Автор Тема: О чистоте города  (Прочитано 4576 раз)

Не дождётесь)

• Гость
Re: О чистоте города
« Ответ #50 : 20 Март 2015, 10:38:42 »
Данный пост свидетельствует о полной правовой безграмотности, что ни в какую прокуратуру ты не ходила, т.к. прокуратура в этом случае со сто процентной уверенностью пошлет тебя по дальше (про себя, разумеется), а вслух тебе скажет - обращайтесь в суд. Мне-то, как раз таки, всё понятно.
Вяземский, читай внимательно - пойду не значит ходила.
Пойду, значит, в суд, в чём опять твоя проблема? ;)

Оффлайн Вяземский

• Aut vincere aut mori командир отряда
  • Житель города
« Ответ #51 : 20 Март 2015, 13:17:05 »
Вяземский, читай внимательно - пойду не значит ходила.
Пойду, значит, в суд, в чём опять твоя проблема? ;)
Проблем нет, написал как написал - в прокуратуру не ходи, это не к ним, выгонят.
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

Оффлайн Jilia

• Житель города
« Ответ #52 : 20 Март 2015, 20:52:36 »
Не в той теме, конечно, все это обсуждается. Наледи скоро закончатся окончательно, скоро наступит пора зарослей. Кто у нас отвечает за бурьян? 

Оффлайн чемодан

• Гуру
  • Чемодан без ручки:нести неудобно,а бросить жалко
« Ответ #53 : 20 Март 2015, 21:11:09 »
Не в той теме, конечно, все это обсуждается. Наледи скоро закончатся окончательно, скоро наступит пора зарослей. Кто у нас отвечает за бурьян?
  Когда-то, лет  несколько  назад, и  газета "Вяземский  вестник", и  телевидение  местного  назначения, валили  всё  на  бывшего  Главу  города  Семейкина В.И. А  сегодня  отвечать  некому,  да  и  незачем.  Глава  города  в  городе, а  Глава  Администрации  в  районе. Вот  поди  теперь, разберись, кто  за  выращенный  бурьян  отвечать  будет. Может  пусть  растёт, всё  равно  не  напишут  и  не  покажут.
Хватит  мямлить, пора  говорить  как  есть!

Оффлайн Шла мимо

• Сенсей
« Ответ #54 : 20 Март 2015, 22:37:29 »
ой да откуда ему взяться то, бурьяну - повырубили все деревья на центральных улицах, торчат одни обрубки, а на Красноармейском шоссе на всех газонах паркуются машины, там ни одна травинка не пробьется.

.

Онлайн Alexey

• Пользователь
  • **
« Ответ #55 : 20 Март 2015, 22:42:50 »
Вы не задумвываетесть, Господа власть имущие, что Вас простые холопы могу здесь читать. Вы со стороны сборище "Швондеров" Булгаковских" Вам бы песни в подвалах петь. Неужели нельзя инициативу проявить - какой-нибудь региональный закон принять о наказании за загрязнение города. Я не кидаю "бычки" с балкона-у меня чисто во дворе. И пока все будут срать мимо клозетов работы вам хватит.

Оффлайн Шла мимо

• Сенсей
« Ответ #56 : 20 Март 2015, 22:51:28 »
 Неужели нельзя инициативу проявить - какой-нибудь региональный закон принять о наказании за загрязнение города.

Ну есть региональный закон, по которому за мытье машины вне специально отведенных для этого мест есть штраф 200 руб. ну и дальше что? кто за этим следит? кто хоть раз, пусть не штрафовал, но хотя бы сделал внушение на стихийной мойке на объездном шоссе?

Онлайн Alexey

• Пользователь
  • **
« Ответ #57 : 20 Март 2015, 23:00:20 »
Ну я один раз был наказан на 1000 р за непристойное деяние, вину осознал (правда ППС взятку вымогали, но я не поддался) и хочу чтобы так было всегда. ППС часто ездит по городу.

