Автор Тема: Живете?Живем!  (Прочитано 3822 раз)

Оффлайн Маламут

• Всем лучи счастья от меня!
  • Горожанин
Живете?Живем!
« : 20 Апрель 2010, 13:54:58 »
Куда катится мой любимый город? Где то дно, выбраться из которого будет уже невозможно?
Рано утром молодая мама (м.м.) готовила завтрак своему 5-ти летнему сыну. Она готовила омлет из молока и яиц, которые дали ей родители в деревне. Сынуля завтракал так уже вторую неделю. Благо он очень любил омлет. Вот-вот должен придти муж с ночной смены. М.м. с сыном, не дождавшись отца пошли в детский сад. По дороге им встретился папа. "Ну что, зарплата намечается?"- спросила м.м. "Вот, только две тысячи, остальное в течение недели отдадут"- ответил папа. "Как же быть?!"- подумала м.м. "Давай тысячу, у ребенка в детском саду на ремонт собирают. А на остальное купи продуктов"- сказала м.м. Не спеша и задумчиво м.м. и сынуля отправились дальше, а папа, тем временем, не устоял перед вывеской "лотерейного клуба". Мама по пути в сотый раз рассказывала сыну о том, где и как нужно переходить дорогу. "А почему мы вчера на переходе 5-ть минут стояли?"- спросил сын. "Ну понимаешь,родной, люди на работу торопятся, нужно их понять." Подходя к детскому саду, мама попросила сына вымыть с тетей воспитательницей сапожки от грязи. М.м. передала сына и тысячу рублей знакомой воспитательнице и побежала на работу.
На работе было как обычно: с 9-ти до 18 и 15-ти минутный обед не отходя от рабочего места, вместо положенного часового в буфете. На собрании м.м. в десятый раз услышала распоряжение директора из Москвы, о том что премии можно не ждать,так как работать нужно эффективнее. "Ладно, радует хоть зарплату в среду дадут!"-шепнула бухгалтеру м.м. "Да брось ты, в Москве опять что-то с банком напутали.Теперь не раньше чем через неделю."- ответила бухгалтер.
Вечером, после скандала о исчезнувшей тысяче, они обнявшись смотрели телевизор. По местному каналу говорили об открытии нового ювелирного магазина, о реконструкции кафе в центре города, об экономически обоснованных тарифах. Сын сладко сопел в другом углу комнаты...
« Последнее редактирование: 20 Апрель 2010, 14:27:05 от Маламут »
Сам такой!

Stranger

• Гость
Re: Живете?Живем!
« Ответ #1 : 20 Апрель 2010, 14:24:06 »
Блин, грустно...

Stranger

• Гость
« Ответ #2 : 20 Апрель 2010, 14:35:13 »
Только такие истории происходят везде, к сожалению, и от города не зависят.

Brig

• Гость
« Ответ #3 : 20 Апрель 2010, 19:29:33 »
Живете?Живем! нет выживаем,еще немного правления наших лёлека и болека,с их тупым замахом на нанотехнологии(когда простые люди концы с концами еле сводят)и народ начнет экспроприацию экспроприаторов.

Оффлайн MAS

• Житель города
  • Война бесконечна.
« Ответ #4 : 20 Апрель 2010, 20:29:36 »
По-моему ничего народ не начнёт. А будут "обнявшись смотреть телевизор"...
Маламут, сам придумал?
Каждому, каждому в лучшее верится
Но не у каждого есть противогаз.

Оффлайн Елена Ивановна

• Житель города
« Ответ #5 : 20 Апрель 2010, 20:35:40 »
Маламут.  Продолжение...

М.м.грустно взглянула в сторону мужа, глубоко вдохнула, простила проигранную тысячу:"Кормилец...Хорошо, что уплатила на нужды детского садика..."М.м. пошла на кухню, помыла посуду, предварительно тщательно собрала кусочком хлеба остатки омлета с тарелок и съела, заглянула в холодильник-посчитала куриные яйца, прикинув насколько хватит жаренок. В голове сверлил вопрос:Когда муж получит остатки денег?Что в первую очередь купить?И как не пустить его в игорный клуб.Эти вопросы накрывались волной других вопросов-А как работать эффективнее?Как?Да, если что займу у соседки денег на поездку в деревню--Там поймут, паёк соберут, яиц дадут, проживём....
Закончив хлопотать по дому  М.м. посмотрела в комнату--муж храпел на диване, не обращая на футбол, а сынок сладко спал и снился ему сон--Идет он по магазину с игрушками, выбирает самую большую машину, а карманы набиты сладостями, в одной руке Чупс, в другой шоколадка Аленка.
М.м.погасила свет и стала ложиться спать.
Ах! как хорошо.  Любовь..Семья....

