Автор Тема: Клуб "Красная весна"  (Прочитано 1795 раз)

Оффлайн Иосиф Виссарионович

• Посетитель
  • *
  • Служу Советскому Союзу
Клуб "Красная весна"
« : 29 Декабрь 2014, 00:43:00 »
Мы хотим объединить людей ищущих более "глубоких" развлечений нежели тусовки и прочие праздные развлечения. Главной и отличительной особенностью их заключается в том чтоб выключить мозг, на то или иное время.

Мы хотим напрягать свой мозг, ибо любая функция которую мы не тренируем деградирует.

Мы открыт для всех. Нам не важно ваше социальное положение, нам не важен ваш возраст и любые другие социальные характеристики. Главное чтоб ваше стремление имело направление "вверх".

Приходите! Всем будем рады.
До встречи в СССР!

• Посетитель
  • *
  • Служу Советскому Союзу
Клуб "Красная весна"
« Ответ #1 : 29 Декабрь 2014, 00:51:15 »
Наша группа ВКонтакте:
vk.com/redspring
До встречи в СССР!

Оффлайн мммДанон

• Гуру
  • Растишка от Данон
Клуб "Красная весна"
« Ответ #2 : 29 Декабрь 2014, 00:51:53 »
На деревню дедушке? Константину Макарычу?

• Посетитель
  • *
  • Служу Советскому Союзу
Клуб "Красная весна"
« Ответ #3 : 29 Декабрь 2014, 00:56:17 »
Сегодня состоялась первая киновстреча в рамках клуба "Красная весна" города Вязьмы.

Мы посмотрели художественный фильм Лилианы Ковани "Ночной портье", после просмотра состоялось обсуждение.

Нам кажется, в этом фильм, инструментами кинематографа воспеваются идеи, которые нам глубоко чужды. Одна из главных мыслей данного фильм - это мысль о необратимой злой природе человека. О том что "раскаленный хаос" Ницше и "бессознательное" Фрейда есть фундаментальные и неистребимые животное начало в человеке, но самое главное то, что оно непреодолимо.

Режиссер говорит нам жертва и палач, равно виновны в том зле которое совершает палач над жертвой. Господство и рабство. И главное, это им нравится, ибо это и есть их сущность.

Мы думаем, что русскому духу эта концепция должна быть чужда. Она явно говорит о неравенстве людей, о том что неравенство есть благо. Мы же исходим из того что Христианство было первым шагом к уничтожению рабства в человеческом обществе. Христос сказал что у ВСЕХ есть душа и в этом смысле мы равны. А когда ты и твой невольник обладаете Искрой Божьей в одинаковой степени, то господство и рабство уже вызывает дискомфорт. И это было первым шагом к равенству людей.

Многие скажет, что и неравенство есть, и господство с рабством имеет место быть, правда в иных формах, но все же, и человек во многом зверь.
На это я хочу привести отрывок из статьи "Машина зла -2" газеты Суть времени:
« По мнению Франкла(великий психолог, создатель логотерапии или терапии смыслов), если рассматривать человека только через призму либидо (неутоленных влечений), мы увидим всего два уровня: биологический (физиологические рефлексы) и психологический (психологические реакции). Но человек — больше, чем биология и психика. «Человек — это дух», — говорит Франкл. Телесное и психическое свойственны как человеку, так и животным. Духовное — только человеку. »

Да, все это есть в нашем мире, но наш главный тезис в том, что человек не сводится к тому о чем говорит режиссер. Человек, он человек постольку, поскольку он может преодолеть и подчинять себе свои природные инстинкты.

И главное режиссер показывает случай когда жертва воспылала страстью к палачу, но ведь это скорей исключение нежели правило, значительно большая часть людей такой любовью не воспылала, ведь так? И так же еще была группа которая не то что не воспылала этой "черной страстью", но сохранила свой человеческий облик и даже поднимала восстания(Александр Печерский и многие другие). Нам же показан исключительный случай который воспринимается зрителем не как исключение, а как норма.

