Автор Тема: Кто за возврат Дня города на первое воскресенье июня?  (Прочитано 4359 раз)

Оффлайн Елена Ивановна

• Житель города
Праздник Троицы в 2015 году выпадает на 31 мая.Так что уже надо задуматься о Дне города.

Не дождётесь)

• Гость
Праздник Троицы в 2015 году выпадает на 31 мая.Так что уже надо задуматься о Дне города.
Не рановато ли? Давайте зиму переждём, а?

Оффлайн Багдадский вор

• You Only Live Once
  • Житель города
Млин, давайте вернём праздник города на последнее воскресенье июня, как было всегда! Ведь вернул нам Путин правильное время на часах согласно природе. Вяземский, верни горожанам праздник в один и тот же день в году. Ну достало уже "плавать" по пасхальному графику!  :angry2:
В жизни всегда приходит такое время, когда ты понимаешь что твоё время ушло. © БагВор

Всегда есть деньги для войны. Но никогда нет денег на мир и на людей. Дэвид Айк

Оффлайн Багдадский вор

• You Only Live Once
  • Житель города
Постараемся исправить это положение дел, писал уже где-то.
Подождёмс-с-с-с...
А я как-то спрашивал, можно ли "отвязать" праздник города от Троицы и вернуть его на последнее воскресенье июня, как было раньше?
Не получилось бы так, что скоро станут пропускать на праздник города только после троекратного крестного знамения и целования креста на груди попа.
В жизни всегда приходит такое время, когда ты понимаешь что твоё время ушло. © БагВор

AVIK

• Гость
Подождёмс-с-с-с...
А я как-то спрашивал, можно ли "отвязать" праздник города от Троицы и вернуть его на последнее воскресенье июня, как было раньше?
Раньше было последние выходные мая. Попринимай таблетки для памяти, что-ли...

Оффлайн Алла Владимирова

• Сенсей
 и вернуть его на последнее воскресенье июня, как было раньше?

Раньше день города праздновался в ПЕРВОЕ воскресенье июня. На мой взгляд это было гораздо лучше. О дате праздника знали все. И с артистами проще, когда есть конкретная дата.

Оффлайн Вяземский

• Aut vincere aut mori командир отряда
  • Житель города
Раньше день города праздновался в ПЕРВОЕ воскресенье июня. На мой взгляд это было гораздо лучше. О дате праздника знали все. И с артистами проще, когда есть конкретная дата.
Пожалуйста, все вместе подумайте над обоснованием возврата праздника "День города" на первое воскресенье июня. Главы города и района, этот трехголовый монстр :D рано или поздно увидит же когда-то все плюсы и, возможно, поддержит нас, горожан, в этом предложении.

Артисты - раз.
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

Оффлайн авиатор

• Житель города
Троица тоже конкретная дата. Куда уже конкретнее? Первое воскресенье июня выпадает на первое воскресенье июня и Троица, к Вашему удивлению, выпадает на Троицу. Вот ведь как!

Оффлайн Алла Владимирова

• Сенсей
Во многих городах день города отмечается в субботу. Можно и программу сделать длиннее, и салют позже. Местные артисты, детские коллективы тоже на месте, никуда не разъехались. Программы с ними отработаны. Это тоже большой плюс. Когда день города выпадал на 12 июня - день России, или 23 июня - выпускной бал,  были проблемы с приглашением звезд. Большинство работают на площадках Москвы. На мой взгляд суббота больше подходит для праздника, нежели воскресенье. В идеале - первая суббота июня - самый лучший вариант для праздника.

Оффлайн Алла Владимирова

• Сенсей
Троица тоже конкретная дата. Куда уже конкретнее? Первое воскресенье июня выпадает на первое воскресенье июня и Троица, к Вашему удивлению, выпадает на Троицу. Вот ведь как!
Первое воскресенье июня - это ВСЕГДА первое воскресенье июня, тогда как Троица может быть и в последнее воскресенье мая, и в предпоследнее воскресенье июня.

Оффлайн Вяземский

• Житель города
Артисты - раз;
Суббота - два (удобнее, конечно, суббота, что ни говорите);
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

Оффлайн Вяземский

• Житель города
Кстати, может ли кто-то "голосовалку" прикрутить с вопросами:

1. День города правильнее проводить в субботу
2. День города правильнее проводить в воскресенье

3. День города удобнее проводить в фиксированную дату - первый выходной день июня
4. День города удобнее проводить с привязкой к празднику "Троица"

5. Мне безразлична дата и день недели для проведения праздника дня города.

В двух блоках по одному варианту ответа или один вариант при избрании пятого варианта.
Исправьте, если протормозил где-то...

И, конечно же, статистика: сколько голосовало и сколько голосов отдано за тот или иной вариант.

Оффлайн Вяземский

• Житель города
Моё мнение - мы не должны иметь привязки к церковным или другим каким-то событиям, которые не отмечаются в отдельности, а сделать должны так, прежде всего, как удобно людям, тем, кто этот праздник, день города, отмечает.
В связи с этим я "за" первую субботу июня :yes:

А вы как считаете, форумчане ?

Оффлайн Багдадский вор

• You Only Live Once
  • Житель города
Моё мнение - мы не должны иметь привязки к церковным или другим каким-то событиям, которые не отмечаются в отдельности, а сделать должны так, прежде всего, как удобно людям, тем, кто этот праздник, день города, отмечает.

я тоже "ЗА"

Оффлайн Sam

• Пользователь
  • **
Аналогично - за субботу

Оффлайн Алла Владимирова

• Сенсей
За субботу!

