День города -2015

Автор Тема: День города -2015  (Прочитано 7067 раз)

B@R$

• Гость
Re: День города -2015
« Ответ #25 : 19 Май 2015, 14:06:41 »
Вот тут ты не прав, Вязьма, в советские времена входила в состав 101-вого километра, сюда выселяли неугодных из маскалии, так что шансон, как раз то, что нужно
кроме неугодных, там была ещё тьма-тьмущая уголовников. Это кстати.
Да и к тому же... слушать дребедень типа "тюрьма-мать родна", "пацаны чиста канкретна..." вообще не доставляет.

Оффлайн Андрей Родионов

• Житель города
« Ответ #26 : 19 Май 2015, 18:31:34 »
Заколебали своей Троицей, в субботу нельзя что ли. Приезжие (кто приезжает на выходные) уже давно забыли что такое день города в Вязьме.
Талдычу тут об этом же уж который год. Дело не только в приезжих, и мы, вяземские трудящиеся, должны в воскресенье мирно отдыхать перед рабочим днём. Для гуляний же безусловно лучше подходит суббота. Налицо пренебрежение предпочтениями людей и отчасти принижение праздника, который многим и отмечать-то из-за этого не хочется... Был бы здравый смысл и нормальное отношение к нам - сделали б в субботу концерт да гулянку, а в воскресенье днем крестный ход и знакомство с епископом. Но нет, им по своему надо.
Заходите ко мне на огонёк) http://andreyrodionov.ru/

Оффлайн Photos

• Надпись над аватаром
  • Житель города
  • Подпись под аватаром
« Ответ #27 : 19 Май 2015, 19:00:44 »
Да и к тому же... слушать дребедень типа "тюрьма-мать родна", "пацаны чиста канкретна..." вообще не доставляет.

Тоже не перевариваю такую дребедень. Когда-то мой бывший тесть пытался меня этим заинтересовать, обижался, когда я ему говорил, что это xpeнь несусветная.

Оффлайн Jilia

• Житель города
« Ответ #28 : 19 Май 2015, 19:30:33 »
Покопалась о "Челси", что ж за группа такая, а то как-то выпала из памяти. )
Актуальная песня для 31.05 для выпускников:

и еще для разнообразия:

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
« Ответ #29 : 19 Май 2015, 19:51:50 »
Мне, правда, интересно, каким бы вы хотели видеть День города, если убрать привычный шаблон празднования?
Никогда не слушайте осуждений в свой адрес. Ибо, даже если бы вы умели ходить по воде, то будьте уверены, кто-нибудь бы обязательно вам сказал: "Смотрите, он даже не умеет плавать!"

Оффлайн Багдадский вор

• You Only Live Once
  • Житель города
« Ответ #30 : 19 Май 2015, 19:59:06 »
Да что вы прицепились  к этой "Челси"? Нас здесь десяток человек кому это не нравится, другие будут слушать и будут довольны.  По мне так Рэй Хортон в прошлом году, это было круто. Но я, к сожалению, уже лет 6 не хожу на праздник города, дети выросли, а для меня там никакого интереса. Старается департамент культуры, хоть и Челси, но это тоже их заслуга. Был бы концерт в субботу, может и ещё кто согласился приехать.
По поводу открепления Дня города от Троицы здесь уже обсуждали. Но... ничего не получится, пока наши местные руководители будут смотреть на подолы ряс отцов наших не поднимая глаз.
И до Вас доберёмся! (с) ГубЧК

В жизни всегда приходит такое время, когда ты понимаешь что твоё время ушло. © БагВор

Оффлайн Андрей Родионов

• Житель города
« Ответ #31 : 19 Май 2015, 20:04:30 »
Мне, правда, интересно, каким бы вы хотели видеть День города, если убрать привычный шаблон празднования?
Субботним, благополучно забыв привычный воскресный шаблон. :whistle: Если остальное останется по шаблону - уже лучше будет.

