Автор Тема: ОСАГО  (Прочитано 2892 раз)

Оффлайн ivanov

• Горожанин
  • Вам помочь или не мешать?
ОСАГО
« : 18 Март 2015, 19:22:00 »
Сегодня в очередной раз посетил офис Росгосстраха, дабы ОСАГО продлить - заканчивается скоро.
Говорю:
- Мне бы продлить...
А сам полис старый уж из документов выковыриваю...
- 3800!
- А чего так дорого?!
Расчет показали весь! Вот моя колымага в 100 лошадей с коэффициентом 1,1, вот 2500 к которым этот коэффициент применяют...
А остальное - страхование жизни! А я не просил мою жизнь страховать, ежели помру, мне эти копейки в местах великой охоты не пригодятся.
А без страхования жизни ОСАГО не рисуют.
Нашел телефон горячей линии - позвонил.
Вежливо объяснили, что страхование жизни добровольное, и можно без него. Но позвонить в Вязьму и навалять по первое число не могут, потому, что директора филиалов им не подчиняются  :D.
Ржал в полный голос!
Товарищи автовладельцы, кто и где оформляет ОСАГО? Чтоб быстро и без вреда здоровью.

Оффлайн Шла мимо

• Сенсей
Re: ОСАГО
« Ответ #1 : 18 Март 2015, 19:27:17 »
муж на Восстания  много лет страхует, вот недавно получили выплату за аварию, все в срок, сумму эксперт насчитал по-максимуму.

Оффлайн McCaroff

• Пользователь
  • **
« Ответ #2 : 18 Март 2015, 20:26:19 »
На работе все, кто страхуется в Росгосстрахе, платят за страхование жизни. На вопрос: "Зачем?", отвечают, что без этого не продают полис. На предложение забить болт и застраховаться в другой компании, в глазах вижу непонимание...
...
- Дураки всегда найдутся.
- Сейчас модно говорить не "дураки", а "энтузиасты"!
- Ага, у нас теперь две проблемы - энтузиасты и рельеф...

Оффлайн ivanov

• Горожанин
« Ответ #3 : 18 Март 2015, 20:32:28 »
А в общество по защите прав потребителей никто не обращался? Это ведь навязывание услуг.

Оффлайн авиатор

• Житель города
« Ответ #4 : 18 Март 2015, 20:33:57 »
застраховаться в другой компании
Мой друг в другой страховался и тоже с обязаловкой страхования жизни.

Оффлайн ivanov

• Горожанин
« Ответ #5 : 18 Март 2015, 20:36:04 »
Мой друг в другой страховался и тоже с обязаловкой страхования жизни.
Позвольте полюбопытствовать, в какой?

Оффлайн авиатор

• Житель города
« Ответ #6 : 18 Март 2015, 20:42:38 »
Уточню и скажу. Но не в Росгосстрахе.

Оффлайн Ираида

• Продвинутый пользователь
« Ответ #7 : 19 Март 2015, 19:16:42 »
я, когда продляла свой полис 24 декабря, обошла очень много компаний. Согласие, ВСК( в котором, собственно, страхую не первый год), за силуэтом...короче. Везде скандалила ( по-мирному,), отказывалась от навязывания. Так проходила 3 дня. потом, при виде меня, мне менеджеры их стали говорить, то у них нет инета, то не работает прога и в течение 2 недель не будет работать...Когда я просила позвать главного, дабы посредством заявлени отказаться от этого "хвоста" - его естесно, не было на месте. Горячая линия мне не помогла. Вариант один - идти в прокуратуру. Короче. Купила полис в РОСгосстрахе. Цена, кстати, везде была одна и та же. Одна знакомая сотрудница мне пояснила, что из-за увеличения выплат по ответственности компаниям просто не выгодно продавать нам полисы. Вот и все. С нетерпеньем жду 1 июля, обещали онлайн сервис по ОСАГО открыть, чтобы мы могли избехать этих вот доп услуг. Только....как не нарваться на подделку?????
лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать!!!

Оффлайн авиатор

• Житель города
« Ответ #8 : 19 Март 2015, 19:31:02 »
Согласие.

Оффлайн armager

• Горожанин
« Ответ #9 : 19 Март 2015, 19:54:30 »
Имел опыт страхования с ВСК и Росгорстахом. Обе платят очень плохо, а вторая только по решению суда. Их задача взять с нас денег и как можно меньше выплатить - вот и весь бизнес.
кто к нам с мечом придет тот от меча и погибнет

Оффлайн Ираида

« Ответ #10 : 19 Март 2015, 20:11:21 »
ВСК вообще жесть! Брат попал, ему на парковке подбили, и не он виновен, а они сразу 100 отмазок, вплоть до бреда, что полис числился утерянным. До сих пор независимая экспертиза пытается выцарапать у них хоть что-то, но мы уже не надеемся

Оффлайн Багдадский вор

• You Only Live Once
  • Житель города
« Ответ #11 : 19 Март 2015, 20:13:05 »
Имел опыт страхования с ВСК и Росгорстахом. Обе платят очень плохо, а вторая только по решению суда. Их задача взять с нас денег и как можно меньше выплатить - вот и весь бизнес.
Про ВСК подтверждаю. Получить с неё нормальную выплату можно только через суд. Насчитывают копейки, ссылаясь на то, что здесь они ничего не считают, всё отправляют в Центр, где происходит компьютерный стандартно-минимальный обсчёт клиента.
И до Вас доберёмся! (с) ГубЧК

В жизни всегда приходит такое время, когда ты понимаешь что твоё время ушло. © БагВор

