- Вязьма Чат

Автор Тема: Контейнер на старой смоленской дороге  (Прочитано 2322 раз)

Оффлайн Просто Я

• Сенсей
  • Вес Репутации: +12/-3
  • Рейтинг: 55
Re: Контейнер на старой смоленской дороге
« Ответ #25 : 27 Март 2015, 19:48:58 »
  • 2
Вяземский, вы в моих глазах, при вступлении в должность депутата, были как глоток свежего воздуха. Вот оно кончилось время родственников и друзей, появился новый человек не предвзятый, молодой, энергичный. И что на самом деле? "Не мусорьте." Но, увы мусор будет и не только от вязьмичей, очень много москвичей едут на дачи с дач и швыряют мусор. Ну не надо делать из жителей Вязьмы и района монстров. Если люди с вами не соглашаются, то они сектанты. Но почему? У всех есть своё мнение, и оно может быть отлично от вашего. Нет воды в кране, опять жители Вязьмы - дятлы, они не запаслись водой, но ведь не в войну же живём, что бы иметь запасы соли, спичек и воды.
Сообщение понравилось: Александровна

Оффлайн BBC

• Горожанин
  • Вес Репутации: +40/-11
  • Рейтинг: 495
« Ответ #26 : 27 Март 2015, 19:52:28 »
  • 2
Насчет же мусора - не сам он туда прилетел, ведь так ? - возможно ты или твоё окружение, но точно не инопланетные субъекты нагадили там, а исключительно двуногие существа, именнуемые жителями Вяземского района.
Естественно он не сам туда пришел, но суть не в этом, власть, в лице администрации создала условия, т.е. сначала выработала условных рефлекс у дачников поставив туда контейнер, а потом опа и нету, а рефлекс остался, посему виновата власть, как не крути. Завтра поеду на дачу сфоткаю кучу и выложу сюда, а можа и еще куда отправлю, как настроение будет
P.S. По подвозу мусора: Не пробовал ?
Попробуй, что попусту-то словами бросаться, а там посмотрим...
Ты меня на слабо не бери
Сообщение понравилось: чемодан, Green
хер, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь
Надо думать головой, а не общественным мнением

Оффлайн Просто Я

• Сенсей
  • Вес Репутации: +12/-3
  • Рейтинг: 55
« Ответ #27 : 27 Март 2015, 19:55:20 »
  • 1
Ты меня на слабо не бери
клоуны
Сообщение понравилось: авиатор

Оффлайн авиатор

• Житель города
  • Вес Репутации: +9/-0
  • Рейтинг: 2101
« Ответ #28 : 27 Март 2015, 19:58:46 »
  • 0
клоуны
Вот-вот! А один из них мой любимый клоун! Уже давно.

Оффлайн Вяземский

• Aut vincere aut mori командир отряда
  • Житель города
  • Вес Репутации: +270/-53
  • Рейтинг: 1531
« Ответ #29 : 27 Март 2015, 20:21:00 »
  • 0
Ты меня на слабо не бери
Сказал как есть - коль слаб в коленях, то и рот не раскрывай, помалкивай сиди. Коль можешь за свой счет переместить мусор - вперед, а там разберемся кто и что...
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

Оффлайн Вяземский

• Житель города
« Ответ #30 : 27 Март 2015, 20:35:51 »
  • 0
Вяземский, вы в моих глазах, при вступлении в должность депутата, были как глоток свежего воздуха. Вот оно кончилось время родственников и друзей, появился новый человек не предвзятый, молодой, энергичный. И что на самом деле? "Не мусорьте." Но, увы мусор будет и не только от вязьмичей, очень много москвичей едут на дачи с дач и швыряют мусор. Ну не надо делать из жителей Вязьмы и района монстров. Если люди с вами не соглашаются, то они сектанты. Но почему? У всех есть своё мнение, и оно может быть отлично от вашего. Нет воды в кране, опять жители Вязьмы - дятлы, они не запаслись водой, но ведь не в войну же живём, что бы иметь запасы соли, спичек и воды.
Ну не передергивайте - я же не говорю, что Вязьмичи - монстры.

Специально же выложил инструкцию по действующему контракту на уборку и содержания уличной сети, чтобы вы все могли ознакомиться с требованиями, критериями оценки и оплатой.
Там же и написал - эта инструкция живет в отрыве от реалий.
Вместе с тем, мусор на пути движения ВэВэЭСа привезли не кто иные, как жители близлежащих построек, а собственник контейнера самовольно, без уведомления утащил этот контейнер.