Оффлайн авиатор

• Житель города
За субботу!
В субботу банный день!  ;D

Оффлайн чемодан

• Гуру
  • Чемодан без ручки:нести неудобно,а бросить жалко

День  Святой  Троицы - праздник  переходящий, который  может  праздноваться  как  в  конце  мая, так  и  в  конце  июня.  Учитывая  постоянное  неудовольствие  горожан  по-поводу  времени  завершения  праздника салютом, который  производится  в  22.00, а  июнь  месяц - месяц  самых  длинных  дней, я  бы  предложил  проведение  Дня  города  во  второй  половине  ИЮЛЯ. К  этому  времени, во-первых, город  спокойно, без  суеты, приводится  в  порядок, что  очень  существенно  для  ОМС,  во-вторых, не надо  будет  думать, как  обойти  Федеральный  закон  в  части  времени  выполнения  салюта. 
Хватит  мямлить, пора  говорить  как  есть!

Оффлайн Jilia

• Житель города
Многие ссылаются на ФЗ, когда говорят о салюте. Кто-нибудь, скиньте пожалуйста ссылку почитать, что там говорится, для общего развития так сказать.

Оффлайн Вяземский

• Житель города
  День  Святой  Троицы - праздник  переходящий, который  может  праздноваться  как  в  конце  мая, так  и  в  конце  июня.  Учитывая  постоянное  неудовольствие  горожан  по-поводу  времени  завершения  праздника салютом, который  производится  в  22.00, а  июнь  месяц - месяц  самых  длинных  дней, я  бы  предложил  проведение  Дня  города  во  второй  половине  ИЮЛЯ. К  этому  времени, во-первых, город  спокойно, без  суеты, приводится  в  порядок, что  очень  существенно  для  ОМС,  во-вторых, не надо  будет  думать, как  обойти  Федеральный  закон  в  части  времени  выполнения  салюта. 
Повторно сообщаю:
Учитывая  постоянное  неудовольствие  горожан  по поводу  времени  завершения  праздника салютом, который  производится  в  22.00, я, обладая правом депутатской инициативы, найдя обоснование, обратился на региональный уровень с просьбой пересмотреть областной закон о тишине для городов-героев и городов воинской славы в части проведения праздничного Салюта. Ждем ответ.

А вот насчет отсутствия суеты при приведении в порядок города в июле, в отличии от неясной породы "суеты" в июне, я так и не могу связать концы с концами - при чём тут это всё? Где логика, связь?

Оффлайн Вяземский

• Житель города
Многие ссылаются на ФЗ, когда говорят о салюте. Кто-нибудь, скиньте пожалуйста ссылку почитать, что там говорится, для общего развития так сказать.
Не знаю что ты именно желала почитать, но о тишине тут:

http://docs.cntd.ru/document/939001907
Статья 27

Оффлайн Jilia

• Житель города
Не знаю что ты именно желала почитать, но о тишине тут:

http://docs.cntd.ru/document/939001907
Статья 27
Спасибо!
Как раз про время хотела, т.к. например знаю в некоторых городах салют бывает позже, нежели у нас, и даже в 23.00.

Оффлайн чемодан

• Гуру
  • Чемодан без ручки:нести неудобно,а бросить жалко
Повторно сообщаю:
Учитывая  постоянное  неудовольствие  горожан  по поводу  времени  завершения  праздника салютом, который  производится  в  22.00, я, обладая правом депутатской инициативы, найдя обоснование, обратился на региональный уровень с просьбой пересмотреть областной закон о тишине для городов-героев и городов воинской славы в части проведения праздничного Салюта. Ждем ответ.

А вот насчет отсутствия суеты при приведении в порядок города в июле, в отличии от неясной породы "суеты" в июне, я так и не могу связать концы с концами - при чём тут это всё? Где логика, связь?
   В  данном  случае  областной  Закон  не  пересматривается, а  в  него  надо  внести  дополнение.
   То, что  Вы  часто  на  моих  постах  не  "связываете  концы  с  концами"  и  не  можете  найти  логику - так  это  от  нехватки  и  отсутствии  опыта  работы  в  области  местного  самоуправления.  Я  Вам  уже  однажды  говорил:" Не  говори  гоп...". А  Вы всё  прыгаете, особенно, на  моих  постах.
Хватит  мямлить, пора  говорить  как  есть!

Оффлайн Владимир Владимиров

• Посетитель
  • *
по опыту проведения праздников города, во многих населенных пунктах зная о времени тишины, пишут на имя начальника полиции письмо о продлении данного мероприятия на один два часа + прокуратура. Дальше все зависит от самого начальника полиции - да или нет. А ответственность - если что, не каждый хочет брать на себя.  2014 - Королев до 1-00, Гагарин до 23ч., Сафоново до 23ч., Красногорск до 00ч. Клин до 1-00, Железнодорожный до 23ч. В деревне Гадюкино до утра. (Хазанов). Всё зависит от руководства города!!!

Оффлайн Вяземский

• Житель города
   В  данном  случае  областной  Закон  не  пересматривается, а  в  него  надо  внести  дополнение.
   То, что  Вы  часто  на  моих  постах  не  "связываете  концы  с  концами"  и  не  можете  найти  логику - так  это  от  нехватки  и  отсутствии  опыта  работы  в  области  местного  самоуправления.  Я  Вам  уже  однажды  говорил:" Не  говори  гоп...". А  Вы всё  прыгаете, особенно, на  моих  постах.
Это всё "вода", а по существу моего вопроса есть что сказать?

И еще:
Интересный у Вас подход - "я знаю, а ты дурак, мал еще"...
Ну так и поправьте меня, объясните логику, обоснуйте позицию, чтобы, при необходимости, ее продвигать дальше - что в этом плохого?
Почему вы лишь выискиваете какой-то негатив или предвзятое отношение к себе?
Или я не прав?