Автор Тема: Записки толерантного кота.  (Прочитано 6886 раз)

Оффлайн Photos

• Надпись над аватаром
  • Житель города
  • Подпись под аватаром
Re: Записки толерантного кота.
« Ответ #50 : 09 Апрель 2015, 10:22:18 »
Тебя приютило государство Российское, которое исполняет волю народа, и я да, часть народа Российского, одна единица, как и Багдад, ВВС или Авик - это во-первых.
Насчет того, что я охаиваю Родину нашу - неправда, ты лжец.

Ты балабол, п...добол, лицемер и хамелеон. Всё это применимо к тебе по факту.

Ещё и демагог:
Насчет того, что я охаиваю Родину нашу - неправда, ты лжец.

Ишь ты, "Родину нашу" вспомнил...

Оффлайн Photos

• Надпись над аватаром
  • Житель города
  • Подпись под аватаром
« Ответ #51 : 09 Апрель 2015, 10:27:08 »
выражение "страна непуганых идиотов" обращенное в массы,

Со времени твоего депутатства использование тобой демагогии и домысливания возросло минимум раза... в два, например. 

Оффлайн Photos

• Надпись над аватаром
  • Житель города
  • Подпись под аватаром
« Ответ #52 : 09 Апрель 2015, 10:30:21 »
Просто Я за моё предложение относительно будущего России и она осуждает высказывание о нашей стране типа "страна непуганых идиотов" приезжим из Средний Азии.

Если НЕрусские приезжие из Азии и Кавказа откровенно скажут тебе, что они думают о русских, вообще в осадок выпадешь. А пока они работают на тебя и таких, как ты.

Оффлайн Photos

• Надпись над аватаром
  • Житель города
  • Подпись под аватаром
« Ответ #53 : 09 Апрель 2015, 10:38:28 »
Поэтому всегда на подобные выпады ответ один - чемодан-вокзал-Бишкек/Ташкент/Баку и т.п

И чем ты от среднеазиатских чурбанов отличаешься? Ты хуже. Они такое говорили людям других национальностей, а такие русские, как ты, нанимаете строить вам домишки чуркам, которым можно заплатить за работу меньше денег, чем русским, а русским несёте хрень насчёт чемоданов и вещичек. Нет уж, я буду находиться и жить там, где захочу я, и чхать мне на твоё мнение по данному поводу.

Помнишь, как в фильме "Брат-2": -"Мы, гусские, друг друга не обманываем". Вот такого гуского ты мне как раз и напоминаешь.

Оффлайн Photos

• Надпись над аватаром
  • Житель города
  • Подпись под аватаром
« Ответ #54 : 09 Апрель 2015, 10:43:10 »
то я тоже неприемлю эту фразу применительно к русским.
С

Я это писал не обо всех русских (как о нации), это во-первых, во-вторых - цитировал Александра Абдулова, что до меня здесь не раз делали, применительно к той же фразе. Меньше "слушай" этого демагога, он и не такое ещё придумает на ходу. Вот к нему я с чистой совестью могу применить вышеуказанную цитату об идиoтах.

Не дождётесь)

• Гость
« Ответ #55 : 09 Апрель 2015, 11:37:41 »
Я это писал не обо всех русских (как о нации), это во-первых, во-вторых - цитировал Александра Абдулова, что до меня здесь не раз делали, применительно к той же фразе. Меньше "слушай" этого демагога, он и не такое ещё придумает на ходу. Вот к нему я с чистой совестью могу применить вышеуказанную цитату об идиoтах.
А в-третьих, страна, и правда, непуганых идиотов :) И нечего тут обсуждать.

Оффлайн Photos

• Надпись над аватаром
  • Житель города
  • Подпись под аватаром
« Ответ #56 : 09 Апрель 2015, 12:59:27 »
А в-третьих, страна, и правда, непуганых идиотов :) И нечего тут обсуждать.