С водой - если водопровод не ремонтировать пятьдесят лет, то ест-но будут и прорывы и неприятности у жителей. Война ? Считаю да, война, а чтобы минимизировать для себя лично неприятности от отключения, этой войны с разрухой, имею запас воды, чего и вам советую.

Узнал о медикаментах для детей до трех лет, рассказал - не понравилось, некоторые завыли пуще волка в лесу, другие о газиках детских запричитали. А выехав на место, в поликлиники, выяснили полный бардак.

Написал о собачниках без намордника и путях их наказания - обвинили в тупизме, нельзя же, ну а как, "фоторобот" собаки составить, как будто это только к бродячим собакам относится и только они гадят в детские песочницы.

Написал о дебоширах-соседях - обозвали оторванным от реалий, типа нет такого, очень редко встречается подобный факт, а вот семья азиатских переселенцев, исчисляющаяся в десятках особей, в каждом подъезде имеется непременно.

Скажу так - больше знаешь, больше понимаешь, поэтому ни пресловутая "власть", которой кстати нет абсолютно, портит человека, а немного, подчеркиваю - немного! отличные познания происходящих процессов.
Соглашаться или нет - ваше право, не настаиваю. Как хотите.
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

Оффлайн BBC

• Горожанин
« Ответ #31 : 27 Март 2015, 20:42:35 »
  • 0
Ну не передергивайте - я же не говорю, что Вязьмичи - монстры.
Специально же выложил инструкцию по действующему контракту на уборку и содержания уличной сети, чтобы вы все могли ознакомиться с требованиями, критериями оценки и оплатой.
Там же и написал - эта инструкция живет в отрыве от реалий.
Вместе с тем, мусор на пути движения ВэВэЭСа привезли жители близлежащих построек, а собственник контейнера самовольно, без уведомления утащил этот контейнер.
Вяземский, а в Володарце депутаты живут? там же у нас как ни как нищий район
С водой - если водопровод не ремонтировать пятьдесят лет, то ест-но будут и прорывы и неприятности у жителей. Война ? Считаю да, война, а чтобы минимизировать для себя лично неприятности от отключения, этой войны с разрухой, имею запас воды, чего и вам советую.
Ой ни надо, запас воды он имеет. Ты живёшь в своем дом, и вода у тебя скорей всего тоже своя, у меня на даче,тоже проблем ни с водой ни с электричеством не бывает, но вот коммунальной платы там тоже, а тут есть, посему будьте добры обеспечить

Оффлайн Вяземский

• Житель города
« Ответ #32 : 27 Март 2015, 20:52:38 »
  • 0
Вяземский, а в Володарце депутаты живут? там же у нас как ни как нищий районОй ни надо, запас воды он имеет. Ты живёшь в своем дом, и вода у тебя скорей всего тоже своя, у меня на даче,тоже проблем ни с водой ни с электричеством не бывает, но вот коммунальной платы там тоже, а тут есть, посему будьте добры обеспечить

Налог на недра платишь, за воду-то ? Скорее всего - нет. Авиатор призыв бросал для собираемости налогов привлекать, помнишь ? А налоги-то на уборку мусора с твоего пути идут.
Видишь куда всё приводит ?  ;D Вот то-то и оно.

Оффлайн Photos

• Надпись над аватаром
  • Житель города
  • Вес Репутации: +38/-19
  • Подпись под аватаром
  • Рейтинг: 331
« Ответ #33 : 27 Март 2015, 21:06:08 »
  • 0
Налог на недра платишь, за воду-то ?

Это ещё что за фигня? Впервые о таком читаю. Может нам ещё и налог за пребываие над ядром Земли начислят?

