Автор Тема: Записки толерантного кота.  (Прочитано 6778 раз)

Оффлайн brick

• Сенсей
  • провода больше не грызу
Записки толерантного кота.
« : 23 Январь 2015, 09:24:23 »

Имел желание, (вернее обязали на госуровне), поставить счетчик на холодную воду (горячей воды в доме отродясь не было) и поставил. Ревизором было сказано, подавать данные счетчика с 20 числа месяца. С 21янв начал звонить, сделал звонков 40 ( на номер который сказали 5-14-71), постоянно занято, на телефоне стерлись кнопки, нервы накалились. Ладно, решил сделать перерыв до завтра. Завтра наступило с таким же результатом, ну хорошо не работаю, времени полно, пошел поел, поспал, как полагается после обеда и опять на телефон. Чудо случилось, на 8-10 звонок ответил приятный женский голос и за 15 сек данные были переданы, пот с лица стер, нервы успокоились.
Однако понял, что появилась еще одна головная боль. Пошел наклеивать на телефон бумажку, чтоб подписать номера кнопок.
PS: Нашел в сети информацию от грамотного человека, следующий раз буду пробовать разные варианты. Информацию привожу дословно, авось кому пригодиться.

"Вязьма ЖКХ Автор: Юлия
Как передать показания счетчиков водоснабжения? Руководство вяземского водоканала обращается ко всем жильцам, которые в свое время установили измерительные приборы у себя в квартирах на горячую и холодную воду, с просьбой предоставлять вовремя ежемесячные данные по расходу воды. Это нужно для того, чтобы вовремя делать правильные расчеты. Данные по счетчикам можно сообщать двумя способами. По телефону на горячую линию 5-14-71, 2-33-30, (920)-306-90-24, которая будет открыта с 23 по 25 число ежемесячно. У кого имеется интернет, то показания можно отправлять на электронную почту oplatasrs@bk.ru . Отправляя или сообщая показания, нужно будет указывать лицевой счет и сами показания счетчиков. "

Источник: © VyazmaNews
http://www.vyazmanews.net/2015/01/22/kak-peredat-pokazaniya-schetchikov-vodosnabzheniya.html
https://vk.com/id249504772        Пешеход всегда прав. Пока жив...

Оффлайн brick

• Сенсей
« Ответ #1 : 23 Январь 2015, 16:20:37 »
Счетчик на холодную воду поставил и решил посмотреть, что же с моими платежами получилось. Нашел платежку за декабрь, сумма стоит 148 р, удобоваримая и не такая бешеная, как за свет. Подбил, по счетчику теперь буду платить 97 р. Однако экономия для меня 51 р, не бог весть какая, а приятно, если в процента то получается 34%.
И тут до меня дошло, "что для меня хорошо, то для Водоканала смерть" (фраза почти дословная из фильма Бодрова "Брат"). Он (водоканал) при своем бедственном положении будет получать от меня на 34% меньше, а я такой не один в городе, нас же много. Где деньги он будет брать на аварии, замену труб, зарплату рабочим и тп, так и до банкротства недалеко и мне сразу поплохело, так как без воды... ну вы знаете. А там и канализация забьется, школы и детсады закроются, заводы остановятся и тд и тп, в общем Техногенная катастрофа, и города нет.

И тут вспомнил про Газ, тоже счетчики ставят и что он тоже будет в таком положении как Водоканал, а очередь на установку в городе огого и денег требуют прилично, отложил до весны.
Но оказалось, что в Газпроме сидят братки похитрее. Проект поправок, отменяющих обязательную установку газовых счетчиков, был внесен в Госдуму в начале декабря, а Президент уже 30 декабря подписал закон, который отменяет обязательную установку газовых счетчиков в квартирах.
Закон вступил в силу с 1 января 2015 года, а не через год, как обычно бывает с законами.

Как следует из закона, обязательная установка приборов учета природного газа отменяется, если максимальный объем его потребления составляет менее 2 кубометров в час, те, пользоваться счетчиками необязательно тем, кто использует газ только для приготовления пищи.

Для иных категорий жилищ, жильцы которых используют газ не только для приготовления пищи, но и для отопления помещений и других нужд, обязательную установку счетчика перенесли на  2019 год.