Brig

• Гость
« Ответ #6 : 20 Апрель 2010, 20:51:17 »
Маламут, сам придумал?
Умом Россию не понять,одним аршином не измерить...

BLACK ANGEL

• Гость
« Ответ #7 : 20 Апрель 2010, 20:54:14 »
и народ начнет экспроприацию экспроприаторов.
Да бросьте вы, будут дальше сны смотреть и семечки щелкать.

BLACK ANGEL

• Гость
« Ответ #8 : 20 Апрель 2010, 20:56:09 »
Ж...а это, а не жизнь. Причем беспросветная.

Brig

• Гость
« Ответ #9 : 20 Апрель 2010, 21:06:39 »
Есть выход,пущай продадут телевизор,благо смареть там нечего,да займётся делом(хватит сопли жевать),а то халявщик какой,знает ведь,что бесплатный сыр только в мышеловке,а все туда же,как баран.Денег нет?ищи работу другую,а не плачь жене в сиську.Ничего не можешь?иди воруй,совесть не позволяет,а она есть ваще у тебя?Ну тогда пускай тебя жена дура до пенсии кормит.

Оффлайн Маламут

• Всем лучи счастья от меня!
  • Горожанин
« Ответ #10 : 20 Апрель 2010, 21:15:33 »
Маламут, сам придумал?
Сам сам. M.А.S., вот я и спрашиваю, до каких пор люди могут терпеть? На сколько хватит сил жить в норе и лишь изредка наблюдая свет?И что произойдет когда терпение кончится?
Сам такой!

Mumba-yumba

• Гость
« Ответ #11 : 20 Апрель 2010, 22:48:17 »
Так будет всегда, Маламут, не там, так здесь, кто бы что ни говорил. Так как люди все разные, у каждого свои способности или их отсутствие, характер, нравственные устои или опять же отсутствие таковых и проч. и т.д.

Оффлайн MAS

• Житель города
  • Война бесконечна.
« Ответ #12 : 20 Апрель 2010, 23:39:38 »
Не всегда. Был же 917 год? Или это ничего не значит? Может люди другие были?

Mumba-yumba

• Гость
« Ответ #13 : 21 Апрель 2010, 00:13:39 »
А что было в 917-м году?

B@R$

• Гость
« Ответ #14 : 21 Апрель 2010, 01:02:56 »
Есть выход,пущай продадут телевизор,благо смареть там нечего,да займётся делом(хватит сопли жевать),а то халявщик какой,знает ведь,что бесплатный сыр только в мышеловке,а все туда же,как баран.Денег нет?ищи работу другую,а не плачь жене в сиську.Ничего не можешь?иди воруй,совесть не позволяет,а она есть ваще у тебя?Ну тогда пускай тебя жена дура до пенсии кормит.

+5

Куда катится мой любимый город? Где то дно, выбраться из которого будет уже невозможно?
Рано утром молодая мама (м.м.) готовила завтрак своему 5-ти летнему сыну. Она готовила омлет из молока и яиц, которые дали ей родители в деревне. Сынуля завтракал так уже вторую неделю. Благо он очень любил омлет. Вот-вот должен придти муж с ночной смены. М.м. с сыном, не дождавшись отца пошли в детский сад. По дороге им встретился папа. "Ну что, зарплата намечается?"- спросила м.м. "Вот, только две тысячи, остальное в течение недели отдадут"- ответил папа. "Как же быть?!"- подумала м.м. "Давай тысячу, у ребенка в детском саду на ремонт собирают. А на остальное купи продуктов"- сказала м.м. Не спеша и задумчиво м.м. и сынуля отправились дальше, а папа, тем временем, не устоял перед вывеской "лотерейного клуба". Мама по пути в сотый раз рассказывала сыну о том, где и как нужно переходить дорогу. "А почему мы вчера на переходе 5-ть минут стояли?"- спросил сын. "Ну понимаешь,родной, люди на работу торопятся, нужно их понять." Подходя к детскому саду, мама попросила сына вымыть с тетей воспитательницей сапожки от грязи. М.м. передала сына и тысячу рублей знакомой воспитательнице и побежала на работу.
На работе было как обычно: с 9-ти до 18 и 15-ти минутный обед не отходя от рабочего места, вместо положенного часового в буфете. На собрании м.м. в десятый раз услышала распоряжение директора из Москвы, о том что премии можно не ждать,так как работать нужно эффективнее. "Ладно, радует хоть зарплату в среду дадут!"-шепнула бухгалтеру м.м. "Да брось ты, в Москве опять что-то с банком напутали.Теперь не раньше чем через неделю."- ответила бухгалтер.
Вечером, после скандала о исчезнувшей тысяче, они обнявшись смотрели телевизор. По местному каналу говорили об открытии нового ювелирного магазина, о реконструкции кафе в центре города, об экономически обоснованных тарифах. Сын сладко сопел в другом углу комнаты...

