Автор Тема: Строительство на Воинов-Интернационалистов  (Прочитано 6049 раз)

Оффлайн Jilia

• Житель города
А что ж вы не убрали на субботнике мусор, как теперь оказалось, правильно заметили, свой и своих детей не оберегаете, а лишь киваете на кого-то ? Можете объяснить?
Могу. На субботнике не была, потому и мусор не убрала, хотя он как бы и не мой лично. Узнала о субботнике постфактум. И дите мое уже если и оберегать, то совсем от другого.
И на кого я киваю? По поводу маманек, чьи дети 3-х лет копошатся в строительном мусоре или на соседа, из-за строительства дома которого напрочь убита дорога во двор?

Не дождётесь)

• Гость
Ага, а еще куски шифера, доски, что-то типа пенопласта...И кольца с плитами вывезли б - договориться с крановщиком - минутное дело.

Не ищите причины, ищите способы!
В смысле? Кто должен был договориться, я стесняюсь спросить? УК или товарищество, но никак не отдельно взятый жилец.

Оффлайн Вяземский

• Aut vincere aut mori командир отряда
  • Житель города
В смысле? Кто должен был договориться, я стесняюсь спросить? УК или товарищество, но никак не отдельно взятый жилец.
Не стесняйся, спрашивай - договориться должен как минимум управдом/УК/инициативная группа и далее по списку, неглупая, поймешь. Но точно не Демидова, не БВ, не Чемодан, не ты и не я. Верно ?
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

Не дождётесь)

• Гость
Не стесняйся, спрашивай - договориться должен как минимум управдом/УК/инициативная группа и далее по списку, неглупая, поймешь. Но точно не Демидова, не БВ, не Чемодан, не ты и не я. Верно ?
Хороший вариант - Демидова. Я - "за".

Оффлайн Вяземский

• Житель города
Могу. На субботнике не была, потому и мусор не убрала, хотя он как бы и не мой лично. Узнала о субботнике постфактум. И дите мое уже если и оберегать, то совсем от другого.
И на кого я киваю? По поводу маманек, чьи дети 3-х лет копошатся в строительном мусоре или на соседа, из-за строительства дома которого напрочь убита дорога во двор?
Ну мусор во дворах всегда "как бы  ни чей лично", моё такое мнение.
Но я не про вас и не вам писал - мне наоборот понравился ваш и некоторых других форумчан пост о персональной ответственности за свое чадо - раз, и два - за принадлежность мусора, ведь очевидно же, что мусор сей именно этого дома, жильцов этого дома и ничей больше. "Забор" это только подтвердил.
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

Оффлайн Вяземский

• Житель города
Хороший вариант - Демидова. Я - "за".
Т.е. мусор в МКД накидан жильцами, а убирать - Демидова...Забавный подход. Но...ошибочный и бесперспективный, т.к. не основан на здравом смысле прежде всего.

Не дождётесь)

• Гость
Т.е. мусор в МКД накидан жильцами, а убирать - Демидова...Забавный подход. Но...ошибочный и бесперспективный, т.к. не основан на здравом смысле прежде всего.
Ещё вариант: накидали жильцы МКД, а убирает Вяземский.
Ваще огонь  :sarcastic:

Оффлайн Вяземский

• Житель города
Ещё вариант: накидали жильцы МКД, а убирает Вяземский.
Ваще огонь  :sarcastic:
Я бы занялся этим легко, качество - ваще огонь. Жильцы довольны, администрация - тоже. Бан - в шоколаде.

Оффлайн Багдадский вор

• You Only Live Once
  • Житель города
Ваще огонь
качество - ваще огонь

Что-то сегодня весь день про огонь. :)
И до Вас доберёмся! (с) ГубЧК

В жизни всегда приходит такое время, когда ты понимаешь что твоё время ушло. © БагВор

Не дождётесь)

• Гость
Я бы занялся этим легко, качество - ваще огонь. Жильцы довольны, администрация - тоже. Бан - в шоколаде.
Я по такому случаю готова в МЖК на ПМЖ переехать)))))

Оффлайн Багдадский вор

• You Only Live Once
  • Житель города
... поднимать ЖКХ

В жизни всегда приходит такое время, когда ты понимаешь что твоё время ушло. © БагВор

Оффлайн чемодан

• Гуру
  • Чемодан без ручки:нести неудобно,а бросить жалко
  Лучше  уж  сразу  в  Славянский  переулок. Это  те же, но  условия  другие.
Хватит  мямлить, пора  говорить  как  есть!

Оффлайн Багдадский вор

• You Only Live Once
  • Житель города
Ну уж если МЖК это Славянский переулок, то Чукотка это однозначно Америка. :D

Не дождётесь)

• Гость

Не дождётесь)

• Гость

Кто такие те же?))))))

Оффлайн Lika

• Пользователь
  • **
Да это и ежу понятно, только реально там площадь ПДТ мала, дом отодвинут вглубь от дороги, детскую площадку со стороны подъезда не установить. Стоянка для авто там хорошая, позавидуешь.
Вы о каком дом говорите? По тексту похоже, что про новый 5-этажный, который напротив ВЛК, а на фото - уже не новый 3-этажный, который стоит перпендикулярно ул.Ленина... совсем запутали....

Оффлайн d1m0n

• Гуру
Вы о каком дом говорите?
Про новый... На фото 3-этажный потому что снято с 5-этажного :D

Оффлайн d1m0n

• Гуру

Походу накрылась стройка... По всей видимости, после дождей поднялся уровень грунтовых вод, 2 дня пытались откачивать, вода не спала нисколько... Сегодня увезли почти всю технику и один из строительных вагончиков... Глядишь, и туалет снесут :D

Оффлайн Александровна

• Пользователь
  • **
Ну неееет.... Они не могут нас бросить...
Разруха не в клозетах, а в головах! М. Булгаков.

AVIK

• Гость
Значит не зря Машзавод продал неликвид?  :D

Оффлайн Игорь Викторович Долгушев

• Горожанин
  • Справедливость как любовь за неё надо бороться!
Подболотный ручей засыпали, а болото выкачать невозможно.  :neo:

Оффлайн Багдадский вор

• You Only Live Once
  • Житель города
Куда смотрели геодезисты? Или машзавод подтасовал факты? Судя по фото, вода стоит как раз по траншее убранной в землю теплотрассы.
 А с другой стороны, как можно строить капитальное сооружение поверх теплотрассы обслуживающей два микрорайона?

Оффлайн d1m0n

• Гуру
Багдадский вор, на теплотрассе же вроде стоянку собирались делать, а не сам гипер.... Гипер дальше... Насколько я понял... А вот ответственные за это люди люлей получат нехилых...

AVIK

• Гость
Куда смотрели геодезисты? Или машзавод подтасовал факты? Судя по фото, вода стоит как раз по траншее убранной в землю теплотрассы.
 А с другой стороны, как можно строить капитальное сооружение поверх теплотрассы обслуживающей два микрорайона?
Машзавод вывел лишние коммуникации из под земли, что позволило "освободить" землю под реализацию. Вода к коммуникациям не относится :)

Оффлайн Багдадский вор

• You Only Live Once
  • Житель города
Машзавод вывел лишние коммуникации из под земли...
Теплотрасса как раз шла поверх земли, а машзавод убрал её под землю. Причем косяков при запуске было порядка трёх. Утечки, порывы и прочее.