Гипермаркет Магнит

Автор Тема: Гипермаркет Магнит  (Прочитано 4880 раз)

Оффлайн Вяземский

• Aut vincere aut mori командир отряда
  • Житель города
Гипермаркет Магнит
« Ответ #25 : 31 Декабрь 2014, 09:09:57 »
Фамилии озвучивать, считаю, не стоит - те предприниматели не для этого помогают, а от души, так сказать, по зову сердца. Мне так кажется.
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

Оффлайн Jilia

• Житель города
Гипермаркет Магнит
« Ответ #26 : 31 Декабрь 2014, 09:39:13 »
Отличный Гипермаркет.
Самый лучший в Вязьме из всех имеющихся в городе.

А благодаря чему он стал лучшим(и единственным)?

Оффлайн Багдадский вор

• You Only Live Once
  • Житель города
Гипермаркет Магнит
« Ответ #27 : 31 Декабрь 2014, 09:47:04 »
А благодаря чему он стал лучшим(и единственным)?

Правильно Jilia, зачем скрывать лучшее от глаз общественности?
И до Вас доберёмся! (с) ГубЧК

В жизни всегда приходит такое время, когда ты понимаешь что твоё время ушло. © БагВор

AVIK

• Гость
Гипермаркет Магнит
« Ответ #28 : 31 Декабрь 2014, 09:48:55 »
Однако, в любом случае, предпринимателям Вязьмы это больше "минус", чем "плюс", как и Вяземскому бюджету.
Ну да, ну да. Как же мы не любим конкурентов и новых игроков. Не удалось в этот раз заблокировать?  ;)
P.s Так аквариум хоть есть с живой рыбой или новый ничем не отличается от старых, акромя как размерами?

Оффлайн Вяземский

• Житель города
Гипермаркет Магнит
« Ответ #29 : 31 Декабрь 2014, 10:03:27 »
Ну да, ну да. Как же мы не любим конкурентов и новых игроков. Не удалось в этот раз заблокировать?  ;)
Блокировать никто никого не мог и не сможет - это всё сказки про серого бычка.
Насчет конкуренции и новых игроков - конкуренция, конечно, важна и нужна, она заставляет думать, шевелиться, как и новые игроки - люди должны иметь выбор.
Однако...во всем должен быть баланс, разумность - когда нас, частных, местных предпринимателей не останется, ты, Авик, будешь обреченно ходить в один из, к примеру, ста "Магнитов" с одним и тем же ассортиментом, одними правилами и технологиями поставки и продажи.
Потерпи, нас осталось немного.
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

Оффлайн Вяземский

• Житель города
Гипермаркет Магнит
« Ответ #30 : 31 Декабрь 2014, 10:12:50 »
Для справки: еще один подобный, для них же, построят за "текстильщиком", один, не их, - в МЖК, еще один - на В.Интернационалистов в район АЗС, еще один - на Спортивной и т.д.
У нас все строители и им подобные, кто говорит, что он строитель, кинулись в девелоперскую деятельность - строят и сдают в аренду всё что можно - это проще, чем работать самому в направлении.

Оффлайн Фрося

• Сенсей
Гипермаркет Магнит
« Ответ #31 : 31 Декабрь 2014, 10:31:37 »
Отличный Гипермаркет.
Самый лучший в Вязьме из всех имеющихся в городе.
Где он находится?

Оффлайн Jilia

• Житель города
Гипермаркет Магнит
« Ответ #32 : 31 Декабрь 2014, 10:33:56 »
Где он находится?
На пересечении улиц Кашена и Красноармейского шоссе.

Оффлайн IvaX

• Пользователь
  • **
Гипермаркет Магнит
« Ответ #33 : 31 Декабрь 2014, 11:17:39 »
 А вот как то многих из этой кагорты не жалко, когда из Смоленска железку на машину привозишь в ДВА РАЗА дешевле, начинаешь их жалеть еще меньше.
Из четырех крупных продмагов нв Строителей, самые дорогие яйца в том самом, местном:)

Оффлайн Просто Я

• Сенсей
Гипермаркет Магнит
« Ответ #34 : 31 Декабрь 2014, 11:34:56 »
Не была - не знаю. Но не хожу в Магниты - не хочу портить настроение: из 3-х узлов расчета (на Заслонова) редко работает два. Обидно другое. ЗАО "Тандер" - сеть магазинов "Магнит" не имеет в своем бюджете статьи расходов на благоустройство (озеленение). Ведущие Вяземские предприниматели принимают участие в благоустройстве города: зто их заслуга Набережная, побелка деревьев, побелка бордюров, новогоднее украшение города и множество благотворительных дел. Посмотрим может на этот раз на прилегающей территории гипермаркета появится хоть один цветник - значит начнет что-то меняться. А пока цветы сажают только местные предприниматели. За что им огромное спасибо. Особенно за Новогодние бусики напротив ДК. Не знаю - могу ли озвучить фамилию предпринимателя. СПАСИБО!!!!
Должны озвучить, что бы могли сказать ему спасибо