Маламут, город НИКУДА не катиться Катятся люди. Просто всё : РАБОТАТЬ НАДО!! А ещё, мужиком надо быть. Если у тебя семья то о ней думать надо а не о своих слабостях типа лотерейного клуба и прочей херни (это я тебе как батька двоих детей говорю). И скулить не надо .. РАБОТАТЬ НАДО!!

Блин, грустно...

ты не ЭМО часом?

Умом Россию не понять,одним аршином не измерить...

А Россия то здесь причём?

Сам сам. M.А.S., вот я и спрашиваю, до каких пор люди могут терпеть? На сколько хватит сил жить в норе и лишь изредка наблюдая свет?И что произойдет когда терпение кончится?

Не всегда. Был же 917 год? Или это ничего не значит? Может люди другие были?

Что терпеть? свои слабости и отсутствие ума? Дык революции здесь ни причём... или очередное стремление всех уравнять и сделать всех тоже нищими и дураками?
« Последнее редактирование: 21 Апрель 2010, 01:09:30 от B@R$ »

Оффлайн bahec

• Горожанин
  • Бобёр
« Ответ #15 : 21 Апрель 2010, 01:55:19 »
Вот в таких темах коммемтариев от властепридержащих хрен дождёшься. Разве что перед выборами...
"Лесть порождает друзей, правда — ненавистников." ® Теренций
"Передай ему, что вся его семья алкоголики, потому что он русский"® Atrium Akvidus

Оффлайн MAS

• Житель города
  • Война бесконечна.
« Ответ #16 : 21 Апрель 2010, 06:24:01 »
Барс, да что ты всё "уравнять, уравнять". Уравнивать предлагается только по ответственности перед общестовом.
Чисто логически - честно, собственным трудом заработанных мало-мальски серьёзных денег в России НЕТ!
Ежели человек вкалывает и зарабатывает, то чего проще с ним сравняться - бери и вкалывай. Только это почему-то не срабатывает. Всё равно один получает одну денюжку, а другой - другую. Причём очень часто от количества и качества работыэто не зависит.
Барс, скажи честно, какой период истории России тебе нравится?

Comper

• Гость
« Ответ #17 : 21 Апрель 2010, 08:04:48 »
И скулить не надо .. РАБОТАТЬ НАДО!!

Уточню – не РАБОТАТЬ НАДО, а ЗАРАБАТЫВАТЬ НАДО!!! (как сказал кто-то из великих, то ли Касьянов, то ли Немцов).
Кстати, ещё один великий – Починок, как то выдал глубокую мысль, что правительство установило такую зарплату врачам, чтобы они не смогли выжить. А раз врачи всё-таки выжили, значит, все они взяточники и их всех можно пересажать.
Высказана была эта глубокая мысль в начале развязанной правительством кампании протии врачей и учителей.

Stranger

• Гость
« Ответ #18 : 21 Апрель 2010, 09:11:34 »
А что было в 917-м году?
Скоро 17-й год, увидишь! Если 12-й переживём...

Stranger

• Гость
« Ответ #19 : 21 Апрель 2010, 09:18:27 »
Уточню – не РАБОТАТЬ НАДО, а ЗАРАБАТЫВАТЬ НАДО!!! (как сказал кто-то из великих, то ли Касьянов, то ли Немцов).
Вот! Умничка!
Есть правда одна неувязка в такой системе: когда несколько лет тому стреляли в Чубайса кто-то горевал? Даже если бы и попали, пролил бы кто слезу? В 17-м кто-то горевал о царской семье?
Когда вся эта демшиза пойдёт в расход, уверяю, будут аплодировать тому, кто их туда отправит.

Оффлайн MAS

• Житель города
  • Война бесконечна.
« Ответ #20 : 21 Апрель 2010, 10:00:04 »
Кстати, ещё один великий – Починок, как то выдал глубокую мысль, что правительство установило такую зарплату врачам, чтобы они не смогли выжить. А раз врачи всё-таки выжили, значит, все они взяточники и их всех можно пересажать.
Высказана была эта глубокая мысль в начале развязанной правительством кампании протии врачей и учителей.