Понимаешь, для Вяземского это просто ещё один повод показать своё (мнимое) превосходство, а если проще - повякаться. Потому что это он прицепился к моей цитате насчёт идиoтов ещё раньше и в другой теме. Сразу стал великим патриотом своей страны, хотя называя других патриотами, брал это слово в кавычки с подъ.бом.

Оффлайн brick

• Сенсей
  • провода больше не грызу
« Ответ #57 : 15 Апрель 2015, 15:37:26 »

Записки толерантного кота.

б/у-автомобили с рук - запретить.

Не зря Задорнов в своих шутках говорит, что мы отличаемся от Америки.
У нас деловые люди так и прут с предложениями делать деньги из воздуха.
Примеров тому куча, остановлюсь на одном, сегодня попалось.

В России хотят запретить продавать б/у-автомобили с рук.
С таким предложением выступила Ассоциация "Российские Автомобильные Дилеры" (РОАД).
По мнению представителей РОАД, такая мера повысит безопасность продаваемых машин и принесет дополнительные поступления в бюджет.

По их мнению, это  обеспечит повышение безопасности продающихся автомобилей с пробегом, но и дополнительные налоговые поступления в отечественный бюджет.
 Оборот вторичного авторынка в России составляют более трех триллионов рублей в год.

Обратили внимание какие здесь деньги крутятся, так что грех не погреть на этом руки. А цели какие ставят, самые гуманные, есть шанс что с нашей Госдурой и проскочит.

А придет все к такому. Собрались продавать свою старенькую "Приору" тыщь так за 200. Катитесь в дилерский центр, в нашем городе его нет, значит надо гнать в Смоленск или в Москву. А это значит допрасходы.
Приехали, а вам говорят надо машинку помыть, провести диагностику и оценку. Хорошо давайте, а тут опять деньги требуют, мол задарма не работают, итого тыщь 20 точно возмут. В итоге вам обьявляют цену в (примерно) 150 т рубликов. Вы конечно не согласны, получается чисто 125 тр (где мои 200), но "Закон есть Закон", обратной дороги нет, иначе машинка будет стоять у вас под забором, гнить до своей естественной смерти.
Потом дилер натрет машину воском, составит перечень якобы замененных узлов и деталей, скрутит пробег (куда ж без этого), год поправит помоложе и выставит на продажу за 300 тр.
Все приплыли, остается ждать лохов покупателей и такие найдутся (Закон есть Закон).
Да забыл о гражданах с южной пропиской, у них в этом деле все схвачено, а с ними что будет. Скажу честно - не знаю, но свою копейку они так просто не упустят, тоже создадут якобы дилерские центры.

Вывод. Мы тоже не пальцем деланы, как государство с нами так и мы с ним (помните поговорку - "как платят - так и работаем"), придумаем свои способы, ну например будем дарить.
В общем решайте сами.

PS: Уже написал и вот уже
Новая идея: все дороги станут платными в час пик.
Как вам?
https://vk.com/id249504772        Пешеход всегда прав. Пока жив...

Оффлайн brick

• Сенсей
« Ответ #58 : 17 Апрель 2015, 09:01:04 »

б/у-автомобили с рук - запретить. Продолжение.

"Запрет на продажу б/у-автомобилей с рук: концепция поменялась

В среду, 15 апреля настоящим шоком для многих россиян стала новость: в России могут запретить продавать подержанные автомобили с рук. Именно с такой формулировкой выступил глава Ассоциации «Российских автомобильных дилеров» (РОАД) Владимир Моженков, о чем сообщила «Российская Газета».

