Автор Тема: Кто-нибудь пробовал делать сам тротуарную плитку в формах?  (Прочитано 3614 раз)

Оффлайн Шла мимо

• Гуру
  • HOLLYWOOD
Кто-нибудь пробовал сам тротуарную плитку делать в формах, которые продают? Получается? Выгоднее, чем покупать готовую?

Оффлайн Житель

• Пользователь
  • **
Я пробовал. Если есть куча свободного времени и нужное ко-во форм, то впринципе заморочиться можно...но лично меня надолго нехватило :)
Молчание — лучший способ ответа на бессмысленные вопросы....

Оффлайн Шла мимо

• Гуру
  • HOLLYWOOD
Я пробовал. Если есть куча свободного времени и нужное ко-во форм, то впринципе заморочиться можно...но лично меня надолго нехватило :)
Времени вагон, потому и спрашиваю. Просто один человек, делавший плитку сам, сказал, что она трескается, когда из формы достаешь. Мне стало интересно - он неправильно раствор сделал или у всех так?   

Оффлайн brick

• Сенсей
  • провода больше не грызу
Кто-нибудь пробовал сам тротуарную плитку делать в формах, которые продают? Получается? Выгоднее, чем покупать готовую?

Убивание времени и нервов. Нужен цемент и песок, хорошо промытый. Еще для качества желательно вибростол. Сосед делал, потом уложил, после зимы плитка потрескалась и развалилась. Так что не советую.
https://vk.com/id249504772        Пешеход всегда прав. Пока жив...

Оффлайн brick

• Сенсей
  • провода больше не грызу
Времени вагон, потому и спрашиваю. Просто один человек, делавший плитку сам, сказал, что она трескается, когда из формы достаешь. Мне стало интересно - он неправильно раствор сделал или у всех так?   

Поэтому нужен вибратор, чтобы убрать пористость и придать плитке плотность структуры.
https://vk.com/id249504772        Пешеход всегда прав. Пока жив...

Оффлайн Житель

• Пользователь
  • **
Я делал без вибратора и вибростола....Форму вначале смазываешь изнутри отработкой или любым машинным маслом, можно простой вдешкой, заливаешь хорошо перемешанный раствор и минут 10 встряхиваешь форму с раствором, чтоб побольше пузырей вышло, оставляешь желательно в теплом месте. я в парнике дня на 2.....а затем можно резиновой киянкой или просто руками вытаскиваешь плитку, ничего не трескается и гладкая получается, на даче уже два года маленький участок застелен и никаких проблем нету....отел с цветной заморочиться да больно дорогой порошек получается...у меня тесть делал плитку красного цвета, так он просто в цемент сурика ложку добавлял....и ничего так получилась :)

Оффлайн Вяземский

• Aut vincere aut mori командир отряда
  • Житель города
Каждый должен заниматься своим делом - пахарь пахать, лекарь лечить, учитель учить, а если будем совать свой нос везде и всюду, то вообще все развалится, а плитка, произведенная по рецепту жителя, вообще сразу - там нужны и прессы, и вибраторы, и пропарка, и рецептура и...голова.
Покупайте готовое и не изобретайте велосипед и помните:
- скупой платит дважды;
- тупой - трижды;
- лох - всегда;
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

Оффлайн Житель

• Пользователь
  • **
Купить конечно лучше, дешевле обойдется и без нервов и потери времени...и качество будет лучше, а если делать самому то чисто попробовать...ради интереса :)

B@R$

• Гость
Каждый должен заниматься своим делом - пахарь пахать, лекарь лечить, учитель учить, а если будем совать свой нос везде и всюду, то вообще все развалится, а плитка, произведенная по рецепту жителя, вообще сразу - там нужны и прессы, и вибраторы, и пропарка, и рецептура и...голова.
- скупой платит дважды;
- тупой - трижды;
- лох - всегда;

Согласен, но лишь отчасти... С уровнем образованности сегодняшних некоторых специалистов, чувствую, нам скоро самим придётся осваивать гору смежных профессий.

Оффлайн Шла мимо

• Гуру
  • HOLLYWOOD
а если делать самому то чисто попробовать...ради интереса :)
нет, мне не попробовать, мне в следующем году надо примерно две сотки в плитку закатать. думала, может в течение этого лета потихоньку делать.

Не дождётесь)

• Гость
Я много лет подряд сама отливаю плитку. Вот такой я туипень, нравится мне работа, которая не волк. Укатала всех в плитку. Ну, кто мне не нравится, тех и укатала.

Оффлайн IvaX

• Пользователь
  • **
Я много лет подряд сама отливаю плитку. Вот такой я туипень, нравится мне работа, которая не волк. Укатала всех в плитку. Ну, кто мне не нравится, тех и укатала.
Семейкина как конкурента тоже Вы?

Оффлайн Багдадский вор

• You Only Live Once
  • Житель города
а если делать самому то чисто попробовать...ради интереса :)
...убить время и потешить собственное самолюбие. Я никогда не заморачиваюсь. Вяземский правильно сказал три раза и главное  - скупой платит... до гроба  ;)
И до Вас доберёмся! (с) ГубЧК

В жизни всегда приходит такое время, когда ты понимаешь что твоё время ушло. © БагВор

Оффлайн Багдадский вор

• You Only Live Once
  • Житель города
Слушай, так те выловленные в Вязьма-речке с ногами залитыми бетоном в тазик, твоя работа? ;) :D
И до Вас доберёмся! (с) ГубЧК

В жизни всегда приходит такое время, когда ты понимаешь что твоё время ушло. © БагВор

Не дождётесь)

• Гость
Семейкина как конкурента тоже Вы?