Оффлайн Шла мимо

• Сенсей
« Ответ #58 : 20 Март 2015, 23:02:26 »
 Я не кидаю "бычки" с балкона-у меня чисто во дворе.

Я двенадцать лет прожила на 25-ке, мы свой двор все последние годы сами косили, сами подсаживали деревья, сами мусор весной собирали. Мы - это две семьи на весь дом. Сама малевала остатки детской площадки. Но это двор. Тут же речь идет о тротуарах.

Онлайн Alexey

• Пользователь
  • **
« Ответ #59 : 20 Март 2015, 23:02:50 »
Нельзя ли узнать, сколько стоит городскому бюджету уборка городских улиц в месяц? Спрошу у дяди Вовы много это или мало.

Оффлайн Шла мимо

• Сенсей
« Ответ #60 : 20 Март 2015, 23:09:26 »
Нельзя ли узнать, сколько стоит городскому бюджету уборка городских улиц в месяц? Спрошу у дяди Вовы много это или мало.
Вот ей-богу, детский сад. Дядя Вова возьмет бумагу, перо и лично ответит.  Администрация Президента перешлет письмо в Администрацию Смоленской области, те - в районную Вяземскую.

Онлайн Alexey

• Пользователь
  • **
« Ответ #61 : 20 Март 2015, 23:14:38 »
Ну и пусть. У меня тёща-ОГОНЬ - в свои 65 освоила компьютер, выела мозг всем - Клименков плакал. Короче кровлю дома её сделали вне очереди. Сейчас расскажу про администрацию президента, фоточек понаделаем, ютуб подключим, областное тв, а там и на майдан :comando:

Оффлайн Sam

• Пользователь
  • **
« Ответ #62 : 20 Март 2015, 23:20:27 »
Не, Майдан нам не надо. Но делать что-то надо. Город стал (старики говорят он все время был таким) каким-то позорным. Алексей прав.

Оффлайн Шла мимо

• Сенсей
« Ответ #63 : 20 Март 2015, 23:27:59 »
Вы шашкой-то не машите, так вот, с плеча.Вполне возможно, что стоимость услуг завышена. Ну допустим, чисто, так сказать, гипотетически. Но ведь можно по-разному использовать эту ситуацию. Можно забрать деньги в карман, а можно потратить на те нужды, на которые нет денег в бюджете. Ведь сколько во времена покойного РУБОПа было дел на глав администраций за нецелевое расходование средств. И никто не хочет брать на себя ответственность, и гонять деньги туда-сюда. Проще заложить сумму сразу в один проект, а второй сделать неофициально. Но это так.... гипотетически. мы верим, что наша администрация никогда так не делает :)

Онлайн Alexey

• Пользователь
  • **
« Ответ #64 : 20 Март 2015, 23:30:27 »
Вы шашкой-то не машите
нет уж, попёрло механизм запущен. А что там не так пусть прокурор думает.

Оффлайн Шла мимо

• Сенсей
« Ответ #65 : 20 Март 2015, 23:53:17 »
нет уж, попёрло механизм запущен. А что там не так пусть прокурор думает.
 А прокурору какая печаль? Если заключен государственный контракт по результатам проведенных торгов, котировок, аукционов, если все сроки соблюдены, условия размещения на сайте госзакупок соблюдены, документация составлена правильно. Тут даже ФАС не подкопается. Вы же поймите, в городе  может быть два поставщика услуг, один предлагает помыть улицу за 5 рублей, второй - за 10. но первый не стал участвовать в торгах, а второй стал, и получил контракт.  и также в разных населенных пунктах будет разная стоимость услуг. поэтому сорентироваться по ценам сложно.

Онлайн Alexey

• Пользователь
  • **
« Ответ #66 : 20 Март 2015, 23:58:23 »
а как же факт не предоставления услуги, или не качественной услуги?

Оффлайн Sam

• Пользователь
  • **
« Ответ #67 : 21 Март 2015, 00:08:30 »
На все закрывают глаза. Взять тот тротуар на Красноармейке. Такого идиотский тротуар надо еще поискать. Так приняли его, все в ажуре. Хотя народ и плевался и ругался. Слышал даже, что Красноармейку называли Гребной канал. :)

Оффлайн Багдадский вор

• You Only Live Once
  • Житель города
« Ответ #68 : 21 Март 2015, 00:21:37 »
Слышал даже, что Красноармейку называли Гребной канал.
Называли, называют и будут называть в честь Семейкина. И пофик на недоделки и невозможность полноценно пользоваться данным тротуаром. Здесь действует наш стародавний принцип ООН - Оплачено, Освоено, Наплевать.
В жизни всегда приходит такое время, когда ты понимаешь что твоё время ушло. © БагВор

Великие умы обсуждают идеи. Средние - обсуждают события. Мелкие - людей...

Оффлайн чемодан

• Гуру
« Ответ #69 : 21 Март 2015, 09:17:06 »
Называли, называют и будут называть в честь Семейкина. И пофик на недоделки и невозможность полноценно пользоваться данным тротуаром. Здесь действует наш стародавний принцип ООН - Оплачено, Освоено, Наплевать.
   К  сожалению, это  так.  В  распутицу,  в  дожди,  добрая  половина  тротуара  "отдыхает".  Приходиться  пользоваться  "гимнастическим  бревном" ( бордюром), что  не  всем  это  под  силу. Или  островками  затоптанного  газона,  но  никак  не  тротуаром  по  прямому  назначению.  Как  бы  то  ни  было,  но  всё-таки  придётся  готовое "корыто"  когда-то  заполнить  тротуарной  плиткой.  Во  благо  всех  и  вся!  Товарищи  депутаты, услышьте  нас!

Онлайн авиатор

• Житель города
« Ответ #70 : 21 Март 2015, 09:44:17 »
придётся  готовое "корыто"  когда-то  заполнить  тротуарной  плиткой.
С перспективой на это и делалось "корыто".

Оффлайн Вяземский

• Aut vincere aut mori командир отряда
  • Житель города
« Ответ #71 : 21 Март 2015, 10:30:42 »
   К  сожалению, это  так.  В  распутицу,  в  дожди,  добрая  половина  тротуара  "отдыхает".  Приходиться  пользоваться  "гимнастическим  бревном" ( бордюром), что  не  всем  это  под  силу. Или  островками  затоптанного  газона,  но  никак  не  тротуаром  по  прямому  назначению.  Как  бы  то  ни  было,  но  всё-таки  придётся  готовое "корыто"  когда-то  заполнить  тротуарной  плиткой.  Во  благо  всех  и  вся!  Товарищи  депутаты, услышьте  нас!
Они Вас услышали...Они зададут вопросы, получат ответы и доложат обществу ситуацию.
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

Оффлайн чемодан

• Гуру
« Ответ #72 : 21 Март 2015, 11:32:56 »
   Вот  раньше, лет  200  назад,  в  Вязьме  было  принято  площади,  улицы  называть,  как  есть, своими  именами: Свиная  площадь,  Мёртвый  переулок, Козье  болото  и  т.д.  А  чего  я вспомнил  эту  историю, так  это  в  связи  с  территорией, частью  которой  являются  и  два  наших  вокзала: железнодорожный  и  автовокзал  да  надворные  сооружения  между  ними. Плюс  невзрачный  вагончик  для  отоваривания  билетами  на  автобусы  от  Мельникова, поставленный  почему - то  посреди  площади.  Это  вам  не  часовня  от  Клименкова, а  объект  от  Мельникова. Ну да  ладно, районной  власти  виднее.  Так  я  о  чём?  На  прошедшей  неделе  у  Губернатора  Островского  имелось и  имеется  время  посещать  объекты  благоустройства  в  Смоленске ( как  идёт  уборка  дорог, парков, скверов, на  что  обратить  внимание  в  первую  очередь и  т.п.) У  нас  же, как  я  считаю,  Глава  Администрации  района, наверно,  уже  забыла, в  какой  стороне  находятся  наши  ворота  города. Видимо, некогда, не  царское  это  дело. У  автовокзала  такая  грязь, такие  ямы, да  и  со  стороны  паровоза  тоже, а  о  домах  и  не  говорю, что  впору  назвать  эту  площадь  каким-то  болотом. Да  и  в  связи  с  таким  состояним  подъездов  к  ж/д  вокзалу  можно  и  запрещающие  знаки  снять.  А  мы -  "Город  воинской  славы"!  Другая  слава  о  нас!