Правда, предложение наделало столько шума, что уже буквально вечером того же дня вице-президент РОАД Александр Михайлик поспешил опровергнуть слова своего начальника.
Как сообщает все та же «Российская Газета», по словам Михайлика, речь не идет о полном запрете покупки-продажи авто с рук. Правда, дилеры хотели бы занять «хотя бы 20-30% этого рынка». Сейчас на их долю приходится лишь 6% и, как считают в РОАД, это означает, что на остальной части рынка при продаже б/у-автомобилей могут быть злоупотребления, которые ведут к низкому качеству таких автомобилей и риску для новых владельцев.
В свою очередь другой вице-президент ассоциации Олег Моисеев заявил, что речь идет о едином информационном пространстве, которое позволит объединить  в одной базе данные об автомобилях с момента первичной продажи до утилизации.
«Это английская система, основанная на том, что машина, о которой есть информация в единой базе, при перепродаже стоит дороже, чем автомобиль, по которому информации нет. И клиент выбирает, купить ему дороже проверенный автомобиль или дешевле, но «кота в мешке», - пояснил суть предложений РОАД Моисеев.
Неудивительно, что при таких расплывчатых формулировках ни одно конкретное предложение в Минпромторг так и не поступило. Впрочем, очевидно другое – в условиях кризиса каждый выживает как может, и, похоже, автомобильные дилеры сделают все от себя зависящее, чтобы прибрать к рукам столь лакомый кусок рынка."

Как я предполагал, сия идея не осталась без внимания граждан с южной пропиской (оказалось они тоже читают газеты), которые включили рычаги давления и "паровоз резко дал задний ход", концепция вдруг поменялась.
Хотя еще не вечер, подождем развития событий.

Оффлайн brick

• Сенсей
« Ответ #59 : 17 Апрель 2015, 09:39:46 »

Ликвидацию «двуглавия» в муниципальной власти

8 апреля губернатор Островский внес в заксобрание проект поправок в закон «О сроке полномочий представительных органов муниципальных образований Смоленской области и порядке формирования представительных органов муниципальных районов Смоленской области, сроке полномочий и порядке избрания глав муниципальных образований Смоленской области», сообщает «Рабочий путь».
http://smolensk-i.ru/authority/gubernator-aleksey-ostrovskiy-vernet-smolensku-mera_108490
Согласно поправкам, глава муниципального образования будет возглавлять и администрацию. Избираться он будет депутатами представительного органа из числа кандидатов, представленных конкурсной комиссией по результатам конкурса.
Издание обращает внимание на еще один немаловажный нюанс, который содержат поправки, внесенные в закон. В новой системе глава региона будет иметь возможность влияния на исход конкурсного голосования – он будет иметь 50% голосов в конкурсной комиссии.

Инициатива губернатора Алексея Островского нашла горячую поддержку в Смоленске и районах области

комментарии

Председатель Совета муниципальных образований Смоленской области, глава Сафоновского района Вячеслав Балалаев сообщил «РП»:
«Я считаю, что законопроект своевременный. Должна существовать вертикаль власти — от президента до руководителей муниципалитетов. Конечно, районную власть контролируют избранные депутаты, но и глава региона должен влиять на происходящее в МО. По новой модели 50% голосов в конкурсной комиссии будет иметь губернатор – это мощный инструмент в вопросе выдвижения глав. Таким образом, руководитель администрации субъекта может не поддержать предложенную конкурсной комиссии кандидатуру, если управленец, например, не эффективен. После принятия областного закона мы внесем изменения в Устав и на ближайших выборах перейдем к этой модели. На заседании Совета глав муниципальных образований все управленцы поддержали инициативу Алексея Островского»

глава администрации Демидовского района Александр Семенов прокомментировал «Рабочему пути»:
«Эта инициатива назрела давно. Двоевластие породило ситуацию, когда населению было непонятно, к кому из руководителей обращаться со своими проблемами, люди запутались, какие обязанности входят в компетенцию каждого из глав. Теперь гражданам будет проще разобраться в системе власти, они станут четко знать, кто руководит хозяйственной деятельностью района»

глава администрации Смоленска Николай Алашеев сообщил изданию:
«Решение депутатов областной думы получит поддержку на уровне Смоленского городского Совета и администрации города»

Соколов Василий
Похоже на то,что многолетнее противостояние руководителей «область — город» закончилось в Смоленске безоговорочной победой губернатора. 100 % -ая ,слепая поддержка городом любого тезиса,любого начинания руководителя области без обсуждения!!!
Ловлю себя на мысли о том,что не вижу реальных рычагов,которыми воспользовался молодой губернатор,дабы подмять и уложить на обе лопатки городских чинушей. Да — ругал…да-увольнял…да-поддушивал морально и материально,наверное…но эти методы использовали и бывшие лидеры,но чтобы так легко и непринуждённо выиграть схватку…даже бывшему чекисту Маслову такое не удалось…

Возникают вопросы:
1. Что пришла пора кончать с демократией, по навыбирали тут всяких.
2. 50% голосов в конкурсной комиссии будет иметь губернатор, а почему не 100%.
3. А не лучше ли народу на честных выборах определять себе Мэра.
4. Депутатов опускают до пола, их судьба подписывать бумажки поданные с верху.
5. Явка на выборах сейчас менее 50%, а кто потом пойдет голосовать (бабушки-старушки).

Оффлайн brick

• Сенсей
« Ответ #60 : 30 Апрель 2015, 14:43:16 »

Снова о фонтане.

Кто только не писал о бедственном положении единственного в городе фонтана, была и тема такая. Год назад я тоже плакался в жилетку - "и с фонтаном разобраться не могут - устроили вокруг болото опасное особенно для детей".
Напомнить о нем возбудил факт работ, которые ведутся уже три дня видимо с целью подготовки к запуску. Все это хорошо, да что там - отлично, праздники на носу, а без фонтана, как без стакана. Погода стоит хорошая и мамы с маленькими детками постоянно уже гуляют у фонтана, правда еще пустого. В общем место в городе знаковое, кто гуляет, кто место встречи назначает у него (сам назначал пару раз встречу по делам).
Теперь конкретно. Пришла часть людей, откуда не знаю и аккуратненько чашу фонтана вычистила от зимней грязи, ну совсем другой вид. На второй день пришла другая часть людей и стала красить парапет и стенки чаши. Ну подумалось, сейчас фонтан засверкает, однако тут меня ждал облом (крутой).
Фонтан не засверкал, краску выбрали совсем не подходящую, больше сгодившуюся бы для кладбищенской ограды, чем для такого публичного места в центре города. А у фонтана все фотографируются, и гости города, и дети, и молодожены. Право в прежние годы окраска фонтана больше радовала глаз и привлекала внимание. Спрашивается о чем думал тот начальник, что покупал краску такого цвета, или он воспользовался неликвидом в магазине, что не берут. В общем позор.
На третий день пришли мужики. Для начала установили голову фонтана - распылители (или форсунки по научному), тут  ничего нового, распылители старые, только их головки покрасили красной краской. Хотелось желать обновления, но видимо все деньги ушли на в\огонь. Далее собирались заполнить фонтан водой, но тут что то вмешалось в их дела, не нашли ключей от замка крышки люка. Но наши люди так просто не отступают, молотка у них не нашлось и стали они долбить замок железякой, что попалась под руки. Не прошло и полчаса замок сдался. Возникли новые неурядицы, налить воду и опробовать фонтан у них не получилось, и с чувством выполненного долга, они тихо удалились. Я так думаю еще не вечер (ли день) они вернуться.

А теперь о главном, вернее наболевшем, за годы существования единственного в городе  и так любимого жителями фонтана.
При изготовлении проекта фонтана, а может и при его постройки слив лишней воды сделали в виде отверстия в стенке обращенной к улице. При переливе вода вытекает из отверстия, растекается по плитам и образует болото, причем при наличии пыли болото получается очень скользким. А здесь бегают малые дети, катаются на велосипедах и конечно падают. В итоге  разбитые коленки, локти и носы, а были и серьезные травмы, был свидетелем упала девчушка лет трех и родителям пришлось вызывать скорую помощь. Мой внук тоже падал на велосипеде, разбил локти.

Казалось есть проблема и ее надо устранить.
В данной ситуации выход видится только один - наглухо заделать отверстие для слива. Наливать воду в фонтан строго по уровню , для чего нанести на внутренней стенки черту краской уровня допустимого налива. Периодически вести контроль уровня.
Кстати, один год какой то сердобольный житель города затыкал отверстие слива тряпками и знаете помогало, воды на плитах было очень мало.
В общем начальников в городе много, им решать, а подсказать надо.

Кстати не только у нас такая проблема, вот Смоленск отметился
http://smolensk-i.ru/society/poyushhiy-fontan-na-ulitse-dzerzhinskogo-v-smolenske-dal-tech_109649

Оффлайн Александровна

• Пользователь
  • **
« Ответ #61 : 01 Май 2015, 10:42:49 »
Не вожу туда своего ребенка. Грязно, мокро и воронами воняет.
Разруха не в клозетах, а в головах! М. Булгаков.

Не дождётесь)

• Гость
« Ответ #62 : 01 Май 2015, 10:49:26 »
Не вожу туда своего ребенка. Грязно, мокро и воронами воняет.
Не воронами, а отходами их жизнедеятельности)))

Оффлайн brick

• Сенсей
« Ответ #63 : 24 Май 2015, 08:45:44 »

Попалась тут заметка отсюда http://top.rbc.ru/finances/22/05/2015/555f1d139a7947aa4bcc35ee , прочитал почесал "репу" и и взяла меня гордость за "товарищей из верхов."

За 2014 год рубль упал более чем на 40%, примерно на столько же выросли в среднем доходы руководства и совета директоров Банка России.

Несмотря на девальвацию рубля в 2014 году, доходы руководства ЦБ увеличились. Доход председателя Банка России Эльвиры Набиуллиной увеличился почти на 80%, с 12,2 млн руб. до 21,9 млн руб. Годом раньше доход главы ЦБ вырос в 2,2 раза.

Сильнее всего в 2014 году выросли доходы у первого зампреда ЦБ Сергея Швецова — в 3,5 раза. В 2013 году он заработал 21,9 млн руб., а в 2014 году 77,2 млн руб. В 2,5 раза увеличился доход зампреда Дмитрия Скобелкина, с 5,6 млн руб. до 14,5 млн руб. В 2,2 раза увеличился доход главного аудитора ЦБ Валерия Горегляда, с 4,9 млн руб. до 11 млн руб. 

При этом эти господа заявили о добровольном снижении своей месячной З/П на 10%, интересно какой части, ну ни как премий бонусов и прочего. Хорошо живут и считаю это нормально. "Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы...
Из романа (ч. 2, гл. 3) «Как закалялась сталь» (1932—1934) советского писателя Николая Алексеевича Островского (1904—1936).
Они следуют этому завету и им до лампочки как там живет "народ".  Они же непосильным трудом стараются, девальвируют родной рупь. Вот и получают достойную награду за свой полезный труд на благо общества.

А у меня доходы, те пенсия увеличилась в 0,07 раз от базовой (это называется по русски - бросили кость чтоб не вякал и голосовал правильно) способность покупать упала более чем на 30%. Ну так я-то в банке не работаю и  рубль не девальвирую. Так что все логично.
Главное в телеке постоянно гундосят, мол жить стало лучше, жить стало веселей.

Оффлайн Jilia

• Житель города
« Ответ #64 : 24 Май 2015, 09:02:13 »
brick, все это грустно конечно, но неужели вы до пенсии не знали об этом? Или верили телику, что все будет ок.

Оффлайн Багдадский вор

• You Only Live Once
  • Житель города
« Ответ #65 : 24 Май 2015, 09:22:05 »
brick, все это грустно конечно, но неужели вы до пенсии не знали об этом? Или верили телику, что все будет ок.
А что может изменить человек предпенсионного возраста, даже зная об этом и не веря телику?
И до Вас доберёмся! (с) ГубЧК

В жизни всегда приходит такое время, когда ты понимаешь что твоё время ушло. © БагВор

Оффлайн Jilia

• Житель города
« Ответ #66 : 24 Май 2015, 09:51:52 »
А что может изменить человек предпенсионного возраста, даже зная об этом и не веря телику?
Ровным счетом ничего. А сейчас что-то может изменить, когда узнал всю правду о пенсии?
Ситуация практически не изменилась с конца 90-хх годов для гражданских пенсионеров. Все более-менее хорошо у военных пенсионеров.

Не дождётесь)

• Гость
« Ответ #67 : 24 Май 2015, 09:53:07 »
Ровным счетом ничего. А сейчас что-то может изменить, когда узнал всю правду о пенсии?
Ситуация практически не изменилась с конца 90-хх годов для гражданских пенсионеров. Все более-менее хорошо у военных пенсионеров.
И у "северных".

Оффлайн brick

• Сенсей
« Ответ #68 : 26 Май 2015, 12:31:21 »

Конец нашумевшего дела об аварии. Снова из новостей, от которых коробит.

Дочь иркутской чиновницы (председателя областного избиркома) - Анна Шавенкова, которая в 2009 году насмерть сбила одну женщину и оставила инвалидом другую, не провела в колонии ни дня.
Виновницу скандального ДТП в Иркутске освободили по амнистии по случаю 70-летнего юбилея Великой Победы.
Решение об амнистии виновницы аварии,  вынес Октябрьский районный суд Иркутска. С учетом того, что в 2011 году Шавенкову приговорили к 2,5 года колонии-поселения с отсрочкой наказания до достижения ее сыном 14-летнего возраста, выходит, что Анна Шавенкова не проведет в колонии ни дня.
В августе 2012 года от пострадавших был подал в Октябрьский районный суд иск на 2 миллиона рублей о взыскании с Шавенковой морального вреда, в сентябре 2012 года иск был удовлетворен – всего на 200 тысяч рублей.

А кто сомневался то? Давно уже пора понять, что есть круг неприкосновенных - Это чиновники и прочая ..... .

Анекдот в тему:
Крупный чиновник, сбивший двух человек на пешеходном переходе, спрашивает судью:
— Какие теперь последствия будут?
— Ну, тому, кто головой лобовое пробил, лет пять — за попытку террористического акта против должностного лица,
а тому, кто в кусты отлетел, можно и все восемь, за попытку скрыться с места преступления.

Оффлайн brick

• Сенсей
« Ответ #69 : 27 Июнь 2015, 10:05:54 »

Я тащюсь от наших верхних властей, на каждом публичном выступлении бьют себя в грудь, мол мы радеем за наших пенсионеров. А тут нате.
На закрытом заседании правительства в четверг в проекте  Основных направлений бюджетной политики на 2016 год и плановый период 2017—2018 годов,  прошло предложение Минфина, согласно которому в 2016 году индексация пенсий составит всего 5,5%, в 2017-м — 4,3%, а в 2018-м — до 4%, те ниже уровня установленного текущим законодательством в 8−9%.
И там таких предложений куча. А между тем инфляцию на этот год дают в 12 %. С повышением тарифов на все, взлете цен на продукты и тп, итак живем тяжело, а дальше будут веселее, бороться за выживание нам не привыкать.

Все мы думали, что самых богатых россиян нужно искать в списках «Форбс», то глубоко ошибались. Пенсионеры — вот наши истинные олигархи. Эти скромные, с виду небогато одетые бабушки и дедушки на самом деле скрытые «миллионеры».
Сначала федеральные чиновники решили, что если не индексировать пенсии на полную величину инфляции, то можно сэкономить для бюджета триллионы рублей, а за ними и московское областное правительство смекнуло: откажемся от платы за своих стариков в столичном метро — и, глядишь, план по вводу детских садиков и школ закроем.

18 июня Мособлдума приняла закон, отменяющий с 1 августа бесплатный проезд в общественном транспорте в Москве для пенсионеров, пенсионеров военной службы и ветеранов труда Подмосковья. И хотя губернатор Подмосковья Андрей Воробьев сразу же после этого строго предупредил общественность и политические партии отказаться от политических спекуляций на эту тему, (мол переломаем все, что движется и стоит), без скандала, по-видимому, не обойтись.
Что то грустно стало. Думайте и решайте сами куда бежать, за кордон или сразу на погост.

ПС: у меня товарищ год назад свалил в америку, написал как там живется, привожу дословно:
"Тут  жить мне с  супругой  более  чем  комфортно  в экономическом и  моральном  отношении. Но, у  нас   минимальные  потребности, учитывая  наш  возраст  и наши  запросы. Вообще, я тебе уже  писал,  тут   наши  соотечественники-пенсионеры    живут в шоколаде. Американцы- пенсионеры  не  имеют  того, что  наши  для  себя   выбили   на  законных  основаниях. Пенсионеры  тут живут  почти  как при  коммунизме,  получая  минимальные  пенсии, но  получая  различную  помощь в продуктах  питания, бесплатную  медицину, денег  не  имеют  много  свободных, но  ни  в чём  не  нуждаются. Как  я  наблюдаю, тут  люди  не  имеют  накоплений  денег, максимум  один  месячный  доход. Всё  тратится  с  колёс -  аренда - оплата  жилья,  страховки, очень  дорогие  сервисы. Но, тем не  менее, уровень  жизни в  порядки  выше  нашего, это  так. "

AVIK

• Гость
« Ответ #70 : 27 Июнь 2015, 10:16:44 »
Ну так это в Греции народ трогать нельзя, все проблемы решаются за счет внешних кредитов, а в России все проблемы решаются за счет народа. Нефть не растет, а бенз за неделю на 50 копеек подорожал. Не доедают нефтяники :)

Оффлайн brick

• Сенсей
« Ответ #71 : 27 Июль 2015, 12:32:00 »

Ну это полный атас, потемнело так, что ночью бывает светлее, загрохотало ... и полил дождь. Мало что ли у нас дождей было.
Смоленск предупреждал о грозовой активности. Не ховайтесь под деревьями, вчера в Москве двух человек так убило.

Andrew79

• Гость
« Ответ #72 : 27 Июль 2015, 13:01:47 »
вчера в Москве двух человек так убило
и сегодня еще одного.

Оффлайн brick

• Сенсей
« Ответ #73 : 28 Июль 2015, 09:09:16 »

Попалась статья в газете про Смоленск, хотя многое можно переложить и на Вязьму. Обидно и досадно.

Смоленск. Явления русской провинции (записки путешественника)
http://svpressa.ru/travel/article/128056/

Парадная часть города, впрочем, резко оборвалась уже после пятнадцати минут ходьбы средним шагом. Исторический центр предстает перед туристом зоной из трех-четырех близлежащих капитально отреставрированных улиц, выйдя за пределы которых человек попадает прямиком в жилищно-коммунальный хаос. Вид бесхозно стоящих построек, конечно, придает городу некую прелесть, однако она может пленить взор разве что молодого романтика, и то, только до наступления сумерек.

И даже центральная городская набережная, что по различным «итогам развития» уже давно является сданным объектом, остается до сих пор обнесенной заборами неухоженной бетонной конструкцией.   
Эту неоконченную «зону отдыха», наспех возводимую к городскому юбилею, смоляне нарекли «памятником распила». Видимо, не просто так.

Днепровский город выделяется только наличием большого количества ветхих домов, разбросанных по спальному району. Аварийные здания, нависающие над проходящими под их стенами людьми, видели свой последний ремонт еще в далеком советском прошлом.

В Смоленске поражает даже не столько увиденная городская разруха, сколько отсутствие всяких перспектив у города и его населения. Давно не видел такого количества скитающихся от безделья пьяных мужиков в самый разгар рабочего дня.

Жаль только, что сейчас у памятника героям 1812 года от «благодарной России» нет свежих цветов. Из этого миловидного городка определенно можно сделать прекрасный туристический центр. За проведенное же здесь время я увидел только нескольких американских зевак и парочку десятков москвичей, приехавших насладиться жизнью медленно умирающей «глубинки» и поглазеть на полуразрушенные кирпичные стены некогда неприступной русской крепости.

Оффлайн Moderator

• Администратор
  • Житель города
« Ответ #74 : 28 Июль 2015, 09:36:04 »
вчера в Москве двух человек так убило.

Главное следственное управление СК РФ по Москве начало проверку по факту гибели рабочего от удара молнии.