Автор Тема: Кто за возврат Дня города на первое воскресенье июня?  (Прочитано 4514 раз)

Оффлайн Вяземский

• Aut vincere aut mori командир отряда
  • Житель города
по опыту проведения праздников города, во многих населенных пунктах зная о времени тишины, пишут на имя начальника полиции письмо о продлении данного мероприятия на один два часа + прокуратура. Дальше все зависит от самого начальника полиции - да или нет. А ответственность - если что, не каждый хочет брать на себя.  2014 - Королев до 1-00, Гагарин до 23ч., Сафоново до 23ч., Красногорск до 00ч. Клин до 1-00, Железнодорожный до 23ч. В деревне Гадюкино до утра. (Хазанов). Всё зависит от руководства города!!!
Вы не правы. Категорически не правы.
Скажи по-обывательски - закон...он и в Африке закон и его обязаны исполнять и прокурор, и полицейский, и глава. Другое дело, что я пытаюсь внести в него изменения и все депутаты меня поддержали - как районные, так и городские, включая и администрацию. Ни прокурор, ни полицейский в этом деле не помощник.
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

Оффлайн чемодан

• Гуру
  • Чемодан без ручки:нести неудобно,а бросить жалко
Это всё "вода", а по существу моего вопроса есть что сказать?

И еще:
Интересный у Вас подход - "я знаю, а ты дурак, мал еще"...
Ну так и поправьте меня, объясните логику, обоснуйте позицию, чтобы, при необходимости, ее продвигать дальше - что в этом плохого?
Почему вы лишь выискиваете какой-то негатив или предвзятое отношение к себе?
Или я не прав?
   Конечно, не  прав  по  всем  пунктам  диалога. Например, в  чём  заключается  Ваша  логика, что  день  города  надо  проводить именно  в  первую  субботу  июня?  Объясните  или  обоснуйте? Вода! И  так  далее.
Хватит  мямлить, пора  говорить  как  есть!

Оффлайн Вяземский

• Житель города
   Конечно, не  прав  по  всем  пунктам  диалога. Например, в  чём  заключается  Ваша  логика, что  день  города  надо  проводить именно  в  первую  субботу  июня?  Объясните  или  обоснуйте? Вода! И  так  далее.
Объясняю своё видение, личное:

Принято проводить день города в июне - раз.

Два - в субботу организация упрощается (со слов организаторов);

Три - в субботу людям проще прийти на праздник и спокойно погуляв (а это, как ни крути, своего рода работа и если реально - ходить, суета, ребенка на лошадках катать и т.п)
В добавок, вечером, если это суббота, можно спокойно, по русской традиции, с друзьями или в хорошей компании по случаю дня города посидеть за "рюмкой чая";

Четыре  - Молодежи нашей дискотека до двух ночи и утром поспать подольше у них получится, т.е. настоящий праздник;

Одним словом, общечеловеческие пристрастия, удобство для всех, абсолютно для всех.

Ну и в дополнение, смотрите вы в конце концов статистику - она выше - вам 75 % населения твердит одно, вы - другое;
Чемодан, ближе надо быть к людям, ближе, ведь всё для них, а не они для "нас/вас".

Ну и где вода ?
От вас же, по-прежнему, прошу объяснить мне, пожалуйста, ваше обоснование.
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

Оффлайн Алла Владимирова

• Сенсей
  День  Святой  Троицы - праздник  переходящий, который  может  праздноваться  как  в  конце  мая, так  и  в  конце  июня.  Учитывая  постоянное  неудовольствие  горожан  по-поводу  времени  завершения  праздника салютом, который  производится  в  22.00, а  июнь  месяц - месяц  самых  длинных  дней, я  бы  предложил  проведение  Дня  города  во  второй  половине  ИЮЛЯ. К  этому  времени, во-первых, город  спокойно, без  суеты, приводится  в  порядок, что  очень  существенно  для  ОМС,  во-вторых, не надо  будет  думать, как  обойти  Федеральный  закон  в  части  времени  выполнения  салюта. 
Июль - мертвый сезон. В городе  мало народу - все в отпусках. А проблем с артистами- как местного уровня так и столичного - еще больше. В июле праздник проводить не для кого и не с кем.

Оффлайн авиатор

• Житель города
вот и как раз в воскресенье. чтобы не по улице шароеплись и всяких рюмочек поменьше пили. а то что ни день то повод.
Повод нужен алкоголикам, а настоящий мужик может выпить и без повода!  :drinks:

Оффлайн Photos

• Надпись над аватаром
  • Житель города
  • Подпись под аватаром
Я бывший алкоголик.

Оффлайн авиатор

• Житель города
Я бывший алкоголик.
Алкоголиков бывших не бывает.  ;D

Оффлайн Вяземский

• Житель города
Научи дурака богу молиться...