Вот еще небольшая цитата в подтверждение вышеизложенного тезиса:
«Фрейд был уверен, что если заставить голодать одновременно несколько разных людей, то «по мере нарастания настоятельной пищевой потребности все индивидуальные различия будут стираться и их место займут однообразные проявления одного неутоленного влечения».

Франкл опровергает Фрейда. В концлагерях, в самых невыносимых условиях «все время были те, которым удавалось подавить в себе возбужденность и превозмочь свою апатию. Это были люди, которые шли сквозь бараки и маршировали в строю, и у них находилось для товарища доброе слово и последний кусок хлеба». Люди, сумевшие сохранить свою человечность, были немногочисленны, «но они подавали другим пример, и этот пример вызывал цепную реакцию».»

Виктор Франкл - узник фашистских лагерей и психолог, его мнение по этому вопросу как минимум должно быть учтено.

Принимая это все во внимание, надо бы очень хорошо поразмыслить, почему, в начале 80х годов, людям на западе стали давать такие, по меньшей мере странные, внушения. Фильм имел бешеную популярность и вызвал много шума в прессе. Как мы сейчас понимаем, шум в прессе это есть пиар, не важно какой знак принимает этот шум, результат всегда один о фильме знают все и соответственно его смотрят и воспринимают его "мессаджи". Данный фильм отвечает и на этот вопрос!

РЕМАРКА: Далее идет исключительно мое ИМХО!

Еще одна мысль, которая имеет место в этом фильме, это не то на что ставит акцент автор, но между тем оно там есть. В фильме показан тайный клуб послевоенных ССовцев, которые верны идее и которые продолжают свою борьбу(устраняют свидетелей и укрепляют свое положение). Которые ни в чем не раскаялись и лишь считают что проиграна одна битва. Эти люди свято верят в правоту своих идей и намерены взять реванш.

Данный фильм, это художественное произведение, мы не можем сказать раз тут показано это, то значит так оно и есть. Но нельзя отрицать и такие факты, как практически дословное исполнение планов изложенных в докладной записке Альфреда Розенберга от 2 аперля 1941 года касательно СССР.

Сложно отрицать то, что представители румынской железной гвардии Веолио Триффа и Николо Малакса были советниками президента США Р.Никсона. Вообще для фашистов всех мастей от европейских до японских были открыты все двери после войны.
Вот тут можно об этом почитать:
http://rusinform.net/70-let-sotrudnichestva-s-nacistami-nebolshoj-gryaznyj-ukrainskij-sekret-ameriki/
а про японцев погуглите: Моримура Сэйити - Кухня дьявола.

Я думаю, все, что происходит вокруг, это реванш фашизма. Очень хочется, что бы это было не так, но все говорит об обратном. Поэтому, пора уже вспоминать опыт наших предков ибо они возвращаются и они знают, что главный враг это не праздный и гедонистический запад, а красный-советский, глубоко русский дух, всегда жаждущий равенства для всех, свободы для всех, соборности и восхождения к новым историческим высотам вместе в едином порыве.

Спасибо всем. Приходите на новые собрания.
До встречи в СССР!

• Посетитель
  • *
  • Служу Советскому Союзу
Клуб "Красная весна"
« Ответ #4 : 29 Декабрь 2014, 01:07:10 »
На деревню дедушке? Константину Макарычу?
Возможно, но я не оставляю надежду, что такая информация может кого-либо заинтересовать.
До встречи в СССР!

B@R$

• Гость
Клуб "Красная весна"
« Ответ #5 : 29 Декабрь 2014, 01:13:13 »
Возможно, но я не оставляю надежду, что такая информация может кого-либо заинтересовать.

