Автор Тема: Яне Авдеенко срочно нужны деньги на операцию  (Прочитано 2444 раз)

Оффлайн Модератор форума

• Администратор
  • Житель города
«Пришлось бежать из родного города. Почему? Как они могут убивать десятки людей? Умирают дети…», - эту фразу 24-летняя жительница Луганска  Яна Авдеенко написала в «Одноклассниках»  летом этого года. Молодая женщина никогда не думала, что ей придется бежать в Россию, чтобы спасти себя и свою трехлетнюю дочурку.

Яна с дочерью приехала в Вязьму, к родственникам. Устроилась на работу и уже стала забывать о войне, о страшных  событиях, которые ей довелось пережить  в Луганске.
Беда  догнала  Яну  в нашей стране, на мирной земле. Врачи обнаружили  у  молодой женщины опухоль  головного мозга.
 «Не исключено, что это последствия пережитого стресса», - сказали  в кабинете рентгеновской компьютерной томографии МУЗ Вяземской ЦРБ. Подтверждение диагноза - в официальном документе .
Для жизненно важной операции нужны деньги – почти полмиллиона рублей. Таких средств у Яны Авдеенко нет. Родственники собрали, что могли, но денег на операцию все равно не хватает. Решили обратиться за помощью к людям.
Если у вас есть желание и возможность – пожалуйста, помогите. Умирает молодая женщина, которая так хочет жить и растить свою маленькую дочку.

Деньги можно перевести на карту Сбербанка РФ   4276590010211992
Если вы хотите отправить   денежные средства иначе, позвоните по телефону 8-919 -047-64-92. Это номер Лилии, сестры Яны Авдеенко, срочно нуждающейся в операции.

Информация будет размещена на официальном сайте города и в ВК
Степень эмоциональной реакции обратно пропорциональна знанию фактов - чем меньше вы знаете, тем более бурно реагируете.

Оффлайн Багдадский вор

• You Only Live Once
  • Житель города
Яне Авдеенко срочно нужны деньги на операцию
« Ответ #1 : 26 Декабрь 2014, 00:52:25 »
...сказали  в кабинете рентгеновской компьютерной томографии МУЗ Вяземской ЦРБ. Подтверждение диагноза - в официальном документе .
Заявляю категорически - в Вязьме ВРАЧЕЙ НЕТ!

зы. По поводу компьютерной томографии в Вязьме писалось пару недель здесь на форуме. Томограф стоит уже более пяти лет, нет специалистов для работы на нём. Очень интересное заявление от топикстартера.
И до Вас доберёмся! (с) ГубЧК

В жизни всегда приходит такое время, когда ты понимаешь что твоё время ушло. © БагВор

B@R$

• Гость
« Ответ #2 : 26 Декабрь 2014, 08:38:33 »
"- сказали  в кабинете рентгеновской компьютерной томографии МУЗ Вяземской ЦРБ" - могут специалисты подтвердить? Есть у нас такой кабинет?

Не дождётесь)

• Гость
« Ответ #3 : 26 Декабрь 2014, 09:00:20 »
Томография может быть либо рентгеновской, либо компьютерной. В Вязьме она только рентгеновская = читайте, никакая.
Данила, проверьте свой источник информации. Для организации подобного сбора средств необходимы сканы всех обследований и заключений.
Если берёте на себя ответственность за распространение информации, делайте это грамотно.

Оффлайн ViperSnake

• Продвинутый пользователь
  • SNAKE{Ms^kv_34}
    • ВК
« Ответ #4 : 26 Декабрь 2014, 10:28:37 »
В Вязьме она только рентгеновская = читайте, никакая.
Мне 2 года назад делали компьютерную томографию головного мозга в Вязьме. Все у нас есть. Причем делали вне очереди из-за срочности и по направлению.

Оффлайн хирург

• Житель города
  • Парфенов Юрий Владимирович, врач-хирург-флеболог
« Ответ #5 : 26 Декабрь 2014, 11:01:45 »
Я заметил уже какую-то патологическую тенденцию - вам лишь бы потрепаться, все равно на какой странице и в какой теме!

«Пришлось бежать из родного города. Почему? Как они могут убивать десятки людей? Умирают дети…», - эту фразу 24-летняя жительница Луганска  Яна Авдеенко написала в «Одноклассниках»  летом этого года. Молодая женщина никогда не думала, что ей придется бежать в Россию, чтобы спасти себя и свою трехлетнюю дочурку.