AVIK

• Гость
Гипермаркет Магнит
« Ответ #35 : 31 Декабрь 2014, 12:08:40 »
Блокировать никто никого не мог и не сможет - это всё сказки про серого бычка.
Насчет конкуренции и новых игроков - конкуренция, конечно, важна и нужна, она заставляет думать, шевелиться, как и новые игроки - люди должны иметь выбор.
Однако...во всем должен быть баланс, разумность - когда нас, частных, местных предпринимателей не останется, ты, Авик, будешь обреченно ходить в один из, к примеру, ста "Магнитов" с одним и тем же ассортиментом, одними правилами и технологиями поставки и продажи.
Да ладно, песни он будет тут петь. Что мы не знаем, как это делается? Не дать землю под проект или выкупить, вон земля под логистический центр (оперативно выкупленная и предержанная) до сих пор на продажу выставлена. Не скажешь, зачем машзаводских, живущих на твоем участке, обязывали за тебя голосовать? Щас ответит, что он про это впервые слышит  :lol: Рука руку моет :)

Оффлайн IvaX

• Пользователь
  • **
Гипермаркет Магнит
« Ответ #36 : 31 Декабрь 2014, 12:18:36 »
Что мы не знаем, как это делается? Не дать землю под проект или выкупить, вон земля под логистический центр
Пример Останкинского мясокомбината тоже красноречив, не говорю что он был крайне необходим городу, но не пустили, это факт.

Оффлайн Jilia

• Житель города
Гипермаркет Магнит
« Ответ #37 : 31 Декабрь 2014, 12:27:50 »
С Магнитом процесс блокировки не прошел бы никогда.

AVIK

• Гость
Гипермаркет Магнит
« Ответ #38 : 31 Декабрь 2014, 12:39:22 »
Пример Останкинского мясокомбината тоже красноречив, не говорю что он был крайне необходим городу, но не пустили, это факт.
Не нытьем, так катаньем :) Да много чего не пустили. И как лицемерно выглядит объявление на городском сайте, как они привлекают инвесторов :)

Оффлайн IvaX

• Пользователь
  • **
Гипермаркет Магнит
« Ответ #39 : 31 Декабрь 2014, 12:44:47 »
 И как лицемерно выглядит объявление на городском сайте, как они привлекают инвесторов :)
Заметно, у нас этих инвесторов по городу, табунами просто. :D

AVIK

• Гость
Гипермаркет Магнит
« Ответ #40 : 31 Декабрь 2014, 12:47:08 »
Заметно, у нас этих инвесторов по городу, табунами просто. :D
Если ты имеешь ввиду обычных барыг - то да. Тех валом. Купи-продай, большого ума не надо. Паразиты на теле.

Оффлайн Вяземский

• Житель города
Гипермаркет Магнит
« Ответ #41 : 31 Декабрь 2014, 14:11:37 »
вяземскому бюджету или бюджету вяземского?
Для тех, кто на бронепоезде, совет - перечитать еще раз, там всё написано.

Оффлайн Вяземский

• Житель города
Гипермаркет Магнит
« Ответ #42 : 31 Декабрь 2014, 14:27:46 »
 А вот как то многих из этой кагорты не жалко, когда из Смоленска железку на машину привозишь в ДВА РАЗА дешевле, начинаешь их жалеть еще меньше.
Из четырех крупных продмагов нв Строителей, самые дорогие яйца в том самом, местном:)
А мы не просим никого жалеть, это рынок - неспособный выдержать уйдет в другое, может быть даже и на твое место, а ты, в свою очередь, на обочину, в отвал. Конкуренция, понимаешь..Наоборот не получится.

Насчет цен - рядом с тем "местным" универсамом тот самый "магнит" вот уже лет пять, минимум, располагается, а более года назад и "пятерочка" разместилась...но, знаешь ли, народ разобрался во всем, считать-то он умеет не хуже экономиста, благо времени для оценки ситуации и принятия решения прошло много, и продолжает посещать магазин, в который ходят уже более десяти лет. Значит в чем-то ты не прав, не разобрался.
Да ладно, песни он будет тут петь. Что мы не знаем, как это делается? Не дать землю под проект или выкупить, вон земля под логистический центр (оперативно выкупленная и предержанная) до сих пор на продажу выставлена. Не скажешь, зачем машзаводских, живущих на твоем участке, обязывали за тебя голосовать? Щас ответит, что он про это впервые слышит  :lol: Рука руку моет :)
Кто хочет - ищет способы, не хочет - ищет причины. Надо если бы было что-то построить, выкупили землю и дело с концом, че ныть-то. Заплатить за землю пять миллионов рублей при стоимости законченного строительством объекта в пятьсот миллионов евро - сущий пустяк. Ты сродни беззубой старухе, разносящих сплетни по домам, причем сам и далек и дремуч от происходящих событий (уточнюсь - в части придержки и блокировки чего бы то ни было)
Ну а про "голосование" говорили и обсуждали сто раз - обязать можно собаку голос подавать, ну или лапу, а в кабинке для голосования каждый гражданин, человек, голосует по своему внутреннему убеждению, сообразно своему воспитанию, взглядам, отношению. Граждане проголосовали так, как посчитали нужным и нужным прежде всего им. Лично ты мог проголосовать и за Долгушева, он тоже кандидатом был, но выборы подразумевают выбор большинства, а он известен.

