Автор Тема: Загадки черного квадрата  (Прочитано 4061 раз)

Волк

• Гость
Re: Загадки черного квадрата
« Ответ #25 : 29 Сентябрь 2010, 17:01:20 »
Я справился с этим огромным количеством букв:))(предыдущее сообщение)
"ЧК" - 100% искусство"!
У Вас Волк, что-то со зрением, или с ...?

Хороший аргумент.
Про то какое это искусство читайте выше.
Я как-то читал про парня, который собирает и выставляет в галереях виды птичьего помета.
Наверное, это тоже искусство. Но мое отношение к такому искусству, его создателю и почитателям этого искусства отрицательное. Мне думается, что они, как бараны, не имея своего мнения, твердят что мол это красиво, в след за каким-нибудь критиком. Это мне не нравится очень.
Кстати переход на личности, характеризует Вас как очень тактичного и ни в коем случае не невежественного человека:)
Я вот скажу так, что мне значительно больше нравится искусство росписи женских ногтей в салонах маникюрных, вот это красиво, а не бредовые картины этих кубистов и прочих.

Рассуждения о «Чёрном квадрате» без аргументов - это подчёркивание собственного невежества.
Мои аргументы это мое виденье и они подкреплены еще и определением.

Ваши аргументы это какие-то статьи и мысли самого создателя этого "шедевра"(каждый кулик свое болото хвалит). У Вас конечно есть опубликованная работа, но почему-то мне авторитеты и звания не очень важны, мне больше интересна суть. И я вижу суть такое какой я ее описал.

Еще раз:
ИСХОДЯ ИЗ ОПРЕДЕЛЕНИЯ ЭТО ИСКУССТВО, ДА ТОЛЬКО, ЕСЛИ ТАКОЕ ВИДЕНЬЕ МИРА У ЧЕЛОВЕКА, ТО СКОРЕЙ ВСЕГО ОН БОЛЕН, ЛИБО ПРОСТО МУДАК КОТОРЫЙ ЕЗДИТ НА БАРАНЬЕМ СТАДЕ И ТЕМ САМЫМ РУБИТ БАБКИ, ЧТО ЕМУ ДЕЛАЕТ ЧЕСТИ ЕЩЕ МЕНЬШЕ ЧЕМ ПРЕДЫДУЩИЙ ВАРИАНТ С СУМАСШЕСТВИЕМ.
« Последнее редактирование: 29 Сентябрь 2010, 17:21:07 от Волк »

Оффлайн beginning

• Продвинутый пользователь
« Ответ #26 : 29 Сентябрь 2010, 18:40:38 »
Такие картины как Черный квадрат воспринимаются нами на уровне подсознания. Все, что мы говорим потом - просто слова. Истина где-то рядом.
Любите всех своих врагов. Они ваши самые преданные фанаты

Оффлайн Андрей Родионов

• Житель города
« Ответ #27 : 29 Сентябрь 2010, 19:08:21 »
Рассуждения о «Чёрном квадрате» без аргументов - это подчёркивание собственного невежества.
А чем можно здесь аргументировать, не имея специального образования? Для меня это произведение - просто черный квадрат на белом фоне, не более... И искусство такого рода я не понимаю, что тут поделаешь. А насчет спора об искусстве добавлю, что по моему мнению произведения искусства должны будить какие - то чувства в душах людей. Большинства людей, а не горстки узких специалистов. Мнение мое - и необязательно правильное.
Заходите ко мне на огонёк) http://andreyrodionov.ru/

Ylot

• Гость
« Ответ #28 : 06 Ноябрь 2010, 20:17:24 »
[quote =Волк ]
Я справился с этим огромным количеством букв:))(предыдущее сообщение)
Хороший аргумент.
Про то какое это искусство читайте выше.[/quote]

Спасибо!

[quote =Волк ]
Я как-то читал про парня, который собирает и выставляет в галереях виды птичьего помета.
Наверное, это тоже искусство. Но мое отношение к такому искусству, его создателю и почитателям этого искусства отрицательное. Мне думается, что они, как бараны, не имея своего мнения, твердят что мол это красиво, в след за каким-нибудь критиком. Это мне не нравится очень.[/quote]

Правильно Волк! Если бы Вы понимали, тогда проявили бы свой волчий характер и цапнули этого парня за жо....!
Именно для того, чтобы Вы понимали где искусство, а где выпендрёж. я рассказываю о понимании " ЧК".

[quote =Волк ]
Кстати переход на личности, характеризует Вас как очень тактичного и ни в коем случае не невежественного человека:)
Я вот скажу так, что мне значительно больше нравится искусство росписи женских ногтей в салонах маникюрных, вот это красиво, а не бредовые картины этих кубистов и прочих.
Мои аргументы это мое виденье и они подкреплены еще и определением. [/quote]
Когда вместо рассуждений на глобальные темы искусства Вы переходите к обсуждению комиксов, маникюра, граффити, "тату" - это только говорит о нехватке знаний, чтобы поддержать тему.

По этому поводу удачно высказался Николай Ефремов.

