Автор Тема: Построил церковь на личные сбережения  (Прочитано 1008 раз)

Оффлайн Елена Ивановна

• Житель города
Спикер Смоленской облдумы Игорь Ляхов строит церковь на личные сбережения
Церковь в Сафоновском районе возводится по благословению патриарха Московского и Всея Руси Кирилла
14 июня в деревне Рыбки Сафоновского района прошла церемония освещения и поднятия креста на церковь Вознесения Господня, которая строится по инициативе и на средства спикера Смоленской областной Думы Игоря Ляхова.
Обряд освящения креста совершил митрополит Смоленский и Рославльский Исидор. После молебна окропленный святой водой крест был поднят и установлен на сияющем позолотой куполе церкви.
«Я очень рад, что то благое дело, которое еще пять лет назад начал мой друг и ваш земляк Игорь Васильевич Ляхов совместно со своей женой Натальей, совместно с детьми близится к концу, и храм вот-вот уже где-то в течение года будет полностью построен и открыт», — сказал присутствовавший врио губернатора Смоленской области Алексей Островский.
Игорь Ляхов отметил, что установка креста символизирует — труд многих людей обязательно будет завершен, поблагодарив всех, кто своим трудом и помощью приближал знаменательное событие:
«Мы строим церковь для того, чтобы была возможность обратиться к Господу Богу, вспомнить все необходимые и важные обряды, для того, чтобы в наших душах была Божья благодать, и чтобы мы на этой земле всегда помнили, кому обязаны жизнью», — сказал он.
В районе деревни Рыбки в годы Великой Отечественной войны погибли свыше 30 тысяч советских солдат. В память о них на окраине села установлен мемориальный комплекс, и очень символично, что рядом с ним через дорогу теперь стоит церковь.
«На протяжении четырнадцати лет я думал, что еще можно сделать для героев-освободителей. Нужно и важно помолиться за их души. Важно, чтобы мы в день 9 мая и 25 сентября колокольным перезвоном и нашими молитвами мы могли их вспомнить», — добавил Ляхов.
Историческим событием, украшением и источником к возрождению новой жизни назвал вознесение креста над деревней Рыбки епископ Вяземский и Гагаринский Сергий, призвав всех селян почаще приходить в храм, любить и уважать Бога, брать у него благословение, молиться, прося помощи и поддержки в наше непростое время.
«Храм будет освящен в честь Вознесения Господня. Это праздник, когда Господь вознесся на небо. Давайте больше думать не только о земном, но и о небесном», — отметил владыка Сергий.

B@R$

• Гость
Re: Построил церковь на личные сбережения
« Ответ #1 : 19 Июнь 2015, 20:41:21 »
...
Лучше бы спикер облдумы Игорь Ляхов добился бы строительства какого-нибудь научного инновационного центра, толку было бы больше.

Оффлайн крылова_пелагея

• Сенсей
« Ответ #2 : 19 Июнь 2015, 20:57:01 »
Лучше бы спикер облдумы Игорь Ляхов добился бы строительства какого-нибудь научного инновационного центра, толку было бы больше.

Ученых у нас много -культурных и воспитанных маловато. Без веры в Бога - человек животное. Так что объекты культа -ничуть не менее важны, чем какой-нибудь очередной центр чего-то там...

Оффлайн Багдадский вор

• You Only Live Once
  • Житель города
« Ответ #3 : 19 Июнь 2015, 21:19:14 »

Без веры в Бога - человек животное.
Откуда такие познания?  :o
И до Вас доберёмся! (с) ГубЧК

В жизни всегда приходит такое время, когда ты понимаешь что твоё время ушло. © БагВор

B@R$

• Гость
« Ответ #4 : 19 Июнь 2015, 22:00:24 »
 Откуда такие познания?  :o
Да, увы. Класс млекопитающие, тип хордовые и т.д. (и это не меняется даже от того, что вы - верующая). Хотя, для меня очевидно, что писали Вы это здесь в оскорбительном контексте. Но вот что интересно: если публично критиковать религию, то можно подлететь под статью "Оскорбление и блаблабла" а когда верующий человек заявляет, что атеист - это животное, это "норма". Приплыли.

Ученых у нас много -культурных и воспитанных маловато. Без веры в Бога - человек животное. Так что объекты культа -ничуть не менее важны, чем какой-нибудь очередной центр чего-то там...
Ну да, точно. Только объекты культа у нас строятся регулярно и постоянно, а вот с наукой - полная за-ца.