Оффлайн Вяземский

• Житель города
Рейтинг субботы как день для празднования "дня города" растет - уже более 81 процента, а если учесть еще и трех пофигистов, то под 85 %
Чемодан, вам на заметку.

Оффлайн чемодан

• Гуру
Рейтинг субботы как день для празднования "дня города" растет - уже более 81 процента, а если учесть еще и трех пофигистов, то под 85 %
Чемодан, вам на заметку.
  Совет: читайте  посты  внимательно, вдумчиво. Я  разве  где-то  сказал, что  я против  субботнего  дня.  Ни  единым  словом.  Не  зарабатывайте  на  мне  дешёвый  авторитет  "слуги"  народа.

Не дождётесь)

• Гость
В голосовании отсутствует упоминание о субботе! Саботаж.

Оффлайн чемодан

• Гуру
   Да  и  вопрос  на  голосование  поставлен  некорректно : "Кто  за  возврат  Дня  города  на  первое  ВОСКРЕСЕНЬЕ  июня.  Оказывается, что  81%  "ЗА".  Вяземский, так  Вы  , оказывается,  за  воскресенье! А  меня  укоряете! Позор!  За  что  голосуем?

Оффлайн Photos

• Надпись над аватаром
  • Житель города
  • Подпись под аватаром
Алкоголиков бывших не бывает.  ;D

Но я же есть. Или меня нет? Что-то я запутался.

Не дождётесь)

• Гость
А можно оффтопну?))
Мне вчера очень понравился салют :) красивый такой, мощный... амбре, опять же, шикарное на Советской площади)))
Зачем запущенному городу день города? :)

Оффлайн Вяземский

• Житель города
   Да  и  вопрос  на  голосование  поставлен  некорректно : "Кто  за  возврат  Дня  города  на  первое  ВОСКРЕСЕНЬЕ  июня.  Оказывается, что  81%  "ЗА".  Вяземский, так  Вы  , оказывается,  за  воскресенье! А  меня  укоряете! Позор!  За  что  голосуем?
Не знаю на что вы зарабатываете и чем, но по голосованию и Вам и БАну поясняю:
Написано черным по белому - первый выходной день июня. Первым выходным днем июня может быть являться суббота.
Где вы, чемодан, увидели в голосовании воскресенье ? мне лично - неясно.
Так что это вы читайте внимательно и сильно не нервничайте, мелочи всё это.

Кстати, по существу вопроса вы так и не ответили - либо привычка лить "воду" и пустословить, либо нежелание сознаваться в познаниях чего-то такого, чего не знают другие 85 % голосовавших.
Будем считать второе - верное.

Оффлайн чемодан

• Гуру
Не знаю на что вы зарабатываете и чем, но в голосовании, Вам и БАну поясняю, написано черным по белому - первый выходной день июня. Первым выходным днем июня может быть являться суббота. Где вы увидели в голосовании воскресенье - мне лично неясно.
Так что это вы читайте внимательно и сильно не нервничайте. Кстати, по существу вы так и не ответили - либо привычка лить "воду" и пустословить, либо нежелание сознаваться в познаниях чего-то такого, чего не знают другие 85 %
Будем считать второе - верное.
   А  где  Вы  увидели  субботу? Вы  сами  отписываетесь " может  быть является  суббота". Или  я  опять  неправильно  читаю  и  лью  воду?  Не  уверен - не  отвечай!

Оффлайн Вяземский

• Житель города
   А  где  Вы  увидели  субботу? Вы  сами  отписываетесь " может  быть является  суббота". Или  я  опять  неправильно  читаю  и  лью  воду?  Не  уверен - не  отвечай!
При пятидневной рабочей неделе, а это режим работы подавляющего большинства граждан, предоставляются два выходных, следующих, как правило, друг за другом (из ТК РФ)

Теперь вам вопрос: где вы увидели слово воскресенье в голосовании, которое вы выделили "большими буквами" ?
Напоминаю о просьбе ответить по существу по ранее заданного вопроса касательно июля.

Не дождётесь)

• Гость
Нет, Вяземский, первый выходной день июня - это воскресенье :) у многих шестидневная рабочая неделя, и воскресенье - единственный законный дей офф :) так что давай в точности  >:(

Оффлайн Андрей Иванов

• Пользователь
  • **
Желаю, чтобы Вязьма оставалась Православным Русским городом! И чтить христианские праздники, пусть и в современной мирской суете нашей - необходимо хотя бы ради преклонения пред историей России и нашего города! Чем бы стала Вязьма без своих златоглавых? Да Голодрищенском! Лично я рад, что у нас есть Престольный праздник! А не застольный, или, ПОДстольный... Но наши мега-организаторы опять сводят весь праздник к Одному концерту Одного артиста! Так кто вам мешает пригласить его просто так? Или без очередного негра Вязьма уже готова забыть свою историю? Ведь именно для того и нужен нам праздник города - чтобы мы не забывали своей истории! А на концерт можно и в столицу съездить. А салют даже на тёмном небе 23го февраля особо никого не удивил - даже никто не пискнул, ни закричал. Тихо так разъехались и всё... Да и опрос на форуме, где 20 человек решат за весь город - это бред!

