Автор Тема: Выживание  (Прочитано 13621 раз)

Andrew79

• Гость
Re: Выживание
« Ответ #325 : 07 Май 2013, 06:58:26 »
статью за тунеядство отменили, жаль

Оффлайн BBC

• Горожанин
« Ответ #326 : 07 Май 2013, 09:23:21 »
Рабам не понять прелести свободной жизни
хер, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь
Надо думать головой, а не общественным мнением

Оффлайн Андрей Родионов

• Житель города
« Ответ #327 : 07 Май 2013, 10:37:09 »
Рабам не понять прелести свободной жизни
Ага, только вот определение свободной жизни - вопрос открытый и большой. Прелести жизни бомжей понять действительно трудно, ведь являясь наиболее "свободной" категорией населения они как раз более всех и выглядят как рабы. Беда, нужда да собственные пороки для них являются весьма строгими рабовладельцами, отпускают очень редко из рабства. Но ты ведь вроде не из этой братии? Даже если ты не работаешь по найму, то каким-то образом ты все равно зарабатываешь деньги, чтобы покупать пищу и одежду для себя и семьи, оплачивать жильё, услуги, интернет, через который сейчас пишешь и т.п... Ты выполняешь трудовую (либо предпринимательскую) функцию, ты являешься стабильным участником товарно-денежных отношений, значит ты работаешь в прямом смысле этого слова. Не строй иллюзий себе и не рисуй их другим.
« Последнее редактирование: 07 Май 2013, 11:07:47 от Андрей Родионов »
Заходите ко мне на огонёк) http://andreyrodionov.ru/

Оффлайн MAS

• Житель города
  • Война бесконечна.
« Ответ #328 : 07 Май 2013, 10:39:00 »
Причем тут тунеядство? Я понимаю когда работаешь на общее дело, на общество и на себя соответственно, как раньше. Но работать на современных барыг - извините, как-то мне западло. Хотя приходится.
Каждому, каждому в лучшее верится
Но не у каждого есть противогаз.

Оффлайн MAS

• Житель города
  • Война бесконечна.
« Ответ #329 : 07 Май 2013, 10:39:43 »
Ага, только вот определение свободной жизни - вопрос открытый и большой. Прелести жизни бомжей понять действительно трудно, хотя являясь наиболее "свободной" категорией населения они как раз более всех и выглядят как рабы. Беда, нужда да собственные пороки для них являются весьма строгими рабовладельцами, отпускают очень редко из рабства. Но ты ведь вроде не из этой братии? Даже если ты не работаешь по найму, то каким-то образом ты все равно зарабатываешь деньги, чтобы покупать пищу и одежду для себя и семьи, оплачивать жильё, услуги, интернет, через который сейчас пишешь и т.п... Ты выполняешь трудовую (либо предпринимательскую) функцию, ты являешься стабильным участником товарно-денежных отношений, значит ты работаешь в прямом смысле этого слова. Не строй иллюзий себе и не рисуй их другим.
Все относительно.....

Оффлайн BBC

• Горожанин
« Ответ #330 : 07 Май 2013, 15:08:04 »
Ага, только вот определение свободной жизни - вопрос открытый и большой. Прелести жизни бомжей понять действительно трудно, ведь являясь наиболее "свободной" категорией населения они как раз более всех и выглядят как рабы. Беда, нужда да собственные пороки для них являются весьма строгими рабовладельцами, отпускают очень редко из рабства. Но ты ведь вроде не из этой братии?
Бомжи несчастные люди, они не свобождны, их хозяин это алкоголь, их вина только в том, что они не смогли пережить перестройку
Даже если ты не работаешь по найму, то каким-то образом ты все равно зарабатываешь деньги, чтобы покупать пищу и одежду для себя и семьи, оплачивать жильё, услуги, интернет, через который сейчас пишешь и т.п...
Естественно источник доходов у меня есть
Ты выполняешь трудовую (либо предпринимательскую) функцию, ты являешься стабильным участником товарно-денежных отношений, значит ты работаешь в прямом смысле этого слова. Не строй иллюзий себе и не рисуй их другим.
Я не работаю, в прямом смысле этого слова, я играю в игрушки в области радиотехники и программирования, как ребенок, развиваюсь, причем делаю это, только под настроение, хотя числюсь наемным работником, когда и что мне делать и делать ли вообще решаю сам и так было всегда. Причем, радиотехникой я увлекался еще в детстве (только тогда мне приходилось покупать элементы и инструменты, а сейчас мне их покупают и еще за это платят). Для меня не существует понятия рабочего дня (при официальной повременной работе), т.е. у меня есть столько свободного времени, сколько мне нужно, а не столько, сколько определил ГЗОТ или как оно там называется, это и есть свобода а не рабство

Оффлайн Просто Я

• Сенсей
« Ответ #331 : 07 Май 2013, 18:44:15 »
Зависть, плохая черта.

