Автор Тема: Анекдот на тему "Наука в вязьме" :lol:  (Прочитано 1116 раз)

Оффлайн BBC

• Горожанин
Цитировать (выделенное)
Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере начинает сбор заявок для участия во второй очереди конкурса "КОММЕРЦИАЛИЗАЦИЯ", который направлен на предоставление грантов в форме субсидий на финансовое обеспечение расходов, связанных с реализацией инновационных проектов, результаты которых имеют перспективу коммерциализации, за исключением расходов на выполнение научно-исследовательских, опытно-конструкторских и технологических работ.
http://www.vyazma.ru/index.php/economy/2013-08-19-05-10-34/4054-2015-01-20-09-11-10

Я в ауте, т.е., ты придумай, сделай, отладь, а потом отдай нам за копейки.
Вот интересно, много лохов нашлось?
хер, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь
Надо думать головой, а не общественным мнением

Оффлайн Sam

• Пользователь
  • **
Re: Анекдот на тему "Наука в вязьме" :lol:
« Ответ #1 : 29 Март 2015, 00:07:41 »
У нас предприятий таких нет. Какие тут могут быть инновации. В Вязьме одни магазины. А так, вообще да, хитрая помощь, ничего не скажешь. Самая затратная НИОКР, по-моему.

Оффлайн BBC

• Горожанин
« Ответ #2 : 29 Март 2015, 00:18:33 »
У нас предприятий таких нет. Какие тут могут быть инновации. В Вязьме одни магазины. А так, вообще да, хитрая помощь, ничего не скажешь. Самая затратная НИОКР, по-моему.
Так мало того, что это самое затратное, и 10 лимонов на подобные цели это ничто, так если читать дальше эту бумаженцию, то, кроме того, что создай прототип, еще и вложи деньгами столько же сколько тебе дадут.

Видимо принцип "Без лоха, жизнь плоха" для наших чиновников общеопределяющий

Оффлайн Вяземский

• Aut vincere aut mori командир отряда
  • Житель города
« Ответ #3 : 29 Март 2015, 09:20:25 »
http://www.vyazma.ru/index.php/economy/2013-08-19-05-10-34/4054-2015-01-20-09-11-10

Я в ауте, т.е., ты придумай, сделай, отладь, а потом отдай нам за копейки.
Вот интересно, много лохов нашлось?
Удивительно даже, но скажи - ты когда читаешь хоть что-то, у тебя мыслительный процесс работает или нет, как у тебя вывод строится, на основании чего ?
Где ты увидел там хоть какое-то слово о выкупе, передаче за копейки - где всё это ?
Ты что, не понимаешь различия между субсидией и "отдай нам за копейки" ?

Там черным по белому написано, я, по крайней мере, так считаю и так прочитал, что особенно умным гражданам предлагают безвозмездно компенсировать часть затрат на созданный "продукт интеллекта" который в будущем возможно будет иметь спрос на рынке!
В чем ты прав и в чем я неправ, поясни пожалуйста ?

Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

Оффлайн Вяземский

• Житель города
« Ответ #4 : 29 Март 2015, 09:33:04 »
Если есть магазины, значит есть у населения деньги, значит есть предприятия и организации их платящие. Как только спрос и предложение уравняются, процесс строительства остановится, ест-но не в ту же секунду, но где-то недалеко - год-два. В строительстве это равняется термину "в ту же минуту". Это ясно ?
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

Оффлайн BBC

• Горожанин
« Ответ #5 : 29 Март 2015, 22:04:03 »
Удивительно даже, но скажи - ты когда читаешь хоть что-то, у тебя мыслительный процесс работает или нет, как у тебя вывод строится, на основании чего ?
Где ты увидел там хоть какое-то слово о выкупе, передаче за копейки - где всё это ?
Ты что, не понимаешь различия между субсидией и "отдай нам за копейки" ?

Там черным по белому написано, я, по крайней мере, так считаю и так прочитал, что особенно умным гражданам предлагают безвозмездно компенсировать часть затрат на созданный "продукт интеллекта" который в будущем возможно будет иметь спрос на рынке!
В чем ты прав и в чем я неправ, поясни пожалуйста ?

