Автор Тема: Санкции и мы  (Прочитано 3096 раз)

Оффлайн Мэри

• Продвинутый пользователь
Re: Санкции и мы
« Ответ #25 : 24 Август 2016, 09:51:24 »
Мне кажется порою, что утята,
сожженные таможенным постом,
служили много лет в разведке НАТО
и были русофобами притом! (Леонид Каганов)

Оффлайн местный

• Горожанин
« Ответ #26 : 24 Август 2016, 19:44:31 »
Германия и Австрия выступают за постепенную отмену санкций в отношении России
в отношении России нет ни одной санкции !!!

Оффлайн Багдадский вор

• You Only Live Once
  • Житель города
« Ответ #27 : 25 Август 2016, 00:17:21 »
Нынче картоху из Польши привезут нам?  :snooks:
И до Вас доберёмся! (с) ГубЧК

В жизни всегда приходит такое время, когда ты понимаешь что твоё время ушло. © БагВор

Не дождётесь)

• Гость
« Ответ #28 : 25 Август 2016, 12:00:01 »
в отношении России нет ни одной санкции !!!
Что означает этот возглас?

Оффлайн местный

• Горожанин
« Ответ #29 : 25 Август 2016, 12:13:38 »
Что означает этот возглас?
именно то, что написано.
Периодически возникает вопрос об отмене ряда  санкций в отношении лиц, против которых они были приняты.
Против России никто санкции не принимал.
Есть конкретные фамилии, есть конкретные организации.

Оффлайн местный

• Горожанин
« Ответ #30 : 30 Август 2016, 17:21:00 »
Не смешите мои камамберы :

Оффлайн wert

• Посетитель
  • *
« Ответ #31 : 30 Август 2016, 22:56:58 »
  Литовские продукты по качеству на порядок лучше российских. Разнообразие молочных и мясных продуктов по сравнению с нынешними прилавками российских удивляет и поражает, причем цены на продукты ниже российских. Пиво просто шикарное даже по 0,75-1 евро. Вот так мы встали... :clapping:

Оффлайн местный

• Горожанин
« Ответ #32 : 21 Сентябрь 2016, 13:08:36 »
Лукашенко обвинил Россию в давлении на Белоруссию

«Понятно, когда мы поставляем качественный товар по приемлемым ценам в РФ, мы бьем по карманам олигархам от сельского хозяйства в России. Они давят на правительство... а правительство дает команду «фас» разного рода чиновникам от Россельхознадзора и так далее... Уже надоело, уже через край. Дальше так продолжаться не может», — цитирует Лукашенко агентство.

Лукашенко русским языком объясняет, кто выиграл от  санкций. (для тех Россиян, кто еще не понял)

Ну удивительно, что Белоруссия все чаще посматривает в сторону ЕС. Потом "наши" защитники Русского мира, будут обвинят последнее дружественное нам государство в предательстве .

Andrew79

• Гость
« Ответ #33 : 21 Сентябрь 2016, 13:40:50 »
когда мы поставляем качественный товар по приемлемым ценам в РФ
креветки, бананы. мандарины...все растет в Белоруси, все !

Оффлайн Модератор форума

• Администратор
  • Житель города
« Ответ #34 : 27 Сентябрь 2016, 09:58:57 »
Россия возобновляет импорт всех овощей и фруктов из Египта, кроме картофеля. Не бела, месяц назад мы только свой картофель выкопали!

Степень эмоциональной реакции обратно пропорциональна знанию фактов - чем меньше вы знаете, тем более бурно реагируете.

Оффлайн местный

• Горожанин
« Ответ #35 : 10 Июль 2017, 12:30:20 »

Смоленщина в "лидерах"

Олег_Шматко

• Гость
« Ответ #36 : 10 Июль 2017, 12:54:37 »
В гробу я такое лидерство... Вот к примеру я работаю. Работа разъездная и довольно грязная. В прямом смысле слова. Ну тут кто на что учился. Вопрос. Почему никто не хочет производить работы по моему профилю в области. Почему в других регионах спрос есть? Почему у нас нет? Ведь по опыту скажу спрос есть даже в городе, на годы работы вперёд. А никто не шевелится. Одминистрации пофигу. Ну мне в этом вопросе конечно не очень пофигу, но факт налицо хотя бы в отношении жителей. А это думается мну поважнее дорог.

Оффлайн местный

• Горожанин
« Ответ #37 : 28 Июль 2017, 14:15:19 »
 Конгресс США практически единогласно (419 против 3) принял законопроект о расширении ограничительных мер против России, Ирана и КНДР.
Россию поставили в один ряд с Ираном и КНДР !!!
Закон принят, Трамп ( избрание которого ГД РФ встретила овациями и шампанским) , скорее всего его подпишет.
Данные санкции могут сильно затруднить финансирование наших госкорпораций и банковского сектора , под угрозой срыва "Турецкий поток", Северный поток" и т.д. и т.п.
В это же время набирает обороты скандал с турбинами "Siemens", которые в обход санкций завезли в Крым. Корпорация Siemens грозит свернуть ряд крупных проектов в России , а ЕС на фоне этого готовит новые санкции против РФ.
И США и ЕС закапывают наши энергетические проекты (основа дохода нашего бюджета).
В ответ на это , мы отвечаем "симметрично" - Россия в ответ... планирует выслать 35 дипломатов и отнять дачу посольства.
Ответить на действия "западных партнеров" с нашей стороны, как я понимаю ,  нечем.
20 лет "вставания" ушли в никуда...