Яна с дочерью приехала в Вязьму, к родственникам. Устроилась на работу и уже стала забывать о войне, о страшных  событиях, которые ей довелось пережить  в Луганске.
Беда  догнала  Яну  в нашей стране, на мирной земле. Врачи обнаружили  у  молодой женщины опухоль  головного мозга.
 «Не исключено, что это последствия пережитого стресса», - сказали  в кабинете рентгеновской компьютерной томографии МУЗ Вяземской ЦРБ. Подтверждение диагноза - в официальном документе .
Для жизненно важной операции нужны деньги – почти полмиллиона рублей. Таких средств у Яны Авдеенко нет. Родственники собрали, что могли, но денег на операцию все равно не хватает. Решили обратиться за помощью к людям.
Если у вас есть желание и возможность – пожалуйста, помогите. Умирает молодая женщина, которая так хочет жить и растить свою маленькую дочку.

Деньги можно перевести на карту Сбербанка РФ   4276590010211992
Если вы хотите отправить   денежные средства иначе, позвоните по телефону 8-919 -047-64-92. Это номер Лилии, сестры Яны Авдеенко, срочно нуждающейся в операции.

Информация будет размещена на официальном сайте города и в ВК

Вопросов несколько:
1. Почему платно? Не зарегистрирована в России и нет полиса ОМС? Тогда понятно, почему платно...
2. Если есть полис ОМС - в Департамент здравоохранения обращались для получения квоты на бесплатную операцию?
3. Откуда такие цены - полмилиона рублей? Это что, в карман супернейрохирургу без чеков и договоров? Максимальная стоимость подобной операции в одной из лучших частных клиник Москвы - 280000 руб!!!!http://www.celt.ru/price/surgery.phtml#022
Прежде чем лечь на операцию, приведи в порядок свои земные дела. Возможно, ты еще выживешь.
Амброз Бирс

Оффлайн Багдадский вор

• You Only Live Once
  • Житель города
« Ответ #6 : 26 Декабрь 2014, 13:56:16 »
Хирург, вы тоже интересный человек. Мы значит трепимся, а вы в глаза ни видя заключения, уже аппелируете ценами на операцию.

В жизни всегда приходит такое время, когда ты понимаешь что твоё время ушло. © БагВор

Не дождётесь)

• Гость
« Ответ #7 : 26 Декабрь 2014, 13:59:08 »
Хирург, вы тоже интересный человек. Мы значит треплемся, а вы в глаза ни видя заключения, уже аппелируете ценами на операцию.
Это как минимум непрофессионально, с его стороны. О этичности умолчу.

Оффлайн BBC

• Горожанин
« Ответ #8 : 26 Декабрь 2014, 14:18:52 »
Вот хочется высказаться по этому поводу, но лучше промолчу, а то опять какую ни будь статью нарисуют
хер, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь
Надо думать головой, а не общественным мнением

Оффлайн Ираида

« Ответ #9 : 26 Декабрь 2014, 16:39:05 »
Я вот тоже вчера еще хотела спросить про КТ
"- сказали  в кабинете рентгеновской компьютерной томографии МУЗ Вяземской ЦРБ" - могут специалисты подтвердить? Есть у нас такой кабинет?
У меня сейчас надобность в ней, по-срочному, врачи сказали, что наш томограф СЛОМАН. Завтра едем в Смоленск.
лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать!!!

Оффлайн Просто Я

• Сенсей
« Ответ #10 : 26 Декабрь 2014, 17:41:21 »
всё понятно по теме.

Оффлайн Багдадский вор

• You Only Live Once
  • Житель города
« Ответ #11 : 26 Декабрь 2014, 19:25:45 »
Я вот тоже вчера еще хотела спросить про КТУ меня сейчас надобность в ней, по-срочному, врачи сказали, что наш томограф СЛОМАН. Завтра едем в Смоленск.
Все залеченные в Вязьме, кого я знаю, все без исключения ездили на МРТ в Смоленск. Вот и вам туда же дорога. Пожелаю вам правильного диагноза и скорейшего выздоровления.

Не дождётесь)

• Гость
« Ответ #12 : 27 Декабрь 2014, 09:46:13 »
Все залеченные в Вязьме, кого я знаю, все без исключения ездили на МРТ в Смоленск.
Компьютерная томография и магнитно-резонансная томография - разные методы исследования. Оба метода современны и эффективны, но показания к их применению разные!
В Вязьме МРТ-аппарата нет и не было. КТ-аппарат есть, но к работе не пригоден по двум причинам: работать на нём некому, а в данное время аппарат вообще неисправен!

Оффлайн хирург

• Житель города
« Ответ #13 : 27 Декабрь 2014, 09:50:00 »
Хирург, вы тоже интересный человек. Мы значит трепимся, а вы в глаза ни видя заключения, уже аппелируете ценами на операцию.

Я может и интересный человек, но знаю цену платным услугам. Если вы посмотрите на ссылку в моем посте - там указана цена операции, с учетом пребывания в клинике, стандартного обследования, гистологического исследования. Всякого рода дополнительная химио-и рентгенотерапия проводится в госонкоцентрах и как правило - бесплатно.