Оффлайн armager

• Горожанин
« Ответ #12 : 19 Март 2015, 20:24:59 »
Про ВСК подтверждаю. Получить с неё нормальную выплату можно только через суд. Насчитывают копейки, ссылаясь на то, что здесь они ничего не считают, всё отправляют в Центр, где происходит компьютерный стандартно-минимальный обсчёт клиента.
У меня был случай - новое авто, пробег 2000км, пьяный газелист спихивает нас с киевки, перепад почвы 10 метров, авто тотал сами еле выжили. Не найдя правды у Вск, я привез авто на эвакуаторе просто к ним в офис и бросил перед входом. Процесс получения денег занял почти год.
кто к нам с мечом придет тот от меча и погибнет

Оффлайн max10.84

« Ответ #13 : 19 Март 2015, 22:08:55 »
Фича со страхованием жизни почти во всех компаниях. Можно идти в суд, выиграть, т.к. эта накрутка незаконна, вам компенсируют в итоге все расходы и застрахуют на 1000 меньше. Но лишь единицы запариваются, т.к. процедура восстановления справедливости доставит гемора вагон и маленькую тележку.

Оффлайн Багдадский вор

• You Only Live Once
  • Житель города
« Ответ #14 : 19 Март 2015, 22:12:45 »
Объясните мне, как происходит "впаривание" страхования жизни? Ведь в полис ОСАГО это вписать нельзя, нужно выписывать другую страховку на страхование жизни, ведь так?

В жизни всегда приходит такое время, когда ты понимаешь что твоё время ушло. © БагВор

Оффлайн max10.84

« Ответ #15 : 20 Март 2015, 01:04:45 »
Дак никто и не спрашивает, делают два полиса. Можно конечно пойти в атаку и отвоевать эту тыщу, сделают один полис. В инете много описаний таких случаев.

Оффлайн Вяземский

• Aut vincere aut mori командир отряда
  • Житель города
« Ответ #16 : 20 Март 2015, 01:15:46 »
Так везде - это их "бизнес", ловкость рук и ни грамма мошенничества. Негодяи. Мое мнение.
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

Оффлайн Багдадский вор

• You Only Live Once
  • Житель города
« Ответ #17 : 20 Март 2015, 01:38:00 »
Дак никто и не спрашивает, делают два полиса. Можно конечно пойти в атаку и отвоевать эту тыщу, сделают один полис. В инете много описаний таких случаев.
Получается, что я могу из двух написанных бланков взять себе бланк ОСАГО, оплатить его, а про второй сказать что уже не нужен, пусть выкидывают. Оплачиваем первый и Аля ви дерче! Что, не уже ли не отдадут? Тогда можно ходить каждый день и выписывать страховку, пусть портят бланки, они тоже стоят денег. ;)

Оффлайн ivanov

• Горожанин
« Ответ #18 : 20 Март 2015, 09:09:01 »
Посетил "Согласие" и ВСК. У одних "закончились бланки" у других "не работает программа".
Они, что, все на РосГосСтрах работают?

Оффлайн max10.84

« Ответ #19 : 20 Март 2015, 12:01:43 »
Сначала берут деньги, а потом отдают сдачу и бумаги.

Оффлайн Вяземский

• Aut vincere aut mori командир отряда
  • Житель города
« Ответ #20 : 20 Март 2015, 13:33:23 »
Получается, что я могу из двух написанных бланков взять себе бланк ОСАГО, оплатить его, а про второй сказать что уже не нужен, пусть выкидывают. Оплачиваем первый и Аля ви дерче! Что, не уже ли не отдадут? Тогда можно ходить каждый день и выписывать страховку, пусть портят бланки, они тоже стоят денег. ;)
А оплатив, неужели нельзя вернуть уплаченное, расторгнув договор. Вот, как мне помнится, на авто можно вернуть какую-то сумму, если автомобиль продал невдалеке как ОСАГО оформил.
Может и тут так же можно ?
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

Оффлайн Багдадский вор

• You Only Live Once
  • Житель города
« Ответ #21 : 20 Март 2015, 17:05:24 »
Логично. Заключил договор и тут же заявление на расторжение. По идее всё законно.

Оффлайн Alexey

• Пользователь
  • **
« Ответ #22 : 20 Март 2015, 22:47:55 »
Я так понимаю техосмотр у нас уже никто не проходит. Приходите с техосмотром и никто вам ничего не навяжет.

Оффлайн Елена Ивановна

• Житель города
« Ответ #23 : 21 Март 2015, 08:31:55 »
С 12 апреля Центробанк повышает стоимость базового тарифа по обязательному страхованию автогражданской ответственности (ОСАГО). Он станет дороже на 40 процентов, передает РИА Новости. Кроме того, до 20 процентов расширяется коридор, в рамках которого страховые компании смогут устанавливать свои тарифы.
Базовый тариф по ОСАГО для легковых автомобилей для физических лиц составит 3432-4118 рублей (с 2440-2574 рублей). В некоторых субъектах Российской Федерации стоимость страхования будет еще выше из-за региональных коэффициентов, которые также изменятся. В 11 российских регионах, в которых была максимальная (более ста процентов) убыточность, коэффициенты будут повышены. В тех десяти регионах (плюс Байконур), где была зафиксирована максимальная неубыточность, региональный коэффициент будет понижен.
Увеличение тарифов связано с изменениями в закон об ОСАГО, которые вступили в силу с 1 октября 2014 года. Максимальные страховые выплаты за ущерб имуществу выросли со 120 тысяч до 400 тысяч рублей, а за причинения вреда жизни — с 160 тысяч до 500 тысяч рублей.

Оффлайн Ираида

« Ответ #24 : 21 Март 2015, 09:06:48 »
Я так понимаю техосмотр у нас уже никто не проходит. Приходите с техосмотром и никто вам ничего не навяжет.
Как раз то проходим!!! Без техосмотра будет еще на 500 р дороже