Автор Тема: Взаимодействие депутатских Советов  (Прочитано 931 раз)

Оффлайн Вяземский

• Aut vincere aut mori командир отряда
  • Житель города
Сергей Ричардович, вам для сведения - меня никто не раздражает, а вы - тем более.
Но меня, как человека со стороны, просто удивляет удручая сам механизм работы советов - ничего более корявого я пока не встречал. Вспомните сегодняшний пример по техническому заданию на разработку схемы уборки города...и его "наличию" на совете. Стыдно.
Это надо пресекать, с этим надо бороться.
Ест-но, я пока не опытен в депутатских делах, но явно видна разбалансированность работы совета и администрации, не говоря уже о абсолютном отсутствии координации между двумя советами: районным и городским (коль мы есть и вас никуда не деть :)) Скажу больше - мы те же вопросы ставим себе на комиссии.
Моё мнение - немедленно необходимо производить синхронизацию работы между нами и вами.
Как считаете - выполнимо ?
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

Оффлайн Cергей Алымов

• Житель города
  • Сергей Алымов
Взаимодействие депутатских Советов
« Ответ #1 : 12 Ноябрь 2014, 21:54:51 »
Сергей Ричардович, вам для сведения - меня никто не раздражает, а вы - тем более.
Но меня, как человека со стороны, просто удивляет удручая сам механизм работы советов - ничего более корявого я пока не встречал. Вспомните сегодняшний пример по техническому заданию на разработку схемы уборки города...и его "наличию" на совете. Стыдно.
Вяземский, ну это же теперь ваша, районная Администрация так работает, Вам и карты в руки...
Кстати, поднял вопрос сегодня по пресловутым "правилам благоустройства", оказалось, районная Администрация нам ничего еще не предоставила для утверждения, а прежние, бывшей городской Администрации, более не действуют, как и все остальные правила ним ранее принятые...
Что, разве никто в районе не знал, когда ликвидируется городская администрация, почему к 9-му октября ничего не подготовили? Уже месяц прошло, а у городского Совета нет инструментов для обеспечения деятельности...
Цитировать (выделенное)
Ест-но, я пока не опытен в депутатских делах, но явно видна разбалансированность работы совета и администрации, не говоря уже о абсолютном отсутствии координации между двумя советами: районным и городским (коль мы есть и вас никуда не деть :)) Скажу больше - мы те же вопросы ставим себе на комиссии.

Я уверен, что сегодня Вы поняли, что те же самые вопросы Вы тоже можете ставить и решать, только в рамках полномочий районного Совета. Если станет вопрос о финансировании "проекта схемы уборки города", а он станет, то без городского Совета его нельзя будет решить...
Цитировать (выделенное)
Моё мнение - немедленно необходимо производить синхронизацию работы между нами и вами.
Вяземский, Олег Станиславович много лет пытался это сделать, призывая район вместе рассматривать многие ключевые вопросы, но, бывший Глава МО не услышал его...
Надеюсь, Полина Викторовна нас услышит и поймет эту безусловную необходимость...
Тогда у нас все получится.
"Жизнь – это то, что происходит, когда ты строишь совсем другие планы..." Дж. Леннон

Оффлайн чемодан

• Гуру
  • Чемодан без ручки:нести неудобно,а бросить жалко
Взаимодействие депутатских Советов
« Ответ #2 : 12 Ноябрь 2014, 22:15:58 »
   Что  делать, Сергей  Ричардович!  Глаз  у  человека   не  "замылен",  раньше,  при  наличии  городской  Администрации,  десинхронизация  работы  двух  Советов  не  ощущалась.  А  вот  теперь  наступило  новое  время, время  "перетягивания  одеяла".  Чтобы  его  небыло,  надо  менять  в  корне  технологию  взаимодействия  или  воздействия  на  единый  исполнительный  орган - Администрацию.  Как- никак, а  все  специалисты  получают  зарплату  из  бюджета  района.  Для  меня  всю  жизнь  это  было  основополагающим  фактором: кто  платит, тому  и  служу.  А  как  в  нашем  случае?
Хватит  мямлить, пора  говорить  как  есть!