- Вязьма Чат

Автор Тема: Панинский мост  (Прочитано 1517 раз)

Оффлайн Вяземский

• Aut vincere aut mori командир отряда
  • Житель города
  • Вес Репутации: +270/-53
  • Рейтинг: 1531
Re: Панинский мост
« Ответ #25 : 14 Февраль 2017, 23:37:24 »
  • 0
Если под масштабностью понимать такие объекты, как Графит, то напомню, что его строили всем Советским Союзом.
Уровень муниципалитета - даже не детские сады в части нового строительства, а дороги, тротуары и парки, ух уборка и поддержание в порядке - примерно так, поэтому некорректно спрашивать "масштабное административное" от местных властей. Уверен в этом.
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

B@R$

• Гость
« Ответ #26 : 15 Февраль 2017, 00:52:31 »
Ну и плохо. Напоминаю: строительство детского сада на Плетниковке, строительство второго детского сада на П.Осипенко, переселение граждан из ветхого жилья - дома на Красноармейке почти что на 90% под них. Водовод - как бы то ни было, но нитки новые лежат и лишь подводит запорная арматура, которая хоть и новая, но все новое сейчас почему-то некачественное, со временем и это заменят (исправят). Ремонт кровель в школах, масштабный ремонт десятой школы, ремонт Комсомольской, новые светофоры и организация движения...Газопроводы, новые газопроводя по городу и в села - список можно продолжать и продолжать.
Работа есть и она, ест-но при желании и отсутствии предвзятости, видна.
Я бы добавил хорошие дороги, особенно на Советской))).

Оффлайн d1m0n

• Гуру
  • Вес Репутации: +0/-0
  • Рейтинг: 364
« Ответ #27 : 15 Февраль 2017, 07:41:05 »
  • 0
подводит запорная арматура, которая хоть и новая, но все новое сейчас почему-то некачественное
А какие-то гарантийные сроки же имеются?

Оффлайн Вяземский

• Житель города
« Ответ #28 : 15 Февраль 2017, 07:48:48 »
  • 0
Я бы добавил хорошие дороги, особенно на Советской))).

И Советскую/Кронштадтскую отремонтируют в ближайшее подходящее по времени года время. Никто не спорит, это неправильно, но как и писал ранее - лучше потерпеть временно, чем потерять надолго.

А какие-то гарантийные сроки же имеются?
Конечно, имеются, но это всё очень долго и незаметно для населения, ведь условно говоря прорыв может быть и вчера был, а воду не перекрыли, значит, поменяли по гарантии задвижки.
Никто специально не вредит, уж поверьте - некоторое разгильдяйство отдельных назначенцев - да, некоторая неопытность (в одном к примеру из десяти вопросов) - да, но основа основ - недостаточное финансирование из центра.
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

Оффлайн ivanov

• Горожанин
  • Вес Репутации: +57/-15
  • Вам помочь или не мешать?
  • Рейтинг: 163
« Ответ #29 : 15 Февраль 2017, 08:27:49 »
  • 0
И Советскую/Кронштадтскую отремонтируют в ближайшее подходящее по времени года время. Никто не спорит, это неправильно, но как и писал ранее - лучше потерпеть временно, чем потерять надолго.
То есть речи о том, чтобы снять еще слой до относительно ровного речи не идет?

Оффлайн Вяземский

• Житель города
« Ответ #30 : 15 Февраль 2017, 09:15:56 »
  • 0
То есть речи о том, чтобы снять еще слой до относительно ровного речи не идет?
Конечно же нет, ведь сняв еще один слой, потом надо будет вернуть его же, т.е. уложить придется двойной слой (люки/бордюры/примыкания других дорог и тротуаров).
Насколько я понял, речь шла о ямочном ремонте.

Оффлайн d1m0n

• Гуру
« Ответ #31 : 15 Февраль 2017, 17:36:57 »
  • 0
Насколько я понял, речь шла о ямочном ремонте.
:D:D жееееесть, там одна сплошная яма, какой ямочный ремонт? Хотя бы ОДИН слой НАДО ложить!

Кстати, сегодня опять на мосту там ямки латали в снег :D

B@R$

• Гость
« Ответ #32 : 15 Февраль 2017, 17:40:15 »
:D:D жееееесть, там одна сплошная яма, какой ямочный ремонт? Хотя бы ОДИН слой НАДО ложить!

Кстати, сегодня опять на мосту там ямки латали в снег :D
КЛАСТЬ!!!!! КЛАСТЬ а не ЛОЖИТЬ!!!  матьперемать. НЕ НАДО ЛОЖИТЬ!!!!!!!!!!! У нас и так на всё уже положили!!!
Сообщение понравилось: d1m0n

Оффлайн Багдадский вор

• You Only Live Once
  • Житель города
  • Вес Репутации: +39/-6
  • Рейтинг: 1760
« Ответ #33 : 15 Февраль 2017, 17:48:22 »
  • 2
Если под масштабностью понимать такие объекты, как Графит, то напомню, что его строили всем Советским Союзом. 
Под масштабностью я подразумевал грандиозный проект м-на Северный, тот же генплан развития Вязьмы, который только корректируется, улучшается и преображается с каждым годом, но о выполнении всего этого речи не идёт, хотя за все эти изменения мы платим из бюджета. Газопроводы, сады, крыши, это все заслуги не нашей администрации. Комитет образования сам выбивает деньги в области. Газпром сам строит свои газопроводы. Графит это не по теме, но вот притянуть  ещё пяток инвесторов таких как, например, Аэростар, администрации не удаётся.
Сообщение понравилось: Jilia, авиатор
В жизни всегда приходит такое время, когда ты понимаешь что твоё время ушло. © БагВор

Великие умы обсуждают идеи. Средние - обсуждают события. Мелкие - людей...

Оффлайн Вяземский

• Житель города
« Ответ #34 : 15 Февраль 2017, 19:15:53 »
  • 0
Под масштабностью я подразумевал грандиозный проект м-на Северный, тот же генплан развития Вязьмы, который только корректируется, улучшается и преображается с каждым годом, но о выполнении всего этого речи не идёт, хотя за все эти изменения мы платим из бюджета. Газопроводы, сады, крыши, это все заслуги не нашей администрации. Комитет образования сам выбивает деньги в области. Газпром сам строит свои газопроводы. Графит это не по теме, но вот притянуть  ещё пяток инвесторов таких как, например, Аэростар, администрации не удаётся.
По первой части поста не соглашусь - ваша точка зрения неверная, деньги сами по себе не спускаются сверху, а лишь на основании софинансирования, проектирования и тп, а это всё делает местная власть.
По Аэростарам и им подобным - подходы, чтобы подобные предприятия появились у нас, я описывал в соседней ветке, но на это нужны средства - десятки миллионов рублей.

Оффлайн Мэри

• Пользователь
  • **
  • Рейтинг: 115
« Ответ #35 : 15 Февраль 2017, 20:07:58 »
  • 0
Я -не про Панинский, про Смоленский. Имела счастье сегодня наблюдать , так называемый, ямочный ремонт. Если это ГОСТы ... Дай Бог, чтобы хоть что-то задержалось на мосту! Когда бросался холодный асфальт в неподготовленные ямки и сверху разогревался горелкой и ровнялся(притаптывался) -это НОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ! УРА!!!

Оффлайн d1m0n

• Гуру
« Ответ #36 : 15 Февраль 2017, 20:35:04 »
  • 0
таких как, например, Аэростар
Кстати, не видел ни разу, чтобы туда кто-то требовался... Как будто какое-то закрытое предприятие за железным забором с колючей проволокой и кпп с охранниками с автоматами.... :fie:

Оффлайн авиатор

• Житель города
  • Вес Репутации: +9/-0
  • Рейтинг: 2101
« Ответ #37 : 15 Февраль 2017, 20:36:43 »
  • 0
не видел ни разу, чтобы туда кто-то требовался...
Нет текучки. У меня знакомые там работают.

Оффлайн Наталья Каткова

• Новичок
  • *
  • Рейтинг: -2
« Ответ #38 : 15 Февраль 2017, 21:04:43 »
  • 0
я вчера дочери сказку на ночь рассказал: однажды во всей вязьме сразу положили хороший асфальт. видели бы эти круглые от удивления глазки. я думал до нее дошел смысл, а она спросила почему такая короткая сказка

Оффлайн Багдадский вор

• You Only Live Once
  • Житель города
  • Вес Репутации: +39/-6
  • Рейтинг: 1760
« Ответ #39 : 15 Февраль 2017, 22:07:14 »
  • 0
ваша точка зрения неверная,
А ваша точка зрения поверхностная.
деньги сами по себе не спускаются сверху, а лишь на основании софинансирования, проектирования и тп, а это всё делает местная власть.
Деньги на местах выбиваются самими заведующими садов, директорами школ и прочими нашими КОНКРЕТНЫМИ бюджетниками.
Приведу пример. Два года назад, теперь уже бывшая заведующая детсадом №4 пробила финансирование на ремонт худой крыши в этом саду. Нервы время потраченные на  это не в счет того, что за этим последовало. Я могу рассказать что было дальше, но это уже не поверхностный взгляд на проблемы, которые видите вы, Вяземский. Вам, как депутату, не составит труда заглянуть глубже в это дело. Только вот вопрос, где была Администрация, когда нужно было заступится за заведующую?
В жизни всегда приходит такое время, когда ты понимаешь что твоё время ушло. © БагВор

Великие умы обсуждают идеи. Средние - обсуждают события. Мелкие - людей...

Оффлайн Вяземский

• Житель города
« Ответ #40 : 15 Февраль 2017, 23:28:42 »
  • 0
А ваша точка зрения поверхностная.Деньги на местах выбиваются самими заведующими садов, директорами школ и прочими нашими КОНКРЕТНЫМИ бюджетниками.
Приведу пример. Два года назад, теперь уже бывшая заведующая детсадом №4 пробила финансирование на ремонт худой крыши в этом саду. Нервы время потраченные на  это не в счет того, что за этим последовало. Я могу рассказать что было дальше, но это уже не поверхностный взгляд на проблемы, которые видите вы, Вяземский. Вам, как депутату, не составит труда заглянуть глубже в это дело. Только вот вопрос, где была Администрация, когда нужно было заступится за заведующую?
Где была администрация - спросите у администрации, если вам это нужно, но я замечу, что я - не администрация, а самый обычный гражданин, горожанин, как, к примеру, вы, Авиатор и даже Бан с Фотосом. 

По поводу поверхностности точки зрения или нет спорить можно долго, очень много могу исписать страниц, но скажу честно - лень и не нужно это никому, однако всё же вы должны понимать, что если вам показалось, что вы "выбили" средства на худую кровлю, то почти что наверняка вы не получите учебники, иными словами этот процесс можно описать так: пустыня, толпа и ведро воды с одной ложкой - каждому по ложке воды и две не получить.
Как-то помните, была волна недовольства с учебниками, Долгушев кивал на депутатов - вот мол, молчат, но я по наивности тогда подумал, а почему бы не попытаться получить учебники как положено, по закону, обратившись в область, выбить так сказав их, на что мне опытные во всех смыслах люди и распределяющие всё это сказали: "да, по закону мы обязаны, мы должны их предоставить, прокурор обяжет, суд заставит (а именно так делают некоторые, которые не видят того, что всех ждёт за поворотом), но не получите на теневые навесы/стекла/кровлю/полы и тп" - выбирайте. Примерно так и в вашем случае.

Касательно газопроводов и подобного - газпром лишь строит, да и то до определенного момента, до границы населенного пункта, а внутригородские/поселковые сети, межевание всех трасс, подготавку документации, экспертизы - это всё делают местные власти - это вам тоже для сведения.

На этом заканчиваю этот ненужный и бессмысленный разговор.