Как понимать современное искусство
Ноябрь 2009,     

(цитата)
«О понятиях “высокое искусство” и “не искусство” стоит поговорить отдельно.
… в затруднительных случаях, когда увиденное ставит Вас в тупик, не надо бояться составлять свое собственное мнение о “перформансе”, картине и пр.
Не обязательно высказывать это мнение публично.
В конце концов, находясь в гостях мы не всегда высказываем свое истинное мнение о блюде, приготовленном хозяйкой.
Но так же, как мы не станем ради чьего-то удовольствия есть пищу, которую считаем для себя неподходящей, так же не стоит и позволять навязывать себе то, что лично вам не доставляет удовольствия.
Если придерживаться этого принципа, то тогда понятие “современное искусство” перестанет ассоциироваться с чем-то неприятным и непонятным, а вернется к своему изначальному значению: искусство современников.
А если кто-то, не умеющий рисовать, называет себя “современным художником”,
а свои безобразия “искусством” – ну, так это уже его собственные проблемы».

[quote =Волк ]
Ваши аргументы это какие-то статьи и мысли самого создателя этого "шедевра"(каждый кулик свое болото хвалит). У Вас конечно есть опубликованная работа, но почему-то мне авторитеты и звания не очень важны, мне больше интересна суть. И я вижу суть такое какой я ее описал.[/quote]

Это ещё не совсем прошедшее влияние юношеского нигилизма. Это пройдёт, когда придут знания!

[quote =Волк ]
Еще раз:
ИСХОДЯ ИЗ ОПРЕДЕЛЕНИЯ ЭТО ИСКУССТВО, ДА ТОЛЬКО, ЕСЛИ ТАКОЕ ВИДЕНЬЕ МИРА У ЧЕЛОВЕКА, ТО СКОРЕЙ ВСЕГО ОН БОЛЕН, ЛИБО ПРОСТО МУДАК КОТОРЫЙ ЕЗДИТ НА БАРАНЬЕМ СТАДЕ И ТЕМ САМЫМ РУБИТ БАБКИ, ЧТО ЕМУ ДЕЛАЕТ ЧЕСТИ ЕЩЕ МЕНЬШЕ ЧЕМ ПРЕДЫДУЩИЙ ВАРИАНТ С СУМАСШЕСТВИЕМ.
[/quote]

Не спешите! Выводы Вам ещё рано делать. Слишком мало понимаете! Может быть Вы в чём-то правы. А если нет, если ошибаетесь? Потом стыдно будет!

OKC@NA

• Гость
« Ответ #29 : 06 Ноябрь 2010, 20:23:44 »

Не спешите! Выводы Вам ещё рано делать. Слишком мало понимаете! Может быть Вы в чём-то правы. А если нет, если ошибаетесь? Потом стыдно будет!

Ylot, напрасно вы с Волком о черном квадрате заговорили. Ему ближе художник Жан Милле, конкретно - картина "Пастушка"

Ylot

• Гость
« Ответ #30 : 06 Ноябрь 2010, 21:10:31 »
А чем можно здесь аргументировать, не имея специального образования? Для меня это произведение - просто черный квадрат на белом фоне, не более... И искусство такого рода я не понимаю, что тут поделаешь. А насчет спора об искусстве добавлю, что по моему мнению произведения искусства должны будить какие - то чувства в душах людей. Большинства людей, а не горстки узких специалистов. Мнение мое - и необязательно правильное.
Андрей, Вы самый честный из всех, кто  последнее время мне встречался на форумах. У Вас чистая, ничем не замороченная голова, но и знаний нет.
Давайте на примере:

Все сейчас любят автомобили. Есть любители- водители и пассажиры. Но есть и производственники, и слесаря-ремонтники, и инженера- конструкторы и люди которые думают над новыми средствами передвижения. Так вот! Мы рассуждаем о последнем, а вы относитесь к пассажирам, ну в крайнем случае к водителям-любителям. У нас разные интересы и представления.

Ylot

• Гость
« Ответ #31 : 06 Ноябрь 2010, 21:35:03 »
Ylot, напрасно вы с Волком о черном квадрате заговорили. Ему ближе художник Жан Милле, конкретно - картина "Пастушка"
http://prospekta.net.ru/images/stories/design/mille/1.jpg
http://www.laverock.ru/4mess/crocodile/1999/1999-06/18.jpg

FantasMic

• Гость
« Ответ #32 : 07 Ноябрь 2010, 13:51:25 »
Никогда не любил современное "авангардное" искусство. Абсолютная, извините, хрень. И если раньше, чтобы заниматься искусством, нужно было как минимум уметь рисовать/играть на музыкальных инструментах/лепить и т.д., то сегодня любой идиот с дипломом какого-нибудь худ.вуза может "сотворить" что угодно и назвать это "художественным объектом" и "своим видением мира". Центральным объектом Фестиваля Перформанса в центре современной культуры "Гараж" был...надувной бассейн в виде собаки, подвешенный на цепях к потолку и наполненный дровами. No comments.

