Автор Тема: Пешеходная безопасность.  (Прочитано 1153 раз)

Оффлайн хирург

• Житель города
  • Парфенов Юрий Владимирович, врач-хирург-флеболог
Пешеходная безопасность.
« : 12 Январь 2015, 10:02:24 »
Кто-нибудь в нашем городе занимается такой темой? Я всегда с сочувствием смотрю на пешеходом, пытающихся добраться от Панинского перекрестка до завода СП, по виадуку конечно... Сугробы - просто ужас! Про освещение вообще молчу! До новогодних каникул в обеденный перерыв я практически каждый день с ужасам наблюдал маленькую девочку-школьницу, которая с ранцем за плечами пробиралась пешком от перекрестка в Алексеевском к ж.д.переезду... :o :o :o Это ж просто самоубийство! На этом участке дороге нет даже подобия пешеходной дорожки!!!
Прежде чем лечь на операцию, приведи в порядок свои земные дела. Возможно, ты еще выживешь.
Амброз Бирс

Оффлайн Житель

• Пользователь
  • **
Пешеходная безопасность.
« Ответ #1 : 12 Январь 2015, 10:12:15 »
Этот участок дороги "перекрестка в Алексеевском к ж.д.переезду" мне тоже кажется самый опасный, фуры летят, да и все кому не лень.....ни полос, ни пешеходных, как будто эта дорога уже не в городской черте находится, а в какой то деревне....Уже много раз сам да и родители уворачивались чудом от летящих фур прицеп которых заносило....А девочка мне эта знакомая....в первую очередь надо ее маму чи-чи....сама ездит на машине...а ребенка пустила на самотек.....
Молчание — лучший способ ответа на бессмысленные вопросы....

Оффлайн Вяземский

• Aut vincere aut mori командир отряда
  • Житель города
Пешеходная безопасность.
« Ответ #2 : 12 Январь 2015, 13:35:58 »
Кто-нибудь в нашем городе занимается такой темой? Я всегда с сочувствием смотрю на пешеходом, пытающихся добраться от Панинского перекрестка до завода СП, по виадуку конечно... Сугробы - просто ужас! Про освещение вообще молчу! До новогодних каникул в обеденный перерыв я практически каждый день с ужасам наблюдал маленькую девочку-школьницу, которая с ранцем за плечами пробиралась пешком от перекрестка в Алексеевском к ж.д.переезду... :o :o :o Это ж просто самоубийство! На этом участке дороге нет даже подобия пешеходной дорожки!!!
Занимаются, но на все такие недоработки проектировщиков и строителей, а таких косяков десятки если не сотни, нынче, как мне кажется, денег нет.
В любом случае, на комиссии по безопасности ДД этот вопрос обсудим.
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

Оффлайн хирург

• Житель города
Пешеходная безопасность.
« Ответ #3 : 12 Январь 2015, 14:10:48 »
А девочка мне эта знакомая....в первую очередь надо ее маму чи-чи....сама ездит на машине...а ребенка пустила на самотек.....

Точнее - на самоход. Движение - жизнь, ходить нужно, но негде. В Москве вон целые улицы сделали пешеходные, гуляй-не хочу... А у нас? Что касается этого участка в Алексеевском - вспоминается страшилка, которую рассказал мне одни "водитель со стажем", как на этом участке дороги однажды ночью был сбит пешеход - старый цыган, водитель скрылся с места ДТП, а пешехода за ночь проезжавшие машины раскатали до неузнаваемости... :o Не знаю, правда или нет? Но с учетом интенсивности и безопасности движения здесь - не удивлюсь, если это правда...
Прежде чем лечь на операцию, приведи в порядок свои земные дела. Возможно, ты еще выживешь.
Амброз Бирс

Оффлайн Игорь Викторович Долгушев

• Горожанин
  • Справедливость как любовь за неё надо бороться!
Пешеходная безопасность.
« Ответ #4 : 12 Январь 2015, 14:11:29 »
Занимаются, но на все такие недоработки проектировщиков и строителей, а таких косяков десятки если не сотни, нынче, как мне кажется, денег нет.
В любом случае, на комиссии по безопасности ДД этот вопрос обсудим.

А как мне кажется, нет совести.
Очень интересно сколько время надо для решения этого вопроса?
Для того, чтобы принудить ответственных должностных лиц убрать с дорогу у ЖД переезда цементовоз-драндулет мне понабилось три дня.
На мои обрушения в ноябре 2014 года по пешеходным тротуарам вдоль улиц города Вязьма плохо исполняющая свои обязанности Администрация ответила «они стихийные и  в городском имуществе их нет ТОЧКА».

