Автор Тема: Мобильный интернет  (Прочитано 2926 раз)

Оффлайн Alexey

• Пользователь
  • **
Re: Мобильный интернет
« Ответ #50 : 10 Декабрь 2016, 20:25:54 »
У меня на телефоне 4 G билайн. Постоянно светится наличие сети 4, но стабильно на улице и на верхних этажах. В помещениях с плотными застройками и на первых этажах автоматически переходит на 3 при первой попытке войти в сеть (функции только сеть 4 G в телефоне нет, наверное потому, что по лте голос не передаётся я думаю). Дома на красноармейке-3 этаж в 20-23 пинг 34, скорость 4.43/5.64. Хотелось бы роутер приобрести, интересно есть там возможность приёма только лте сети чтоб не переключался на тройку.

Оффлайн Андрей

• Продвинутый пользователь
« Ответ #51 : 12 Декабрь 2016, 08:04:53 »
А я вот жду когда Билайн начнет подключать домашний интернет по оптике на Московской. Неделю назад ходил в офис, говорят проводят тестирование.
Ну как оптика от Билайна? на многих подъездах уже реклама весит
Есть два мнения, одно моё, другое не верное

Оффлайн ViperSnake

• SNAKE{Ms^kv_34}
    • ВК
« Ответ #52 : 12 Декабрь 2016, 08:34:07 »
Да, уже даже 2 раза из Москвы звонили по поводу подключения. Сейчас жду роутера из Китая и через дней 10 подключаюсь.

Оффлайн bahec

• Горожанин
  • Бобёр
« Ответ #53 : 12 Декабрь 2016, 11:58:05 »

Установил в четверг, тариф 500р 100Мбит и роутер в рассрочку. Загрузка файлов стабильно 10,5МБ/сек, разрывов связи не замечено. После ростелекомовского адсл 8Мбит за 700р просто сказка. Роутер вафлей дотягивается по всей квартире, 2 точки 2ГГц (основная и включаемая с урезанной скоростью в 1Мбит), 1 точка 5ГГц. Телевидение не стал брать, т.к. 10 каналов цифрового подключено и его за глаза мне хватает.
"Лесть порождает друзей, правда — ненавистников." ® Теренций
"Передай ему, что вся его семья алкоголики, потому что он русский"® Atrium Akvidus

Оффлайн ViperSnake

• SNAKE{Ms^kv_34}
    • ВК
« Ответ #54 : 13 Декабрь 2016, 09:16:19 »
После АДСЛовского естественно будет небо и земля. У меня на данный момент стабильная оптика от РТ на скорости 40/100. Отказываться от них не собираюсь. Хочется 2ой канал, дабы разгрузить РТ.

Оффлайн Багдадский вор

• You Only Live Once
  • Житель города
« Ответ #55 : 14 Декабрь 2016, 00:20:37 »
У меня на данный момент стабильная оптика от РТ на скорости 40/100. Отказываться от них не собираюсь. Хочется 2ой канал, дабы разгрузить РТ.
 :o :o :o Хочется сказать "Пинг вам в ..опу, что вы там столько качаете?!!!  :king:
И до Вас доберёмся! (с) ГубЧК

В жизни всегда приходит такое время, когда ты понимаешь что твоё время ушло. © БагВор

Оффлайн ViperSnake

• SNAKE{Ms^kv_34}
    • ВК
« Ответ #56 : 14 Декабрь 2016, 00:34:31 »
 :o :o :o Хочется сказать "Пинг вам в ..опу, что вы там столько качаете?!!!  :king:
В семье 2 стационарных компьютера, 3 ноутбука, 3 телефона, 1 планшет, 1 ТВ, оборудование для мониторинга неба и в скором будущем планируется IP-камера. Чутка разгружу РТ )

Оффлайн Багдадский вор

• You Only Live Once
  • Житель города
« Ответ #57 : 14 Декабрь 2016, 15:06:04 »
В семье 2 стационарных компьютера, 3 ноутбука, 3 телефона, 1 планшет, 1 ТВ, оборудование для мониторинга неба и в скором будущем планируется IP-камера. Чутка разгружу РТ )
Чтоб всё это запустить нужно 10 человек. Ну... Вы там держитесь, если что... )))

