Автор Тема: Кошки-мышки  (Прочитано 3230 раз)

Оффлайн BBC

• Горожанин
Re: Кошки-мышки
« Ответ #50 : 20 Апрель 2015, 22:54:26 »
Политика двойных стандартов :)
От кого ты защищаешься, убивая тараканов? Или пусть ползают в шкафчиках?))))))
От заразы, которую они разносят
Я категорически за кастрацию, потому как она очевидно необходима живущему в домашних условиях дикому животному. Это намного гуманнее, чем топить безвинные кошачьи души или травить кошек гормональными препаратами, провоцируя развитие онко.
Примерь на себя, а потом говори. К твоему сведению, в древнем Египте, жизнь кошки приравнивалась к жизни человека, а в средневековой Европе, кошек жгли как демонические силы, и получили в подарок чуму, которую разносят грызуны
хер, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь
Надо думать головой, а не общественным мнением

Не дождётесь)

• Гость
« Ответ #51 : 20 Апрель 2015, 22:57:36 »
От заразы, которую они разносятПримерь на себя, а потом говори
Да, ты, канеш, очень твердолобый 'гуманист' ;)
На хрен мне примерять на себя? Я же не соседку свою кастрировать предлагаю! А убивать рождённое потомство и/или терпеть весенние вопли и метки я не собираюсь. Весьма однозначная и честная позиция.

Оффлайн Просто Я

• Сенсей
« Ответ #52 : 20 Апрель 2015, 22:59:25 »
ВБ, а что от капель может такое быть?

Оффлайн Шла мимо

• Сенсей
« Ответ #53 : 20 Апрель 2015, 23:03:03 »
Я категорически за кастрацию, потому как она очевидно необходима живущему в домашних условиях дикому животному. Это намного гуманнее, чем топить безвинные кошачьи души или травить кошек гормональными препаратами, провоцируя развитие онко
Как ни крути все плохо. лучше вообще зверье не заводить. У меня сейчас два кота,  одного взяли сами, а второй прибился, пожалели. Оба не кастрированные. Жалко. И себя жалко, если метить начнут... ого-го будет.
наблюдала тут случай - привезли кота кастрировать - а у него под наркозом толи дыхание остановилось, толи еще что - пришлось ветеринару делать ему искусственное дыхание, рот в рот.

Оффлайн Просто Я

• Сенсей
« Ответ #54 : 20 Апрель 2015, 23:04:05 »

Оффлайн Шла мимо

• Сенсей
« Ответ #55 : 20 Апрель 2015, 23:08:57 »
да ну?
истинно, главное парень то молодой, как отважился только. Долго плевался и рот полоскал. мне его было искренне жалко.это на Докучаева было в частной ветеринарке.

Не дождётесь)

• Гость
« Ответ #56 : 20 Апрель 2015, 23:13:50 »
ВБ, а что от капель может такое быть?
Канеш, к сожалению. Как у женщин - от приёма ОК часты онкослучаи, но фарммафия не заинтересована в популяризации знаний.

Не дождётесь)

• Гость
« Ответ #57 : 20 Апрель 2015, 23:15:18 »
Как ни крути все плохо. лучше вообще зверье не заводить. У меня сейчас два кота,  одного взяли сами, а второй прибился, пожалели. Оба не кастрированные. Жалко. И себя жалко, если метить начнут... ого-го будет.
наблюдала тут случай - привезли кота кастрировать - а у него под наркозом толи дыхание остановилось, толи еще что - пришлось ветеринару делать ему искусственное дыхание, рот в рот.
Спокойно делайте обе операции у Лапки друга и даже не парьтесь :) у Ксении современные анестетики, операция на котах мгновенная, реабилитация - один день максимум :)

Оффлайн Просто Я

• Сенсей
« Ответ #58 : 20 Апрель 2015, 23:16:59 »
спасибо, что сказала.

Оффлайн Photos

• Надпись над аватаром
  • Житель города
  • Подпись под аватаром
« Ответ #59 : 20 Апрель 2015, 23:22:14 »
А собаки? Бродячих стаи.

Лишь "благодаря" людЯм они появляются, и жрут тоже то, что выбросят на помойки, или ловят тех же домашних животных. В лесу они ассимилируются с волками или становятся подобными им. Или подыхают.

Оффлайн Photos

• Надпись над аватаром
  • Житель города
  • Подпись под аватаром
« Ответ #60 : 20 Апрель 2015, 23:27:08 »
Особенно в -30. Легко...

У нас постоянно -30? Давно было в последний раз? Вот дикие лесные кошки и рыси переносят и не такие морозы. Я на севере Вологодской области сам видел кошек далеко в лесу.

Оффлайн Photos

• Надпись над аватаром
  • Житель города
  • Подпись под аватаром
« Ответ #61 : 20 Апрель 2015, 23:29:24 »
убивая тараканов?

А у меня тараканов нет, чему я очень рад. 8 лет тут живу - и ни одного таракана.

Оффлайн BBC

• Горожанин
« Ответ #62 : 20 Апрель 2015, 23:34:46 »
У нас постоянно -30? Давно было в последний раз? Вот дикие лесные кошки и рыси переносят и не такие морозы. Я на севере Вологодской сам видел кошек далеко в лесу.
Все домашние кошки, произошли от степного кота, по виду их не различить, тока тот не социализирован, по сему человека к себе не подпустит. Все повадки хищника, домашние кошки сохранили, и более того, они не приручены, как все остальные домашние животные, а просто живут с людьми и все, по сему, дрессировке не поддаются, это даже Куклачев  говорил, а он в этом вопросе спец. А рысь, я бы с удовольствием завел на даче, но блин, не прокормлю, ей килограмм мяса в день надо минимум, не то хозяина сожрет

Оффлайн Просто Я

• Сенсей
« Ответ #63 : 20 Апрель 2015, 23:37:24 »
килограмм мяса
думаю, больше одного

Оффлайн Green

• Горожанин
« Ответ #64 : 21 Апрель 2015, 00:19:23 »
А рысь, я бы с удовольствием завел на даче

Ну или мейн куна заведи, он ест чуть поменьше.