Оффлайн Вяземский

• Житель города
« Ответ #34 : 27 Март 2015, 21:22:20 »
  • 0

Это ещё что за фигня? Впервые о таком читаю. Может нам ещё и налог за пребываие над ядром Земли начислят?
Смотря какой водой пользуешься !
Помнится мне такое - мы пользуемся лишь верхней оболочкой земли, сколько-то сантиметров, владеем пользуемся и распоряжаемся этим, а всё, что в ней, принадлежит государству. А так написано в интернете:

Что, если я хочу пробурить скважину на нижние водоносные горизонты (артезианскую скважину)?
Если Вы хотите пробурить или уже пробурили скважину  на нижние водоносные горизонты, то Вам обязательно нужно оформлять лицензию, иначе при очередной проверке Росприроднадзора на Вас наложат административный штраф. Однако оформление лицензии на артезианскую скважину на дачном участке влечет за собой определенный сложности: обязательным пунктом является установление зон санитарной охраны, а ведь только первый пояс зоны санитарной охраны вокруг скважины составляет не менее 30 м в радиусе.

Что, если я не хочу оформлять лицензию на артезианскую скважину на дачном участке?
Если Вы думаете, что никто не узнает о том, что у Вас на участке вода добывается из артезианской скважины, то Вы глубоко ошибаетесь. Соответствующие федеральные органы или администрация Вашего района имеют право обязать председателя дачного товарищества или кооператива предоставить списки тех, у кого на участке есть скважины. Председатель также может собрать с вас подписи, причем сделать это в такой завуалированной форме, что Вы и не заметите, как сами подписались на выплату административного штрафа за использование скважины без лицензии.

Оффлайн BBC

• Горожанин
« Ответ #35 : 27 Март 2015, 21:27:36 »
  • 0
Смотря какой водой пользуешься !
Помнится мне такое - мы пользуемся лишь верхней оболочкой земли, сколько-то сантиметров, владеем пользуемся и распоряжаемся этим, а всё, что в ней, принадлежит государству. А так написано в интернете:

Что, если я хочу пробурить скважину на нижние водоносные горизонты (артезианскую скважину)?
Если Вы хотите пробурить или уже пробурили скважину  на нижние водоносные горизонты, то Вам обязательно нужно оформлять лицензию, иначе при очередной проверке Росприроднадзора на Вас наложат административный штраф. Однако оформление лицензии на артезианскую скважину на дачном участке влечет за собой определенный сложности: обязательным пунктом является установление зон санитарной охраны, а ведь только первый пояс зоны санитарной охраны вокруг скважины составляет не менее 30 м в радиусе.

Что, если я не хочу оформлять лицензию на артезианскую скважину на дачном участке?
Если Вы думаете, что никто не узнает о том, что у Вас на участке вода добывается из артезианской скважины, то Вы глубоко ошибаетесь. Соответствующие федеральные органы или администрация Вашего района имеют право обязать председателя дачного товарищества или кооператива предоставить списки тех, у кого на участке есть скважины. Председатель также может собрать с вас подписи, причем сделать это в такой завуалированной форме, что Вы и не заметите, как сами подписались на выплату административного штрафа за использование скважины без лицензии.
У меня колодец, обломись бабка. И председателя нет, ибо это не товарищество, а деревня. А у тебя к стати есть лицензия? и где ты 30-ти метровую санитарную зону на 15-ти сотках устроить умудлился?

Оффлайн Вяземский

• Житель города
« Ответ #36 : 27 Март 2015, 21:33:29 »
  • 0
У меня колодец, обломись бабка. И председателя нет, ибо это не товарищество, а деревня. А у тебя к стати есть лицензия? и где ты 30-ти метровую санитарную зону на 15-ти сотках устроить умудлился?

У меня нет скважин, обломись дедка. И председателя тоже нет, как и участка в 15 соток.

Не дождётесь)

• Гость
« Ответ #37 : 27 Март 2015, 21:33:51 »

Скажу так - больше знаешь, больше понимаешь, поэтому ни пресловутая "власть", которой кстати нет абсолютно, портит человека, а немного, подчеркиваю - немного! отличные познания происходящих процессов.
Соглашаться или нет - ваше право, не настаиваю. Как хотите.
Да, всё так. Минус высокомерие, и получится идеальный человек и гражданин)))

Оффлайн BBC

• Горожанин
« Ответ #38 : 27 Март 2015, 21:36:10 »
  • 0
У меня нет скважин, обломись дедка. И председателя тоже нет, как и участка в 15 соток.
угу ну не 15, тогда 12 или 6, я же не ,знаю сколько земли в вязьме дают под застройку и скока ты взял, не суть, а суть в том, что я так понял, что водой ты тоже без лицензии пользуешся.
А может ты еще и дышишь, и при этом, налог на воздух не платишь?