Оффлайн Jilia

• Житель города
« Ответ #332 : 07 Май 2013, 23:34:57 »
Причем тут тунеядство? Я понимаю когда работаешь на общее дело, на общество и на себя соответственно, как раньше. Но работать на современных барыг - извините, как-то мне западло. Хотя приходится.
Ну почему сразу барыги?
Хотя есть вариант - начать работать на себя.

Andrew79

• Гость
« Ответ #333 : 07 Май 2013, 23:40:14 »
Ну почему сразу барыги?
все равно хозяеи есть - бабло, в таком случае

Оффлайн MAS

• Житель города
  • Война бесконечна.
« Ответ #334 : 08 Май 2013, 07:42:09 »
Ну почему сразу барыги?

Не выйдет. Все равно будешь платить паразитам.

Оффлайн BBC

• Горожанин
« Ответ #335 : 08 Май 2013, 14:03:02 »
Человек сначала жертвует своим здоровьем ради того, чтобы заработать деньги. Потом он тратит эти деньги на восстановление пошатнувшегося здоровья. При этом он настолько беспокоится о своём будущем, что никогда не наслаждается настоящим.
В результате он живёт ни в настоящем, ни в будущем. Он живёт так, как будто никогда не умрёт, а умирая, сожалеет о том, что не жил.

Оффлайн ivanov

• Горожанин
  • Вам помочь или не мешать?
« Ответ #336 : 08 Май 2013, 14:34:42 »
ВВС, эти слова, конечно, правильные и понятные. Да вот не понятно как жить то надо? Поделись опытом.

Оффлайн BBC

• Горожанин
« Ответ #337 : 08 Май 2013, 16:13:05 »
ВВС, эти слова, конечно, правильные и понятные. Да вот не понятно как жить то надо? Поделись опытом.
Осознать то, что жизнь это не только зарабатывание денег, и понять, чего тебе на самом деле хочется, так что опытом тут не поделишся, он у каждого свой

Оффлайн Noname

• Житель города
  • Persona non grata
« Ответ #338 : 08 Май 2013, 22:47:03 »
Человек сначала жертвует своим здоровьем ради того, чтобы заработать деньги. Потом он тратит эти деньги на восстановление пошатнувшегося здоровья. При этом он настолько беспокоится о своём будущем, что никогда не наслаждается настоящим.
В результате он живёт ни в настоящем, ни в будущем. Он живёт так, как будто никогда не умрёт, а умирая, сожалеет о том, что не жил.
Многие люди всю неделю ждут пятницу, весь год – лета, и всю жизнь – счастья (с)

Оффлайн BBC

• Горожанин
« Ответ #339 : 11 Май 2013, 21:45:39 »
Многие люди всю неделю ждут пятницу, весь год – лета, и всю жизнь – счастья (с)
Разве это жизнь?

Оффлайн MAS

• Житель города
  • Война бесконечна.
« Ответ #340 : 21 Июль 2013, 07:29:50 »
Последняя скважина на Земле (NUC25, CIV63)
Автор блога много раз пытался представить мир таким, каким он будет там, за горизонтом инерционного планирования постепенного исчерпания дешёвой энергии, доступных ресурсов, чистой пресной воды и плодородных сельскохозяйственных земель.
Причём делал это со всей тщательностью и с желанием любой ценой обеспечить положительный сценарий.
Может быть — пришло время выложить эскизные намётки такого мира, где-то просто сказав: "да, скорее всего, это будет именно так", а где-то и подтвердив свои мысли весомой цифрой.
Скажу сразу — коммунизма и рога изобилия в таком мире будет очень мало. Ведь теперь коммунизм вида "от каждого по возможностям, каждому по потребностям" приходит к нам всё чаще в весьма невесёлом и неприглядном обличье.

http://aftershock.su/?q=node/33747

Оффлайн MAS

• Житель города
  • Война бесконечна.
« Ответ #341 : 02 Ноябрь 2013, 16:01:13 »
Пока что я Якутии. А дальше?
http://www.rosbalt.ru/federal/2013/11/01/1195252.html

Оффлайн MAS

• Житель города
  • Война бесконечна.