AVIK

• Гость
« Ответ #32 : 19 Май 2015, 21:31:55 »
Ну концертик сборный, как в торговых центрах Москвы по выходным проводят. Зазовите MUSICBOX TIME какой нибудь, хватит им Москалей развлекать нахаляву :D

Оффлайн Андрей Родионов

• Житель города
« Ответ #33 : 19 Май 2015, 21:40:27 »
Ну концертик сборный, как в торговых центрах Москвы по выходным проводят.
А чо там такое проводят?  :dirol:

AVIK

• Гость
« Ответ #34 : 19 Май 2015, 22:12:13 »
А чо там такое проводят?  :dirol:
Ну чо, чо, на пол дня завозят звезд и они там заспевают, народ на халяву развлекают каждые выходные в разных торговых центрах. Вот я и подумал, не один хрен, где муз каналам снимать эти свои шоу. А к нам Челси, у которой ни одного хита.

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
« Ответ #35 : 19 Май 2015, 22:32:26 »
Ну концертик сборный, как в торговых центрах Москвы по выходным проводят. Зазовите MUSICBOX TIME какой нибудь, хватит им Москалей развлекать нахаляву :D

Целый день концертик и все?  :o
Никогда не слушайте осуждений в свой адрес. Ибо, даже если бы вы умели ходить по воде, то будьте уверены, кто-нибудь бы обязательно вам сказал: "Смотрите, он даже не умеет плавать!"

Оффлайн чемодан

• Гуру
  • Чемодан без ручки:нести неудобно,а бросить жалко
« Ответ #36 : 19 Май 2015, 22:52:29 »

Лариса  Семёновна! Неужели  всё  упирается  в  многочасовой  "концертик"?  Горд  наш  славен  массой  интереснейших  событий, которых  хватит  на многие  лета. А  наши  знаменитые  земляки? Да  чего  я  тут  распинаюсь. Народ  правильно  подходит  к  этому  вопросу. Другое дело, что  народ  и  личное,  небольшой  правящей  кучки - это  два  разных  полюса. Вот  приведите  хотя бы  один  пример, что  кто-то  из  первых  лиц  Совета  или  Администрации  ушёл  или  его  "ушли", наше  общество  "рыдало"  по  нему?  Вот  этим  всё, наверно, и  сказано. Весь  авторитет  у  народа.
Хватит  мямлить, пора  говорить  как  есть!

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
« Ответ #37 : 19 Май 2015, 22:56:16 »
  Весь  авторитет  у  народа.

Знаю, знаю. Конституция РФ. Глава 1. Статья 3. Пункт 1.

Оффлайн чемодан

• Гуру
  • Чемодан без ручки:нести неудобно,а бросить жалко
« Ответ #38 : 19 Май 2015, 23:07:21 »
Знаю, знаю. Конституция РФ. Глава 1. Статья 3. Пункт 1.

Я  склоняюсь  к  пункту 2, т.к.  в  ней  говорится, что  "Народ  осуществляет  свою  власть  непосредственно, а  также  через  органы  государственной  власти  и органы  местного  самоуправления"  Так  вот  наши   органы  местного  самоуправления  так  далеки  от  народа, что  хочешь-не  хочешь, а  вспомнишь  В.И.Ленина.
Хватит  мямлить, пора  говорить  как  есть!

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
« Ответ #39 : 19 Май 2015, 23:11:23 »
  Так  вот  наши   органы  местного  самоуправления  так  далеки  от  народа, что  хочешь-не  хочешь, а  вспомнишь  В.И.Ленина.

Чемодан, не нудите. Это наши органы. Ближе не бывает.

AVIK

• Гость
« Ответ #40 : 20 Май 2015, 08:10:03 »
А что еще? Стол на весь город Вы же не накроете и фуру водки не выставите :D , а остальное, как то знакомство с тем то с тем то, я думаю мало кого интересует.

Andrew79

• Гость
« Ответ #41 : 20 Май 2015, 10:47:18 »
Это наши органы. Ближе не бывает.
бывает ! например "внутренние органы", куда уж ближе

Оффлайн Lika

• Пользователь
  • **
« Ответ #42 : 20 Май 2015, 15:26:56 »
Стол на весь город Вы же не накроете и фуру водки не выставите
Да если бы не выездные буфеты с шашлыками и прочими кулинарными изысками, большАя часть зрителей появилась бы только на приглашенную "звезду" посмотреть да на салют.