Оффлайн BBC

• Горожанин
« Ответ #38 : 28 Июль 2017, 16:39:31 »
Конгресс США практически единогласно (419 против 3) принял законопроект о расширении ограничительных мер
И что? что лично Вы от этого потеряете?
хер, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь
Надо думать головой, а не общественным мнением

Онлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #39 : 28 Июль 2017, 17:00:04 »
мне, например, пофиг. Жить в Вязьме - это уже как под санкциями.
Меня нельзя обидеть, я ранимая, чуть что - сразу в слёзы... а потом с заплаканными глазами так сложно понять, в кого попала лопатой...

Оффлайн местный

• Горожанин
« Ответ #40 : 28 Июль 2017, 19:54:48 »
И что? что лично Вы от этого потеряете?
Рост доллара и евро. Всвязи с этим рост цен в наших магазинах. Рост цен на буквально все, ибо Российских товаров у нас не появилось.

Онлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #41 : 28 Июль 2017, 20:06:17 »
Рост доллара и евро. Всвязи с этим рост цен в наших магазинах. Рост цен на буквально все..

ну тогда мы под санкциям уже почти тридцать лет, а самые страшные санкции, значитца, были в 1991-1993 годах. Цены тогда так колбасило, так колбасило -  росли на 3 000 - 10 000 % в год...
Меня нельзя обидеть, я ранимая, чуть что - сразу в слёзы... а потом с заплаканными глазами так сложно понять, в кого попала лопатой...

Оффлайн BBC

• Горожанин
« Ответ #42 : 28 Июль 2017, 20:08:55 »
Рост доллара и евро. Всвязи с этим рост цен в наших магазинах. Рост цен на буквально все, ибо Российских товаров у нас не появилось.
Доллар и евро не влияют на цены в магазинах. Валюты растут, цены растут, валюты падают, ни одна падла цены не снижает, значит дело в в валютах, а в падлах. По сему. лично мне, санкции по барабану, пусть боятся те, кому есть что терять

Оффлайн местный

• Горожанин
« Ответ #43 : 28 Июль 2017, 20:12:02 »
Дело именно в валютах. Снижения цен не будет, пока бизнес ожидает падение рубля. А рубль падает много лет подряд. А с учетом полной зависимости от поставок из за бугра комплектующих и сырья , тем более ждать снижения цен не стоит.

Оффлайн BBC

• Горожанин
« Ответ #44 : 28 Июль 2017, 20:13:53 »
Дело именно в валютах. Снижения цен не будет, пока бизнес ожидает падение рубля. А рубль падает много лет подряд.
Каждый выбирает для себя...

Оффлайн местный

• Горожанин
« Ответ #45 : 28 Июль 2017, 20:26:11 »
ну тогда мы под санкциям уже почти тридцать лет, а самые страшные санкции, значитца, были в 1991-1993 годах.
Так с тех пор ни чего не изменилось у нас. Те же товарищи рулят,  что на федеральном уровне,  что на региональном. Некоторых пенсионеров лишь заменили дети и внуки.
Ждите повторения событий. Эти иначе просто не умеют.

Оффлайн местный

• Горожанин
« Ответ #46 : 28 Июль 2017, 20:49:08 »
ну тогда мы под санкциям уже почти тридцать лет, а самые страшные санкции, значитца, были в 1991-1993 годах. Цены тогда так колбасило, так колбасило -  росли на 3 000 - 10 000 % в год...

Цены на нефть и газ посмотрите в эти годы... Будь такие же сейчас, нас бы уже не так колбасило.

Оффлайн BBC

• Горожанин
« Ответ #47 : 28 Июль 2017, 21:11:06 »
Цены на нефть и газ посмотрите в эти годы... Будь такие же сейчас, нас бы уже не так колбасило.
Цитировать (выделенное)
Вслед за Францией, которая объявила о планах запретить дизельные и бензиновые двигатели к 2040 году, схожие намерения появились у Великобритании, пишет Electrek.
https://hightech.fm/2017/07/26/2040_ban

Время углеводородов подходит к концу, по сему, забудь те про те цены на нефть

Онлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #48 : 28 Июль 2017, 21:15:21 »

Какая разница, какие тогда были цены на ресурсы, если от продажи нефти-газа в то время в бюджет попадало 0 рублей 00 копеек...

Оффлайн местный

• Горожанин
« Ответ #49 : 28 Июль 2017, 21:15:53 »
Вот чем в те страшные 90-е , занимался к примеру, т. ИВД ? Наверное организовал отряды сопротивления ? собирал протестные митинги против развала СССР ?
К чему этот постоянный "плач Ярославны " ?
Живите сегодняшним днем и будущим, а не прошлым веком.