Автор Тема: Что вы можете сказать о своей управляющей компании?  (Прочитано 6596 раз)

Оффлайн Юлия Анатольевна

• Житель города
ЖКХ это звучит годо! Особенно когда впереди Новый год, а в кране уже неделю вместо горячей воду слабое шипенье. И сплошная засуха.  На все звонки возмущеных жителей дома номер 42 по улице Ленина в тепловой кампании отвечают, что когда вода будет - неизвестно и "...мы ищем крайних". А жители улицы Ленина ищут пропавшую воду.
Управляющая компания под руководством госпожи Зотовой , по мнению жильцов, вообще отказалас от этого дома. И от своей к нему причастности. Жаль, что от денег, которые платят своей управляющей компании жильцы, она отказываться не спешит.
А зря. Недавно в одном из таких домов мне показали письмо - официаальный ответ из управляющей кампании, в нем написано, что ремонт одного из балконов этого дома будет произведен в июне-июле 2007 года. Балкон, сплошная разруха и ныне там, хотя на дворе уже Новый год - 2009, а госпожа Зотова живет и спокойно спит на рабочем месте. То есть работает по принципу "ляг поспи и все пройдет"! Оно конечно, и понятно, домов много  - она одна, на всех не хватит. Но тогда бы уже и не следовало рапортовать по вяземскому телевидению еще весой этого года что "Для этого дома мы зделали все, что могли!"
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
 О своей управляющей компании ООО "Жилкомуправление" я по большей части узнаю из квитанции, присылаемой за оплату коммунальных услуг. То есть, таким образом, я четко знаю, сколько я ежемесячно плачу этой управляющей организации.
 Когда нас залили соседи, мы даже не знали, куда звонить.
 В квитанции был написан номер бухгалтерии, а должен быть указан  номер круглосуточной техслужбы.

Из плюсов могу отметить, что сделали ремонт в подъезде.

Из минусов - нерегулярную уборку подъездов и проблемы с вывозом мусора от контейнерной площадки (но это уже глобальная для всего города проблема).
Никогда не слушайте осуждений в свой адрес. Ибо, даже если бы вы умели ходить по воде, то будьте уверены, кто-нибудь бы обязательно вам сказал: "Смотрите, он даже не умеет плавать!"

Stek

• Гость
960 шт без пробелов, 1154 с пробелами  ;D  ;D

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
960 шт без пробелов, 1154 с пробелами  ;D  ;D

Очевидно, в Вашем доме непосредственное управление.
Никогда не слушайте осуждений в свой адрес. Ибо, даже если бы вы умели ходить по воде, то будьте уверены, кто-нибудь бы обязательно вам сказал: "Смотрите, он даже не умеет плавать!"

Stek

• Гость
Цитата: Лариса Жукова
Очевидно, в Вашем доме непосредственное управление.
;D ;D ;D
Не, в Вашем ;D

DIXI

• Гость
 А у Steka такие ж проблемы с домом, как и  у его работодателя - который в своем собственном интервью самому себе жаловался "домик есть, но я там в последнее время бываю нечасто, поэтому назвать домом то, что есть у меня весьма сложно".

Мерзость запустения, в двух словах.

Оффлайн Юлия Анатольевна

• Житель города
А на улице Ленина наконец-то дали горячую воду! Ура!

Stek

• Гость
Цитата: DIXI
А у Steka такие ж проблемы с домом, как и  у его работодателя

Дикси, у меня нет проблем, ни с домами, ни с компаниями ;D  ;D я просто не парюсь по пустякам ;D

DIXI

• Гость
Собственное жилье - это пустяк, конечно. Вот хороший комп - это дело.

Оффлайн RED

• Сенсей
Цитата: DIXI
А у Steka такие ж проблемы с домом, как и  у его работодателя

Дикси, у меня нет проблем, ни с домами, ни с компаниями ;D  ;D я просто не парюсь по пустякам ;D
Да вы просто ангел беспроблемный, бестелесый, но громогласный.
Если Вам что-то не нравится, можете жаловаться в ФБР. Надеюсь, мне пришлют пару крепких парней!

Оффлайн Юлия Анатольевна

• Житель города
На днях в одном из домов в микрорайоне Березы сантехник, проводя ремонт в ванной комнате, будучи сегка под шафе, слегка упал, слегка сломав при этом водопроводную трубу, немножко ошибся адрессом, побежав перекрывать воду вместо подвала  на крышу . И в конечном итоге, залитыми водой остались несколько этажей. До тех пор, пока в наших жеках работают такие "ценные" кадры, толка от них не будет никому.

Оффлайн bahec

• Горожанин
  • Бобёр
А мы себе купили обогреватель воды, подключили к холодному и горячему водоснабжению, и теперь нам всё равно: воду отключат, а я включу и через 4 часа у меня кипяток вперемежку с паром.
Что касается нашей управляющей компании - макулатуры из заявлений скопилось много. Квартира будто заколдованная.
"Лесть порождает друзей, правда — ненавистников." ® Теренций
"Передай ему, что вся его семья алкоголики, потому что он русский"® Atrium Akvidus

B@R$

• Гость
К величайшему сожалению. на сегодняшний день в Вязьме нет ни одной управляющей компании, которая бы работала так как это предусмотрено законом.. Но вина здесь далеко не их, а той закоренелой дубовой системы которая сложилась за всё время в ЖКХ  и коммунальных предприятий монополистов,

Когда эта система заработает? Только тогда когда:

1) Наши граждане поймут суть произошедшего в 2005 году и отличие "Этого" от "Того"
2) Когда власти наконец таки прочитают Жилищный кодекс, и прочие нормативно правовые акты, касающиеся сферы ЖКХ, а также  свой самый любимый закон закон №131-ФЗ
3) Когда на горе свистнет рак.

Ну если 1 и 3 пункты ещё осуществимы, то 2 станет камнем преткновения.

SrG

• Гость
управляющая компания - птица гордая - пока не пнешь не полетит.
но не все люди умеют пинать (точнее не знают кого). у меня управляющая компания - ООО "Доверие".
про то что она будет управлять моим домом только из приклеенной бумаги на двери подъезда :rtfm:
многочисленнве попытки встретиться с руководством результатов не дали....

Оффлайн RED

• Сенсей
По всей видимости "Доверие" -это имелось ввиду в одностороннем порядке. Вы доверили им свой дом, а что за это они доверят вам пока не придумали.
Если Вам что-то не нравится, можете жаловаться в ФБР. Надеюсь, мне пришлют пару крепких парней!

SrG

• Гость
По всей видимости "Доверие" -это имелось ввиду в одностороннем порядке. Вы доверили им свой дом, а что за это они доверят вам пока не придумали.

а они доверяют нам, что мы ничего не поломаем в своем доме, а будем тихо и мирно платить им деньги.... ::)

miymiy

• Гость
 А какие вообще есть у нас в городе управляющие компании?

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
 А какие вообще есть у нас в городе управляющие компании?

Управляющие организации г.Вязьмы на январь 2009 года:
МП ПЖРО,
ООО «Автодром-строй»,
ООО «Жилищник»,
 ООО «Жилкомуправление»,
 ООО «Норд»,
ООО «Ремжилсервис»,
ООО «Инжсервис»,
ООО «Доверие».

Оффлайн RED

• Сенсей
Если можно напишите как можно поменять свою управляющую компанию. В какие сроки и куда необходимо обращатся. Так как наша управляющая компания  надежд не оправдала.

B@R$

• Гость
прочтите статью 161, 162 Жилищного кодекса РФ, а также 44-48 того же закона.

Ольга Иванова

• Гость
у каждой из этих компаний разные тарифы.ПОЧЕМУ? Где можно ознакомиться с расценками каждой из этих компаний? Мне моя компания  не нравится ООО «Инжсервис», просто ничего не делает, а тупо собирает дань с домов. Татаро- монгольское иго.

Оффлайн Юлия Анатольевна

• Житель города
у каждой из этих компаний разные тарифы.ПОЧЕМУ? Где можно ознакомиться с расценками каждой из этих компаний? Мне моя компания  не нравится ООО «Инжсервис», просто ничего не делает, а тупо собирает дань с домов. Татаро- монгольское иго.
   Уже вторую неделю пытаюсь посмотреть тарифы - каких только отговорок наслушилась - не поверите!

B@R$

• Гость
   Уже вторую неделю пытаюсь посмотреть тарифы - каких только отговорок наслушилась - не поверите!

извините за шпильку, но это опять наша безграмотность... . На основании ЖК, нынче тарифы выбирают собственники с учётом мнения упр организации на Общем Собрании Собственников жилья. так что потребуйте протокол  общего собрания с утверждёнными тарифами. Если нет - жалобу в прокуратуру, он был принят незаконно

А в договоре управления. который заключается в силу ст. 162 ЖК РФ с каждым собственником, должна быть расшифровка тарифа в приложении. Есть у вас такой договор? Если нет для начала не мешало бы его заключить, это в ваших интересах
« Последнее редактирование: 14 Февраль 2009, 22:48:28 от B@R$ »

Оффлайн Юлия Анатольевна

• Житель города
Сто процентов на бумаге все собрания состоялись и на них было не менее 50 процентов собствеников

Ольга Иванова

• Гость
на собрании не было альтернативных предложений по выбору управляющей компании, пришли представители и стали вешать лапшу, и ещё вопрос к B@R$, я должна торговаться за каждый расценок с управляющей компанией, просветите тёмных.