- Вязьма Чат

Автор Тема: Водительские права становятся золотыми  (Прочитано 2248 раз)

AVIK

• Гость
Водительские права становятся золотыми
« Ответ #25 : 30 Ноябрь 2014, 21:10:47 »
То есть мы честно сдавали.
Ну я тоже честно билеты учил, без ошибок ответил, водить то я итак с детства водил, с 15 лет у батьки машину угонял, за Русяткой гонял, машин не было, не то что щас. А как это, отслюнить за учёбу и еще потом за сдачу платить? Обломятся. Я даже на спиртное ментам не скидывался - обойдутся, это их работа. Правда, когда при менте растерялся, думал, ну всё - завалил  :D

Оффлайн N-S

• Продвинутый пользователь
  • Вес Репутации: +0/-0
  • Рейтинг: 12
« Ответ #26 : 30 Ноябрь 2014, 21:15:55 »
  • 0
Ну я тоже честно билеты учил, водить то я итак с детства водил, с 15 лет у батьки машину угонял, за Русяткой гонял, машин не было, не то что щас. А как это, отслюнить за учёбу и еще потом за сдачу платить? Обломятся. Я даже на спиртное ментам не скидывался - обойдутся, это их работа.
Ну мы скидывались немного, чтобы гай "не заметил", если вдруг кто фишку собьет. Дурацкое упражнение на эстакаде, когда приходится трогаться с ручника, который только двумя руками можно поднять :D Я вообще против взяток, но кроме меня все были "за".

AVIK

• Гость
« Ответ #27 : 30 Ноябрь 2014, 21:19:49 »
Ну мы скидывались немного, чтобы гай "не заметил", если вдруг кто фишку собьет. Дурацкое упражнение на эстакаде, когда приходится трогаться с ручника, который только двумя руками можно поднять :D Я вообще против взяток, но кроме меня все были "за".
Я тоже против взяток. Мне то никто не дает, вот я и против  :D А за эстакаду я не переживал, из всех практических вождений я только туда и ходил, а по городу раз или два для приличия сходил поездить.

Оффлайн N-S

« Ответ #28 : 30 Ноябрь 2014, 21:24:40 »
  • 0
Я тоже против взяток. Мне то никто не дает, вот я и против  :D А за эстакаду я не переживал, из всех практических вождений я только туда и ходил, а по городу раз или два для приличия сходил поездить.
Плохо просите (про взятки)! Я переживала, потому что меня много раз пересаживали с машины на машину то с тахометром, то без, да еще и ручник был отрегулирован так, что поднять его можно было только двумя руками. Вам проще, вы же мальчик, сил поболее. :D

AVIK

• Гость
« Ответ #29 : 30 Ноябрь 2014, 21:39:02 »
Плохо просите (про взятки)!
А я не прошу, просить плохо :) 
да еще и ручник был отрегулирован так, что поднять его можно было только двумя руками. Вам проще, вы же мальчик, сил поболее. :D
Один фиг, я про него забыл, когда тронулся, инструктор тихонько снял  :D Это потому что я и на своей им не пользовался никогда, предпочитал на скорость ставить.

Оффлайн N-S

« Ответ #30 : 30 Ноябрь 2014, 21:49:49 »
  • 0
 Один фиг, я про него забыл, когда тронулся, инструктор тихонько снял  :D Это потому что я и на своей им не пользовался никогда, предпочитал на скорость ставить.
Я вообще не знаю ни одного человека, который бы трогался в горку с ручника. Лучше бы просто учили хорошо трогаться, ну или двумя способами.

Оффлайн max10.84

• Вес Репутации: +5/-4
  • Рейтинг: 25
« Ответ #31 : 30 Ноябрь 2014, 23:30:14 »
  • 0
Когда горка приличная, а сзади подпирают под самый бампер, то ручник рулит. И не откатишься и меньше вероятность заглохнуть, для новичка самое то. Имхо в такой ситуации с педали тормоза сложнее трогаться. Да и с места остановки/стоянки когда отъезжаешь, то я например всегда с ручника трогаюсь, независимо от в горку или с горки.

Оффлайн N-S

« Ответ #32 : 01 Декабрь 2014, 11:42:16 »
  • 0
Когда горка приличная, а сзади подпирают под самый бампер, то ручник рулит. И не откатишься и меньше вероятность заглохнуть, для новичка самое то. Имхо в такой ситуации с педали тормоза сложнее трогаться. Да и с места остановки/стоянки когда отъезжаешь, то я например всегда с ручника трогаюсь, независимо от в горку или с горки.
Ну тогда нужно учить трогаться двумя способами.