трэш  :D

Оффлайн BBC

• Горожанин
Клуб "Красная весна"
« Ответ #6 : 29 Декабрь 2014, 02:17:22 »
Дорогой Леонид Ильич считает, что Вы, товарищ Сталин, несколько загнули
хер, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь
Надо думать головой, а не общественным мнением

• Посетитель
  • *
  • Служу Советскому Союзу
Клуб "Красная весна"
« Ответ #7 : 29 Декабрь 2014, 09:26:44 »
Дорогой Леонид Ильич считает, что Вы, товарищ Сталин, несколько загнули
Передайте Леониду Ильичу привет!
До встречи в СССР!

B@R$

• Гость
Клуб "Красная весна"
« Ответ #8 : 29 Декабрь 2014, 12:33:43 »
Правильно ли я понял: вы собрались вашим клубом, посмотрели ЗАВЕДОМО чуждый для вас по духу фильм (что было известно заранее), а потом сидели это и обсуждали?

• Посетитель
  • *
  • Служу Советскому Союзу
Клуб "Красная весна"
« Ответ #9 : 29 Декабрь 2014, 12:59:36 »
Правильно ли я понял: вы собрались вашим клубом, посмотрели ЗАВЕДОМО чуждый для вас по духу фильм (что было известно заранее), а потом сидели это и обсуждали?
Да так и было. Но известно было не всем.
Мне было.

В чем вопрос?
До встречи в СССР!

Оффлайн Вяземский

• Aut vincere aut mori командир отряда
  • Житель города
Клуб "Красная весна"
« Ответ #10 : 29 Декабрь 2014, 14:16:49 »
Мне было.

В чем вопрос?
вопрос - это секта ? Сборище сектантов ?
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

B@R$

• Гость
Клуб "Красная весна"
« Ответ #11 : 29 Декабрь 2014, 14:47:05 »
Мне было.
В чем вопрос?
а теперь, собственно, вопрос: А ЗАЧЕМ?

Зачем нужно смотреть фильмы чуждые по духу?
Насколько подсказывает мне моя заурядная и банальная общечеловеческая логика, смотрят обычно кино (читают книгу и т.д.) именно близкое по духу, интересное, чтобы получить эстетическое удовольствие, насладиться, обсудить с друзьями увиденное с удовольствием.
А здесь какая логика?
Или вам доставляет удовольствие видеть не близкое по духу, не приятное, чуждое вашей природе, а потом это обмалывать?
Я, конечно, не психиатр, но попахивает какой-то ... эмммм. ненормальностью что ли...  типа мазохизма или как там это называется? :) :D
Может разъясните?

Оффлайн BBC

• Горожанин
Клуб "Красная весна"
« Ответ #12 : 29 Декабрь 2014, 15:09:00 »
Передайте Леониду Ильичу привет!
Имена своих вождей нужно писать правильно: Дорогой Леонид Ильич, а не просто Леонид Ильич

• Посетитель
  • *
  • Служу Советскому Союзу
Клуб "Красная весна"
« Ответ #13 : 29 Декабрь 2014, 16:24:52 »
а теперь, собственно, вопрос: А ЗАЧЕМ?

Зачем нужно смотреть фильмы чуждые по духу?
Насколько подсказывает мне моя заурядная и банальная общечеловеческая логика, смотрят обычно кино (читают книгу и т.д.) именно близкое по духу, интересное, чтобы получить эстетическое удовольствие, насладиться, обсудить с друзьями увиденное с удовольствием.
А здесь какая логика?
Или вам доставляет удовольствие видеть не близкое по духу, не приятное, чуждое вашей природе, а потом это обмалывать?
Я, конечно, не психиатр, но попахивает какой-то ... эмммм. ненормальностью что ли...  типа мазохизма или как там это называется? :) :D
Может разъясните?
Вот есть фильм Обыкновенный фашизм. Его автору насколько я могу понять не близок по духу фашизм, но он его изучал для того чтобы понять что это за штука такая. Понятна аналогия?
До встречи в СССР!