Это как минимум непрофессионально, с его стороны. О этичности умолчу.

В чем же проявляется мой непрофессионализм и неэтичность, в данной ситуации? В том, что я могу разложить в хирургических заболеваниях "все по полочкам" и просчитать более-менее объективные затраты в сегодняшнем мире? Или то, что сравниваю цену, указанную в первом посте с официальными ценами подобных услуг старейшего высокоспециализированного частного центра Москвы? Я не торгуюсь и не спекулирую на здоровье, и поверь, немного владею ситуацией в медицине.
Прежде чем лечь на операцию, приведи в порядок свои земные дела. Возможно, ты еще выживешь.
Амброз Бирс

Оффлайн Багдадский вор

• You Only Live Once
  • Житель города
« Ответ #14 : 27 Декабрь 2014, 19:11:38 »
Я может и интересный человек, но знаю цену платным услугам. Если вы посмотрите на ссылку в моем посте - там указана цена операции, с учетом пребывания в клинике, стандартного обследования, гистологического исследования. Всякого рода дополнительная химио-и рентгенотерапия проводится в госонкоцентрах и как правило - бесплатно.
Ну а как можно из пальца высосать стоимость операции? Без консультации специалистов и осмотра тех врачей, которые будут планировать и выполнять операцию?  Хирург, про ваши бесплатные посылы пора уже забыть, у нас нет нормальной бесплатной медицины, и вы, кстати, тоже работаете не в госполиклинике на оклад и премиальные, думаю знаете что по чём. Извините за цинизм, но Жанне Фриске и миллионы не помогают.
Я могу только пожелать Яне Авдеенко чтобы диагноз вяземский дохторов не подтвердился. Здоровья ей и благополучия!

Оффлайн хирург

• Житель города
« Ответ #15 : 29 Декабрь 2014, 09:22:49 »
Ну а как можно из пальца высосать стоимость операции? Без консультации специалистов и осмотра тех врачей, которые будут планировать и выполнять операцию?
Ну а как можно было рассчитать заряд, стоимостью в полмиллиона и выложить на форуме? Цены на медицинские услуги, выложенные в инете, утверждены руководителем организации, являются среднестатистическими, если вникать в скрупулезную себестоимость, и в них заложены не только прямые затраты, но и естественно прибыль организации. Но они прописаны и доступны к ознакомлению читателей.

Хирург, про ваши бесплатные посылы пора уже забыть, у нас нет нормальной бесплатной медицины, и вы, кстати, тоже работаете не в госполиклинике на оклад и премиальные, думаю знаете что по чём.

Даже если в моих посылах и есть моя собственная коррупционная составляющая, я за свои рекомендации и советы отвечаю. Я могу связаться с любым врачом этой клиники и получить от него подробные комментарии и объяснения по любому направленному больному. Если же вы предпочитаете самостоятельно бороздить просторы инета в поисках лучшей медицины - попутного вам ветра! И удачи! Может еще и "отзывы пациентов" помогут вам в этом...
Амброз Бирс

Оффлайн Лидия Баврина

• Посетитель
  • *
« Ответ #16 : 29 Декабрь 2014, 10:49:00 »
Господа! Не хотите - не давайте! Но грязи не надо! Побойтесь Бога!

Оффлайн Багдадский вор

• You Only Live Once
  • Житель города
« Ответ #17 : 29 Декабрь 2014, 13:40:54 »
вопрос так не стоял - хотите-не хотите. Лично у меня сомнения в диагнозе поставленном у нас в кабинете томографии. На что топикстартером ничего вразумительного в ответ мы не услышали.
Хирург, в вашем профессионализме здесь никто не сомневается. Вот в виде помощи попросите историю болезни Яны и пороконсультируйтесь с коллегами из клинки ЦЭЛТ, если конечно у вас найдется немного времени. Я считаю что сразу бы отпали все ненужные вопросы и большинство согласилось бы помочь ей.

Оффлайн хирург

• Житель города
« Ответ #18 : 29 Декабрь 2014, 13:48:34 »
вопрос так не стоял - хотите-не хотите. Лично у меня сомнения в диагнозе поставленном у нас в кабинете томографии. На что топикстартером ничего вразумительного в ответ мы не услышали.
Хирург, в вашем профессионализме здесь никто не сомневается. Вот в виде помощи попросите историю болезни Яны и пороконсультируйтесь с коллегами из клинки ЦЭЛТ, если конечно у вас найдется немного времени. Я считаю что сразу бы отпали все ненужные вопросы и большинство согласилось бы помочь ей.

