Автор Тема: Школьная реформа или полное уничтожение образования?  (Прочитано 50233 раз)

Олег_Шматко

• Гость
Эм. Вы уважаемая как я погляжу тоже сильно от хгм пострадали. Я тут никакое образование не обсуждаю. Мне на это образования не хватает.
Касаемо общества в прошлом. Понятие довольно абстрактное... Как оно может что-то навесить...
Ваша Вера тоже навешана на уши прошлым обществом. Чуть более древним. Хотя атеисты были ещё тогда когда отцы вашей Веры были ещё язычниками...
Блин накрапал же @Цензура@ какой то книженцию со сказками, а народ режет друг друга. Только не надо рассказывать сказки про любвеобильного бога. А то я замудохаюсь контраргументы строчить. Хотя: во время всех войн все молитвы за победу своей страны. Так на чей стороне ваш бог? Если не на чьей то зачем молиться за победу чьего либо оружия? Если на стороне всех то мясник он ещё тот.
По ВОВ. Грустно что к 40му году ещё оставались недобитки и куча тех кто вёлся. Ну тысячу лет из народа не вытравишь за неделю. Вот и пришлось для слабых духом кому вечно живого Ленина организовывать кому попов разрешать. Это и комуняк старых касается, которые и в партии были и детей своих бегали без палева крестить. А теперь боговерующими заделались любо дорого смотреть. А чтобы вы не трындели без дела в теме которая не про это малость скажу: есть и у меня Бог. И зовут его совесть. Засим позвольте перекурить и выпить кофею.

Оффлайн beginning

• Продвинутый пользователь
Любите всех своих врагов. Они ваши самые преданные фанаты

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!

Мечта районного администратора - закрыть все школы и детсады, чтобы нечего содержать было...

"И сотворили Администрацию так, как велел им дьявол. Чиновник любит свободу, поэтому его замкнули в четырех стенах. Чиновнику нравится сознавать, что его работа имеет какой-то смысл, поэтому все устроили так, чтобы его активность не приносила никакой пользы. Он не может оставаться без движения – его принудили к неподвижности. Он любит работать руками, а его стали обучать корпоративным теориям и идеям. Он любит говорить — ему приказали молчать. Он стремится понять — ему велели не думать. Он хотел бы сам искать решения — ему они даются в готовых приказах. 

И тогда чиновники научились тому, чему они никогда бы не научились в других условиях. Они научились лгать и притворяться. Они отбились от рук. И стала загнивать Администрация, которая была сотворена по наущению дьявола». (Мильт, XXI век)
Меня нельзя обидеть, я ранимая, чуть что - сразу в слёзы... а потом с заплаканными глазами так сложно понять, в кого попала лопатой...

Оффлайн beginning

• Продвинутый пользователь
Замкнуло на администрации?  :D Адольф Ферьер швейцарский педагог. Он вошел в историю этими двадцатью строчками.  Когда читал его, у меня и мыслей о чиновниках не было  :D   А вас эвон как....
Любите всех своих врагов. Они ваши самые преданные фанаты

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
Замкнуло на администрации?  :D Адольф Ферьер швейцарский педагог. Он вошел в историю этими двадцатью строчками.  Когда читал его, у меня и мыслей о чиновниках не было  :D   А вас эвон как....

В отличие от вас в вышеприведенной цитате какого-то неизвестного ферьера, вошедшего в историю с "двадцатью строчками",  не увидела ничего ценного, применила его бред к администрации - получилось. Можно применить ещё к чему-нибудь - будет тоже в тему.

Всё образование строится на школах, все науки держатся на своих школах...
Можно, конечно, вернуться к первобытному состоянию - там такой полёт для творчества и свободы, но желающих почему-то нет

Меня нельзя обидеть, я ранимая, чуть что - сразу в слёзы... а потом с заплаканными глазами так сложно понять, в кого попала лопатой...

Оффлайн Елена Ивановна

• Житель города
В Смоленске одна из лучших школ города – школа № 33 – оказалась в центре скандала. Достоянием общественности стал инцидент произошедшей в начальных классах, где одна из учительниц заклеила ребенку рот скотчем.
В горадминистрации Смоленска данный факт подтвердили. Глава города Владимир Соваренко назвал произошедшее вопиющим случаем, сообщает комитет по информационной политике горадминистрации.
- Подобное отношение педагогов к ученикам в школах Смоленска недопустимо, - отметил  Соваренко. - Этот вопиющий случай должен быть проанализирован, а виновные - обязательно понести наказание.
Проверка по факту случившегося продолжается.

Оффлайн Photos

• Надпись над аватаром
  • Житель города
  • Подпись под аватаром
где одна из учительниц заклеила ребенку рот скотчем

Наверное достал ребёночек конкретно.

Оффлайн BBC

• Горожанин
Достоянием общественности стал инцидент произошедшей в начальных классах, где одна из учительниц заклеила ребенку рот скотчем.
Зарплату педагогов знаете? Нормальные, здравомыслящие люди пойдут за эти деньги себе нервы трепать?
хер, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь
Надо думать головой, а не общественным мнением

Оффлайн d1m0n

• Гуру
Зарплату педагогов знаете? Нормальные, здравомыслящие люди пойдут за эти деньги себе нервы трепать?
Там сейчас зарабатывают совсем другим способом, никто не сидит на голом окладе. И все прекрасно знают этот способ. И вся эта система изначально создана и доведена до финала самим же государством.

Оффлайн Елена Ивановна

• Житель города
КАК БЫ В ТЕМУ,НО В МОСКВЕ-
Тела учителя и ученика с перерезанным горлом найдены в Москве
1 ноября 
Тела учителя и ученика обнаружены в среду на Гвардейской улице в Москве. Как стало известно РЕН ТВ, у обоих перерезано горло.По предварительным данным, преступление произошло в образовательном учреждении «Западный комплекс непрерывного образования».Сообщается, что трагедия произошла в одном из кабинетов на третьем этаже учебного заведения. Один из студентов убил преподавателя ОБЖ Сергея Данилова 44 лет во время перемены. После этого молодой человек ударил ножом себя. Оба скончались на месте от полученных ранений. У погибшего педагога остались двое детей, передает BFM.RU.
Личность студента уточняется. Обстоятельства преступления устанавливаются. На месте преступления работают опытные следователи-криминалисты Следственного комитета РФ по Москве.

Оффлайн Photos

• Надпись над аватаром
  • Житель города
  • Подпись под аватаром
Не оскудевает Земля идиoтами.

Оффлайн Елена Ивановна

• Житель города
Глава Смоленска Владимир Соваренко запретил собирать с родителей учеников школ и детсадов города денежные взносы на иные нужды, кроме охраны, сообщает пресс-служба городской администрации.
Владимир Соваренко попросил своего заместителя по социальной сфере Ольгу Гильденкову до 1 декабря провести собрание с директорами школ и детсадов, на котором категорически запретить им проводить сборы средств.
«Я могу понять плату за охрану в школе, это безопасность наших детей, однако почему родители должны вынужденно сдавать денежные средства на иные расходы», - прокомментировал глава города.

Оффлайн Багдадский вор

• You Only Live Once
  • Житель города
до 1 декабря провести собрание с директорами школ и детсадов, на котором категорически запретить им проводить сборы средств.
Кто же теперь это донесет до родителей? Промолчат ведь!
И до Вас доберёмся! (с) ГубЧК

В жизни всегда приходит такое время, когда ты понимаешь что твоё время ушло. © БагВор

Оффлайн авиатор

• Житель города
Я могу понять плату за охрану в школе,
Путин и за сбор денег на охрану возмущался.

Оффлайн BBC

• Горожанин

Оффлайн Елена Ивановна

• Житель города
Начальник управления образования и молодёжной политики администрации города Смоленска Татьяна Немченкова удостоена Благословенной грамоты.Она награждена за плодотворный труд на ниве православного образования и духовно-нравственного просвещения. Грамоту подписал митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий.

Оффлайн Green

• Горожанин
"Если тебя оскорбляют, никогда не отвечай им в ответ. Ведь если на тебя лает собака, ты же не становишься на четвереньки и не лаешь ей в ответ. Помните: Чем ниже интеллект тем громче слова." М. Задорнов

Оффлайн авиатор

• Житель города
Супер! +++++

Оффлайн Green

• Горожанин
"Если тебя оскорбляют, никогда не отвечай им в ответ. Ведь если на тебя лает собака, ты же не становишься на четвереньки и не лаешь ей в ответ. Помните: Чем ниже интеллект тем громче слова." М. Задорнов

Оффлайн Елена Ивановна

• Житель города
В российских школах появятся две новые должности — старший и ведущий учителя. Об этом рассказала министр просвещения Ольга Васильева в интервью "Российской газете".
В обязанности старшего учителя будет входить координация работы других преподавателей, методическое сопровождение и разработка "индивидуальных образовательных траекторий". Министр просвещения отметила, что эту должность можно будет занять только спустя пять лет работы в школе и после получения первой или высшей квалификационной категории.
Ведущий учитель, по словам Васильевой, должен будет стать "наставником молодых педагогов" и помогать им "войти" в профессию. Для этой должности потребуется 10 лет стажа и высшая квалификационная категория.
"Нам надо возвращать методические объединения внутри школ, восстанавливать связи между старшим поколением и поколением учителей, которые сегодня приходят на смену", - подчеркнула министр.

Оффлайн Инфо

• Пользователь
  • **
Это чтобы на репетиторство меньше времени оставалось?

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
Ведущий учитель, по словам Васильевой, должен будет стать "наставником молодых педагогов" и помогать им "войти" в профессию.

осталось только найти молодых педагогов в Вязьме. А если молодые педагоги так и не появятся в Вязьме, то 70-летние учителя будут наставниками 60-ти летних

Оффлайн авиатор

• Житель города
70-летние учителя будут наставниками 60-ти летних
Хороший юмор!  :give_heart:

Оффлайн Елена Ивановна

• Житель города
Новшество в школьном питании.

Российским школьникам нельзя будет приносить с собой продукты и блюда, приготовленные дома. Такой запрет содержится в проекте новых СанПиНов по организации детского питания, разработанных Роспотребнадзором.
В документе также указан полный запрет алюминиевой посуды.
Правила затрагивают широкий спектр вопросов, начиная от максимальной толщины омлетов (четыре сантиметра) и времени приготовления сосисок (не менее пяти минут), до условий использования поварами одноразовых тарелок.
В школьных столовых появятся кислородные коктейли, но получить такой дети смогут только по назначению врача, а употребить — на глазах у медсестры.
Также устанавливается максимальный срок хранения нарезанных бутербродов — один час. Хранение их в холодильнике до следующего дня не допускается.
К дежурству в столовых, согласно новым правилам, смогут допускать только школьников старше 12 лет.

Оффлайн BBC

• Горожанин
Российским школьникам нельзя будет приносить с собой продукты и блюда, приготовленные дома. Такой запрет содержится в проекте новых СанПиНов по организации детского питания, разработанных Роспотребнадзором.
Ну, я бы как бы не стал жрать результаты деятельности росейских общепитов, ибо в их блюдах, всю таблицу Менделеева можно найти, а вот, натурпродукты навряд ли