"Если тебя оскорбляют, никогда не отвечай им в ответ. Ведь если на тебя лает собака, ты же не становишься на четвереньки и не лаешь ей в ответ. Помните: Чем ниже интеллект тем громче слова." М. Задорнов

Оффлайн BBC

• Горожанин
« Ответ #65 : 21 Апрель 2015, 00:27:03 »
Не, я хочу настоящую лесную, в качестве охраны, чот типа этого

Оффлайн BBC

• Горожанин
« Ответ #66 : 21 Апрель 2015, 00:40:49 »
http://www.saltikovsky.ru/rys.htm
какая прелесть, хочу такого, надо свиней с баранами заводить

Оффлайн Green

• Горожанин
« Ответ #67 : 21 Апрель 2015, 00:59:39 »
Так за чем дело стало?
"Если тебя оскорбляют, никогда не отвечай им в ответ. Ведь если на тебя лает собака, ты же не становишься на четвереньки и не лаешь ей в ответ. Помните: Чем ниже интеллект тем громче слова." М. Задорнов

Оффлайн BBC

• Горожанин
« Ответ #68 : 21 Апрель 2015, 01:02:00 »
Так за чем дело стало?
надо свинарник и овчарню строить(хотя я все равно собираюсь, при нынешних ценах на мясо), шоб сию кошечку прокормить но зато, потом в округе ни одной бродячей собаки не останется

Оффлайн Просто Я

• Сенсей
« Ответ #69 : 21 Апрель 2015, 01:07:37 »
смотри, а то тебя съест

Не дождётесь)

• Гость
« Ответ #70 : 21 Апрель 2015, 08:30:29 »
Не знаю, почему, но я не терплю мейн кунов. Мне отвратителен их внешний вид.

Не дождётесь)

• Гость
« Ответ #71 : 21 Апрель 2015, 08:33:24 »
У нас постоянно -30? Давно было в последний раз? Вот дикие лесные кошки и рыси переносят и не такие морозы. Я на севере Вологодской области сам видел кошек далеко в лесу.
Проблема в том, что дикой домашняя кошка становится только в следующем поколении. Следовательно, она может не успеть приспособиться.
Слышала, что примерно 7-8 часов без пищи в морозную погоду могут повлечь за собой смерть животного.
-30 - это критичная температура. Не далее как лет 10 назад и ранее зимы у нас на Смоленщине были суровыми, это последнее время происходит потепление.

Оффлайн Photos

• Надпись над аватаром
  • Житель города
  • Подпись под аватаром
« Ответ #72 : 21 Апрель 2015, 11:43:08 »
-30 - это критичная температура

Так и многие из диких животных, обитающих в наших широтах, при такой температуре без тёплого убежища дохнут. То, что обычная кошка имеет много шансов выжить, оказавшись в лесу, это факт. А если домашнее животное бросить сразу при -30 вдали от людей и жилья, то само собой оно наверняка помрёт. Всё зависит от состояния животного, его упитанности и даже характера. Вот одна из моих кошек наверное не выжила бы на природе (это я так предполагаю), потому что она, как ты выше писала о своей кошке - добрая "лохушка" :D , а вот её дочь скорее всего выжила бы. У неё и характер независимый, и окраска "дикая", типа степного или камышового кота, и всяких зверушек и птичек вечно ловит. Правда, почти не жрёт их, а приносит и бросает под дверь, скотина :D

Оффлайн BBC

• Горожанин
« Ответ #73 : 21 Апрель 2015, 13:30:38 »
Проблема в том, что дикой домашняя кошка становится только в следующем поколении. Следовательно, она может не успеть приспособиться.
Все кошки дикие, просто есть те, которые прошли стадию социализации, и те, которые выросли в дикой природе, и котенком их по рукам ни кто не таскал. Просто, в домашних условиях, кошка охотится ради удовольствия, а в диких, будет делать то же самое но для пропитания
Слышала, что примерно 7-8 часов без пищи в морозную погоду могут повлечь за собой смерть животного.
Организм хищников, устроен так, что они могут питаться от случая к случаю, этот промежуток, у кошачьих может доходить до нескольких дней

Оффлайн Шла мимо

• Сенсей
« Ответ #74 : 21 Апрель 2015, 18:28:32 »
Слышала, что примерно 7-8 часов без пищи в морозную погоду могут повлечь за собой смерть животного
ага, тоже слышала такое, по телеку передача была какая-то.

Все кошки дикие, просто есть те, которые прошли стадию социализации, и те, которые выросли в дикой природе, и котенком их по рукам ни кто не таскал

Так и есть, мой кот-приемыш родился и вырос во дворе, ко мне пришел в три месяца, когда уже почти помирал от голода, какой-то вирусной фигни(сопли текли, глаза гноились), ушного клеща и глистов. Пока лечился и рос - жил спокойно, а сейчас нам исполняется год и мы уже дважды прыгали с балкона, и дважды убегали при гулянии. Двор его манит как магнит.