Оффлайн Photos

• Надпись над аватаром
  • Житель города
  • Подпись под аватаром
« Ответ #39 : 27 Март 2015, 21:49:53 »
  • 0
а всё, что в ней, принадлежит государству

Оно само себе принадлежит, плевать планете на общественные образования приматов под названием "государства". В любой момент может бабахнуть так, что никаких государств не будет.

Оффлайн Вяземский

• Житель города
« Ответ #40 : 27 Март 2015, 21:50:40 »
  • 0
угу ну не 15, тогда 12 или 6, я же не ,знаю сколько земли в вязьме дают под застройку и скока ты взял, не суть, а суть в том, что я так понял, что водой ты тоже без лицензии пользуешся.
А может ты еще и дышишь, и при этом, налог на воздух не платишь?
Что значит - тоже ? Значит, всё же таки ты пользуешься незаконно недрами, раз так написал. За язык тебя никто не тянул  ;D

Оффлайн Вяземский

• Житель города
« Ответ #41 : 27 Март 2015, 21:52:17 »
  • 0
Оно само себе принадлежит, плевать планете на общественные образования приматов под названием "государства". В любой момент может бабахнуть так, что никаких государств не будет.
Угу, принял к сведению, прямо очень призадумался  :scratch_ones_head: особенно о приматах.

Оффлайн BBC

• Горожанин
« Ответ #42 : 27 Март 2015, 21:52:24 »
  • 0
Что значит - тоже ? Значит, всё же таки ты пользуешься незаконно недрами, раз так написал. За язык тебя никто не тянул  ;D

Я пользуюсь недрами законно, ибо скважин не имею, а вот ты, видимо незаконно, раз начал стрелки переводить

Оффлайн Photos

• Надпись над аватаром
  • Житель города
  • Подпись под аватаром
« Ответ #43 : 27 Март 2015, 21:53:49 »
  • 0

У меня и колодец, и скважина (правда - не артезианская). Ничего не плачу за это и не собираюсь. Плачу только налог на землю (который тоже по сути является побором).

Оффлайн Photos

• Надпись над аватаром
  • Житель города
  • Подпись под аватаром
« Ответ #44 : 27 Март 2015, 21:54:55 »
  • 0
прямо очень призадумался

Ага, надо хоть иногда...

Оффлайн BBC

• Горожанин
« Ответ #45 : 27 Март 2015, 21:56:20 »
  • 0
У меня и колодец, и скважина (правда - не артезианская). Ничего не плачу за это и не собираюсь. Плачу только налог на землю (который тоже по сути является побором).
Ну, земельные поборы все платят, одно радует, что оне пока вменяемые, хотя, поговаривают о повышении

Оффлайн Photos

• Надпись над аватаром
  • Житель города
  • Подпись под аватаром
« Ответ #46 : 27 Март 2015, 21:58:37 »
  • 0
Ну, земельные поборы все платят, одно радует, что оне пока вменяемые, хотя, поговаривают о повышении

Согласен, пока что налог на землю лично меня особо не напрягает, поэтому не вякаю.

Оффлайн Багдадский вор

• You Only Live Once
  • Житель города
  • Вес Репутации: +39/-6
  • Рейтинг: 1760
« Ответ #47 : 28 Март 2015, 11:05:34 »
  • 0
Вяземский, а в Володарце депутаты живут? там же у нас как ни как нищий район
Володарец на ту помойку ничего не  возит, ибо не по пути.
В жизни всегда приходит такое время, когда ты понимаешь что твоё время ушло. © БагВор

Великие умы обсуждают идеи. Средние - обсуждают события. Мелкие - людей...

Оффлайн BBC

• Горожанин
« Ответ #48 : 28 Март 2015, 11:08:04 »
  • 0
Володарец на ту помойку ничего не  возит, ибо не по пути.
А куда оне возят? или у них персональный контейнер есть?

Оффлайн Багдадский вор

• You Only Live Once
  • Житель города
  • Вес Репутации: +39/-6
  • Рейтинг: 1760
« Ответ #49 : 28 Март 2015, 11:12:51 »
  • 0
А куда оне возят? или у них персональный контейнер есть?
Заедь, посмотри.
В жизни всегда приходит такое время, когда ты понимаешь что твоё время ушло. © БагВор

Великие умы обсуждают идеи. Средние - обсуждают события. Мелкие - людей...