B@R$

• Гость
« Ответ #5 : 19 Июнь 2015, 22:10:55 »
Да, увы. Класс млекопитающие, тип хордовые и т.д. (и это не меняется даже от того, что вы - верующая). Хотя, для меня очевидно, что писали Вы это здесь в оскорбительном контексте. Но вот что интересно: если публично критиковать религию, то можно подлететь под статью "Оскорбление и блаблабла" а когда верующий человек заявляет, что атеист - это животное, это "норма". Приплыли.
Ну да, точно. Только объекты культа у нас строятся регулярно и постоянно, а вот с наукой - полная за-ца.
Приношу извинения. Вместо поста Крыловой Пелагеи перецитировал пост БВ.

Оффлайн Jilia

• Житель города
« Ответ #6 : 19 Июнь 2015, 22:14:18 »

Как-то раньше жили по сути без веры, а культурных и воспитанных людей было больше, нежели сейчас.

Оффлайн Green

• Горожанин
« Ответ #7 : 19 Июнь 2015, 22:23:34 »
Даёшь статью за оскорбление чувств атеистов!  >:(
"Если тебя оскорбляют, никогда не отвечай им в ответ. Ведь если на тебя лает собака, ты же не становишься на четвереньки и не лаешь ей в ответ. Помните: Чем ниже интеллект тем громче слова." М. Задорнов

Оффлайн ivanov

• Горожанин
  • Вам помочь или не мешать?
« Ответ #8 : 19 Июнь 2015, 22:38:41 »
Ага, инновационно распиливать дотации на инновации?
Даёшь статью за оскорбление чувств атеистов!  >:(
Я думаю, это все попадает под ту же статью. Ибо атеист есть верующий, что бога нет.

Оффлайн Green

• Горожанин
« Ответ #9 : 19 Июнь 2015, 22:40:34 »
Я думаю, это все попадает под ту же статью. Ибо атеист есть верующий, что бога нет.
Это всё в теории, а на практике точно так же как и с 282 статьёй, применяемой очень избирательно.
"Если тебя оскорбляют, никогда не отвечай им в ответ. Ведь если на тебя лает собака, ты же не становишься на четвереньки и не лаешь ей в ответ. Помните: Чем ниже интеллект тем громче слова." М. Задорнов

Оффлайн крылова_пелагея

• Сенсей
« Ответ #10 : 19 Июнь 2015, 22:47:16 »
Гражданин Игорь Ляхов имеет право распоряжаться своими собственными средствами по-своему  усмотрению. Я думаю, он человек неглупый.

Оффлайн ivanov

• Горожанин
« Ответ #11 : 19 Июнь 2015, 22:56:03 »
Это всё в теории, а на практике точно так же как и с 282 статьёй, применяемой очень избирательно.
Да и сама формулировка названия закона неверна в корне.
Встретил на просторах интернета следующее умозаключение: оскорбление вызывает обиду, а обида - свойство гордыни. Гордыня же - смертный грех и не может быть свойственна истинно верующему. Соответственно чувства верующего оскорбить нельзя.
Да и Христос, когда в него камнями кидалися, обижался ли? Хренушки! Он говорил, что они (кидающие в него камни) не ведают, что творят.
Закон надо было обозначить как "За Богохульство" - честно и понятно.

Оффлайн ivanov

• Горожанин
« Ответ #12 : 19 Июнь 2015, 22:58:15 »
Гражданин Игорь Ляхов имеет право распоряжаться своими собственными средствами по-своему  усмотрению. Я думаю, он человек неглупый.
Для начала, надо заметить, что он человек публичный, раз в депутаты полез. А значит все его поступки как раз нам и обмусоливать.

B@R$

• Гость
« Ответ #13 : 19 Июнь 2015, 23:02:57 »
Ага, инновационно распиливать дотации на инновации?
Твоё скудное воображение, заканчивающее на распиле, вызывает сочувствие. Впрочем, посмотрим, как тебе понравится лечиться у доктора, который вместо фонендоскопа или шприца будет профессионально владеть кадилом. :D

Кстати, вопрос Крыловой Пелагее... а чего ж вы тогда как только чих какой-то сразу к докторам бежите? Чего пользуетесь продуктами НТР, компьютером, например? Лечились бы тогда своими религиозными методами...