B@R$

• Гость
Клуб "Красная весна"
« Ответ #14 : 29 Декабрь 2014, 16:44:53 »
Вот есть фильм Обыкновенный фашизм. Его автору насколько я могу понять не близок по духу фашизм, но он его изучал для того чтобы понять что это за штука такая. Понятна аналогия?
нет, не понятна. А с чего Вы решили что автору "Обыкновенного фашизма" не близок фашизм? Вы с ним на эту тему разговаривали?  :D

Оффлайн BBC

• Горожанин
Клуб "Красная весна"
« Ответ #15 : 29 Декабрь 2014, 17:01:30 »
Понять можно только то, что близко по духу. Все остальное просто бессмысленная трата временм

B@R$

• Гость
Клуб "Красная весна"
« Ответ #16 : 29 Декабрь 2014, 17:26:08 »
Понять можно только то, что близко по духу. Все остальное просто бессмысленная трата временм
вот редко соглашаюсь с ВВСом, но здесь он прав. :D

• Посетитель
  • *
  • Служу Советскому Союзу
Клуб "Красная весна"
« Ответ #17 : 29 Декабрь 2014, 18:08:03 »
нет, не понятна. А с чего Вы решили что автору "Обыкновенного фашизма" не близок фашизм? Вы с ним на эту тему разговаривали?  :D
Посмотрев фильм можно это понять.

Если мне неблизок по духу ислам, это не значит что я не способен понять его. Или если мне не близко по духу допустим рыночная экономика, то это не значит что я не способен познать механизмы в ней заложенные. Но я уважаю ваше мнение ;)

выходит коба близок по духу автору обыкновенного фашизма(что это такое интересно)?
Это правда.
До встречи в СССР!

Оффлайн BBC

• Горожанин
Клуб "Красная весна"
« Ответ #18 : 29 Декабрь 2014, 19:56:27 »
Если мне неблизок по духу ислам, это не значит что я не способен понять его. Или если мне не близко по духу допустим рыночная экономика, то это не значит что я не способен познать механизмы в ней заложенные. Но я уважаю ваше мнение ;)
Владеть информацией и понимать разные вещи

Не дождётесь)

• Гость
Клуб "Красная весна"
« Ответ #19 : 29 Декабрь 2014, 20:15:34 »
Взято из Фейсбук:
Вчера мой 12-летний сын участвовал в Рождественском школьном спектакле.
Он заранее объявил, что ему досталась роль Иосифа Сталина, который что-то сообщает какой-то женщине. Мы не сильно удивились, потому что за годы в школе сыграли много ролей, например, эпохальную роль Арбуза. Поскольку спектакль должен был пройти на втором иностранном языке (немецком), мы не стали особенно уточнять, кому, что и зачем нужно сообщать. Нужно, так нужно.
Сказано – сделано: бабушка пришила генеральские лампасы к брюкам, достали офицерские «яловые» сапоги, сделали шикарные усы, френч с маршальскими погонами, петлицами, красную папку Генералиссимуса с большой звездой и др.
Подготовились, чтобы блистать.
Неладное заподозрили непосредственно перед спектаклем, обнаружив одноклассника в костюме… царя Соломона.
Перед самым началом выяснилась завязка драмы: да, сыну досталась роль Иосифа. Только НЕ Иосифа Сталина! Просто Иосифа! Который сообщает… благую весть!! Деве Марии!!! Спектакль-то рождественский!!!!
Времени не было, и сын отправился сообщать благую весть в виде Иосифа Сталина.
В своем костюме он имел бешеный успех! При каждом его появлении у мамочек в зале начиналась неостанавливаемая истерика, сопровождаемая слезами, иканием и тихим восторженным подвыванием откуда-то из-под стульев.
Поскольку сын находился в некоторой растерянности, из-за осознания груза своей вины в «перепутывании» амплуа, драматические паузы от Иосифа Сталина по степени накала, реакции зала, чувства всеобщего единения и восторга превосходили шоу Ивана Урганта.
Оно и понятно – представьте, вот приходит Иосиф Сталин к Марии – и уже совершенно не важно, что он ей там сообщил (на немецком) – тут уж любой бы поверил!
Приложенным, к Празднику специально для Вас: фото Иосифа, несущего благую весть Марии)

