Автор Тема: Записки толерантного кота.  (Прочитано 7025 раз)

Оффлайн bahec

• Горожанин
  • Бобёр
Re: Записки толерантного кота.
« Ответ #75 : 30 Июль 2015, 21:57:59 »

http://svpressa.ru/travel/article/128056/

по ссылке перенаправляет на главную страницу
"Лесть порождает друзей, правда — ненавистников." ® Теренций
"Передай ему, что вся его семья алкоголики, потому что он русский"® Atrium Akvidus

Оффлайн Jilia

• Житель города
« Ответ #76 : 30 Июль 2015, 22:01:20 »
по ссылке перенаправляет на главную страницу

А я перешла на статью.

Оффлайн brick

• Сенсей
  • провода больше не грызу
« Ответ #77 : 08 Октябрь 2015, 08:42:36 »

Записки толерантного кота.

7 октября.
Вспомним историю нашего города, а именно это число стало черным днем в истории города, да и всей страны, в Вязьму 7 октября 1941 г. вошли немецкие войска .
Задавал вопрос многим друзьям, родственникам, знакомым - когда, в какой день немцы вошли, точнее захватили Вязьму. Все помнят день освобождения города, этот день (12 марта 1943 г.) отмечается как городской праздник, но на первый вопрос никто не смог дать точного ответа, самое близкое что говорили - это произошло в начале октября. Между этими датами (захвата и освобождения) прошел 521 день, только подумайте долгих 521 дней жители  города боролись за свою жизнь и ежедневно умирали.
Будем помнить.

"Чёрный октябрь" 1941 года: Разгром Брянского фронта и Вяземский «котёл».
читать здесь.
https://vk.com/id249504772        Пешеход всегда прав. Пока жив...

Оффлайн brick

• Сенсей
« Ответ #78 : 13 Октябрь 2015, 18:19:02 »

Министерство здравоохранения своим постановлением N102 обязало пускать граждан в служебные туалеты.
Согласно документу, на автозаправочных станциях, объектах общественного питания, бытового обслуживания, магазинах при отсутствии общественных туалетов должен быть разрешен доступ граждан в служебные туалеты.

Ну наконец и до нас дошло, естественные потребности не спрячешь в штаны, если конечно не носить памперсы, как делают космонавты в скафандрах.

На Западе это давно уже принято и все привыкли и все довольны. В далеком 1986 году пришлось побывать в Чехословакии, из г. Брно поехали на машине в Прагу, погулять и посмотреть. По дороге как всегда нас приперло опорожнить мочевой, недавно заезжали в придорожное кафе и выпили пиво (ну как в Чехии без пива). На нашу просьбу водитель попросил немного потерпеть, на трассе по нужде останавливаться нельзя, скоро будет площадки остановки. И действительно, встали на площадке рядом с трассой, тут и туалет типа наших М-Ж вполне приличный, столики и скамейки для отдыха и перекусить, рядом мусорные баки. Все довольно чистенько, оказалось бригады уборщиков едут на машинах по трассе и несколько раз в день убирают эти остановки.
И теперь вспомните нашу трассу М1 - гордость области и страны. Где бы не остановился, в лес войти чтобы не вляпаться не выйдет, загажено все. Наши заправки, правда могут предоставить минимальные удобства, но кто в них ходит.
В Праге красота, пива много, общественных туалетов очень мало. но проблем нет. В любом магазине, кафе и тп. спрашиваете где тут у вас М-Ж и вам любезно его покажут. Нормы на доступность туалетов для всех у них действовали уже в те времена. А если вас не пустили и вы написали жалобу, то сию точку взгреют штрафом, мало не будет. Правда на туалетах висит просьба соблюдать чистоту и небольшая инструкция. Мы и дальше на пиве не экономили и проблем с этим самым не было.
Может лет через .... и мы к этому придем?

