Автор Тема: История телерадиовещания Вязьмы.  (Прочитано 3403 раз)

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
Re: История телерадиовещания Вязьмы.
« Ответ #25 : 24 Июнь 2015, 15:30:36 »
"Шкатулка" была особенно низкопробным продуктом, помним...

Зато каким востребованным - страшно вспомнить.

В каждом городе в 90-е была своя шкатулка, и выглядело это примерно одинаково. Разница в том, как быстро происходило развитие местного телевидения.

Да, "калька" у всех одинаковая. Все остальное во многом зависело от технических и финансовых возможностей канала.
Никогда не слушайте осуждений в свой адрес. Ибо, даже если бы вы умели ходить по воде, то будьте уверены, кто-нибудь бы обязательно вам сказал: "Смотрите, он даже не умеет плавать!"

B@R$

• Гость
« Ответ #26 : 24 Июнь 2015, 16:25:51 »
Да, "калька" у всех одинаковая. Все остальное во многом зависело от технических и финансовых возможностей канала.
а логотипы телеканалов зачем замазывали на клипах?  ;)  А песня  " аааах какая женчина....... аааааах какаяяяяя" каждую неделю - натуральный интеллектуальный геноцид  :D Я бы сказал психотропное оружие какое-то. Как, помню, бабушка впендюрит эту шкатулку, дык хоть из дому беги...

AVIK

• Гость
« Ответ #27 : 24 Июнь 2015, 16:30:40 »
Бабко хит-парад :D

Andrew79

• Гость
« Ответ #28 : 24 Июнь 2015, 16:42:39 »
 хоть из дому беги...
Я бежал. Эх, децтво

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
« Ответ #29 : 24 Июнь 2015, 16:45:38 »
... песня  " аааах какая женчина....... аааааах какаяяяяя" каждую неделю - натуральный интеллектуальный геноцид  :D Я бы сказал психотропное оружие какое-то. Как, помню, бабушка впендюрит эту шкатулку, дык хоть из дому беги...

В программу ставили те песни, которые просили заказчики. Иногда из-за одной песни, которую заказчики не могли поделить, бушевали целые войны.  Поначалу пробовали предлагать другие песни, или - ужас,ужас - заменять их самостоятельно, так самое мягкое, что потом доводилось слышать - это плановая бомбежка телебашни и проклятия всем до седьмого колена.
И опять же - любой из телезрителей мог просто выключить эту "Шкатулку" или сбежать из дома. А из студии не сбежишь. Пока все смонтируешь,  мозги сварятся. И каждую неделю "Ветер с моря дул", "аааах какая женчина....... аааааах какаяяяяя", "на маленьком плоту сквозь ветер, дождь и грозы", " я люблю тебя до слез"... Словом, кошмар в чистом виде. Если бы я любила петь в караоке, то всю попсу  90-х могла бы исполнить с закрытыми глазами.
Никогда не слушайте осуждений в свой адрес. Ибо, даже если бы вы умели ходить по воде, то будьте уверены, кто-нибудь бы обязательно вам сказал: "Смотрите, он даже не умеет плавать!"

B@R$

• Гость
« Ответ #30 : 24 Июнь 2015, 17:14:13 »
В программу ставили те песни, которые просили заказчики. ...
Да мне кажется, других то у вас и не было. И опять же: с замазанными логотипами  :D

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
« Ответ #31 : 24 Июнь 2015, 20:54:04 »
Да мне кажется, других то у вас и не было. И опять же: с замазанными логотипами  :D

Вот именно - кажется. И чихать мне на логотипы.

B@R$

• Гость
« Ответ #32 : 24 Июнь 2015, 22:29:24 »
 Вот именно - кажется. И чихать мне на логотипы.
 Как чихать, Лариса? А как же авторские права? Ну Вы даёте, право... Впрочем да, о чём это я?