Оффлайн Вяземский

• Aut vincere aut mori командир отряда
  • Житель города
« Ответ #43 : 20 Май 2015, 20:37:35 »
А что еще? Стол на весь город Вы же не накроете и фуру водки не выставите :D , а остальное, как то знакомство с тем то с тем то, я думаю мало кого интересует.

Ну вот, как всегда - критиковать всегда горазды, а как на четко поставленный вопрос адекватный ответ дать - слабо :sarcastic:
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

AVIK

• Гость
« Ответ #44 : 20 Май 2015, 22:45:07 »
Ну вот, как всегда - критиковать всегда горазды, а как на четко поставленный вопрос адекватный ответ дать - слабо :sarcastic:
А какой ты адекватный ответ ждешь? Сколько себя помню праздник города для меня ассоциировался только с вечерним концертом и все. Даже не с пьянкой, за редким исключением, потому что на следующий день на работу, как сокрушается Родионов. И Lika все правильно сказала.

Оффлайн Багдадский вор

• You Only Live Once
  • Житель города
« Ответ #45 : 20 Май 2015, 23:01:20 »
А какой ты адекватный ответ ждешь? Сколько себя помню праздник города для меня ассоциировался только с вечерним концертом и все. Даже не с пьянкой, за редким исключением, потому что на следующий день на работу, как сокрушается Родионов. И Lika все правильно сказала.
Ну так ты крёстный ход пропусти и айда на концерт! Как в былые времена по кои ты себя помнишь. :)
И до Вас доберёмся! (с) ГубЧК

В жизни всегда приходит такое время, когда ты понимаешь что твоё время ушло. © БагВор

AVIK

• Гость
« Ответ #46 : 21 Май 2015, 08:07:37 »
Ну так ты крёстный ход пропусти и айда на концерт! Как в былые времена по кои ты себя помнишь. :)
А на крестном ходе я никогда и не был, более того, все мечтал посмотреть живьем на Кирилла, как на будущего патриарха, пока он был Смоленским и ежегодно в День города у нас служил, а то, думаю, станет Патриархом и не увидишь живьем не послушаешь его красивые речи, глядя в глаза. Да так и не сложилось. Видел Кирюху уже в чине Патриарха.

Оффлайн Вяземский

• Aut vincere aut mori командир отряда
  • Житель города
« Ответ #47 : 21 Май 2015, 22:50:14 »
2.Голосую за доп.сцены, ибо городским - свой стол, а деревенские - знай своё место. Негоже исчо маршрутки после салюта в оба конца отправлять! Московские и кайдаковские, не отвыкайте пить узким кругом))

4.По пункту номер четыре нам вскоре отчитается большой знаток и ценитель российской попсы Вяземский В.В.:
- Итак, В.В., расскажите нашим радиослушателям, сколько номинаций Грэмми получили группа "Челси" за 2015 год? Платиновых дисков, говорите, в год по десятку продают в странах Европы и США?  :pleasantry:

Большим колесом, смотрю, проехалась по мне :pilot: почитатель гомосятины :pardon:
О Челсях, ага, сказать ничего не могу, не знаю таких, не встречал :yes: да и всё равно мне - другие у меня приоритеты, заботы, задачи, в этих мероприятиях мимо прохожу

Я запомнил тебя :sarcastic:
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

Оффлайн Модератор форума

• Администратор
  • Житель города
« Ответ #48 : 25 Май 2015, 15:50:56 »
«С ПРАЗДНИКОМ, ЛЮБИМЫЙ ГОРОД»»
ПРОГРАММА ПРАЗДНИЧНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ, ПОВЯЩЕННЫХ
776- Й ГОДОВЩИНЕ  ГОРОДА ВЯЗЬМА
31 мая 2015 года

«Мир дому твоему»
9.00 - Праздничное богослужение в Свято – Троицком соборе
11.30- Крестный ход  духовенства  и  верующих от Свято-Троицкого собора до  площади  Советская.

