Автор Тема: О чистоте города  (Прочитано 5243 раз)

Не дождётесь)

• Гость
Re: О чистоте города
« Ответ #25 : 12 Март 2015, 21:07:32 »
Во-первых, я не предлагаю ввести штрафы - они давным давно введены.
Во-вторых, согласия или несогласия тут не требуется, надо просто-напросто содержать свою территорию в порядке и, повторяюсь, не кивать на соседа! Любопытно, почему у тебя сразу разговор сводится к тому, что накажите и соседа ? Наверное не уважаешь его ..., обида какая-то.
Ведь что проще - свою территорию содержи в порядке, к тебе и не зайдёт никто с претензиями.
Да и вдобавок, я же писал и не раз - сначала предписание (предупреждение) важно - за своё, срок на исправление и только затем, если что-то не исполнено - санкция.

Насчет подрядчиков: обязанность содержания имущества и территории возлагается либо на собственников, либо на УК. Административная комиссия не следствие и не суд - есть протокол, есть наказание. Однако, собственник обязан обеспечить чистоту и порядок. Не смогли обеспечить - накажут вас, а вы, в свою очередь, предъявляйте претензии далее по цепи.

Надеюсь это понятно ?

P.s. Ну и подход - вы всех сначала накажите, всех оштрафуйте, а потом и ко мне заходите. Считаю это неправильным. Правила есть, предписание на первых порах есть - исполняйте.
Вяземский, у тебя явно паранойя насчёт отношения к соседям! Надо очень хорошо понимать, что надзорный орган обязан быть независимым. Если это условие соблюдаться не будет, идите в сад со своими порядками и чистотой :)

Не дождётесь)

• Гость
« Ответ #26 : 12 Март 2015, 21:08:34 »
Если любопытно, то разъясню. С соседями я живу дружно, ни на кого зла не держу. А вот мусор, грязь и бардак на соседней территории подконтрольный Администрации меня напрягает. Надоело смотреть на потемкинские деревни, фасады вылизаны, а задница в г..не (прошу прощения за выражение). Вот про что я тебе и толкую второй день.  И говоря про штрафные санкции я имел ввиду не соседей, а нашу родную и всеми любимую Администрацию. Если отвечать за бардак и грязь, то отвечать всем наравне, правила должны действовать на всех одинаково.  Город-то один и для всех. Understand?
Не, он не слышал. Неподвластно.

Оффлайн Вяземский

• Aut vincere aut mori командир отряда
  • Житель города
« Ответ #27 : 12 Март 2015, 22:36:07 »
Вяземский, у тебя явно паранойя насчёт отношения к соседям! Надо очень хорошо понимать, что надзорный орган обязан быть независимым. Если это условие соблюдаться не будет, идите в сад со своими порядками и чистотой :)

Вот оно - истинное отношение "патриотов".
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

Оффлайн Вяземский

• Житель города
« Ответ #28 : 12 Март 2015, 22:38:40 »
Если любопытно, то разъясню. С соседями я живу дружно, ни на кого зла не держу. А вот мусор, грязь и бардак на соседней территории подконтрольный Администрации меня напрягает. Надоело смотреть на потемкинские деревни, фасады вылизаны, а задница в г..не (прошу прощения за выражение). Вот про что я тебе и толкую второй день.  И говоря про штрафные санкции я имел ввиду не соседей, а нашу родную и всеми любимую Администрацию. Если отвечать за бардак и грязь, то отвечать всем наравне, правила должны действовать на всех одинаково.  Город-то один и для всех. Understand?
Начни с себя.
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

Оффлайн Вяземский

• Житель города
« Ответ #29 : 12 Март 2015, 22:53:05 »

Вы оба голословно обвинили Баврину Л.И. в предвзятом отношении, указав на то, что у нее есть любимчики и неугодные, но такого нет, это неправда - Лидия Ивановна всегда стоит на страже предпринимателей, самоотверженно вступая в спор с чиновниками относительно "проверок", отстаивая интересы предпринимательского сообщества.

Оффлайн Багдадский вор

• You Only Live Once
  • Житель города
« Ответ #30 : 12 Март 2015, 23:14:20 »
из разряда - "не жили хорошо и не будем".
Не-не-не, Вяземский, давай без упаднических настроений! Будем жить хорошо! Будем! ;)
Начни с себя.
Я всегда начинаю и заканчиваю сам, ни на кого не полагаясь. Где-то наступая на грабли, но сам. Это полезно для общего развития.
И до Вас доберёмся! (с) ГубЧК

В жизни всегда приходит такое время, когда ты понимаешь что твоё время ушло. © БагВор

Оффлайн Багдадский вор

• You Only Live Once
  • Житель города
« Ответ #31 : 12 Март 2015, 23:20:05 »
Вы оба голословно обвинили Баврину Л.И. в предвзятом отношении, указав на то, что у нее есть любимчики и неугодные, но такого нет, это неправда - Лидия Ивановна всегда стоит на страже предпринимателей, самоотверженно вступая в спор с чиновниками относительно "проверок", отстаивая интересы предпринимательского сообщества.
Наверно ты "любимчик" ;D  Только вот в начале своей работы в Администрации развернула такую бурную деятельность, что у предпринимателей "чубы трещали". Это щас у неё появилась лояльность и благодушие к предпринимателям.

В жизни всегда приходит такое время, когда ты понимаешь что твоё время ушло. © БагВор

Оффлайн Вяземский

• Житель города
« Ответ #32 : 12 Март 2015, 23:46:00 »
Наверно ты "любимчик" ;D  Только вот в начале своей работы в Администрации развернула такую бурную деятельность, что у предпринимателей "чубы трещали". Это щас у неё появилась лояльность и благодушие к предпринимателям.
Ну если ты обязан урну иметь и не имел ее, то зачем Б.Л.И. обвинять во всех грехах - ты и только ты виноват и сам должен нести за это ответственность, а ты опять пальцем тычешь на кого-то - а почему у него не так, а накажите и его. Фу.

Не дождётесь)

• Гость
« Ответ #33 : 13 Март 2015, 06:33:00 »
Вот оно - истинное отношение "патриотов".
Вот он - дешёвый пафос :)

Оффлайн Вяземский

• Житель города
« Ответ #34 : 13 Март 2015, 07:27:47 »
Вот он - дешёвый пафос :)
На мой взгляд пафос лучше, чем лицемерие "патриотов"  :to_clue:
Всегда возмущался при обвинении предпринимателей в загаживании города "своим мусором"...а теперь понятно, почему коммерсов обвиняют в этом - подходы некоторых к этому видны, раскрыли глаза.

Не дождётесь)

• Гость
« Ответ #35 : 13 Март 2015, 07:54:59 »
Веришь - я понятия не имею, кто такая Баврина Л.И., и не стараюсь иметь ;)
Копирую своё сообщение выше: читай ещё раз, по слогам. Ключевая мысль выделена.
"Вяземский, у тебя явно паранойя насчёт отношения к соседям! Надо очень хорошо понимать, что надзорный орган обязан быть независимым. Если это условие соблюдаться не будет, идите в сад со своими порядками и чистотой".

А теперь давай аргументы против :)

Не дождётесь)

• Гость
« Ответ #36 : 13 Март 2015, 07:57:37 »
На мой взгляд пафос лучше, чем лицемерие "патриотов"  :to_clue:
Всегда возмущался при обвинении предпринимателей в загаживании города "своим мусором"...а теперь понятно, почему коммерсов обвиняют в этом - подходы некоторых к этому видны, раскрыли глаза.
Не болтай ты ерундой, не развивай паранойю дальше.
Кто тебя обвиняет? Вот конкретно, а??   :heat:
Или обвинили не тебя, но ты обеспокоен?

Оффлайн Вяземский

• Житель города
« Ответ #37 : 13 Март 2015, 08:21:03 »
Веришь - я понятия не имею, кто такая Баврина Л.И., и не стараюсь иметь ;)
Копирую своё сообщение выше: читай ещё раз, по слогам. Ключевая мысль выделена.
"Вяземский, у тебя явно паранойя насчёт отношения к соседям! Надо очень хорошо понимать, что надзорный орган обязан быть независимым. Если это условие соблюдаться не будет, идите в сад со своими порядками и чистотой".

А теперь давай аргументы против :)
Аргументы против ? пожалуйста - отвечай за себя, как это и должно происходить, а не кивай на кого-то -"а чего он, а чего у него".
О взаимоотношениях тех, на кого киваешь, ты и понятия не имеешь, не знаешь, поэтому всегда и говорится - смотри за собой, отвечай за себя. Поэтому твои отсылки "в сад со своими порядками и чистотой" неуместны и, что самое главное, не помогут ни тебе, ни мне - будет лишь штраф.

Оффлайн Вяземский

• Житель города
« Ответ #38 : 13 Март 2015, 08:30:26 »
Не болтай ты ерундой, не развивай паранойю дальше.
Кто тебя обвиняет? Вот конкретно, а??   :heat:
Или обвинили не тебя, но ты обеспокоен?

Именно так - обвиняют всех нас - предпринимателей - власти предлагают рейды устроить и чуть ли не суды-тройки организовать (шутка) - нашел чек или коробку или подобное - быстрый суд - расстрел, и именно Б.Л.И. всячески отстаивает интересы предпринимателей. Одна.
Недавно был устроен рейд по наледи на центральных улицах города и прежде, чем это состоялось, всех предупредили по-хорошему, по-человечески - идём. Некоторые услышали и исправили недочеты. Некоторые забили на всё и... были наказаны - 30 000 руб и это минимум - за грязь, лед и т.п. Но для граждан ВСЕГДА виновата администрация и им всё равно, что есть такой БВ, Бан...виноваты всегда они - администрация. Но и у них есть предел терпению.

Меня никто не обвиняет, хотя и ко мне приходили и выписали предписание на устранение наледи. Я устранил сам, за свой счет, хотя имеется договор с управляющей компанией, в обязанности которой как раз входит и уборка, и посыпка реагентами полотна. В этот же день мы перенаправили предписание с калькуляцией принятых нами мер в УК с предостережением от повторения подобного впредь. В следующий раз, ответит за всё УК.
Так и с мусором, фасадом и т.п.

Оффлайн Багдадский вор

• You Only Live Once
  • Житель города
« Ответ #39 : 13 Март 2015, 08:46:39 »
Меня никто не обвиняет, хотя и ко мне приходили и выписали предписание на устранение наледи. Я устранил сам, за свой счет, хотя имеется договор с управляющей компанией, в обязанности которой как раз входит и уборка, и посыпка реагентами полотна. В этот же день мы перенаправили предписание с калькуляцией принятых нами мер в УК с предостережением от повторения подобного впредь. В следующий раз, ответит за всё УК.
Так и с мусором, фасадом и т.п.
Похвально. И этот убыток ты уже взвалил на себя.
Но для граждан ВСЕГДА виновата администрация и им всё равно, что есть такой БВ, Бан...виноваты всегда они - администрация. Но и у них есть предел терпению.
Терпение кончается на том, что наказывает только Администрация,  а кто за не убранные территории наказал хоть раз Администрацию?
Чемодан написал:
   Кстати, Вам  на заметку. Второй  день  подрядчик  убирает  слежавшийся  снег  на  проезжей  части  от  бордюра  по  улице 25-го Октября.  И, естественно, за  отдельную  плату!  Но,  за  эту  работу  уже  однажды  заплатили  этой  организации  при  выполнении  работ  по  зимнему  содержанию.  Ибо  расчёт  за  снегоуборку  идёт  от  бордюра  до  бордюра, за  квадратные  метры. Можете  проверить  как  заключались  контракты. А  сегодняшняя  работа, это  уже  однажды  оплаченная  работа, т.к.  по  факту  она  должна  быть  оплачена  за  минусом  сегодняшних  квадратных  метров, т.е.  по  факту  очищенной  проезжей части. Но  думается  мне , что  сегодняшние  специалисты  этого  не  делали.
Вяземский,  дашь ответ, какая комиссия накажет ту комиссию, которая подписала акт выполненных работ по уборке проезжей части?
Плохой пример показывает тот, кто наказывает другого за то, в чем сам не без греха.

Оффлайн Просто Я

• Сенсей
« Ответ #40 : 16 Март 2015, 21:53:11 »
Вяземский, я очень сомневаюсь, что вы говорили бы так же не будучи депутатом.

Оффлайн Cергей Алымов

• Житель города
  • Сергей Алымов
« Ответ #41 : 18 Март 2015, 20:34:03 »
Недавно был устроен рейд по наледи на центральных улицах города и прежде, чем это состоялось, всех предупредили по-хорошему, по-человечески - идём. Некоторые услышали и исправили недочеты. Некоторые забили на всё и... были наказаны - 30 000 руб и это минимум - за грязь, лед и т.п. Но для граждан ВСЕГДА виновата администрация и им всё равно, что есть такой БВ, Бан...виноваты всегда они - администрация. Но и у них есть предел терпению.
Вяземский, а как Вы считаете, наказание  на 30 тыс. руб. было законным? Насколько я знаю, Вы лично подняли руку при голосовании за НАКАЗАНИЕ, это так?
Как Вы считаете, по муниципальным контрактам, Администраци должна нести ответственность, за их надлежащее исполнение? Так же мне интересно, где находятся те 5 км. Городских тротуаров, которые записаны в муниципальном контракте и кто их убирает и следит за надлежащим состоянием в зимнее время? Вы в курсе? Средства ведь немалые... А проблему перекладывают на предпринимателей, может нужно спросить  за потраченные средства на содержание этих тротуаров, да и закон многим нужно перечитать, например, откуда считаются эти пять метров прилегающей территории, так же и кадастровый план желательно посмотреть, а потом "рубить с плеча..."
Кстати, кого наказали то на 30 тыс.?
"Жизнь – это то, что происходит, когда ты строишь совсем другие планы..." Дж. Леннон

Оффлайн Багдадский вор

• You Only Live Once
  • Житель города
« Ответ #42 : 18 Март 2015, 22:27:47 »
Тоже интересно. А Вам не говорят, Сергей Ричардович?

Оффлайн Вяземский

• Житель города
« Ответ #43 : 19 Март 2015, 19:16:36 »
Вяземский, а как Вы считаете, наказание  на 30 тыс. руб. было законным? Насколько я знаю, Вы лично подняли руку при голосовании за НАКАЗАНИЕ, это так?
Как Вы считаете, по муниципальным контрактам, Администраци должна нести ответственность, за их надлежащее исполнение? Так же мне интересно, где находятся те 5 км. Городских тротуаров, которые записаны в муниципальном контракте и кто их убирает и следит за надлежащим состоянием в зимнее время? Вы в курсе? Средства ведь немалые... А проблему перекладывают на предпринимателей, может нужно спросить  за потраченные средства на содержание этих тротуаров, да и закон многим нужно перечитать, например, откуда считаются эти пять метров прилегающей территории, так же и кадастровый план желательно посмотреть, а потом "рубить с плеча..."

Сергей Ричардович, отвечаю по порядку, исходя из заданных вопросов:

Во-первых, наказание считаю законным и обоснованным...и вот почему:
Всем "обвиняемым" была предоставлена возможность исправления ситуации, коммунальным инспектором был дан разумный срок для устранения выявленных нарушений правил благоустройства. Подавляющее большинство, и я в т.ч., а ко мне тоже были претензии - писал ранее, исправили предъявленные претензии в части наледи и мусора.
Некоторые проигнорировали выданные им предписания и были подвергнуты административному наказанию.
Несмотря на наше мнение в законности административного наказания, у оштрафованного лица есть возможность обратиться в суд и он уже расставит все точки над i

Во-вторых, я убежден, что администрация обязана и должна нести ответственность за всё, что происходит в городе и районе. ЗА ВСЁ, в т.ч. и за наледь у крыльца предпринимателя ли, частного лица, компании или общественных местах и так по всему спектру. Вопрос - как ? Как заставить отвечать ? Вот тут мы должны думать, хотя и думать-то нечего - обеспечение свободных и честных выборов решили бы все вопросы раз и навсегда. Псевдопатриоты пусть подумают при этом, кто организовал в стране эту вакханалию с выборами.

В-третьих, я в курсе кто убирает и что убирает. Однако, по-моему мнению, это не главное, а главное - итог - должно быть так - нет итога, значит, провел работы за свой счет, есть результат - оплатили контракт. С этим надо работать всем нам.

В-четвертых, каждый должен знать свою территорию и содержать ее в порядке. Метры указаны в правилах благоустройства, пожалуйста, почитайте там.

В-пятых, наказали владельцев здания, которое расположено напротив "4-х сезонов" по ул.Ленина, франшиза сети магазинов Пятерочка - это первый, второй - магазин электроники на 25-ке.
Избежали наказания по объективным причинам УК Инжсервис - Зотова (за не вывоз мусора), и какая-то женщина-предприниматель, у которой магазин расположен в торце здания и как раз ее наледь представляла угрозу лишь ее покупателям, а не всем транзитным пешеходам.

Будут вопросы - пишите. Отвечать придется любому и мы этого, рано или поздно, добьемся.

Оффлайн Вяземский

• Житель города
« Ответ #44 : 19 Март 2015, 19:23:02 »
Тоже интересно. А Вам не говорят, Сергей Ричардович?
Выше ответил.

Оффлайн Просто Я

• Сенсей
« Ответ #45 : 19 Март 2015, 19:57:48 »
естественно, Зотова по объективным причинам.

Оффлайн Cергей Алымов

• Житель города
  • Сергей Алымов
« Ответ #46 : 19 Март 2015, 21:49:42 »
Вяземский, я достаточно хорошо знаю законы, поэтому и попросил тщательнее их изучать той комиссии, которая ходила с этим рейдом, город маленький, все друг-друга знают, поэтому и информация быстро распространяется...
А 5 метров прилегающей территории, "по закону", всё же от фасада здания и не в коем случае, не от крыльца магазина... Я про это, если что... :-)
Что бы быть более подкованным в каждом конкретном случае, нужно смотреть кадастровый план, где есть четкие границы подведомственных территорий, управляющие компании, изучили эти правила наизусть...
Это предприниматели плавают и не могут отстоять свои права.
Поверьте, я никого не защищаю, но слишком много прецедентов, кода у администрации по таким пустяковым поводам предприниматели выигрывают суды... Вспомните недавние "наезды" районной администрации по размещению наружной рекламы, даже прокуратуру привлекли, но те, кто подал в суд, все выиграли, поскольку не в одной из администраций, не было отвечающих законам РФ правил размещения вывесок и информации.
Придумать себе можно все что угодно, важно, что бы это еще имело под собой правовую почву...
Наказывать действительно нужно, но на основании закона, а не на основании того, что так считает чиновник, поверьте, это подрывает престиж администрации...
"Жизнь – это то, что происходит, когда ты строишь совсем другие планы..." Дж. Леннон

Оффлайн Вяземский

• Житель города
« Ответ #47 : 19 Март 2015, 23:08:37 »
Сергей Ричардович, никто же не против правовой грамотности любого субъекта - можете защищаться в суде - ради бога, защищайтесь, при этом всё равно убрав территорию, не можете - уберите территорию и к вам никто не придет.
Я не понимаю, что может быть проще для понимания? Мы все живем в дерьме, полном дерьме, скулим тут о загаженности, и вместе с тем, как только вопросы ответственности касаются персонально, показываем пальцем на кого угодно, обвиняем в наличии каких-то любимчиков и неугодных, но с себя спросить не желаем.

Не дождётесь)

• Гость
« Ответ #48 : 20 Март 2015, 07:45:06 »
Сергей Ричардович, никто же не против правовой грамотности любого субъекта - можете защищаться в суде - ради бога, защищайтесь, при этом всё равно убрав территорию, не можете - уберите территорию и к вам никто не придет.
Я не понимаю, что может быть проще для понимания? Мы все живем в дерьме, полном дерьме, скулим тут о загаженности, и вместе с тем, как только вопросы ответственности касаются персонально, показываем пальцем на кого угодно, обвиняем в наличии каких-то любимчиков и неугодных, но с себя спросить не желаем.

Да кто ж тебе сказал, что у нас загажено? У меня, например, персонально?! У меня чистота, идеальный порядок. Но если я замечу, что существуют любимчики-грязнули, а приходят ко мне и выискивают среди вылизанной территории иглу в стоге сена, я иду в прокуратуру. Что опять не понятно?

Оффлайн Вяземский

• Житель города
« Ответ #49 : 20 Март 2015, 09:17:06 »
Но если я замечу, что существуют любимчики-грязнули, а приходят ко мне и выискивают среди вылизанной территории иглу в стоге сена, я иду в прокуратуру. Что опять не понятно?
Данный пост свидетельствует о полной правовой безграмотности, что ни в какую прокуратуру ты не ходила, т.к. прокуратура в этом случае со сто процентной уверенностью пошлет тебя по дальше (про себя, разумеется), а вслух тебе скажет - обращайтесь в суд. Мне-то, как раз таки, всё понятно.