Зарабатывать можно, к примеру, наркотой торгуя.... Или, одев форму, стоять с жезлом на дороге.
А можно строить дома, сеять рожь.... и т. п.
Или разницы нет?

Оффлайн ivanov

• Горожанин
  • Вам помочь или не мешать?
« Ответ #21 : 21 Апрель 2010, 10:47:42 »
Большинство подобных историй - полная фигня.
Жена - дура, вместо того, чтобы найти работу с нормальными выплатами зарплаты, работает на предприятии "а-ля Прожекторный завод", муж - идиота кусок, остатки денег просирает в игровых клубах. Зашибись семейка! Их не жалеть, их лечить надо!

Mumba-yumba

• Гость
« Ответ #22 : 21 Апрель 2010, 11:24:07 »
Что увижу то, "Нострадамус"? Мастера некоторые намёки бессодержательные высказывать.
А равенства и справедливости по любому никогда не будет. Стопудово.

B@R$

• Гость
« Ответ #23 : 21 Апрель 2010, 19:52:46 »
Вот в таких темах коммемтариев от властепридержащих хрен дождёшься. Разве что перед выборами...

Я даже изнасиловал фантазию...  а какие они должны дать здесь комментарии? Чёт тут я связи не вижу... Или это старая байка про доброго барина, который не только рассудит, но и избавит от пороков, от слабостей, оторвёт дурачка от игрового аппарата как младенца от материнской сиськи... так что ли?

Чисто логически - честно, собственным трудом заработанных мало-мальски серьёзных денег в России НЕТ!

что в твоём понимании означает термин "серьёзные деньги?"

Как известно, счастлив не тот у кого МНОГО денег, а счастлив тот кому их хватает. Лично мне и моей семье денег хватает, я их зарабатываю честным трудом, но суммы моих заработков не соизмеримы с заработками того же самого Чубайса или Абрамовича. Но не взирая на это, я не считаю себя ущербным в данном вопросе (может потому что я не играю в "лотерейных" клубах)? Я бы даже уточнил: счастлив тот, кто умеет соизмерять свои потребности со своими возможностями...

Барс, скажи честно, какой период истории России тебе нравится?
Слово "нравится" здесь не уместно. (никакой не нравится) Точнее будет слово "Устраивает" Меня устраивает тот период в котором я сейчас живу. Если бы мне не нравилось то время в которое я живу, то можно смело стреляться или лезть в петлю. Но знаю точно: по опыту своего детства и жизни своих родителей и бабушки с дедушкой, жить при коммунизме" я бы не хотел.

Уточню – не РАБОТАТЬ НАДО, а ЗАРАБАТЫВАТЬ НАДО!!!
Тоже уточню: надо зарабатывать РАБОТАЯ, принося при этом пользу)

...один великий – Починок, как то выдал глубокую мысль, что правительство установило такую зарплату врачам, чтобы они не смогли выжить. А раз врачи всё-таки выжили, значит, все они взяточники и их всех можно пересажать.

Если честно я никогда не прислушиваюсь к тому что говорят наши "великие" ни на местном, ни на федеральном уровне. Мне достаточно того что я вижу. Если я начну прислушиваться к их разговорам, обещаниям и прочим бредням, я с ума сойду, так как очкень впечатлительный по натуре человек...

Переживём и 17 и 12 и все остальные..

Большинство подобных историй - полная фигня.
Жена - дура, вместо того, чтобы найти работу с нормальными выплатами зарплаты, работает на предприятии "а-ля Прожекторный завод", муж - идиота кусок, остатки денег просирает в игровых клубах. Зашибись семейка! Их не жалеть, их лечить надо!

+5

Что увижу то, "Нострадамус"? Мастера некоторые намёки бессодержательные высказывать.
А равенства и справедливости по любому никогда не будет. Стопудово.

РАВЕНСТВО и СПРАВЕДЛИВОСТЬ понятия не синонимичные. НИКОГДА на земле не будет равенства, но в этом и ЕСТЬ СПРАВЕДЛИВОСТЬ.
« Последнее редактирование: 21 Апрель 2010, 19:59:37 от B@R$ »

Оффлайн Вяземский

• Aut vincere aut mori командир отряда
  • Житель города
« Ответ #24 : 21 Апрель 2010, 20:16:02 »
Семья полных идиотов, начинающих отбросов общества... кроме того, кто сопит сладко в другом углу. Он в этот момент счаслив.
« Последнее редактирование: 22 Апрель 2010, 16:01:50 от Вяземский »
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.