Без проблем и бесплатно. Приносите историю болезни. Звоните 89107639700
Амброз Бирс

Оффлайн Багдадский вор

• You Only Live Once
  • Житель города
« Ответ #19 : 29 Декабрь 2014, 13:56:01 »
Без проблем и бесплатно. Приносите историю болезни. Звоните 89107639700
Данила Сокол, вы можете связаться с Яной , для того, чтобы ознакомить Хирурга с историей её болезни?

Оффлайн Модератор форума

• Администратор
  • Житель города
« Ответ #20 : 29 Декабрь 2014, 13:58:26 »
Очень интересное заявление от топикстартера.

Напоминаю всем, кто оставил посты в данной теме, что они общаются на форуме официального сайта города. Данная тема не появилась бы здесь без согласования с руководством администрации.
Прежде, чем принять решение о размещении данной информации, должностные лица проверили необходимые документы. Диагноз Яны, поставленный вяземскими врачами,  подтвержден в других клиниках.
К сожалению, Яна Авдеенко не может получить помощь из Резервного фонда города или района, т.к. не является вязьмичкой - у нее нет местной прописки. Нет гражданства РФ и, соответственно, других российских документов.  В Луганске ей тоже никто не поможет. Средства собирают родственники, проживающие в Вязьме,  но денег на операцию не хватает.
Сейчас Яна Авдеенко находится в Киеве, в больнице. Планируется, что операцию сделают там. Если родственники соберут деньги.
Всем удачи и здоровья. В остальном согласен с Лидией Бавриной:

Не хотите - не давайте! Но грязи не надо!
Степень эмоциональной реакции обратно пропорциональна знанию фактов - чем меньше вы знаете, тем более бурно реагируете.

Оффлайн Модератор форума

• Администратор
  • Житель города
« Ответ #21 : 29 Декабрь 2014, 14:00:48 »
Данила Сокол, вы можете связаться с Яной , для того, чтобы ознакомить Хирурга с историей её болезни?

Я уже сказал, что Яна в Киеве. Но родственникам ее обязательно скажу, чтобы обратились к Хирургу. Любая помощь очень важна

Оффлайн Вяземский

• Aut vincere aut mori командир отряда
  • Житель города
« Ответ #22 : 29 Декабрь 2014, 14:12:34 »
Именно этот посыл и использую в данной теме. Бог, кстати, тут ни при чём и не в нем дело.
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

Оффлайн Ираида

« Ответ #23 : 29 Декабрь 2014, 19:48:51 »
не болейте и поправляйтесь. желаю вам здоровья.
. Пожелаю вам правильного диагноза и скорейшего выздоровления.
Спасибо!!! Все, к счастью, хорошо!!!
лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать!!!

Оффлайн хирург

• Житель города
« Ответ #24 : 30 Декабрь 2014, 13:12:18 »
Напоминаю всем, кто оставил посты в данной теме, что они общаются на форуме официального сайта города. Данная тема не появилась бы здесь без согласования с руководством администрации.
Прежде, чем принять решение о размещении данной информации, должностные лица проверили необходимые документы. Диагноз Яны, поставленный вяземскими врачами,  подтвержден в других клиниках.
К сожалению, Яна Авдеенко не может получить помощь из Резервного фонда города или района, т.к. не является вязьмичкой - у нее нет местной прописки. Нет гражданства РФ и, соответственно, других российских документов.  В Луганске ей тоже никто не поможет. Средства собирают родственники, проживающие в Вязьме,  но денег на операцию не хватает.
Сейчас Яна Авдеенко находится в Киеве, в больнице. Планируется, что операцию сделают там. Если родственники соберут деньги.
Всем удачи и здоровья. В остальном согласен с Лидией Бавриной:

Глубокоуважаемый Данила. Вы конечно извините, не мне делать замечания модераторам, и уж тем более учить вас правилам выкладки информации, но почти все посты в теме потеряли всякий смысл теперь только во вашей вине. Вы только теперь выложили существенные детали первичной информации, когда тут некоторые приписывают и неэтичность и жадность, и грязь кто-то нашел...
Одно дело - помочь несчастной больной женщине, которая приехала в Вязьму и не знает куда обратиться со своими тяжелыми болезнями, в этом лично я готов принять самое активное участие, и далеко не потому, что очень заинтересован в этом материально. Лечение таких болезней (как тут написал один форумчанин, пост которого вы удалили... ;)) не приносят ни славы, ни денег, и носят больше социальный характер, поскольку направлены на спасение жизни ценой (в дальнейшем) неизвестно какой жизни... Вы понимаете какой...
По факту теперь выстаивается такая ситуация - больная находится в Киеве, помогите кто чем может, поскольку в Киеве вот такая цена операции, последствия не гарантируются... :o Я бы сразу перевел свой посильный вклад на карточку, как и все, кто хочет принять посильное участие в судьбе несчастной женщины... И тему можно было закрывать...
Амброз Бирс