Автор Тема: Живете?Живем!  (Прочитано 3823 раз)

Оффлайн Маламут

• Всем лучи счастья от меня!
  • Горожанин
Re: Живете?Живем!
« Ответ #25 : 21 Апрель 2010, 20:59:46 »
Эххх! Зацепило то как!
Сам такой!

BLACK ANGEL

• Гость
« Ответ #26 : 21 Апрель 2010, 23:14:51 »
Эххх! Зацепило то как!
каждый узнал в действующих персонажах что-то свое, до боли знакомое.

BLACK ANGEL

• Гость
« Ответ #27 : 21 Апрель 2010, 23:21:27 »
Да причем здеь город? все оттуда идет - с верха. где достойные зарплаты? где приличная работа? средний заработок по городу сколько?
вот именно, что РАБОТАТЬ и ЗАРАБАТЫВАТЬ не  есть синонимы. причем, почти всегда. обидно, что иногда подрабатываешь помимо своей основной работы и получаешь больше, чем платят официально.
и думаешь, ну зачем она нужна такая работа?
а идти здесь, действительно, не куда.

Оффлайн Маламут

• Горожанин
« Ответ #28 : 21 Апрель 2010, 23:30:51 »
Хоть весь лоб об стену разбейте, но вы меня не переубедите, что город не способен решить хотя бы часть тех проблем, которые описаны в теме.
Сам такой!

Mumba-yumba

• Гость
« Ответ #29 : 21 Апрель 2010, 23:47:13 »
РАВЕНСТВО и СПРАВЕДЛИВОСТЬ понятия не синонимичные
Я не писал, что это синонимичные понятия.

Mumba-yumba

• Гость
« Ответ #30 : 21 Апрель 2010, 23:49:42 »
Хоть весь лоб об стену разбейте, но вы меня не переубедите, что город не способен решить хотя бы часть тех проблем, которые описаны в теме.
Теоретически - способен.

Brig

• Гость
« Ответ #31 : 21 Апрель 2010, 23:55:16 »
Да причем здеь город? все оттуда идет - с верха. где достойные зарплаты? где приличная работа? средний заработок по городу сколько?
вот именно, что РАБОТАТЬ и ЗАРАБАТЫВАТЬ не  есть синонимы. причем, почти всегда. обидно, что иногда подрабатываешь помимо своей основной работы и получаешь больше, чем платят официально.
Подскажите пожалуйста,где помимо своей основной работы больше платят?

B@R$

• Гость
« Ответ #32 : 22 Апрель 2010, 00:10:03 »
Теоретически - способен.
Подскажите КАК? Перевоспитать дураков и лентяев?

Mumba-yumba

• Гость
« Ответ #33 : 22 Апрель 2010, 00:32:28 »
Подскажите КАК? Перевоспитать дураков и лентяев?
Насчёт перевоспитания кого-либо - это вряд ли возможно. А вот тем, кто реально работает надо бы и платить реально. Только кто это будет делать - это уже другой вопрос, и я в нём не компетентен.

Brig

• Гость
« Ответ #34 : 22 Апрель 2010, 00:51:03 »
Насчёт перевоспитания кого-либо - это вряд ли возможно. А вот тем, кто реально работает надо бы и платить реально. Только кто это будет делать - это уже другой вопрос, и я в нём не компетентен.
Для разрешения таких споров существуют профкомы,если намертво прирос к своему предприятию,стачки наконец,у нас так всегда,начальники привыкли-бастуешь вали,на твое место еще пяток придет,вместе надо добиваться своего,не вышли на работу ,кто,начальник будет план гнать?хотя у нас и азиатов могут пригнать,тогда морду им бить,чтобы в азию свою ехали.

Оффлайн Вяземский

• Aut vincere aut mori командир отряда
  • Житель города
« Ответ #35 : 22 Апрель 2010, 11:14:39 »
Вот скажите, сколько это "платить реально"
Сколько Вам надо каждому для удовлетворения ))
Я просто полностью поддерживаю Барса в том высказывании - "кто умеет соизмерять свои потребности со своими возможностями".
Ответьте мне без лицемерия, почему так происходит, что человеку всегда мало. Я убежден, что если любой из вас будет получать з.п. в 100 000 рублей, то через год он так же будет изливать тут душу о несправедливости зарплат и коварстве и жадности работодателя. Почему, спросите вы. Да все просто - аппетиты возрастут, потребности опять будут опережать возможности.
И так всегда и у всех. Это и заставляет человечество двигаться вперед.
ЧЕЛОВЕКУ ВСЕГДА МАЛО - ЭТО ЗАКОН ПРИРОДЫ.
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

Mumba-yumba

• Гость
« Ответ #36 : 22 Апрель 2010, 13:27:03 »
Попробуйте сопоставить среднюю зарплату по Вязьме с ценами - на питание, одежду, не говоря уже о других "мелочах". Дело не в цифре доходов, а что на неё, эту цифру, можно приобрести. Не думаю, что кто-либо здесь был бы рад
соизмерять свои потребности со своими возможностями
на зарплату в 4-5 тысяч, а то и меньше бывают зарплаты.

Оффлайн ivanov

• Горожанин
  • Вам помочь или не мешать?
« Ответ #37 : 22 Апрель 2010, 15:07:46 »

Ответьте мне без лицемерия, почему так происходит, что человеку всегда мало. Я убежден, что если любой из вас будет получать з.п. в 100 000 рублей, то через год он так же будет изливать тут душу о несправедливости зарплат и коварстве и жадности ...
ЧЕЛОВЕКУ ВСЕГДА МАЛО - ЭТО ЗАКОН ПРИРОДЫ.
Жадина, ты не прав!