Оффлайн Вяземский

• Aut vincere aut mori командир отряда
  • Житель города
« Ответ #343 : 25 Ноябрь 2013, 14:16:24 »
Любителям всего дешевого посвящается.
Почитайте, подумайте...Познавательно и для любителей морского отдыха, обслуживаемого чартерами.
Жизнь одна и ее надо ценить.

http://www.compromat.ru/page_33987.htm
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

Оффлайн Noname

• Житель города
  • Persona non grata
« Ответ #344 : 25 Ноябрь 2013, 21:40:13 »
Я бы скорректировала посыл твоего поста.
Для тех, кто считает, будто авиаперевозчик Трансаэро так же надёжен, как и Аэрофлот.

Оффлайн armager

• Горожанин
« Ответ #345 : 16 Январь 2014, 00:17:06 »
Любителям всего дешевого посвящается.
Почитайте, подумайте...Познавательно и для любителей морского отдыха, обслуживаемого чартерами.
Жизнь одна и ее надо ценить.

http://www.compromat.ru/page_33987.htm
Летал Трансаэро много раз - крайне положительные впечатления. Даже на второй этаж пересаживали если попросить. Самолеты все ухоженные.
кто к нам с мечом придет тот от меча и погибнет

Оффлайн Noname

• Житель города
  • Persona non grata
« Ответ #346 : 16 Январь 2014, 00:29:05 »
В Смоленске открылся социальный магазин «Спасибо»
В Смоленске открылся социальный магазин «Спасибо»Он расположен на втором этаже торгового дома "Желябовский". Сюда можно принести ненужную одежду и обувь, обменять ее или просто пожертвовать тем, кто сейчас нуждается в помощи. Обязательное условие: вещи должны быть постираны и отремонтированы. А каждый нуждающийся может приобрести любую вещь за минимальное пожертвование. Деньги пойдут на оплату аренды.
Идея создать необычный магазин появилась год назад у волонтера епархиального добровольческого движения «Милосердие» Татьяны Муховатовой. Число тех, кто стал чуточку счастливее благодаря этому магазину, растет с каждым днем.
- Буквально на днях к нам  в магазин пришла женщина и привела с собой соседского ребенка. Мальчик был одет в летнюю ветровку не по размеру, подпоясанную веревкой, и рваные ботинки, - рассказывает Татьяна Муховатова. - Мы одели его в теплую одежду: джинсы, зимнюю куртку и шапочку. Мы были рады помочь, а мальчик ушел от нас абсолютно счастливым и жизнерадостным ребенком! Можно сказать, что «спасибо» в нашем магазине самая ходовая единица оплаты. Магазин очень выручает малообеспеченных, многодетных семей и малоимущих пенсионеров.
Магазин работает ежедневно с 10.00 до 16.00 кроме понедельника.
Отличная идея. Молодцы организаторы!

Оффлайн Игорь Викторович Долгушев

• Горожанин
  • Справедливость как любовь за неё надо бороться!
« Ответ #347 : 20 Январь 2014, 22:21:16 »

Замерзла из-за долга в 83 руб

Оффлайн Bitch

• Житель города
« Ответ #348 : 20 Январь 2014, 22:26:03 »

Замерзла из-за долга в 83 руб

Фантастика какая-то. Как может случиться такой абсурд.. Мне кажется, при разбирательствах откроются новые факты. Люди десятки тысяч бывают дожны, и ничего.

Оффлайн bahec

• Горожанин
  • Бобёр
« Ответ #349 : 20 Январь 2014, 22:31:52 »
Услугу не оплатила, услугу отключили. Вайн тут раздуваете. Будто у неё деньги отказывались принимать
"Лесть порождает друзей, правда — ненавистников." ® Теренций
"Передай ему, что вся его семья алкоголики, потому что он русский"® Atrium Akvidus