Да что Вы! Вы мне льстите. Пока таких масштабов моя деятельность не достигла.

Оффлайн IvaX

• Пользователь
  • **
Пока таких масштабов моя деятельность не достигла.
Тогда пожелаю роста и процветания вашему бизнесу.

Не дождётесь)

• Гость
Тогда пожелаю роста и процветания вашему бизнесу.
Благодарю Вас. И Вам того же.

Оффлайн BBC

• Горожанин
Убивание времени и нервов. Нужен цемент и песок, хорошо промытый. Еще для качества желательно вибростол. Сосед делал, потом уложил, после зимы плитка потрескалась и развалилась. Так что не советую.
Я делал столбики на забор, уже почти 10 лет стоят, но, обязательно нужна виброплита и соблюдение пропорций, а так же желательно поливать водой в процессе затвердевания
- скупой платит дважды;
- тупой - трижды;
- лох - всегда;
Вяземский, ты такое дерево, а как же хобби? ты когда ни будь пробовал жить для себя а не для зарабатывания денег? мне тебя искренне жаль. Ибо, не получилось с первого раза, получиться со второго, если конечно есть желание, а если упереться в одну работу, то рано или поздно крышу снесет
хер, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь
Надо думать головой, а не общественным мнением

Оффлайн Вяземский

• Житель города
Хобби - это когда марки собираешь или рыбок разводишь у себя в аквариуме.
Ну а оскорблять в ответ я тебя не буду, пусть это останется на твоей совести :) скажу просто - ты невежествен, невоспитан.

Кстати, работа тут ни при чём, о ней и слова не сказал и уж точно не тебе судить о том, ради чего я живу и как провожу свое время - ты далек от этих процессов. Свихнуться от работы может лишь тот, кто не любит ее, я же свою работу люблю, уважаю и ценю.
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

Оффлайн BBC

• Горожанин
Хобби - это когда марки собираешь или рыбок разводишь у себя в аквариуме.
И это тоже хобби, но не единственное в своем роде
Ну а оскорблять в ответ я тебя не буду, пусть это останется на твоей совести :) скажу просто - ты невежествен, невоспитан.
Вот видиш, до чего ты дожил, тебе уже всюду оскорбления мерещутся
Кстати, работа тут ни при чём, о ней и слова не сказал и уж точно не тебе судить о том, ради чего я живу и как провожу свое время - ты далек от этих процессов.
О да, куда уж нам сирым
Свихнуться от работы может лишь тот, кто не любит ее, я же свою работу люблю, уважаю и ценю.
Вяземский, я тоже люблю свою работу, и когда то она для меня была и хобби, но, пришло время, и я понял, что жизнь намного многогранней и не состоит из одних единиц и нулей (для тебя бабок), а ты этого скорей всего ни когда не поймеш

Оффлайн Вяземский

• Житель города
Вяземский, я тоже люблю свою работу, и когда то она для меня была и хобби, но, пришло время, и я понял, что жизнь намного многогранней и не состоит из одних единиц и нулей (для тебя бабок), а ты этого скорей всего ни когда не поймеш
 :D и в чем же она у тебя многогранней стала, чудо ты лесное, аа? Можешь не бить пальцы, вопрос этот риторический, ответ не требуется т.к. он известен - ничем, а наоборот - тягомотная рутина.

У меня же иначе всё: став депутатом, познал много успешных, грамотных и целеустремленных людей, а в бизнесе и того пуще - участие в международной жизни нашего государства своей маленькой частичкой, приходится общаться со множеством умнейших, талантливых людей, а не с быдлоганом, имеющим ограниченный словарный запас и страдающим скудоумием.

Оффлайн BBC

• Горожанин
чудо ты лесное
вот именно в этом, ты когда последний раз слышал, как птички поют? Или сделал что ни будь своими руками?
У меня же иначе всё: став депутатом, познал много успешных, грамотных и целеустремленных людей, а в бизнесе и того пуще - участие в международной жизни нашего государства своей маленькой частичкой, приходится общаться со множеством умнейших, талантливых людей, а не с быдлоганом, имеющим ограниченный словарный запас и страдающим скудоумием.
Жаль мне тебя

Оффлайн Вяземский

• Житель города
вот именно в этом, ты когда последний раз слышал, как птички поют? Или сделал что ни будь своими руками?Жаль мне тебя
 :D ежедневно с ними засыпаю и с ними просыпаюсь, а они наперегонки заливаются пением - живу в тени садов и в окружении малоэтажного жилого фонда - птиц не счесть. Насчет того, сделал ли я что-то своими руками, отвечу коротко - разумеется да. Это всё не серьезно, не то, все твои вопросы по-детски наивны.

Влад, мне кажется это старость, хотя и молодой ты. Или нет ?

Оффлайн BBC

• Горожанин
малоэтажного жилого фонда
Вот даже тут не можешь сказать по человечески "живу в своем доме", да, совсем ты плохой стал

Оффлайн Вяземский

• Житель города
Вот даже тут не можешь сказать по человечески "живу в своем доме", да, совсем ты плохой стал
Так все живут в своих домах - кто-то в малоэтажных, кто-то в многквартирных, но все - в домах, это определенно точно, Влад :D - не в пещерах или на вокзалах.
Вопрос лишь - где ?!

С мышлением плохо у тебя, Владик, очень плохо :yes: