Автор Тема: Водительские права становятся золотыми  (Прочитано 2504 раз)

Оффлайн Елена Ивановна

• Житель города
сегодня в Авоське:
1.с 2015 года получение прав вместо  800руб будет 4 500 руб
2.за проведение экзамена на право управление т\с по теории 1000 руб
3. с выдачей экзамен.листа с результатами  экзамена по первоначальным навыкам управления  т\с 1 500 руб
4. с выдачей  экз.листа с результатами экзамена по управлению т\с в условиях дорожного движения 2 000руб .Везде разные реквизиты пошлин( ссылка на РИА новости)

Оффлайн Jilia

• Житель города
Водительские права становятся золотыми
« Ответ #1 : 26 Ноябрь 2014, 21:47:15 »
сегодня в Авоське:
3. с выдачей экзамен.листа с результатами  экзамена по первоначальным навыкам управления  т\с 1 500 руб
4. с выдачей  экз.листа с результатами экзамена по управлению т\с в условиях дорожного движения 2 000руб .Везде разные реквизиты пошлин( ссылка на РИА новости)

Оффлайн Багдадский вор

• You Only Live Once
  • Житель города
« Ответ #2 : 26 Ноябрь 2014, 22:04:11 »
Пешеходы что ли не понимают что из за нескольких секунд они рискуют своим здоровьем?
Причем виноват все равно будешь ты и платить за его лечение тоже. Увы.
Поэтому всегда нужно следовать одному правилу - переехал пешехода, сделай контрольный задний ход.  :D
И до Вас доберёмся! (с) ГубЧК

В жизни всегда приходит такое время, когда ты понимаешь что твоё время ушло. © БагВор

Оффлайн N-S

• Продвинутый пользователь
« Ответ #3 : 26 Ноябрь 2014, 22:06:56 »
Меня всегда прикалывают  мчащиеся обгоняющие, с которыми через пару секунд встречаешься на светофоре    :preved:
Да-да, часто такое бывает. Однажды передо мной вот так встал чудик, а на зеленый тронуться не смог.  :D

Оффлайн Багдадский вор

• You Only Live Once
  • Житель города
« Ответ #4 : 26 Ноябрь 2014, 22:11:10 »
сегодня в Авоське:
5. Обучение в вяземских автошколах от 20500 рублей.  ;)

В жизни всегда приходит такое время, когда ты понимаешь что твоё время ушло. © БагВор

Оффлайн N-S

« Ответ #5 : 26 Ноябрь 2014, 22:38:47 »
Вот это загнули! Хорошо бы, чтоб и качество обучения улучшили, чтоб тянуло на заявленную сумму!

Оффлайн BBC

• Горожанин
« Ответ #6 : 26 Ноябрь 2014, 22:45:44 »
сегодня в Авоське:

Вот ничего от этого не изменится, ибо паспорт, права, и прочие разрешения, нужны только тем, кто их выдает, и только для того, чтобы содрать с народа деньги. И до тех пор, пока это будет так, ни чего не изменится.
Все это, как с высшим образованием на платной основе, качество нулевое, ибо человек не учится, а стоит в очереди за дипломом, а не выгоняют его, потаму, что он приносит деньги.
хер, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь
Надо думать головой, а не общественным мнением

Оффлайн Елена Ивановна

• Житель города
« Ответ #7 : 26 Ноябрь 2014, 22:47:51 »
ДА И ОБУЧЕНИЕ БУДЕТ С ПОЛГОДА.

Оффлайн Багдадский вор

• You Only Live Once
  • Житель города
« Ответ #8 : 26 Ноябрь 2014, 23:46:26 »
Вот ничего от этого не изменится, ибо паспорт, права, и прочие разрешения, нужны только тем, кто их выдает, и только для того, чтобы содрать с народа деньги. И до тех пор, пока это будет так, ни чего не изменится.
Все это, как с высшим образованием на платной основе, качество нулевое, ибо человек не учится, а стоит в очереди за дипломом, а не выгоняют его, потаму, что он приносит деньги.

Теперь с изменением регламента сдачи экзаменов в ГИБДД, учится придётся как положено, иначе ваши денежки того... тю-тю

Оффлайн BBC

• Горожанин
« Ответ #9 : 26 Ноябрь 2014, 23:50:10 »
Теперь с изменением регламента сдачи экзаменов в ГИБДД, учится придётся как положено, иначе ваши денежки того... тю-тю
Угу, просто цена вопроса вырастет, и все.
Пойми, мне ни паспорт, ни права, ни диплом, ни разрешение на оружие не надо, это все надо государству. А мне надо, знать свою профессию, уметь ездить на машине и уметь стрелять, разницу видишь или указать?