Оффлайн Вяземский

• Житель города
« Ответ #38 : 22 Апрель 2010, 15:35:24 »
Попробуйте сопоставить среднюю зарплату по Вязьме с ценами - на питание, одежду, не говоря уже о других "мелочах". Дело не в цифре доходов, а что на неё, эту цифру, можно приобрести. Не думаю, что кто-либо здесь был бы рад на зарплату в 4-5 тысяч, а то и меньше бывают зарплаты.
Ё-МОЁ, демогогия пошла.
Вот ты скажи, именно у тебя спрашиваю пока, будь любезен, сколько это по твоему..по твоему уровню образования,жизни, чтобы жил нормально...сколько ты хотел бы получать....или только слова "как плохо нам тут живется" ))
Потом я тебе задам другие вопросы, как услышу "цифру"

Ну..давай, жду
Форумчане )) откликнитесь и вы...сколько вам надо денег, чтобы не ныть тут не сидеть ?? ))
« Последнее редактирование: 22 Апрель 2010, 15:48:35 от Вяземский »
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

Оффлайн Вяземский

• Житель города
« Ответ #39 : 22 Апрель 2010, 15:36:05 »
Жадина, ты не прав!
Обоснуй.
Опять же без лицемерия и словоблудия.
Щедрый ))

Оффлайн Jilia

• Житель города
« Ответ #40 : 22 Апрель 2010, 15:41:06 »
Денег много не бывает. Чем больше получаешь, тем соответственно растет и уровень проживания. И дело даже не в жадности. Просто к хорошему быстро привыкаешь.

Оффлайн Jilia

• Житель города
« Ответ #41 : 22 Апрель 2010, 15:42:03 »
Ну не все же ноют, некоторые и общаются.

Оффлайн Вяземский

• Житель города
« Ответ #42 : 22 Апрель 2010, 15:44:05 »
Именно это я описал выше...именно так и есть и так до бесконечности.
О жадности именно лицемер и сказал.
Хотя просил  )))

Оффлайн Вяземский

• Житель города
« Ответ #43 : 22 Апрель 2010, 15:45:47 »
Согласен с вами.
Вот вы ответите мне на вопрос:-сколько нужно в Вязьме получать ??

Оффлайн Jilia

• Житель города
« Ответ #44 : 22 Апрель 2010, 15:49:44 »
По Вязьме думаю от 10 тыс.руб и выше по желанию. Желания у всех разные, кому-то хватит и 10 тыс. руб.

Оффлайн Вяземский

• Житель города
« Ответ #45 : 22 Апрель 2010, 15:56:25 »
Ну естественно желания разные. Вон посмотрите, кто-то суши в Гагарин кушать ездит, кто-то еще куда за кофе элитным наведывается.
Но я прав в том, что если человек хочет зарабатывать больше и жить лучше, он добьется этого. А вот таких, как в первом посте описал нам маламут, не жалко. Совершенно.
Наоборот, презирать надо всем обществом таких.
Говорите что хотите, но я так и делаю ))

Оффлайн Вяземский

• Житель города
« Ответ #46 : 22 Апрель 2010, 16:05:44 »
обидно, что иногда подрабатываешь помимо своей основной работы и получаешь больше, чем платят официально.
Ну ест-но, умные и целеустремленные заняли свои места. А вот что тому, кто подрабатывает и В ПОДРАБОТКЕ получает больше, мешает сменить работу, найти еще одну такую подработку и зарабатывать в три-четыре раза больше чем по "бывшему основному месту"...ааа???
ОТВЕТ Я ЗНАЮ: - ЛЕНЬ И ИНЕРТНОСТЬ.

B@R$

• Гость
« Ответ #47 : 22 Апрель 2010, 16:46:13 »
Попробуйте сопоставить среднюю зарплату по Вязьме с ценами - на питание, одежду, не говоря уже о других "мелочах". Дело не в цифре доходов, а что на неё, эту цифру, можно приобрести. Не думаю, что кто-либо здесь был бы рад на зарплату в 4-5 тысяч, а то и меньше бывают зарплаты.
Мумба, не нужно ничего составлять, нужно голосовать ногами, если тебя что то не устраивает. Если ты считаешь, что твоему уровню образованности соответсвует более высокая зарплата, чем ты получаешь, уходи и ищи где платят лучше. не найдёшь - открывай своё дело и имей столько сколько хватит способности заработать.

Ну ест-но, умные и целеустремленные заняли свои места. А вот что тому, кто подрабатывает и В ПОДРАБОТКЕ получает больше, мешает сменить работу, найти еще одну такую подработку и зарабатывать в три-четыре раза больше чем по "бывшему основному месту"...ааа???
ОТВЕТ Я ЗНАЮ: - ЛЕНЬ И ИНЕРТНОСТЬ.

вообще не понятен пост. Ищи там где платят больше и иди туда работай, что  не ясного??

Оффлайн Вяземский

• Житель города
« Ответ #48 : 22 Апрель 2010, 17:05:44 »
Ну так и я об этом.

Оффлайн Маламут

• Горожанин
« Ответ #49 : 22 Апрель 2010, 17:18:42 »
Но я прав в том, что если человек хочет зарабатывать больше и жить лучше, он добьется этого.
однозначно - не прав. Это в теории так, а на практике бывает из кожи вон вылезешь, а впереди как маячила задница так и маячит. Я на своем примере объясню. После учебы в академии и жизни в Питере возвращение в Вязьму для меня было смерти подобно, но пришлось. С парой друзей организовали бизнес, оформили всё как надо, получили грант Правительства Москвы. Казалось бы- ура! Вот она финансовая независимость! Экономический кризис расставил всё по своим местам. Я вновь в Вязьме.
Сам такой!