Оффлайн brick

• Сенсей
« Ответ #79 : 04 Февраль 2016, 09:08:45 »

На нашем сайте NIKA BARBASHEVA , спрашивала что за праздники отмечала Великая Русь в 1916 году?
http://forum.mgorv.ru/index.php?topic=1384.msg265897;topicseen#msg265897
Вопрос интересный, решил посмотреть, в моем архиве есть памятные книжки - адресные книжки Калужской губернии. Кстати рекомендую, в них есть много исторического материала, там же я нашел своих предков и какие должности они занимали.

Итак в 1916 году согласно календаря были Неприсутственные дни, так толерантно наши предки называли праздники. Неприсутственные дни
дни, когда не бывает занятий в казенных учреждениях, иначе — те дни, когда не бывает присутствия (ср. ст. 822 Устава гражданского судопроизводства). Н. днями считаются дни воскресные, табельные, все двунадесятые праздники, некоторые церковные (иконы Казанской Божией Матери, Усекновение главы Иоанна Предтечи) и некоторые др., объявленные Н. по Высочайшему повелению (Новый год и др.).

Интересно было почитать, что раньше праздновали.
С приходом советской власти, были введены соответствующие праздники, однако религиозные праздники оставались в календаре вплоть до 1929 года.

Советская власть 12 лет была в размышлениях, подумала и создала Советский революционный календарь — календарь, первая попытка ввести который была осуществлена начиная с 1 октября 1929 года в СССР. В нем конечно "чуждые праздники", читай религиозные отменялись. Вот такая наша история.

NIKA BARBASHEVA

• Гость
« Ответ #80 : 04 Февраль 2016, 13:00:15 »
Ух ты. прикольно!!!! Такая древность. Очч.интересно. Спасибо brick!

Оффлайн brick

• Сенсей
« Ответ #81 : 04 Март 2016, 00:20:07 »

Эх, подумал толерантный кот - давно не брал я в руки лапы шашку.... или шашки, да в общем какая разница и полез в Интернет.
А там попалась рекламка на прикольное кресло, обзывается сие чудо - Varier Gravity Balance. Смотрится офигительно, и чего народ не придумает, чтобы срубить бабла у крайне неустойчивых гомосапиенсов. И правда цену дунули на всю катушку, на сайте цена около 2000 €, а на Амазоне - всего под 4550 $ с доставкой. Быстро прикинул в рублях и охринел, получается 160 т.р. и 335 т.р., это ж мне больше года надо на него собирать, с моей то пенсии.
Кресло имеет несколько устойчивых положений, в которых его можно использовать. Может штука интересная, но работать на нем точно неудобно, вот расслабляться - наверное. Правда, цена особо расслабиться не даст, если о ней постоянно думать.
Тут на стол запрыгнул мой рыжий кот Чубик и уставился в монитор.
 "А не эбанётся?" - осторожно спросил наглый котяра, увидев девку на последней картинке.
"Может" - подумал я, особенно если будет раскачиваться.
В общем, мы с ним, тихо смотрим и расслабляемся.
,, ,

Оффлайн brick

• Сенсей
« Ответ #82 : 09 Март 2016, 22:39:05 »

Сижу дома, кот рыжий Чубай спит, а Собак непонятной породы (жена с улицы недавно принесла) требует жрать. Полез в холодильник, а там закончилась жрачка для собаки. Собак нагло требует жрать, достал, не отвяжется. Пришлось топать в супермаркет…
Стою в очереди к кассе c полной тележкой “Педигри”. Какая-то вредная мадам сзади интересуется — нет ли у меня собаки?
Достали!
- “Нет — для себя купил! Сажусь на диету. Повторно. Хотя, наверное — и не стоит, потому что в последний раз, когда я был на этой диете — оказался в больнице… А до этого успел сбросить 20 кило. Но потом – бац, и я — в реанимации, с трубочками во всех местах и с иголками в обеих руках. ”…
Мадам не унимается, хочет знать — что за диета и как ее придерживаться.
Ну ладно — сама напросилась. Шас расскажу.
- “Очень просто. Диета просто идеальная. Надо носить с собой в карманах этой гадости, и каждый раз, как чувствуется голод — съедать один или два кусочка. В общем — сбалансированный рацион, и вот вы уже просто светитесь здоровьем! Прям как та собака, в рекламе. ”
Ага — уже вся очередь заинтересовалась, особенно — тот чувак, что стоит за этой мадамой. Хе-хе…
А мадам интересно — как же я попал в реанимацию, отравился что ли?
- “Какое отравление мадам, что вы? Сидел посреди дороги и лизал яйца — тут меня автобус и сбил!. ”
Йес! ....... Мадам — в обмороке, чуваку за ней явно требуется скорая. Ну зачем же биться головой об пол от смеха? Но зато у меня настроение чуток поднялось…
Пришел домой, Собак наелся, кот не проснулся, так и живем.