AVIK

• Гость
« Ответ #33 : 01 Декабрь 2014, 11:50:29 »
Когда горка приличная, а сзади подпирают под самый бампер, то ручник рулит.
Рулит система помощи при начале движения на подъеме, это когда отпускаешь тормоз, а машина еще секунду удерживается, чтоб не покатилась :)

Оффлайн N-S

« Ответ #34 : 01 Декабрь 2014, 12:21:00 »
  • 0
Рулит система помощи при начале движения на подъеме, это когда отпускаешь тормоз, а машина еще секунду удерживается, чтоб не покатилась :)
Возможно, при оледенении помогает?

AVIK

• Гость
« Ответ #35 : 01 Декабрь 2014, 14:37:13 »
Возможно, при оледенении помогает?
Да вообще удобно с ней.

Оффлайн авиатор

• Житель города
  • Вес Репутации: +9/-0
  • Рейтинг: 2081
« Ответ #36 : 01 Декабрь 2014, 17:40:21 »
  • 0
Госдума обсудит пожизненное лишение водительских прав

Водителей, виновных в ДТП со смертельным исходом, могут начать лишать как прав, так и машин. Такие жесткие меры предлагает депутат от "Справедливой России" Олег Нилов. Экспертов особенно настораживает идея отбирать автомобили - транспортные средства вовсе необязательно принадлежат самому водителю.

Источник: http://politikus.ru/v-rossii/37082-gosduma-obsudit-pozhiznennoe-lishenie-voditelskih-prav.html
Politikus.ru

Оффлайн N-S

« Ответ #37 : 01 Декабрь 2014, 21:27:58 »
  • 0
Госдума обсудит пожизненное лишение водительских прав

Водителей, виновных в ДТП со смертельным исходом, могут начать лишать как прав, так и машин. Такие жесткие меры предлагает депутат от "Справедливой России" Олег Нилов. Экспертов особенно настораживает идея отбирать автомобили - транспортные средства вовсе необязательно принадлежат самому водителю.

Источник: http://politikus.ru/v-rossii/37082-gosduma-obsudit-pozhiznennoe-lishenie-voditelskih-prav.html
Politikus.ru
Дурота какая-то... Даже если машина принадлежит водителю, при чем она здесь? Скоро предложат лишать квартиры, детей, жены, диплома... Маразматики.

Оффлайн Jilia

• Житель города
  • Вес Репутации: +96/-16
  • Рейтинг: 649
« Ответ #38 : 01 Декабрь 2014, 21:40:54 »
  • 0
Дурота какая-то... Даже если машина принадлежит водителю, при чем она здесь? Скоро предложат лишать квартиры, детей, жены, диплома... Маразматики.
А что не нравится?

Оффлайн N-S

« Ответ #39 : 01 Декабрь 2014, 21:59:31 »
  • 0
А что не нравится?
Невнимательно прочитала. Да, тогда согласна.

NIKA BARBASHEVA

• Гость
« Ответ #40 : 05 Декабрь 2014, 21:45:39 »
А во-вторых, уж если на железный тарантас денег хватило, то уж на права тем более хватить должно.

Железный тарантас у нас семейный. Один на всех. Видимо и права тоже одни на всех будут :'(

saweqr

• Гость
Да уж, автошкола безумно дорогая, госпошлина высоченная - 2000 рублей, вот ищу где купить права категории в, мне кажется так будет дешевле.

Оффлайн Ираида

• Вес Репутации: +18/-4
  • Рейтинг: 9
Re: Водительские права становятся золотыми
« Ответ #42 : 09 Июль 2015, 19:11:52 »
  • 1
я в шоке, вот так вот запросто реклама покупки прав и справок!!! челюсть роняю :-X
лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать!!!

B@R$

• Гость
« Ответ #43 : 09 Июль 2015, 19:43:11 »
я в шоке, вот так вот запросто реклама покупки прав и справок!!! челюсть роняю :-X
да не стоит шокироваться. Пусть этим занимаются те, кто поведётся на эту туфту, а потом, когда вскроется липа, человек потеряет деньги, время, и обретёт при этом массу смачного махрового геморроя на свою неумную з@дницу.

B@R$

• Гость
« Ответ #44 : 09 Июль 2015, 19:48:00 »
Железный тарантас у нас семейный. Один на всех. Видимо и права тоже одни на всех будут :'(
у нас тоже семейный. С прохладой на спине жду когда супруга получит права, и потребует отдать ей руль  :D

Оффлайн Ираида

• Вес Репутации: +18/-4
  • Рейтинг: 9
« Ответ #45 : 13 Июль 2015, 18:21:10 »
  • 0
. С прохладой на спине жду когда супруга получит права, и потребует отдать ей руль  :D

ну ладно не жмись, покатается чуток и вернет она руль на место.
лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать!!!

B@R$

• Гость
« Ответ #46 : 13 Июль 2015, 19:00:22 »
ну ладно не жмись, покатается чуток и вернет она руль на место.
 :D