Волк

• Гость
« Ответ #33 : 18 Апрель 2011, 15:30:19 »
как это и полагает современной либеральной интеллигенции ваши аргументы это личные оскорбления, я вас не оскорбил ни разу в данной теме, вы же как минимум 3 раза пытались меня задеть.
К вашему сведению я способен ругаться матом и отпускать саркастические злые подколки, но я говорю тут на другом языке так как я пытаюсь аргументировать, а не оскорбить. Но вам то с вашими знаниями это все не к чему, правда?

Когда вместо рассуждений на глобальные темы искусства Вы переходите к обсуждению комиксов, маникюра, граффити, "тату" - это только говорит о нехватке знаний, чтобы поддержать тему.
Любое дело которое делается с душой является искусством. Для меня машина ручной сборке сделанная с душой является искусством в большей степени, чем ЧК. И мне не важно сколько научных работ написано но поводу второго.

По этому поводу удачно высказался Николай Ефремов.

Как понимать современное искусство
Ноябрь 2009,     

(цитата)
«О понятиях “высокое искусство” и “не искусство” стоит поговорить отдельно.
… в затруднительных случаях, когда увиденное ставит Вас в тупик, не надо бояться составлять свое собственное мнение о “перформансе”, картине и пр.
Не обязательно высказывать это мнение публично.
В конце концов, находясь в гостях мы не всегда высказываем свое истинное мнение о блюде, приготовленном хозяйкой.
Но так же, как мы не станем ради чьего-то удовольствия есть пищу, которую считаем для себя неподходящей, так же не стоит и позволять навязывать себе то, что лично вам не доставляет удовольствия.
Если придерживаться этого принципа, то тогда понятие “современное искусство” перестанет ассоциироваться с чем-то неприятным и непонятным, а вернется к своему изначальному значению: искусство современников.
А если кто-то, не умеющий рисовать, называет себя “современным художником”,
а свои безобразия “искусством” – ну, так это уже его собственные проблемы».
Утверждение на пять балов, согласен с ним. Особенно насчет последних 2 строк.
А насчет того надо ли высказываться или не надо, в данном месте речи не идет, хотя бы по тому что эта тема создана чтобы люди обсуждали, а не для того что бы вы высказались, а потом всех других невежами называли и говорили что "в гостях не критикуют блюдо которое тебе приготовил хозяин", хотя бы по тому что вы тут не хозяин, а такой же как и я участник дискуссии.

и тут еще сказано "так же не стоит и позволять навязывать себе то, что лично вам не доставляет удовольствия.", вот видите ли я не позволяю вам навязывать мне ну и далее по тексту:)

Ylot

• Гость
« Ответ #34 : 07 Декабрь 2011, 21:43:41 »
Цитировать (выделенное)
Волк
как это и полагает современной либеральной интеллигенции ваши аргументы это личные оскорбления, я вас не оскорбил ни разу в данной теме, вы же как минимум 3 раза пытались меня задеть.
К вашему сведению я способен ругаться матом и отпускать саркастические злые подколки, но я говорю тут на другом языке так как я пытаюсь аргументировать, а не оскорбить. Но вам то с вашими знаниями это все не к чему, правда?
Не нужно! Не надо уважаемый Волк, ругаться матом..., а вот аргументов я не вижу?
"Когда исчезнет привычка сознания видеть в картинах изображение уголков природы, мадонн и бесстыдных венер, тогда только увидим чисто живописное произведение".
"Художник освободился от всех идей, образов и представлений и проистекающих от них предметов. Такова философия супрематизма, выводящая искусство к самому себе.
Беспредметность Искусства есть Искусство чистых ощущений, это есть молоко без бутылки, живущее само по себе в своем виде, и оно не зависит от формы бутылки, которая вовсе не выражает его сути и вкусовых ощущений".
     Казимир Малевич, "Супрематизм".
"Кто чувствует живопись, тот меньше видит предмет, кто видит предмет, тот меньше чувствует живописное".
     Казимир Малевич, "О новых системах в искусстве".
"Всегда требуют, чтобы искусство было понятно, но никогда не требуют от себя приспособить свою голову к пониманию".
     Казимир Малевич, "О новых системах в искусстве"
"Художник может быть творцом тогда, когда формы его картины не имеют ничего общего с натурой. А искусство - это умение создать конструкцию, вытекающую не из взаимоотношений форм и цвета и не на основании эстетического вкуса красивости композиции построения, - а на основании веса, скорости и направления движения".
Казимир Малевич
Цитировать (выделенное)
Волк
Утверждение на пять балов, согласен с ним. Особенно насчет последних 2 строк.
А насчет того надо ли высказываться или не надо, в данном месте речи не идет, хотя бы по тому что эта тема создана чтобы люди обсуждали, а не для того что бы вы высказались, а потом всех других невежами называли и говорили что "в гостях не критикуют блюдо которое тебе приготовил хозяин", хотя бы по тому что вы тут не хозяин, а такой же как и я участник дискуссии.

и тут еще сказано "так же не стоит и позволять навязывать себе то, что лично вам не доставляет удовольствия.", вот видите ли я не позволяю вам навязывать мне ну и далее по тексту:)
Ну, не капризничайте :beee: :thank_you:

15 декабря  День рождения Казимира Малевича!
 Съешьте...мороженное :yes: