Автор Тема: Записки толерантного кота.  (Прочитано 6792 раз)

Оффлайн Вяземский

• Aut vincere aut mori командир отряда
  • Житель города
Re: Записки толерантного кота.
« Ответ #25 : 04 Апрель 2015, 20:46:27 »
Не знаю, зачем ты разражался выпадами в мой адрес после моего упоминания о высказывании "Страна непуганых идиотов" исполняющего главную роль в фильме "Гений".
Потому, что если такое говорит тот, кто тут прожил всю жизнь, то имеет право, а тот, кто перебрался позавчера на спокойную территорию, хаить приютившее его государство права не имеет.
Разумеется, это моё мнение. По Конституции мы все равны, имеем равные права и обязанности.
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

AVIK

• Гость
« Ответ #26 : 04 Апрель 2015, 21:48:31 »
Вот веришь, так приятно посидеть в дальнем углу пиццерии и чтоб тебя не отвлекал телефон... ))
Сидеть в нашей пиццерии это как-то пошло уже и не достойно джентльмена :)

AVIK

• Гость
« Ответ #27 : 04 Апрель 2015, 21:51:31 »
Вяземский только что вернулся из Республики Беларусь - сгонял до Витебска и обратно - чистота, бордюры покрашены, дороги и обочины убраны, всё ровненько и опрятно, в т.ч. и в частном секторе - молодцы.
И я говорю, что Беларусь больше Европа, чем Хохляндия. Киев еще та помойка, равно Неаполю и даже хуже :)

Оффлайн Photos

• Надпись над аватаром
  • Житель города
  • Подпись под аватаром
« Ответ #28 : 04 Апрель 2015, 21:56:01 »
Потому, что если такое говорит тот, кто тут прожил всю жизнь, то имеет право, а тот, кто перебрался позавчера на спокойную территорию, хаить приютившее его государство права не имеет.

Ты что ли меня приютил, а, хозяин вся страна? Это во-первых. Во-вторых, если кто и хает тут эту страну и это государство, так это ты. Чуть что, так сразу европам дифирамбы петь. В-третьих, насчёт "спокойной территории" - "территория" эта ничем не спокойнее, чем та, где я прожил первую половину жизни.

"Хаял" я некоторую прослойку людишек, но уж никак не страну.

Оффлайн Вяземский

• Житель города
« Ответ #29 : 04 Апрель 2015, 22:30:53 »
Выражение "страна непуганых идиотов" оскорбляет всех ее жителей, а не "прослойку людишек", поэтому ты не имеешь права так говорить о России.
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

Оффлайн Вяземский

• Житель города
« Ответ #30 : 05 Апрель 2015, 13:01:02 »
Ты что ли меня приютил, а, хозяин вся страна? Это во-первых. Во-вторых, если кто и хает тут эту страну и это государство, так это ты. Чуть что, так сразу европам дифирамбы петь. В-третьих, насчёт "спокойной территории" - "территория" эта ничем не спокойнее, чем та, где я прожил первую половину жизни.
Тебя приютило государство Российское, которое исполняет волю народа, и я да, часть народа Российского, одна единица, как и Багдад, ВВС или Авик - это во-первых.
Насчет того, что я охаиваю Родину нашу - неправда, ты лжец. Я неприемлю коррупцию и невежество, подхалимство и пьянство, хищение национального достояния и поэтому я высказываюсь в негативном свете относительно в основном этих процессов. О России же наоборот говорю всегда и везде - Великая, потенциально мощнейшая, фактически богатейшая страна мира - нам нет равных на планете по своему потенциалу. С отдельными управленцами беда - об этом и говорю лишь. Это во-вторых.
В-третьих, сказать о том, что коррупция, это зло и надо как в Европе чтобы было - это одно (о чем я говорю) и совсем другое - назвать население страны "страна непуганных идиотов", заключая в это определение всю страну, её население (о чем ты говорил)
В-четвертых - да, Европейская или Американская экономические модели, образ жизни, достижения науки и техники, отношение к человеку как таковому мне нравятся, очень хотел бы, чтобы так же было и у нас.

Ты против ? Кто еще против ?
И кто "за" ?

Оффлайн Вяземский

• Житель города
« Ответ #31 : 05 Апрель 2015, 13:09:31 »
Багдад, ты плюсанул, поэтому к тебе вопрос:
выражение "страна непуганых идиотов" обращенное в массы, тебя затрагивает или нет ?
оскорбляет ли тебя это ? И если нет - обоснуй, пожалуйста.

Оффлайн Вяземский

• Житель города
« Ответ #32 : 05 Апрель 2015, 14:57:38 »
Тебя приютило государство Российское, которое исполняет волю народа, и я да, часть народа Российского, одна единица, как и Багдад, ВВС или Авик - это во-первых.
Насчет того, что я охаиваю Родину нашу - неправда, ты лжец. Я неприемлю коррупцию и невежество, подхалимство и пьянство, хищение национального достояния и поэтому я высказываюсь в негативном свете относительно в основном этих процессов. О России же наоборот говорю всегда и везде - Великая, потенциально мощнейшая, фактически богатейшая страна мира - нам нет равных на планете по своему потенциалу. С отдельными управленцами беда - об этом и говорю лишь. Это во-вторых.
В-третьих, сказать о том, что коррупция, это зло и надо как в Европе чтобы было - это одно (о чем я говорю) и совсем другое - назвать население страны "страна непуганных идиотов", заключая в это определение всю страну, её население (о чем ты говорил)
В-четвертых - да, Европейская или Американская экономические модели, образ жизни, достижения науки и техники, отношение к человеку как таковому мне нравятся, очень хотел бы, чтобы так же было и у нас.

Ты против ? Кто еще против ?
И кто "за" ?
Просто Я за моё предложение относительно будущего России и она осуждает высказывание о нашей стране типа "страна непуганых идиотов" приезжим из Средний Азии.
Кто еще поддерживает такое ?

Оффлайн Багдадский вор

• You Only Live Once
  • Житель города
« Ответ #33 : 05 Апрель 2015, 17:34:39 »
Багдад, ты плюсанул, поэтому к тебе вопрос:
выражение "страна непуганых идиотов" обращенное в массы, тебя затрагивает или нет ?
оскорбляет ли тебя это ? И если нет - обоснуй, пожалуйста.
Вяземский, не нужно данному вопросу придавать национальную окраску. Не вижу во вчерашнем посте Фотоса контекста для этого выражения. Плюсанул я по случаю того, что человек пожил там, теперь живет здесь. И не его эта вина, что он может со своим взглядом давать оценки на то, что он видит и чувствует на своей шкуре живя здесь.

И вообще-то эта фраза впервые было написана Ильёй Ильфом "Страна непуганых идиотов. Пора пугнуть..."
И до Вас доберёмся! (с) ГубЧК

В жизни всегда приходит такое время, когда ты понимаешь что твоё время ушло. © БагВор

Оффлайн Вяземский

• Житель города
« Ответ #34 : 05 Апрель 2015, 18:33:28 »
Вяземский, не нужно данному вопросу придавать национальную окраску. Не вижу во вчерашнем посте Фотоса контекста для этого выражения. Плюсанул я по случаю того, что человек пожил там, теперь живет здесь. И не его эта вина, что он может со своим взглядом давать оценки на то, что он видит и чувствует на своей шкуре живя здесь.

И вообще-то эта фраза впервые было написана Ильёй Ильфом "Страна непуганых идиотов. Пора пугнуть..."
Так и я не о национальной окраске, мало того, один из немногих тут за мигрантов, гастарбайтеров, переселенцев - они все нам нужны и это правда. Однако я против того, чтобы хоть кто-то из них называл подобными изречениями наш народ, где титульная нация - русские - у нас есть и история и достижения. Поэтому всегда на подобные выпады ответ один - чемодан-вокзал-Бишкек/Ташкент/Баку и т.п. Если считаешь себя одним из "страны непуганых идиотов", считай. Я себя и русский народ таковыми не считаю.
Да, и еще - он это не во вчерашнем посте говорил, не спи.

AVIK

• Гость
« Ответ #35 : 05 Апрель 2015, 19:51:43 »
Я неприемлю пьянство
Ты не пьешь совсем?

Оффлайн Багдадский вор

• You Only Live Once
  • Житель города
« Ответ #36 : 05 Апрель 2015, 20:10:45 »
Да, и еще - он это не во вчерашнем посте говорил, не спи.
Где-то я это пропустил. Печалька... :)
Даже не знаю в каком контексте была употреблено это выражение, но если слушать тебя, то я тоже неприемлю эту фразу применительно к русским.
И до Вас доберёмся! (с) ГубЧК

В жизни всегда приходит такое время, когда ты понимаешь что твоё время ушло. © БагВор

Оффлайн BBC

• Горожанин
« Ответ #37 : 05 Апрель 2015, 20:55:36 »
Я неприемлю пьянство
Вяземский, зависть, плохое чувство
хер, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь
Надо думать головой, а не общественным мнением

Оффлайн Вяземский

• Житель города
« Ответ #38 : 05 Апрель 2015, 21:00:45 »
 Ты не пьешь совсем?

С удовольствием выпиваю, но как и в любом деле, нужно знать меру, время, место.

AVIK

• Гость
« Ответ #39 : 05 Апрель 2015, 21:19:33 »
С удовольствием выпиваю, но как и в любом деле, нужно знать меру, время, место.
Я тоже с утра не пью :D

Не дождётесь)

• Гость
« Ответ #40 : 05 Апрель 2015, 23:45:37 »
Ну, заныли...
Да, есть и история, и достижения. Но это было давно :)
Лично у меня впечатления от нашего народа однозначные: преимущественно быдломасса :) Это не хорошо и не плохо, это так и есть :)

Оффлайн крылова_пелагея

• Сенсей
« Ответ #41 : 05 Апрель 2015, 23:55:40 »
Лично у меня впечатления от нашего народа однозначные: преимущественно быдломасса

Приятно слышать, что Вы объективно себя оцениваете. Самокритика -это хорошо!

Не дождётесь)

• Гость
« Ответ #42 : 05 Апрель 2015, 23:59:05 »
Слушайте чаще, я умные вещи говорю.

Оффлайн Вяземский

• Житель города
« Ответ #43 : 07 Апрель 2015, 07:58:05 »
Лично у меня впечатления от нашего народа однозначные: преимущественно быдломасса :) Это не хорошо и не плохо, это так и есть :)
Если это так, как ты утверждаешь, это не то, что плохо, это ужасно, очень плохо.
Вы стебётесь, однако помните - Она не только себя оценила, но и вас.
От себя, лично - хотелось бы, конечно, попасть не в ту "преимущественную массу", а немного в другую :read: Бан, ты там уж посмотри повнимательнее...

Не дождётесь)

• Гость
« Ответ #44 : 07 Апрель 2015, 08:37:36 »
Если это так, как ты утверждаешь, это не то, что плохо, это ужасно, очень плохо.Вы стебётесь, однако помните - Она не только себя оценила, но и вас.
От себя, лично - хотелось бы, конечно, попасть не в ту "преимущественную массу", а немного в другую :read: Бан, ты там уж посмотри повнимательнее...
Ну, Вяземский, ты умный, мудрый, хитрый интеллектуал. Как ты думаешь, этого достаточно для категории "небыдло"?  :spiteful:

Оффлайн Вяземский

• Житель города
« Ответ #45 : 07 Апрель 2015, 08:50:16 »
Ну, Вяземский, ты умный, мудрый, хитрый интеллектуал. Как ты думаешь, этого достаточно для категории "небыдло"?  :spiteful:

Да тут на форуме все такие :D недавно же даже спорили об этом, поэтому... я промолчу  :agree: Пусть каждый сам себя отнесет в ту или иную категорию, может быть и переосмыслит свою позицию, отношение к обществу и процессов в нем происходящих.

Не дождётесь)

• Гость
« Ответ #46 : 07 Апрель 2015, 09:10:51 »
Да тут на форуме все такие :D недавно же даже спорили об этом, поэтому... я промолчу  :agree: Пусть каждый сам себя отнесет в ту или иную категорию, может быть и переосмыслит свою позицию, отношение к обществу и процессов в нем происходящих.

Может, не все, но большинство. Я согласна потому, что считаю этот форум сборищем адеквата))
Насчёт переосмыслить ты прав. Поддерживаю.

Оффлайн крылова_пелагея

• Сенсей
« Ответ #47 : 07 Апрель 2015, 12:59:27 »
Вы стебётесь, однако помните - Она не только себя оценила, но и вас.
От себя, лично - хотелось бы, конечно, попасть не в ту "преимущественную массу", а немного в другую

Да, она оценила всех нас.  Но я уже вышла из того возраста, когда  такие оценки имеют значение .Эти оценки не характеризуют никого и ничего, кроме уровня  воспитания того, кто оценивает.

Не дождётесь)

• Гость
« Ответ #48 : 07 Апрель 2015, 18:04:36 »
Да, она оценила всех нас.  Но я уже вышла из того возраста, когда  такие оценки имеют значение .Эти оценки не характеризуют никого и ничего, кроме уровня  воспитания того, кто оценивает.

Иногда возраст приходит один ;)

Оффлайн Photos

• Надпись над аватаром
  • Житель города
  • Подпись под аватаром
« Ответ #49 : 09 Апрель 2015, 10:17:56 »
Выражение "страна непуганых идиотов" оскорбляет всех ее жителей, а не "прослойку людишек", поэтому ты не имеешь права так говорить о России.

Корона не жмёт? Не тебе решать, на что я "не имею права".