«Славянский базар». Площадь Ефремова
11.00 - Ярмарочно-выставочный комплекс изобразительного и декоративно – прикладного   творчества
Библиогородок. Выставка вяземских художников.

«Город мой, как ты чудесен».Площадь Ефремова
11.00 -  Конкурс рисунка на асфальте

«С милой Родины моей начинается Россия!». Площадь Ефремова
12.00 - Концертные программы народных коллективов из г. Можайска, г. Сычевки и   
г. Вязьмы   пл. Ефремова

«Тебе, любимый город посвящаем…»                                             

11.00 - Выставка   декоративно – прикладного   творчества    учащихся учреждений дополнительного образования г. Вязьмы,  площадка у памятника «Доблестным предкам»
11.00 - Выступление творческих коллективов дополнительного образования и общеобразовательных учреждений г.Вязьмы,  площадка у Литературного салона
13.00 - Смоленский областной театр кукол,  площадка у Литературного салона

Праздник Вяземского пряника.Площадка перед Вяземским историко-краеведческим музеем
11.00
- «Подворье» (интереснейшие мастер-классы по глине, вышивке, изготовлению оберегов)
- «Пряничный ряд» (школа аниматоров, вяземская стека)
- «Игрище» (хороводы, русские народные игры)
-«Гульбище» (концертно-игровая площадка)

«Вяземское подворье» на Троицком гулянии. Площадка перед Вяземским историко-краеведческим музеем
11.00
- Город мастеров (Выставки ДПИ, мастер классы);
- Троицкие затеи (Игры, хороводы, конкурсы);
- Диво-дивное – песня русская (народный блок)

11.15 -Выступление фольклорной группа «Таусень», большая сцена

«Город мой, тебя я славлю!»

12.00 - Торжественное открытие праздника, пл. Советская, большая сцена

«С любовью к вязьмичам». Дневной концерт. Большая сцена

13.00 - Концерт театра-танца «Казаки России» (г. Липецк)
14.00- «Звездный дождь». Эстрадная программа творческих коллективов г. Вязьме   
15.00 - «Звезды русского романса» - Александ Бичев (лауреат Всероссийского конкурса вокалистов Ф.И. Шаляпина, лауреат международного конкурса «Романсиада», участник проекта 1-го канала «Голос».)

15.45.- Розыгрыш призов от «Золотой подковы».Выступление юмориста Михаила Вашукова

Городской парк приглашает«На праздник всей семьей»
10.00 - Автогородок, аттракционы, фотосессия, катание на лошадях, батуты, пневмо-тир, праздничная торговля11.00- «Удаль молодецкая». Театрализованное представление ВИК «Инфантерия»                                                                   

«Лучшему городу – лучшие песни».Вечерний концерт. Главная сцена

18.45 - Концерт – подарок творческих коллективов г. Орши                                                                                                     
19.30 - Выступление творческих коллективов г. Вязьмы
20.15- Paper man (Бумажный человек) - Сергей Волковницкий                                                                                               
21.00- Выступление группы «Челси»
22.00 - Праздничный салют. пл. Советская

ДК «Московский» и ДК «Юбилейный»
12.00 - «С днем рождения, любимый город!» - концертная программа, площадка у ДК «Московский»
16.00 - «Огни родного города» - концертная программа   площадка у ДК «Юбилейный»

ПРОГРАММА
 спортивных мероприятий, посвященных Дню города
Стадион «Салют»
10.30- Кубок города по футболу
11.00 -Турнир по уличному баскетболу
12.00- Турнир по волейболу
12.00 -Армспорт
13.00- Метание веса
Степень эмоциональной реакции обратно пропорциональна знанию фактов - чем меньше вы знаете, тем более бурно реагируете.

Оффлайн Jilia

• Житель города
« Ответ #49 : 25 Май 2015, 20:55:27 »
А конкур больше не проводится?