Оффлайн Dikon

• Сенсей
Пешеходная безопасность.
« Ответ #5 : 12 Январь 2015, 14:38:52 »
этой зимой вообще улицы хуже чистят, кто заметил? не, центр, стелу, памятники - вылизывают как то самое кот, когда ему делать нефиг, но за эту зиму на своей улице снегоуборщиков вообще не видел. Прошлая была тоже малоснежной, но регулярно они чистили.

Оффлайн Jilia

• Житель города
Пешеходная безопасность.
« Ответ #6 : 12 Январь 2015, 15:54:00 »
Для того, чтобы принудить ответственных должностных лиц убрать с дорогу у ЖД переезда цементовоз-драндулет мне понабилось три дня.
На мои обрушения в ноябре 2014 года по пешеходным тротуарам вдоль улиц города Вязьма плохо исполняющая свои обязанности Администрация ответила «они стихийные и  в городском имуществе их нет ТОЧКА».
А цементовозом никто больше не занимался, только вы лично?
И что за "обрушения в ноябре 2014 года по пешеходным тротуарам"?

Оффлайн bahec

• Горожанин
  • Бобёр
Пешеходная безопасность.
« Ответ #7 : 12 Январь 2015, 16:31:45 »
Идёт имитация бурной деятельности, СР работает и всё такое.
"Лесть порождает друзей, правда — ненавистников." ® Теренций
"Передай ему, что вся его семья алкоголики, потому что он русский"® Atrium Akvidus

Оффлайн Вяземский

• Житель города
Пешеходная безопасность.
« Ответ #8 : 12 Январь 2015, 18:41:51 »

Ну не знаю как там у них с совестью, но цементовоз лежал не три дня. Убрать же его необходимо было немедленно, поэтому "ваши" три дня - вечность.
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

Оффлайн Вяземский

• Житель города
Пешеходная безопасность.
« Ответ #9 : 12 Январь 2015, 19:02:36 »
этой зимой вообще улицы хуже чистят, кто заметил? не, центр, стелу, памятники - вылизывают как то самое кот, когда ему делать нефиг, но за эту зиму на своей улице снегоуборщиков вообще не видел. Прошлая была тоже малоснежной, но регулярно они чистили.
Мне кажется, рано делать выводы, хотя и кажется что город в бардаке. Возможно это связано с массовыми или затяжными снежными зарядами, поэтому создается такое впечатление. Давайте понаблюдаем еще.

Оффлайн Игорь Викторович Долгушев

• Горожанин
  • Справедливость как любовь за неё надо бороться!
Пешеходная безопасность.
« Ответ #10 : 12 Январь 2015, 22:17:01 »
А цементовозом никто больше не занимался, только вы лично?
..............................................
Ну не знаю как там у них с совестью, но цементовоз лежал не три дня. Убрать же его необходимо было немедленно, поэтому "ваши" три дня - вечность.

МЧС РОССИИ
             ГЛАВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ
МИНИСТЕРСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 ПО ДЕЛАМ ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ,
ЧРЕЗВЫЧАЙНЫМ СИТУАЦИЯМ
И ЛИКВИДАЦИИ ПОСЛЕДСТВИЙ СТИХИЙНЫХ
БЕДСТВИЙ ПО СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ
(Главное управление МЧС России
по Смоленской области)
ул. Багратиона д. 3, г. Смоленск, 214004
gu.mchs.sml@yandex.ru
Телефон: 38-62-01 Факс 8-481-215-02 (11)
Tenertinn поиепия 34-99-99
20. 08.2013    №     221- 4-1-4
Ha №  235    от  16.08.2013

Уважаемый Игорь Викторович!
      Главное управление МЧС России по Смоленской области, рассмотрев Ваше обращение по вопросу не принятия мер по подъему автомобиля (цементовоз) с проезжей части по ул. Алексеевская г. Вязьма Смоленской области, сообщает следующее.
Попытки поднять указанный автомобиль с использованием специальной техники воинских частей и организаций г. Вязьма производились неоднократно, но подъем выполнить не удалось, в связи с большим весом самого автомобиля и перевозимого груза.
Автомобиль был поднят с использованием специальной техники грузоподъемностью более 50 тон 19.08.2013 и перемещен на обочину автодороги.
             Автомобиль движению автотранспорта не препятствует.
   ВрИО начальника Главного управления                  Х/щШ^    ВИ' Волосач