Andrew79

• Гость
« Ответ #33 : 25 Июнь 2015, 01:42:42 »
http://coub.com/view/3kxxi

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
« Ответ #34 : 25 Июнь 2015, 10:47:20 »
 Как чихать, Лариса? А как же авторские права? Ну Вы даёте, право... Впрочем да, о чём это я?

И вправду, о чем? За авторство деньги перечислялись регулярно, в специальный фонд. Тут все было законно. А вот оригиналы музыкальный видеозаписей присылали с большим опозданием. Поэтому песни, имеющиеся в наличии, использовать было можно, а логотипы нельзя. Теперь понятно?

Лариса, прикинь, я тебя тут даже поддержу, ибо тявкают те, кто сам ни чего сделать не смог

Спасибо)

Оффлайн Bodryi

• Горожанин
« Ответ #35 : 25 Июнь 2015, 11:02:07 »
За первые месяцы вещания "Шкатулки" в Вязьме выросла армия поклонников Кая Метова и отдельно поклонников песни "Рамамба-хара-мамбу-рум"

Оффлайн IvaX

• Пользователь
  • **
« Ответ #36 : 25 Июнь 2015, 21:30:46 »
В 1959 году металлическая башня высотой 120 метров была сдана в эксплуатацию с маломощным передатчиком, который позволил с 20 июля 1959 года принимать первую программу ЦТ на 9 метровом канале в радиусе 10-15 км.
В 59 была введена только нижняя "половина"  высотой 90 метров 5 на 5 метров, узкая надстройка  была добавлена позже, скорее всего с введением в строй передатчика 12 канала.

AVIK

• Гость
« Ответ #37 : 25 Июнь 2015, 22:04:45 »
В 59 была введена только нижняя "половина"  высотой 90 метров 5 на 5 метров, узкая надстройка  была добавлена позже, скорее всего с введением в строй передатчика 12 канала.

Согласен, видел фото в районе начала 60-х памятника Ефремова, там вышка на фоне без верхушки. Но на верхушке стоят антенны радио Дождь-2 с радиусом покрытия 90 км. Так что возможно и по-раньше 67-го.

Оффлайн IvaX

• Пользователь
  • **
« Ответ #38 : 25 Июнь 2015, 22:47:25 »
Так что возможно и по-раньше 67-го.
Может быть, с передатчиком 12 канала было только предположением. А вообще интересно было бы подняться хотя бы на 90 метровую отметку. Правда наличие большого количества антенн слегка пугает, будешь потом светиться как елка новогодняя.)

Оффлайн BBC

• Горожанин
« Ответ #39 : 25 Июнь 2015, 22:48:44 »
момента открытия Европы плюс в Москве до появления её в Вязьме прошло 19 лет!
А ты представляешь себе, сколько нужно именно ВЫКИНУТЬ ДЕНЕГ, что бы получить все лицензии и купить оборудование, которое тебе нафиг не нужно, но без него не дадут бумажку? это же СМИ, которого государство боится как огня, а вдруг чего не того вставят
хер, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь
Надо думать головой, а не общественным мнением

AVIK

• Гость
« Ответ #40 : 25 Июнь 2015, 22:53:48 »
А ты представляешь себе, сколько нужно именно ВЫКИНУТЬ ДЕНЕГ, что бы получить все лицензии и купить оборудование, которое тебе нафиг не нужно, но без него не дадут бумажку? это же СМИ, которого государство боится как огня, а вдруг чего не того вставят
Я представляю, сколько после этого можно бабла почти на халяву ежемесячно собирать, платя сотку баксов за ретрансляцию, не имея студии, корреспондентов и ди-джеев, а лишь менеджера по продаже рекламного времени :) Открытие Русского радио в Москве в 1995 году обошлось всего.... в 20 000 $ - копейки по нынешним временам. Естественно потом были еще вложения в студию и т.д, так как первые пол года оно передавало только музыку, крутили тупо диски, как сейчас помню, СОЮЗ - 13, 14, 15 :) А сколько оно стоит сейчас?