А я почему то понял, что сию субсидию надо отдавать, а ежели не отдашь, то дальнейшие действия кридитующих органов объяснять по моему не надо

Оффлайн Вяземский

• Житель города
« Ответ #6 : 29 Март 2015, 22:21:07 »
А я почему то понял, что сию субсидию надо отдавать, а ежели не отдашь, то дальнейшие действия кридитующих органов объяснять по моему не надо
Там нет ни кредита, нет и кредитующего органа. Ты и тот, кто тебя поддержал в дальнейших постах, поняли всё неправильно. Очевидно, сработал стадный принцип.

Оффлайн Вяземский

• Житель города
« Ответ #7 : 29 Март 2015, 22:26:28 »

Оффлайн BBC

• Горожанин

Оффлайн BBC

• Горожанин
« Ответ #9 : 29 Март 2015, 22:35:10 »
Там нет ни кредита, нет и кредитующего органа. Ты и тот, кто тебя поддержал в дальнейших постах, поняли всё неправильно. Очевидно, сработал стадный принцип.
Вяземский, у нас в России ни кто ни кому просто так ни чего не дает, проще у мелкософта грант получить безвозмездный, а у нас, только в мышеловке бесплатно бывает

Оффлайн Вяземский

• Житель города
« Ответ #10 : 29 Март 2015, 22:46:09 »
Вяземский, у нас в России ни кто ни кому просто так ни чего не дает, проще у мелкософта грант получить безвозмездный, а у нас, только в мышеловке бесплатно бывает
И это неправда.
Наша компания участвовала в одном из подобных мероприятий (не о науке) и победила в конкурсе (отвечала всем предъявляемым критериям) и нам государство субсидировало процентную ставку по кредиту в размере ставки рефинансирования. Всё законно, всё прозрачно, поэтому надо не болтать чепуху, а действовать.

Оффлайн Sam

• Пользователь
  • **
« Ответ #11 : 29 Март 2015, 23:37:09 »
Так это государство субсидировало по кредитам, а тут фонд какой-то непонятный. Я фонд Бортника знаю, а про этот фонд не слышал. Да и тема "КОММЕРЦИАЛИЗАЦИЯ", я так понимаю, подразумевает, что толкать будут продукт под своим именем. А по идеи надо финансировать выполнение научно-исследовательских, опытно-конструкторских и технологических работ. И тогда у нас будет прорыв в импортозамещении, про который до недавнего времени много говорили, а сейчас молчат.

Оффлайн Вяземский

• Житель города
« Ответ #12 : 30 Март 2015, 07:44:36 »
Так это государство субсидировало по кредитам, а тут фонд какой-то непонятный. Я фонд Бортника знаю, а про этот фонд не слышал. Да и тема "КОММЕРЦИАЛИЗАЦИЯ", я так понимаю, подразумевает, что толкать будут продукт под своим именем. А по идеи надо финансировать выполнение научно-исследовательских, опытно-конструкторских и технологических работ. И тогда у нас будет прорыв в импортозамещении, про который до недавнего времени много говорили, а сейчас молчат.
Государство и создает фонды, чтобы субсидировать (компенсировать) что-либо. Если вам неизвестен фонд, это не значит, что он не понятный. Да и "КОММЕРЦИОНАЛИЗАЦИЯ" подразумевает под собой лишь будущий возможный коммерческий спрос, т.е. с этим достижением можно выйти "на рынки" городов и стран. Какое-то кривое у вас познание относительно софинансирования/субсидирования/компенсирования/раздачи денег и подобных схем государственно-частного партнерства.

А вот насчет "по идее" - тут да: как правило, всё слишком заморочено, завернуто и описано так, что львиная доля соискателей на субсидии отпадает по формальным и не относящимся к реалиям на начальном этапе требованиям. Это же касается и того, что именно необходимо субсидировать, ведь реально именно выполнение научно-исследовательских, опытно-конструкторских и технологических работ и являются самыми основными статьями расходов. Обозначенные же субсидии просто финансово мелкие, рассчитанные на финишный отрезок тернистого и сложного пути "коммерционализации идеи".

Оффлайн Sam

• Пользователь
  • **
« Ответ #13 : 02 Апрель 2015, 20:28:36 »
Если фонд государственный, то это здорово. А если частный, то BBC прав, наверное. Просто так деньги инвестор давать не будет. Вообще сложно как-то с производством в стране. Вроде умных людей в стране много, а всё или практически все основано на иностранных технологиях. Может как раз проблема и состоит в коммерциализации, т.е. выход на рынок товаров, услуг, технологий.