Оффлайн чемодан

• Гуру
При пятидневной рабочей неделе, а это режим работы подавляющего большинства граждан, предоставляются два выходных, следующих, как правило, друг за другом (из ТК РФ)

Теперь вам вопрос: где вы увидели слово воскресенье в голосовании, которое вы выделили "большими буквами" ?
Напоминаю о просьбе ответить по существу по ранее заданного вопроса касательно июля.
  Для  Вас  повторюсь: см.  ответ  № 17.

Оффлайн Вяземский

• Житель города
Желаю, чтобы Вязьма оставалась Православным Русским городом! И чтить христианские праздники, пусть и в современной мирской суете нашей - необходимо хотя бы ради преклонения пред историей России и нашего города! Чем бы стала Вязьма без своих златоглавых? Да Голодрищенском! Лично я рад, что у нас есть Престольный праздник! А не застольный, или, ПОДстольный... Но наши мега-организаторы опять сводят весь праздник к Одному концерту Одного артиста! Так кто вам мешает пригласить его просто так? Или без очередного негра Вязьма уже готова забыть свою историю? Ведь именно для того и нужен нам праздник города - чтобы мы не забывали своей истории! А на концерт можно и в столицу съездить. А салют даже на тёмном небе 23го февраля особо никого не удивил - даже никто не пискнул, ни закричал. Тихо так разъехались и всё... Да и опрос на форуме, где 20 человек решат за весь город - это бред!
Так и Вам никто не мешает и не чинит препятствий чтить историю! Или при праздновании дня города в отрыве от церковного праздника вы позабудете историю ? Сомневаюсь.

Насчет же "решать за весь город" - здесь никто ничего не решает, не переживайте - это небольшой опрос, не более.

Оффлайн Вяземский

• Житель города
  Для  Вас  повторюсь: см.  ответ  № 17.
Для Вас тоже придется повториться: см. вопрос 19...хотя отвечать уже не надо - нового не услышу, опыта не перенять.

Не дождётесь)

• Гость
Оооосподи... Да уж. Правда - сколько людей, столько и мнений ;)
Чем больше церквей и праздников, тем православнее Вязьма))))))

Оффлайн чемодан

• Гуру
Так и Вам никто не мешает и не чинит препятствий чтить историю! Или при праздновании дня города в отрыве от церковного праздника вы позабудете историю ? Сомневаюсь.

Насчет же "решать за весь город" - здесь никто ничего не решает, не переживайте - это небольшой опрос, не более.
  Как  бы  то  не  было, но  День  города,  в  принципе, по  сложившейся  практике, приурочивается  к  какому-нибудь  событию, связанному  с  исторической  данностью  города  или  населённого  пункта.  Когда  зачинали  традицию  празднования  Дня  города  в  Вязьме, а  это  было лет  30  назад, последнее  воскресенье  июня,  секретарь  горкома  выбор  этого  дня  обосновывал  тем, что  посевная  закончилась, а  сенокос  не  начался.  Вот  для  него  это  было  важно.

Оффлайн Innuendo

• Пользователь
  • **
 Но наши мега-организаторы опять сводят весь праздник к Одному концерту Одного артиста! Так кто вам мешает пригласить его просто так? Или без очередного негра Вязьма уже готова забыть свою историю? Ведь именно для того и нужен нам праздник города - чтобы мы не забывали своей истории! А на концерт можно и в столицу съездить. А салют даже на тёмном небе 23го февраля особо никого не удивил - даже никто не пискнул, ни закричал. Тихо так разъехались и всё... Да и опрос на форуме, где 20 человек решат за весь город - это бред!

Вот и я за то, что нечего всякую мудату сюда возить .Понятно некоторые на этом баксы сшибают а на с этого что ? негров мы чтоль не видели ? :focus: фанеры не слышали ? может девок в бикини не видали ?....
В городе есть свои таланты и музыканты которых нужно правильно поддержать и помочь всать на ноги. :music:
А город то и дело палит баксы на право да налево покупая фейки силиконовые да арендуя сцену и якобы 40квт звука  которого там в памине никогда не было. На одном двух артистах сэкономили бы глядишь сцена своя бы была итд.... :)

А посему пока такое творится пусть будет день города на тоицу и в воскресенье . Меньше нажруться и на гадят :yes: в центре города а завтра на работу . :yes:
« Последнее редактирование: 25 Февраль 2015, 16:15:28 от Данила Сокол »