Пошел к соседу узнать как живет и платит со счетчиком газа. Он поставил счетчик от нужды весной 2014г, тк летом живет в деревне, а платить, за то чем не пользует, право грешно. И тут он положил меня на лопатки, сумма платежа за газ по счетчику (когда живет в квартире) меньше на 40% . Вот это да, мы оплачиваем Газпрому газ (пусть в среднем и не 40 %, а меньше), а он потом продает это наш ( для населения) не использованный, но оплаченный газ другим и зачастую за валюту. Теперь становиться понятно, откель у Газпромы "бешеные" деньги на зарплату себе любимым, на стройки супер офисов, содержание футбольный и хоккейный клубов, и покупку дорогих иностранных футболистов.
PS: Красиво жить не запретишь, а счетчик по весне я все же поставлю.
PSS: Да граждане, Газ это круто, это вам не лен или картошку выращивать на наших полях, в зоне рискованного земледелия.

Оффлайн Barbara

• Пользователь
  • **
  • Всё идёт хорошо, только мимо.
« Ответ #2 : 23 Январь 2015, 17:57:31 »
Счетчик на холодную воду поставил и решил посмотреть, что же с моими платежами получилось. Нашел платежку за декабрь, сумма стоит 148 р, удобоваримая и не такая бешеная, как за свет. Подбил, по счетчику теперь буду платить 97 р. Однако экономия для меня 51 р, не бог весть какая, а приятно, если в процента то получается 34%.
И тут до меня дошло, "что для меня хорошо, то для Водоканала смерть" (фраза почти дословная из фильма Бодрова "Брат"). Он (водоканал) при своем бедственном положении будет получать от меня на 34% меньше, а я такой не один в городе, нас же много. Где деньги он будет брать на аварии, замену труб, зарплату рабочим и тп, так и до банкротства недалеко и мне сразу поплохело, так как без воды... ну вы знаете. А там и канализация забьется, школы и детсады закроются, заводы остановятся и тд и тп, в общем Техногенная катастрофа, и города нет.

И тут вспомнил про Газ, тоже счетчики ставят и что он тоже будет в таком положении как Водоканал, а очередь на установку в городе огого и денег требуют прилично, отложил до весны.
Но оказалось, что в Газпроме сидят братки похитрее. Проект поправок, отменяющих обязательную установку газовых счетчиков, был внесен в Госдуму в начале декабря, а Президент уже 30 декабря подписал закон, который отменяет обязательную установку газовых счетчиков в квартирах.
Закон вступил в силу с 1 января 2015 года, а не через год, как обычно бывает с законами.

Как следует из закона, обязательная установка приборов учета природного газа отменяется, если максимальный объем его потребления составляет менее 2 кубометров в час, те, пользоваться счетчиками необязательно тем, кто использует газ только для приготовления пищи.

Для иных категорий жилищ, жильцы которых используют газ не только для приготовления пищи, но и для отопления помещений и других нужд, обязательную установку счетчика перенесли на  2019 год.

Пошел к соседу узнать как живет и платит со счетчиком газа. Он поставил счетчик от нужды весной 2014г, тк летом живет в деревне, а платить, за то чем не пользует, право грешно. И тут он положил меня на лопатки, сумма платежа за газ по счетчику (когда живет в квартире) меньше на 40% . Вот это да, мы оплачиваем Газпрому газ (пусть в среднем и не 40 %, а меньше), а он потом продает это наш ( для населения) не использованный, но оплаченный газ другим и зачастую за валюту. Теперь становиться понятно, откель у Газпромы "бешеные" деньги на зарплату себе любимым, на стройки супер офисов, содержание футбольный и хоккейный клубов, и покупку дорогих иностранных футболистов.
PS: Красиво жить не запретишь, а счетчик по весне я все же поставлю.
PSS: Да граждане, Газ это круто, это вам не лен или картошку выращивать на наших полях, в зоне рискованного земледелия.

ОДН С 2016 г отменяют.Так что или установку счётчиков отменят или цену за воду будут поднимать :D
Все не так плохо, как кажется. Все гораздо хуже.

Оффлайн brick

• Сенсей
« Ответ #3 : 12 Февраль 2015, 11:30:34 »
"Родной" Ростелеком решил к празднику Защитников Отечества порадовать своих клиентов сотовой связи Теле2. Вы ждали снижение тарифов, как бы не так, они их повысили.
Да, надо привыкать к мысли, что Теле2 со шведами у руля - это было вчера. А сегодня - это РТ, и пора от бренда Теле2 постепенно отвыкать.  А наши деньги предназначены на повышение зарплаты для манагеров верхнего звена, коих развелось немеряно, как и в любой госкорпорации. И как все "сидящие на верху" они привыкли свои зарплаты доходы считать в баксах, а он гад растет. Где брать понятно, у нас, население в стране большое, авось не обеднеют, а тут и повод есть - пенсионерам проиндексировали их пенсии.
Как правило, ни один сотовый оператор не менял архивные тарифы и в договорах ранее такого пункта не было, но Теле2 в этом деле пионеры.
Привожу новости с их сайта.

29 января 2015
Смоленск - Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, сообщает об изменении условий оказания услуг мобильной связи с 11 февраля 2015 года.
С 13 февраля 2015 года произойдут изменения на архивных тарифных планах Tele2.
На тарифных планах «Мечта», «Большая семья», «Так просто 04_2014», «Так просто 09_2012», «Знай наших 08_2011, «Прорыв» стоимость исходящих SMS на мобильные телефоны Смоленской области составит 1,4 рубля. Стоимость первой минуты исходящих вызовов на все мобильные и городские номера Смоленской области увеличивается на 5 копеек. 
На тарифных планах «Знай наших 05_2013» и «Знай наших 01_2014», «Нужные люди», «Наши люди», «Все свои» и «Знай наших 11_2011» стоимость исходящих SMS на мобильные телефоны Смоленской области составит 1,4 рубля.

C 26 февраля 2015 года на всех тарифных планах для абонентов физических лиц и для корпоративных клиентов, стоимость отправки SMS по России станет единой - 2,5 рубля за сообщение.
На всех тарифных планах, а также во внутрисетевом роуминге стоимость звонков абонентам Тele2 других регионов станет единой и составит 2 рубля за минуту.

С 27 февраля 2015 года произойдут следующие изменения условий предоставления услуг мобильной связи:
- на всех тарифных планах, для абонентов физических лиц и для корпоративных клиентов, за исключением тарифа M2M, интернет-трафик будет округляться до 150 КБ в большую сторону;
- стоимость отправки SMS по России во внутрисетевом роуминге для абонентов физических лиц и для корпоративных клиентов будет составлять 2,5 рубля за сообщение;

Оффлайн benzin

• Сенсей
« Ответ #4 : 12 Февраль 2015, 18:37:56 »
Как правило, ни один сотовый оператор не менял архивные тарифы и в договорах ранее такого пункта не было, но Теле2 в этом деле пионеры.
Да ну, Теле2 такое уже года 3 практикует. МТС тоже нет нет, да немного цены поднимет, недавно вот также чутка интернет подорожал.
Это так они "ненавязчиво" пытаются подтолкнуть к переходу на новые тарифы. Видимо у них план там есть по этому показателю  :D
А что Вас так сильно расстроило? Звонки вроде не так уж и сильно подорожали. СМС? Ну если много пишите смсок то проще подключить пакет SMS-Свобода, по 150 смс в день за 3р абон. платы.

Оффлайн Багдадский вор

• You Only Live Once
  • Житель города
« Ответ #5 : 12 Февраль 2015, 20:37:06 »
Уже 17 лет на Билайне и никаких проблем.
И до Вас доберёмся! (с) ГубЧК

В жизни всегда приходит такое время, когда ты понимаешь что твоё время ушло. © БагВор

Не дождётесь)

• Гость
« Ответ #6 : 12 Февраль 2015, 23:19:23 »
Уже 17 лет на Билайне и никаких проблем.
Я тож давно. Но есть некоторые проблемы с покрытием зон обслуживания. К примеру, в каком-нибудь дальнем углу пиццерии на ул.Советской Билайн вообще не алло в сравнении с тем же Мегафоном.

Оффлайн Багдадский вор

• You Only Live Once
  • Житель города
« Ответ #7 : 12 Февраль 2015, 23:32:53 »
Я тож давно. Но есть некоторые проблемы с покрытием зон обслуживания. К примеру, в каком-нибудь дальнем углу пиццерии на ул.Советской Билайн вообще не алло в сравнении с тем же Мегафоном.
Вот веришь, так приятно посидеть в дальнем углу пиццерии и чтоб тебя не отвлекал телефон... ))

В жизни всегда приходит такое время, когда ты понимаешь что твоё время ушло. © БагВор

Не дождётесь)

• Гость
« Ответ #8 : 13 Февраль 2015, 00:02:02 »
Вот веришь, так приятно посидеть в дальнем углу пиццерии и чтоб тебя не отвлекал телефон... ))
Всё, больше не буду тебе звонить)))))

Оффлайн brick

• Сенсей
« Ответ #9 : 13 Февраль 2015, 10:06:06 »

Тут жизнь подкинула ребус с этим РТ. Платим за связь регулярно, согласно платежек, а тут, месяца три назад, они выставляют задолженность. Как, что, почему? Начал разбираться, звонил долго, дошел до центрального офиса. В общем объяснили, что в одной из платежек за март прошлого года (?), была выставлена заниженная сумма, мол кто то ошибочно перевел деньги на мой счет. Они с этим разбирались полгода(?) и нашли. Хорошо, проверил свои платежки, благо храню их за два года и оплатил, но это не конец, в этом месяце пришла платежка с тем же долгом. Ну блин, достали, опять звоню в  центральный офис, говорят идите в свою контору  пишите заявление. Пошел в офис РТ что на 25 Октября, где почта. Стоит очередь, я в конец и жду. Впереди три бабульки, стоят и разговаривают, в общем прислушался. Пришли подавать заявления на отключение проводного радио и домашнего телефона, говорят достало, жить стало невмоготу на пенсию, а тут очередное повышение в платежках. Подошла очередь и ради интереса задал вопрос менеджеру РТ (счас все менеджеры) - что часто у вас отказываются от телефонов и радио. Ответ - большой наплыв таких с начала месяца.

Пришел домой, нашел платежку (жена уже оплатила) и "возрадовался" цифры в ней выросли.
О "аппетитах" Ростелеком не знает только ленивый, я про Теле2 уже писал.
Что такое РТ - понятно всем, у кого есть стационарный телефон, достаточно посмотреть тарифы и динамику их роста на местную и МГ связь.
Вот в платежке графа - За услуги проводного радиовещания за январь - 205 р. В декабре еще было 137 р. Посчитал - повысили на 50%, однако лихо, и что мелочиться, бить так со всего маха.
Как так? Насколько знаю проводное радио задействовано в системе гражданской обороны (теперь МЧС) и получает дотации из бюджета. А если завтра война или стихийное бедствие?
PS: на следующий день жена написала заявление на отключение проводного радиовещания. Теперь думаю как отключить телефон, но на линии интернет висит, проблема.
PSS: Для ясности сообщаю - я и жена на пенсии.

Оффлайн Александровна

• Пользователь
  • **
« Ответ #10 : 13 Февраль 2015, 10:43:29 »
У РТ есть услуга бронирования телефонного номера. Стоило раньше около 30 руб/мес. Т.е. Вам его отключают, но он сохраняется за Вами. Уточните, возможно, это сохранит интернет.
Разруха не в клозетах, а в головах! М. Булгаков.

Оффлайн brick

• Сенсей
« Ответ #11 : 13 Февраль 2015, 11:09:51 »
У РТ есть услуга бронирования телефонного номера. Стоило раньше около 30 руб/мес. Т.е. Вам его отключают, но он сохраняется за Вами. Уточните, возможно, это сохранит интернет.

Спасибо за информацию, попробую.

Оффлайн benzin

• Сенсей
« Ответ #12 : 13 Февраль 2015, 11:34:57 »

Вот в платежке графа - За услуги проводного радиовещания за январь - 205 р. В декабре еще было 137 р. .
Отключайте его смело. Давно уже надо было. Если очень нужно Радио России можно купить радиоприёмник рублей за 500 с двумя диапазонами, фм и укв. Примерно на 68 МГц оно транслируется. Да и не факт, что после подачи заявки к Вам тут же прибегут и провода обрежут. :) Будете ещё слушать несколько месяцев.

Вот с телефоном сложнее. Если есть возможность подключиться по оптоволоконному кабелю в Вашем доме, то тогда лучше переключиться на него. А телефон можно будет отключать.

Оффлайн Багдадский вор

• You Only Live Once
  • Житель города
« Ответ #13 : 14 Февраль 2015, 23:00:48 »
Отказался от телефона РТ уже больше двух лет назад. Жалеть не о чем. Это уже прошлое...

Оффлайн brick

• Сенсей
Re: Записки толерантного кота.
« Ответ #14 : 10 Март 2015, 09:08:02 »

Вчера пришла квитанция в ящик..."За техническое обслуживания газового оборудования".
Похоже та же история, что и с капремонтом - "оплата данной квитанции означает принятие Вами условий публичного договора на выполнение работ по ТО..."
Из текста следует, что ПП №410 от 14.05.2013 обязывает нас раз в 3 года проводить техобслуживание газового оборудования в квартире.
"Газпром газораспределение Смоленск" торжественно берет на себя эту обязанность, за что готово в платежки за газ добавить от 11 до 40 рублей в месяц!
Откуда тарифы, тут они голову не ломали.
По прейскуранту на их сайте стоимость техобслуживания плиты 396 рублей. Если поделить на 12 месяцев и 3 года, то и получим искомые 11 рублей.
Если брать вариант плита + водонагреватель, то стоимость по прейскуранту 396+675 рублей. В месяц получается 11+ 18,75=29,75 рублей.

На сайте http://www.gas-smolensk.ru/ugolok_potrebitelya/grafiki/ даже график обслуживания уже есть. Интересно, по Вязьме уже ходят?

Ого, что то новенькое наше любимое правительство придумало, а мы то грешные думали - заплати за газ и спи спокойно. Ранее техобслуживание газового оборудования в квартире было добровольным, вызвал сантехников газовиков, и оплатил услугу. Мы за 20 лет ни разу не вызывали и не платили, теперь будем платить ежемесячно.
А какие работы будут проводить за эти деньги? Отвечу с большой долей вероятности: придут два молодых (или старых) человека со спичками или с газовым анализатором-проверят на предмет утечки газа из соединений у плиты,котла ,запишут тебя в ведомость,ты поставишь свою подпись  и всё живи Вася!
По идеи техобслуживание должно было входить в цену газа, вероятно так и было, ибо на какие шиши наши городские газовики живут. Другое дело сам Газпром и и его эффективные менеджеры любят необоснованные расходы перекладывать на население.  В тарифы все свои затраты закладывают: от отпусков на Мальдивах и золотых парашютов до содержания футбольных клубов.
А ТО заложить как -то не с руки было? Теперь исправили.
А чтоб мы не шутковали с ними предупреждают:
С газпромовского сайта:
"В случае отсутствия договора поставщик газа вправе в одностороннем порядке приостановить поставку газа абоненту с предварительным письменным уведомлением. "
Думайте сами, решайте сами, платить или не платить.

Оффлайн чемодан

• Гуру
  • Чемодан без ручки:нести неудобно,а бросить жалко
« Ответ #15 : 10 Март 2015, 10:58:47 »
"В случае отсутствия договора поставщик газа вправе в одностороннем порядке приостановить поставку газа абоненту с предварительным письменным уведомлением. "
  " Поставщик  газа  всегда  прав, пока  ты  жив..."
Хватит  мямлить, пора  говорить  как  есть!

Оффлайн Просто Я

• Сенсей
« Ответ #16 : 10 Март 2015, 17:36:51 »
ага, ходят, зашли спросили газом пахнет.Нет? Ну и ладно.

AVIK

• Гость
« Ответ #17 : 10 Март 2015, 22:52:38 »
Ого, что то новенькое наше любимое правительство придумало, а мы то грешные думали - заплати за газ и спи спокойно.
А Вы думали газ Донбассу за счет зарплаты Миллера пошел? :D C мира по нитке - нищему рубаха.

Оффлайн Багдадский вор

• You Only Live Once
  • Житель города
« Ответ #18 : 14 Март 2015, 21:46:16 »
Вчера пришла квитанция в ящик..."За техническое обслуживания газового оборудования".
Не понятно, где-то приходят, а где-то нет. С индивидуальным отоплением пришло 31 рубль за обслуживание газового оборудования. Еще по одной точке не пришло вообще ничего. Как-то не понятно.

Оффлайн brick

• Сенсей
« Ответ #19 : 04 Апрель 2015, 09:04:13 »

Попалось в Инете вот такое: это москвич пишет, ну то Москва - столица, там все по другому.

Вот и я посмотрел на себя: я живу на пенсию. Получу 12000 р. половину отдаю за квартиру, половину от оставшейся половины трачу на таблетки.
А на 3000 р. буду месяц шиковать, готовить бигос, пить виски, курить "Кент", платить за интернет, покупать ботинки Кларкс и др.
Тут мне, видимо, поневоле захочется голосовать за того, кто обещает индексацию пенсий или подумать о заначке в виде веревки и мыла.

PS: чуть не забыл.
27 марта Росстат порадовал - доходы ниже прожиточного минимума в конце 2014 году имели 11,2 процента населения России, или 16,1 миллиона человек. Это меньше чем на начало  2014 года (19,8миллиона). Ранее Росстат сообщал, что реальная зарплата (с поправкой на рост цен и тарифов) населения в России в феврале 2015 года упала на 9,9 процента по сравнению с аналогичным месяцем прошлого года. Но в номинальном выражении она увеличилась на 5,2 процента и достигла 30 620 рублей !!!!!!!!. (Мать вашу, где они берут такие цифры).
Да, по их подсчетам, жить стало лучше, жить стало веселей.

Согласно прогнозу Минэкономразвития, реальные доходы населения в 2015 году упадут на 9 процентов (врут конечно и не смеются), по независимым оценкам упадок будет от 25 до 40%. По оценке ВТБ Капитал в этом году 50-55 процентов семейного бюджета россиян будет уходить на покупку продуктов.

Все ли учтено господа верховные правители? Как будем мы выживать?

Оффлайн Jilia

• Житель города
« Ответ #20 : 04 Апрель 2015, 10:11:01 »
PS: чуть не забыл.
27 марта Росстат порадовал - доходы ниже прожиточного минимума в конце 2014 году имели 11,2 процента населения России, или 16,1 миллиона человек. Это меньше чем на начало  2014 года (19,8миллиона). Ранее Росстат сообщал, что реальная зарплата (с поправкой на рост цен и тарифов) населения в России в феврале 2015 года упала на 9,9 процента по сравнению с аналогичным месяцем прошлого года. Но в номинальном выражении она увеличилась на 5,2 процента и достигла 30 620 рублей !!!!!!!!. (Мать вашу, где они берут такие цифры).
Да, по их подсчетам, жить стало лучше, жить стало веселей.

Согласно прогнозу Минэкономразвития, реальные доходы населения в 2015 году упадут на 9 процентов (врут конечно и не смеются), по независимым оценкам упадок будет от 25 до 40%. По оценке ВТБ Капитал в этом году 50-55 процентов семейного бюджета россиян будет уходить на покупку продуктов.

Все ли учтено господа верховные правители? Как будем мы выживать?
Средние показатели всегда выходят красивые, но далеки от реальности.

Оффлайн brick

• Сенсей
« Ответ #21 : 04 Апрель 2015, 10:56:04 »

Электрички под откосом.

С 15 апреля в Смоленской области отменят электрички по «неэффективным» маршрутам
"По информации «Рабочего пути», с 15 апреля будут отменены поезда № 6731/6732 «Смоленск–Кольцо», № 6606 «Жуковка–Рославль», № 6605 «Рославль–Жуковка», № 6434 «Вязьма–Ржев», № 6431 «Ржев–Вязьма», № 6383 «Фаянсовая–Рославль» и № 6384 «Рославль–Фаянсовая».