Оффлайн Cергей Алымов

• Житель города
  • Сергей Алымов
« Ответ #73 : 21 Март 2015, 15:44:14 »
   Вот  раньше, лет  200  назад,  в  Вязьме  было  принято  площади,  улицы  называть,  как  есть, своими  именами: Свиная  площадь,  Мёртвый  переулок, Козье  болото  и  т.д.  А  чего  я вспомнил  эту  историю, так  это  в  связи  с  территорией, частью  которой  являются  и  два  наших  вокзала: железнодорожный  и  автовокзал  да  надворные  сооружения  между  ними. Плюс  невзрачный  вагончик  для  отоваривания  билетами  на  автобусы  от  Мельникова, поставленный  почему - то  посреди  площади.  Это  вам  не  часовня  от  Клименкова, а  объект  от  Мельникова. Ну да  ладно, районной  власти  виднее.  Так  я  о  чём?  На  прошедшей  неделе  у  Губернатора  Островского  имелось и  имеется  время  посещать  объекты  благоустройства  в  Смоленске ( как  идёт  уборка  дорог, парков, скверов, на  что  обратить  внимание  в  первую  очередь и  т.п.) У  нас  же, как  я  считаю,  Глава  Администрации  района, наверно,  уже  забыла, в  какой  стороне  находятся  наши  ворота  города. Видимо, некогда, не  царское  это  дело. У  автовокзала  такая  грязь, такие  ямы, да  и  со  стороны  паровоза  тоже, а  о  домах  и  не  говорю, что  впору  назвать  эту  площадь  каким-то  болотом. Да  и  в  связи  с  таким  состояним  подъездов  к  ж/д  вокзалу  можно  и  запрещающие  знаки  снять.  А  мы -  "Город  воинской  славы"!  Другая  слава  о  нас!
Когда нет средств на ремонт или снос аварийных зданий, в других городах разыгрываются аукционы по будущим застройкам этих территорий и в условиях этих аукционов, прописывается временное закрытие фасада аварийных зданий архитектурными баннерами, которые фотографически повторяют будущий вид фасада здания, потом крепят эти банеры на строительных лесах, а когда новое здание готово, а старое снесено, банер снимают и внешний вид ландшафта не меняется. Наука не сложная, но в эту сторону у нас никогда никто не думал...
А привокзальная площадь, давно нуждается в реконструкции, но для таких масштабных ландшафтных преобразований, приглашают профильных архитекторов, которых в городе точно нет...
Сначала проект, а потом действо... У нас же, сначала "фантазии" очередного городского Главы Адм., потом мы имеем то, что имеем... :)
"Жизнь – это то, что происходит, когда ты строишь совсем другие планы..." Дж. Леннон

Оффлайн armager

• Горожанин
« Ответ #74 : 21 Март 2015, 17:51:21 »
Когда нет средств на ремонт или снос аварийных зданий
Зато есть 4 093 077,67 на непонятно кому так необходимое выполнение научно-исследовательской работы «Разработка проекта генерального плана и корректировка Правил землепользования и застройки Вяземского городского поселения Вяземского района Смоленской области».
кто к нам с мечом придет тот от меча и погибнет