Автор Тема: Установили металлические уголки в бордюр. Как быть?  (Прочитано 1565 раз)

Gaiya

• Гость
Добрый день! Подскажете пожалуйста, что делать.
В нашем дворе, жильцы одной из квартир, установили в бордюр металлические уголки.Я считаю это опасным!!!
Подскажите куда обратиться по этому поводу?

Оффлайн Александровна

• Пользователь
  • **
А для чего? Разграничить парковку или воспрепятствовать оной?
Разруха не в клозетах, а в головах! М. Булгаков.

Gaiya

• Гость
Воспрепятствовать, т.к. уголки расположены слишком близко кк друг другу.

Оффлайн BBC

• Горожанин
Воспрепятствовать, т.к. уголки расположены слишком близко кк друг другу.
В чем то они правы, тока уголки надо покрасить в красно-белый цвет
хер, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь
Надо думать головой, а не общественным мнением

Gaiya

• Гость
В нашем дворе много детей, ночью двор плохо освещается. Мне кажеться это может привести к беде....

Оффлайн Елена Ивановна

• Житель города
Задайте этот вопрос новому жилищному инспектору.

Оффлайн Шла мимо

• Гуру
  • HOLLYWOOD
Может это не вся конструкция, там прямо просится верхняя перекладина, потому что ходить между этими железками все равно неудобно.
А вообще Вы соседей не пробовали спросить - чего это такое и с чем его едят. Наверняка ведь знаете, чьих рук дело.

Оффлайн brick

• Сенсей
  • провода больше не грызу
Такие конструкции во дворах не соответствуют требованиям ТБ и опасны. Писать требования в УК о сносе и предупреждении жильцов о самовольном возведении не предусмотренных планом конструкций.
https://vk.com/id249504772        Пешеход всегда прав. Пока жив...

Gaiya

• Гость
Поговорила с жильцом, так он бореться с парковкой, некакой дальнейшей усовершенствовании конструкции предусмотрена не было.

Gaiya

• Гость
Brick, большое спасибо за совет. Так и сделаю.

Оффлайн Шла мимо

• Гуру
  • HOLLYWOOD
На курсах пожарной безопасности г-н Файзрахманов нам объяснял, что нельзя загораживать территорию непосредственно перед домом, ведь в случае пожара -  чем дальше от стены машина,  тем короче получается лестница.  Надо эту мысль донести до соседа. Безусловно, неприятно, когда под окнами стоянка. но из вашего фото следует, что столбики с задачей все равно не справляются.

Gaiya

• Гость
К сожалению жилец этого не понимает. Мне было сказанно: - " Венской конвенцией это не запрещено!"

Оффлайн armager

• Горожанин
Вот если кто то упадет на этот предмет и серьезно пострадает - установившего ждет уголовное преследование. А пока все ждут.
кто к нам с мечом придет тот от меча и погибнет

Оффлайн Photos

• Надпись над аватаром
  • Житель города
  • Подпись под аватаром
Дypaцкий и травмоопасный для пешеходов "способ борьбы" с парковкой. Тачка на фото всё равно стоит, а убиться может любой споткнувшийся. Столбики должны быть гораздо выше и ближе друг к другу.

Gaiya

• Гость
BC, ул.Калинина д.2, приезжайте, буду рада Вашей помощи.Ночью дети дома, Вы правы, но днем они бегают и играют, иногда очень сложно за ними уследить, даже когда они рядом. У машин фары есть, к этому вопросов нет. Но двор является проходным, люди идущие в темное время суток подвергаются реальной опастность.

Gaiya

• Гость
Совершенно верно.

Оффлайн BBC

• Горожанин
Эвен, ты тока из бани вышел, а уже материшся, ой не хорошо, опять же мыться отправят

Gaiya

• Гость
УК не реагирует. Сегодня споткнулся и упал ребенок, слава Богу не напоролся на эти железяки. Подскажите пожалуйста номер телефона участкового оперуполномоченного или как его можно  найти?

Оффлайн Андрей Родионов

• Житель города
Подскажите пожалуйста номер телефона участкового оперуполномоченного или как его можно  найти?
Вот в старой теме посмотри, там в первом посте есть общий телефонный номер участковых, мож такой и остался... http://forum.mgorv.ru/index.php/topic,1055.40.html
Заходите ко мне на огонёк) http://andreyrodionov.ru/

Оффлайн Александровна

• Пользователь
  • **
УК не реагирует. Сегодня споткнулся и упал ребенок, слава Богу не напоролся на эти железяки. Подскажите пожалуйста номер телефона участкового оперуполномоченного или как его можно  найти?
Наберите 102 и спросите у них про участкового.
Разруха не в клозетах, а в головах! М. Булгаков.

Gaiya

• Гость
ВС, печально, я не хочу что б дети на эти штыри напоролись...к сожалению эти номера тел. не отвечают

Gaiya

• Гость
В дежурной части дали номер 42785, начальник участковых. Но трубку не берут

Оффлайн Шла мимо

• Гуру
  • HOLLYWOOD
В дежурной части дали номер 42785, начальник участковых. Но трубку не берут

их надо с утра ловить, пока по участкам не разошлись. Лучше не по телефону, а приехать в отдел

Gaiya

• Гость
Спасибо, завтра с утра поеду

Оффлайн BBC

• Горожанин
Участковые в мусарне, с утра бывают 8:00, я когда разрешение на оружие продлеваю, за 2-3 дня его вылавливаю, быстрей, ни у кого не получается