А как было весело и интересно.
В конце 2014 года отменили кучу пригородных поездов по стране, народ завыл. На еженедельном совещании (02.02.15) с правительством президент отметил, что железнодорожное сообщение должно быть немедленно восстановлено.

«Вы предложили набор мер, но чем раньше занималось правительство? Перестали ходить электрички в регионы, вы что, с ума сошли? Что, у нас Министерства транспорта не существует, что ли? Что происходит?"

За неделю восстановили все (!!!) маршруты, казалось справедливость восстановлена.

Однако, как стало известно в конце марта ( не прошло и 2 месяцев, президент уже забыл), РЖД не заинтересованы в оптимизации затрат на электрички, а администрации области не может нести такие убытки.
http://smolensk-i.ru/authority/zheleznodorozhniki-obhodyatsya-smolenshhine-slishkom-dorogo-raschetnyie-ubyitki-rabotnikov-povyisilis-v-10-raz_106807
"В бюджете региона на 2015 год предусмотрено 30 млн. рублей на возмещение  недополученных доходов, однако, согласно расчетам самой компании, убытки от ее работы в Смоленской области в 2015 году составят около 350 млн рублей. Выделить из бюджета такие средства невозможно», —  слова сотрудника областной администрации.

На мой взгляд электрички, это как кровь в жилах, останови их, остановиться жизнь вокруг "железки". Помню, в далекие теперь года, часто ездил в выходные на рыбалку в Сычевку, и где теперь будет  любимый всеми дизелек «Вязьма–Ржев». Ау, канет в лету.
По всем данным, пригородное сообщение везде ( здесь подчеркну) во всех странах является убыточным. Как и кто покрывает убытки вопрос другой.
Но у нас завелся хитрован (второй после известного министра танков, ракет  и автоматов), он же обладатель шубохранилища,
http://ic.pics.livejournal.com/avmalgin/6046593/1408249/1408249_original.jpg  который решил и сделал пригородные перевозки безубыточными (для себя конечно родимого и кучи близкого люда), в общем открыл "золотую жилу".

Создал кучу пригородных транспортных компаний, набрали туда тучу людей, которым надо кормится (и не просто хлебом с солью, а подавай семгу и икру заморскую). А деньги берут из Налогов (читай наших карманов). Раньше государство компенсировало РЖД порядка 3 млрд р. теперь свалило все на области ( в большинстве нищие) и дотации возросли до 25 млрд р., которые благополучно оседают в карманах нужных людей.

Как говорил один знакомый человек в застойные годы - Страна не пуганных идиотов ( не считая еще более известных бед - дураки и дороги). 

Оффлайн Photos

• Надпись над аватаром
  • Житель города
  • Подпись под аватаром
« Ответ #22 : 04 Апрель 2015, 11:12:47 »
Как говорил один знакомый человек в застойные годы - Страна не пуганных идиотов

Вот интересно, Вяземский после этих слов начнёт строчить гневные тирады, как после такой же цитаты в одном из моих постов? Типа "можете собирать вещички и валить отсюда"...

Оффлайн Вяземский

• Aut vincere aut mori командир отряда
  • Житель города
« Ответ #23 : 04 Апрель 2015, 19:00:03 »
Вот интересно, Вяземский после этих слов начнёт строчить гневные тирады, как после такой же цитаты в одном из моих постов? Типа "можете собирать вещички и валить отсюда"...
Вяземский только что вернулся из Республики Беларусь - сгонял до Витебска и обратно - чистота, бордюры покрашены, дороги и обочины убраны, всё ровненько и опрятно, в т.ч. и в частном секторе - молодцы.
Насчет же гневных писем ?! А зачем, кому, ради чего ? По вопросу электричек Навальный и аудиторы счетной палаты довольно таки точно описали ситуацию, будет желание, прочтите:

Вот
https://navalny.com/p/4136/

И вот:
https://navalny.com/p/4118/

Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

Оффлайн Photos

• Надпись над аватаром
  • Житель города
  • Подпись под аватаром
« Ответ #24 : 04 Апрель 2015, 19:37:55 »
А зачем, кому, ради чего ?

Не знаю, зачем ты разражался выпадами в мой адрес после моего упоминания о высказывании "Страна непуганых идиотов" исполняющего главную роль в фильме "Гений".