Оффлайн BBC

• Горожанин
Клуб "Красная весна"
« Ответ #20 : 29 Декабрь 2014, 21:35:28 »
Взято из Фейсбук:
Он заранее объявил, что ему досталась роль Иосифа Сталина, который что-то сообщает какой-то женщине. Мы не сильно удивились, потому что за годы в школе сыграли много ролей, например, эпохальную роль Арбуза. Поскольку спектакль должен был пройти на втором иностранном языке (немецком), мы не стали особенно уточнять, кому, что и зачем нужно сообщать. Нужно, так нужно.
Сказано – сделано: бабушка пришила генеральские лампасы к брюкам, достали офицерские «яловые» сапоги, сделали шикарные усы, френч с маршальскими погонами, петлицами, красную папку Генералиссимуса с большой звездой и др.
Неладное заподозрили непосредственно перед спектаклем, обнаружив одноклассника в костюме… царя Соломона.
Перед самым началом выяснилась завязка драмы: да, сыну досталась роль Иосифа. Только НЕ Иосифа Сталина! Просто Иосифа! Который сообщает… благую весть!! Деве Марии!!! Спектакль-то рождественский!!!!
В своем костюме он имел бешеный успех! При каждом его появлении у мамочек в зале начиналась неостанавливаемая истерика, сопровождаемая слезами, иканием и тихим восторженным подвыванием откуда-то из-под стульев.
Поскольку сын находился в некоторой растерянности, из-за осознания груза своей вины в «перепутывании» амплуа, драматические паузы от Иосифа Сталина по степени накала, реакции зала, чувства всеобщего единения и восторга превосходили шоу Ивана Урганта.
Оно и понятно – представьте, вот приходит Иосиф Сталин к Марии – и уже совершенно не важно, что он ей там сообщил (на немецком) – тут уж любой бы поверил!
Приложенным, к Празднику специально для Вас: фото Иосифа, несущего благую весть Марии)
Да здравствует российское образование, самое деградирующее в мире

• Посетитель
  • *
  • Служу Советскому Союзу
Клуб "Красная весна"
« Ответ #21 : 29 Декабрь 2014, 22:07:22 »
вопрос - это секта ? Сборище сектантов ?
Ответ: нет

Владеть информацией и понимать разные вещи
Это так, но это утверждение никак не доказывает неправильность моего тезиса.

А по этому поводу:
Взято из Фейсбук:
Это к теме не относится и по сему не надо флудить, а во-вторых это старье на пикабу уже не меньше недели висит.
До встречи в СССР!

B@R$

• Гость
Клуб "Красная весна"
« Ответ #22 : 29 Декабрь 2014, 22:33:25 »
Ответ: нет
Это так, но это утверждение никак не доказывает неправильность моего тезиса.
А по этому поводу:Это к теме не относится и по сему не надо флудить, а во-вторых это старье на пикабу уже не меньше недели висит.
лишний раз убеждаюсь, что главный враг разума - это безделие!  :D От него и начинают круглое носить, а квадратное - катать. Удачи вам в вашем интеллектуальном она...зме  :D

Оффлайн Вяземский

• Aut vincere aut mori командир отряда
  • Житель города
Клуб "Красная весна"
« Ответ #23 : 29 Декабрь 2014, 22:40:03 »
лишний раз убеждаюсь, что главный враг разума - это безделие!  :D От него и начинают круглое носить, а квадратное - катать. Удачи вам в вашем интеллектуальном она...зме  :D
Браво. Согласен полностью :) думал, что один так считаю, а оно вон как...
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

Не дождётесь)

• Гость
Клуб "Красная весна"
« Ответ #24 : 30 Декабрь 2014, 00:59:44 »

А по этому поводу:Это к теме не относится и по сему не надо флудить, а во-вторых это старье на пикабу уже не меньше недели висит.
Так Вы только что объявились, уважаемый ;) раньше надо было объявляться, с неделю назад ;)