AVIK

• Гость
« Ответ #41 : 25 Июнь 2015, 22:56:21 »
Может быть, с передатчиком 12 канала было только предположением. А вообще интересно было бы подняться хотя бы на 90 метровую отметку. Правда наличие большого количества антенн слегка пугает, будешь потом светиться как елка новогодняя.)

На Останкино забираются только ночью, когда передатчики отключают. У нас тоже на ночь отключают, а еще на профилактику. Тогда наверное и лазают :)

Оффлайн BBC

• Горожанин
« Ответ #42 : 25 Июнь 2015, 23:00:29 »
Я представляю, сколько после этого можно бабла почти на халяву ежемесячно собирать, платя сотку баксов за ретрансляцию, не имея студии, корреспондентов и ди-джеев, а лишь менеджера по продаже рекламного времени :) Открытие Русского радио в Москве в 1995 году обошлось всего.... в 20 000 $ - копейки по нынешним временам. А сколько оно стоит сейчас?
Ты сильно заблуждаешься, у нас с Вяземским общие знакомые этим занимаются, не веришь мне спроси у него на сколько это все сложно и дорого, и плата за ретрансляцию, это вообще ничто в общих затратах на это дело

AVIK

• Гость
« Ответ #43 : 25 Июнь 2015, 23:05:26 »
Ты сильно заблуждаешься, у нас с Вяземским общие знакомые этим занимаются, не веришь мне спроси у него на сколько это все сложно и дорого, и плата за ретрансляцию, это вообще ничто в общих затратах на это дело
Ой да ладно, все бедные и несчастные, не доедают и не допивают. :D Дорого и сложно на первом этапе, а потом собирай кэш и попердывай на диване :) Дорого содержать сеть, например Авторадио с городами вещания Смоленск, Вязьма и Рославль с оплатой услуг по ретрансляции. А у Чифа и Андреева свои помещения, так что не надо тут. Люди вложились, слава им, а теперь тупо рубят бабло без всякого развития!

Оффлайн BBC

• Горожанин
« Ответ #44 : 25 Июнь 2015, 23:08:30 »
Дорого и сложно на первом этапе, а потом собирай кэш и попердывай на диване
Угу, знаю я как технический директор, он же один из учредителей одной компании попердывает, только не на диване, а на вышке. Просто только торговать, а все остальное, сложно

Оффлайн BBC

• Горожанин
« Ответ #45 : 25 Июнь 2015, 23:10:44 »
А у Чифа и Андреева свои помещения, так что не надо тут
Ну я как бы знаю обоих, и вот нет у них золотых сортиров с дистанционным управлением, и все время чего то делают. И как начинали и те и другие тоже знаю, так что все только кажется просто

AVIK

• Гость
« Ответ #46 : 25 Июнь 2015, 23:11:34 »
Угу, знаю я как технический директор, он же один из учредителей одной компании попердывает, только не на диване, а на вышке. Просто только торговать, а все остальное, сложно
Не хрен было Дорожное радио с ОРТПЦ на Ростелекомовскую вышку переносить :)

Оффлайн BBC

• Горожанин
« Ответ #47 : 25 Июнь 2015, 23:12:53 »
Не хрен было Дорожное радио с ОРТПЦ на Ростелекомовскую вышку переносить :)

Вообще то вышка у них своя, и это тоже знаешь не копейки

AVIK

• Гость
« Ответ #48 : 25 Июнь 2015, 23:14:32 »
Ну я как бы знаю обоих, и вот нет у них золотых сортиров с дистанционным управлением, и все время чего то делают.
А то они тебя пустят погадить в свой золотой унитаз :D Пока Януковича не опустили, тоже никто не знал, что у него золотой унитаз с батоном имеются :)

AVIK

• Гость
« Ответ #49 : 25 Июнь 2015, 23:15:16 »
Вообще то вышка у них своя, и это тоже знаешь не копейки
А что Дорожное с Брянки вещает?