Оффлайн Jilia

• Житель города
Пешеходная безопасность.
« Ответ #11 : 12 Январь 2015, 22:19:04 »
                     МЧС РОССИИ
             ГЛАВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ
МИНИСТЕРСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 ПО ДЕЛАМ ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ,
ЧРЕЗВЫЧАЙНЫМ СИТУАЦИЯМ
И ЛИКВИДАЦИИ ПОСЛЕДСТВИЙ СТИХИЙНЫХ
БЕДСТВИЙ ПО СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ
(Главное управление МЧС России
по Смоленской области)
ул. Багратиона д. 3, г. Смоленск, 214004
gu.mchs.sml@yandex.ru
Телефон: 38-62-01 Факс 8-481-215-02 (11)
Tenertinn поиепия 34-99-99
20. 08.2013    №     221- 4-1-4
Ha №  235    от  16.08.2013

Уважаемый Игорь Викторович!
      Главное управление МЧС России по Смоленской области, рассмотрев Ваше обращение по вопросу не принятия мер по подъему автомобиля (цементовоз) с проезжей части по ул. Алексеевская г. Вязьма Смоленской области, сообщает следующее.
Попытки поднять указанный автомобиль с использованием специальной техники воинских частей и организаций г. Вязьма производились неоднократно, но подъем выполнить не удалось, в связи с большим весом самого автомобиля и перевозимого груза.
Автомобиль был поднят с использованием специальной техники грузоподъемностью более 50 тон 19.08.2013 и перемещен на обочину автодороги.
             Автомобиль движению автотранспорта не препятствует.
   ВрИО начальника Главного управления                  Х/щШ^    ВИ' Волосач

И?

Оффлайн Dikon

• Сенсей
Пешеходная безопасность.
« Ответ #12 : 13 Январь 2015, 09:27:38 »
ой ли?чей тендер нынче?
Калибров технику видел, остальное хз, твой трактор тоже чистил Советскую, пару раз видел его
Чей бы тендер не был, все равно пичалька

Оффлайн Dikon

• Сенсей
Пешеходная безопасность.
« Ответ #13 : 13 Январь 2015, 09:32:04 »
Мне кажется, рано делать выводы, хотя и кажется что город в бардаке. Возможно это связано с массовыми или затяжными снежными зарядами, поэтому создается такое впечатление. Давайте понаблюдаем еще.
невольно все вспоминаются фото периода оккупации, блин до чего же чисто было на улицах зимой :)
а по сабжу - наблюдаем, материмся, перескакивая очередное снежное месиво раскатанное машинами. Мне то ладно, но бабулек реально жалко в этот момент. Зима "не пенсионное" время года в Вязьме

Оффлайн хирург

• Житель города
Пешеходная безопасность.
« Ответ #14 : 13 Январь 2015, 12:02:19 »

А я тут недавно видел "спецтехнику" для чистки пешеходных дорожек...
Выезжал по Новосадовой на Кашена, на известных изгибах дороги из-за поворота по пешеходной дорожке навстречу бабусе выехала чудо-машина с ковшом, шириной в саму дорожку, бабуля от неожиданности так сиганула через сугроб, что если не моя осторожность в движении по городу, оказалась бы под колесами моего коня...
Амброз Бирс

Оффлайн Jilia

• Житель города
Пешеходная безопасность.
« Ответ #15 : 13 Январь 2015, 13:08:50 »
А я тут недавно видел "спецтехнику" для чистки пешеходных дорожек...
Выезжал по Новосадовой на Кашена, на известных изгибах дороги из-за поворота по пешеходной дорожке навстречу бабусе выехала чудо-машина с ковшом, шириной в саму дорожку, бабуля от неожиданности так сиганула через сугроб, что если не моя осторожность в движении по городу, оказалась бы под колесами моего коня...
Во избежании таких ситуация время уборки должно быть оговорено либо Правилами, либо договором.

Оффлайн Dikon

• Сенсей
Пешеходная безопасность.
« Ответ #16 : 13 Январь 2015, 16:22:18 »
ну мой трактор не проезжую чистил же?
не, тротуары, хотя и на проезжей его видел.
"Спецтехнику" на тротуарах тоже сегодня видел. Пешеход бывает двух типов, быстрый или мертвый, как то так