Лично меня никто никогда не заставит проголосовать отлично от моего внутреннего убеждения, тем более, при тайном голосовании.

AVIK

• Гость
Гипермаркет Магнит
« Ответ #43 : 31 Декабрь 2014, 18:02:49 »
Ну а про "голосование" говорили и обсуждали сто раз - обязать можно собаку голос подавать, ну или лапу, а в кабинке для голосования каждый гражданин, человек, голосует по своему внутреннему убеждению, тем более, при тайном голосовании.
Да понятно это всё. Вопрос то в другом. Только никто на него не ответит. Поэтому так и останусь дремучим :)

Оффлайн Вяземский

• Житель города
Гипермаркет Магнит
« Ответ #44 : 31 Декабрь 2014, 18:22:13 »
Да понятно это всё. Вопрос то в другом. Только никто на него не ответит. Поэтому так и останусь дремучим :)
Задавай - отвечу.

Оффлайн Просто Я

• Сенсей
Гипермаркет Магнит
« Ответ #45 : 02 Январь 2015, 17:50:31 »
Сегодня заехали в этот самый МАгнит. Чушь полная, люди не разобравшись в ценах хватают всё не глядя. Нужен был чай крупнолистовой без добавок, которого нет. Есть чай или в пакетиках или с бергамотами всякими. Далее, цены не демократичные, на что-то значительно дороже, а дешевле мы не заметили. Ассортимент вяземский, всё то же оно же. Единственное порадовало несколько сортов моцареллы, и всё. Кулинария, даже не знаю, что сказать. Не питается моя семья всякой ерундой. Поэтому мне она безразлична. Наделали хлебных лотков, а ассортимент хлеба : сафоново и вязьма, поэтому прилавки пустые.
Вывод как закупались мы на любимых Строителях, так и будем закупаться.

Оффлайн Андрей Родионов

• Житель города
Гипермаркет Магнит
« Ответ #46 : 02 Январь 2015, 19:00:24 »
подгадил магнит предпринимателям Вязьмы
Я так не считаю. Был один "магнит" в районе вокзала - построили ещё один большой, вот и всё. Думаю, что большинство закупается всё же по месту жительства, а сейчас почти в любом районе есть магазин самообслуживания. Ну и для города-области новый объект вряд ли вреден, не раз писал, что подобные объекты приветствую - рабочие места для граждан, налоги и всё такое. Ну и конкуренция тоже даст стимул работать другим эффективней.
Сам ещё не был, лично мне слишком большие магазины не нравятся почему-то, и времени больше тратится там, да и вообще... Небольшие супермаркеты для меня самое то.
Заходите ко мне на огонёк) http://andreyrodionov.ru/

Не дождётесь)

• Гость
Гипермаркет Магнит
« Ответ #47 : 02 Январь 2015, 19:02:09 »
Да, всё так.
Минеральной воды нет, сахарной пудры нет, корм для животных самого дешёвого сегмента.
Хлеб: плюсую обеими руками.
Кулинария - мрак и ужас.
Мясо, кажется, тоже)))
Из плюсов: много заморозки, креветки и мидии хорошего качества.

Оффлайн Вяземский

• Житель города
Гипермаркет Магнит
« Ответ #48 : 02 Январь 2015, 19:23:30 »
Я так не считаю. Был один "магнит" в районе вокзала - построили ещё один большой, вот и всё. Думаю, что большинство закупается всё же по месту жительства, а сейчас почти в любом районе есть магазин самообслуживания. Ну и для города-области новый объект вряд ли вреден, не раз писал, что подобные объекты приветствую - рабочие места для граждан, налоги и всё такое. Ну и конкуренция тоже даст стимул работать другим эффективней.
Сам ещё не был, лично мне слишком большие магазины не нравятся почему-то, и времени больше тратится там, да и вообще... Небольшие супермаркеты для меня самое то.
В "Универмаге" "Магнит" закроется в ближайшее время - это свершившийся факт.
Аренда нового "гипермагнита" самому "магниту" составляет 1,5 млн рублей в месяц, плюс коммуналка тысяч под триста-четыреста, плюс зарплата около миллиона, плюс налоги...вот и посчитайте, сколько минимально должна быть выручка, чтобы тянуть такое "добро". Сомнительно как-то, мое мнение.

Оффлайн Шла мимо

• Сенсей
Гипермаркет Магнит
« Ответ #49 : 02 Январь 2015, 21:33:21 »
Были сегодня семьей, незаметно потратили 5 тысяч, причем на всякую ерунду... Наверно не скоро в следующий раз туда забредем. Из кулинарии взяли на пробу винегрет, печеночные котлеты, рыбу и фунчезу. Все съедобно,( по крайней мере, кот ел котлеты, а он всякую гадость в рот не тащит), на упаковке стикер с полным составом,  кстати, в  винегрет добавлен консервант Е200.  Понравилось: сардельки, мороженые ягоды.