В жизни всегда приходит такое время, когда ты понимаешь что твоё время ушло. © БагВор

Оффлайн Green

• Горожанин
« Ответ #58 : 14 Декабрь 2016, 21:53:15 »
Чтоб всё это запустить нужно 10 человек. Ну... Вы там держитесь, если что... )))
Ничего подобного! У меня 2 стационарных компа, подключённых через KVM к одному комплекту монитор-клава-мышь-колонки, 5 ноутов, 3 смартфона, 1 планшет, 2 NAS 5-ти дисковых, 1 медиаплеер, 1 сетевое МФУ, не считая локальной переферии. И всё через UPS. И ничего, один справляюсь.   :)

З.Ы. IP-камера тоже запланирована. И ещё в планах ASUS RT-AC88U:

« Последнее редактирование: 14 Декабрь 2016, 22:04:00 от Green »
"Если тебя оскорбляют, никогда не отвечай им в ответ. Ведь если на тебя лает собака, ты же не становишься на четвереньки и не лаешь ей в ответ. Помните: Чем ниже интеллект тем громче слова." М. Задорнов

Оффлайн Багдадский вор

• You Only Live Once
  • Житель города
« Ответ #59 : 14 Декабрь 2016, 22:52:59 »
Ничего подобного!...
Не понимают. Я не буду перечислять что у меня. Я про то, что вы одновременно всё это используете? Качаете торренты на всех компах и ноутах, смотрите онлайны на ютубе, чатитесь и общаетесь в социумах, разговариваете через вайберы и вацапы, одновременно смотрите смарт тв на теликах?
У меня, если что, слегка необычный Mikrotik RB951Ui-2HnD

Оффлайн Green

• Горожанин
« Ответ #60 : 14 Декабрь 2016, 23:09:50 »
Использую одновременно процентов на 20. А потом удобно, когда подходишь к любому из доступных устройств и можешь свободно делать что хочешь. Сейчас у меня Keenetic Giga:
,

но гигабитных портов уже не хватает.  :(
"Если тебя оскорбляют, никогда не отвечай им в ответ. Ведь если на тебя лает собака, ты же не становишься на четвереньки и не лаешь ей в ответ. Помните: Чем ниже интеллект тем громче слова." М. Задорнов

Оффлайн d1m0n

• Гуру
« Ответ #61 : 14 Декабрь 2016, 23:23:47 »
У меня 2 стационарных компа, подключённых через KVM к одному комплекту монитор-клава-мышь-колонки, 5 ноутов, 3 смартфона, 1 планшет, 2 NAS 5-ти дисковых, 1 медиаплеер, 1 сетевое МФУ, не считая локальной переферии.
"Три магнитофона импортных, три кинокамеры заграничных...." (С)
Да вы, батенька, буржуй :D
5(!) ноутов КУДА???))

Оффлайн ViperSnake

• SNAKE{Ms^kv_34}
    • ВК
« Ответ #62 : 15 Декабрь 2016, 08:33:21 »
Мои старенькие и надежные D-Link на DD-WRT стали не справляться с такими скоростями, поэтому к ним на подмогу заказал Xiaomi Mi-router mini

Микротик это тема )
ASUS RT-AC88U - это роскошь для меня.

Оффлайн Багдадский вор

• You Only Live Once
  • Житель города
« Ответ #63 : 15 Декабрь 2016, 22:57:49 »
заказал Xiaomi Mi-router mini
Протестишь, расскажешь. Очинтересно. ;)

Оффлайн ViperSnake

• SNAKE{Ms^kv_34}
    • ВК
« Ответ #64 : 28 Декабрь 2016, 11:29:51 »
Протестишь, расскажешь. Очинтересно.
Вчера вечером курьером получил посылку. Включил, увидел китайский язык в прошивке и решил сразу перепрошиваться на наш родненький язык. Подготовка к прошивке заняла час и сама прошивка минут 20. Получил на выходе роутер с русским языком, ОГРОМНЫМ количеством настроек и возможностей. Полевые испытания начнутся 30 декабря, как проведут интернет от Билайна в квартиру. Кстати обещали провод бесплатно до компьютера, а не как РТ 1 метр.