Оффлайн Багдадский вор

• You Only Live Once
  • Житель города
« Ответ #83 : 09 Март 2016, 23:12:49 »
Посмеяло...  :biggrin:
Да...
Пришел домой, Собак наелся, кот не проснулся, так и живем.
...кота похоронить с почестями.  :rabbi:
И до Вас доберёмся! (с) ГубЧК

В жизни всегда приходит такое время, когда ты понимаешь что твоё время ушло. © БагВор

Оффлайн brick

• Сенсей
« Ответ #84 : 10 Март 2016, 09:08:30 »
...кота похоронить с почестями.
Так он же живой, старый уже  и ленивый

Оффлайн Moderator

• Администратор
  • Житель города
« Ответ #85 : 10 Март 2016, 14:18:29 »

Оффлайн brick

• Сенсей
« Ответ #86 : 27 Июнь 2016, 09:51:27 »

Как говорил мой знакомый - я тащусь от наших русских, вот вам новый пример.
Жара, люди и звери тянуться к воде, вода как правило далеко, приходиться ехать на машине. А на водоеме, ну зачем идти далеко до воды, когда можно приютить машинку в 3-5 метрах от берега, да еще носом к воде, мол пусть машинка посмотрит как хозяин купается. Машинка посмотрела, посмотрела и решила, а чем я хуже и пошла в воду. Остальное видно на фото, так случился еще один "утопленник". А хозяина поздравляю, не хотел, а попал в новости Интернета.

Оффлайн brick

• Сенсей
« Ответ #87 : 25 Июль 2016, 10:21:04 »

Давно не писал, все как то обыденно, но тут встретилось в нашем любимом Рунете (по ящику такое не показывают) "УРА ХАЛЯВА".
Блин, ну как же у нас в России любят халяву, только крикни "бесплатно" и уже очередь из жаждующих. Примеров подобного пруд пруди, однако "горячие" головы из Самары сумели удивить и провели акцию «Полный бак за бикини». Акция прошла в четверг, 21 июля.  Для участия было необходимо заехать на территорию АЗС в бикини и в туфлях на каблуках, без помощи заправщиков вставить заправочный пистолет в бак, пройти к кассе и назвать номер колонки, марку топлива и с улыбочкой на лице добавить — ДО ПОЛНОГО! Ха, ха, ха .... от желающих не было отбоя, потом организаторы подсчитали и приуныли, так не долго и в трубу вылететь.
Для полного представления об акции, что получилось смотреть ТУТ.
И предложение для Сочи (олимпиада там уже была) провести акцию «Голым - Полный бак», город южный курортный, авось клюнут.

Оффлайн Dikon

• Сенсей
« Ответ #88 : 25 Июль 2016, 12:11:06 »
как никто не догадался бензовоз подогнать, удивляюсь :D

Оффлайн Багдадский вор

• You Only Live Once
  • Житель города
« Ответ #89 : 25 Июль 2016, 19:25:04 »
Для полного представления об акции, что получилось смотреть ТУТ.
Ничего зазорного, как я считаю. Хорошая погода, хорошее настроение, чего и я всем желаю!

В жизни всегда приходит такое время, когда ты понимаешь что твоё время ушло. © БагВор

Оффлайн Туттойштава

• Психоняша
  • Сенсей
  • скоровище
« Ответ #90 : 26 Июль 2016, 10:58:46 »
пф, я думала, там бабы страшные целлюлитом трясут, а там такие красотки....как на подбор....Они точно не были прикормлены хозяевами заправки?
Никогда не думай,  что  ты  иная,  чем могла бы быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть

Оффлайн brick

• Сенсей
« Ответ #91 : 02 Август 2016, 13:19:29 »

Пример с раздеванием получил продолжение:

"2 августа 2016. На трёх АЗС в Набережных Челнах, Альметьевске и Елабуге пройдёт акция «Заправим за бикини», сообщает портал ProKazan.
Девушки, которые разденутся до купальника на автозаправках, бесплатно получат 30 литров любого топлива."

А что в Вязьме слабо. И со зрителей еще деньги брать, сбежится полгорода.

Оффлайн Багдадский вор

• You Only Live Once
  • Житель города
« Ответ #92 : 02 Август 2016, 21:44:25 »
brick, я смотрю вы не упускаете эту тему из вида 
Пройдитесь с предложением по вяземским топливозаправщикам. ;)

Оффлайн brick

• Сенсей
« Ответ #93 : 23 Декабрь 2016, 09:51:34 »

Конец славной истории.
На заводе ЗИЛ в Москве собрали последний грузовик в истории. Машину сделали еще в середине сентября, в прессово-сварочном корпусе (последнее что осталось) и  продали как обычную машину в трамвайный парк г. Казань.

ЗИЛ являлся старейшим российским автомобилестроительным предприятием — он был основан еще до революции, в 1916 году, в этом году ЗИЛ праздновал 100-летие со дня своего основания.
Сейчас на бывших площадях завода строится новый район Москвы с жилыми и офисными зданиями. Обидно что угробили такой гигант, как автозавод ЗиЛ, а мы  запомним завод по такой машине как  трудяга ЗИЛ-130.

Оффлайн brick

• Сенсей
« Ответ #94 : 18 Февраль 2017, 09:46:32 »

Биатлон - как много в этом слове!
Проходит ЧМ по биатлону, смотрю телек и тихо расстраиваюсь, наши не в первых рядах, где то там в унылой серединке.
Тут попалась информация в "Рабочем пути":
"На биатлонном комплексе «Чайка» завершилось Первенство Смоленской области по биатлону среди юношей и девушек 2002 г.р. и моложе. Молодые спортсмены вышли на старт на дистанции 3,6 км., 4,8 км. и 6 километров."
Ба, там и наши земляки есть:
Лучшими в своих возрастных категориях среди юношей стали Никита Землянский (ДЮСШ, г. Вязьма). В состязаниях у девушек отличились Яна Егорова (ДЮСШ, г. Вязьма).
Вот порадовали молодцы, не заросла спортивная тропа в городе, молодежь нашла отличное занятие. Глядя на фото, приличная форма как у взрослых, винтовочки пусть и пневматика неплохие, хорошее стрельбище, с теплоизоляционными ковриками, и душа возрадовалась. Вот куда не жалко и нужно вкладывать деньги - в наших детей.

Andrew79

• Гость
« Ответ #95 : 18 Февраль 2017, 14:06:20 »
биатлон меня вообще удивляет, как можно прийти не первым, если у тебя есть ружье ??

Оффлайн Землянин

• Не делай добра - не получишь зла.
  • Гуру
  • Хорошими делами прославиться нельзя.
« Ответ #96 : 18 Февраль 2017, 23:50:00 »
биатлон меня вообще удивляет, как можно прийти не первым, если у тебя есть ружье ??

Представь, как стрёмно первым выползать из кустов на открытую местность к финишу.. Неизвестно, скока патронов осталось у сзадинастигающих.  :o
Моя профессия - мышиный драйвер.