Оффлайн Багдадский вор

• You Only Live Once
  • Житель города
« Ответ #10 : 26 Ноябрь 2014, 23:52:10 »
Угу, просто цена вопроса вырастет, и все.
Пойми, мне ни паспорт, ни права, ни диплом, ни разрешение на оружие не надо, это все надо государству. А мне надо, знать свою профессию, уметь ездить на машине и уметь стрелять, разницу видишь или указать?
Без бумажки ты... продолжать?  ;)

Оффлайн BBC

• Горожанин
« Ответ #11 : 26 Ноябрь 2014, 23:53:12 »
Без бумажки ты... продолжать?  ;)
О чем я и говорю, что повышение цены бумажки не является гарантией того, что эта бумажка что то подтверждает

NIKA BARBASHEVA

• Гость
« Ответ #12 : 27 Ноябрь 2014, 16:12:05 »
Люди, это нельзя читать спокойно! В Налоговый кодекс вынесены поправки на общественное обсуждение http://www.rg.ru/2014/11/20/prava.html. Знаете, что там?
Теперь кандидатам в водители придется оплачивать каждый экзамен на получение водительского удостоверения в отдельности:Т
- теоретический экзамен на получение прав 1000 рублей.
- практический экзамен, который проводится на площадке,  1500 рублей.
- вождение по городу - 2 тысячи рублей.
Такие вот поправочки. В случае принятия законопроекта они вступят в силу уже с 1 января. А до сих пор будущий водитель оплачивал только одну госпошлину - за получение водительского удостоверения - 800 рублей. После этого он мог ходить в ГАИ на экзамен хоть каждый день,  безо всяких  дополнительных плат.
На мой взгляд, жуть. У меня брату в следующем году исполняется 18 лет и он собирался в автошколу  :'(

Оффлайн Житель

• Пользователь
  • **
« Ответ #13 : 27 Ноябрь 2014, 16:43:51 »
С одной стороны правильно придумали. Хочешь здать будешь учить чтобы потом не платить еще раз....А то у нас в России люди приезжают учиться в автошколу на своих автомобилях без прав...потом эти права получают и бьются на каждом шагу.....потому как практика есть, а теория нафик никому не нужна....
Молчание — лучший способ ответа на бессмысленные вопросы....

Оффлайн Ираида

« Ответ #14 : 27 Ноябрь 2014, 20:30:17 »
С одной стороны правильно придумали. Хочешь здать будешь учить чтобы потом не платить еще раз....А то у нас в России люди приезжают учиться в автошколу на своих автомобилях без прав...потом эти права получают и бьются на каждом шагу.....потому как практика есть, а теория нафик никому не нужна....
Ув житель! А ты Сдавал? У нас в Вязьме? про теорию не буду, а про практику все знают, всех предупреждают, с первого разу никто 9 или почти никто ) не сдаст! Ну не сдаст и все!
лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать!!!

Оффлайн Jilia

• Житель города
« Ответ #15 : 27 Ноябрь 2014, 20:35:22 »
Ув житель! А ты Сдавал? У нас в Вязьме? про теорию не буду, а про практику все знают, всех предупреждают, с первого разу никто 9 или почти никто ) не сдаст! Ну не сдаст и все!
В моей группе теорию не сдали 2 человека, а практику только 1. Или я живу не в Вязьме наверное.

B@R$

• Гость
« Ответ #16 : 27 Ноябрь 2014, 20:38:08 »
Люди, это нельзя читать спокойно! В Налоговый кодекс вынесены поправки на общественное обсуждение http://www.rg.ru/2014/11/20/prava.html. Знаете, что там?
Теперь кандидатам в водители придется оплачивать каждый экзамен на получение водительского удостоверения в отдельности:Т
- теоретический экзамен на получение прав 1000 рублей.
- практический экзамен, который проводится на площадке,  1500 рублей.
- вождение по городу - 2 тысячи рублей.
Такие вот поправочки. В случае принятия законопроекта они вступят в силу уже с 1 января. А до сих пор будущий водитель оплачивал только одну госпошлину - за получение водительского удостоверения - 800 рублей. После этого он мог ходить в ГАИ на экзамен хоть каждый день,  безо всяких  дополнительных плат.
На мой взгляд, жуть. У меня брату в следующем году исполняется 18 лет и он собирался в автошколу  :'(
Ну и правильно придумали.
Во-первых, правила надо учить.
А во-вторых, уж если на железный тарантас денег хватило, то уж на права тем более хватить должно.

Ну ужас конечно, но не так чтобы ужас ужас ужас....

Оффлайн Житель

• Пользователь
  • **
« Ответ #17 : 28 Ноябрь 2014, 09:26:18 »
Да я сдавал сам и теорию и практику. Все сдал с первого раза. У нас из группы 70% с первого раза сдали, остальным просто не повезло на практике. А сдал потому, что не пропускал ни одного занятия, денег у меня лишних небыло как и машины тогда....Так что мое мнение что правильно придумали. Одна моя знакомая купившая правва и это не скрывающая сев за руль, угробила новую машину ровно через неделю, потом это повторялось аж 3 раза ....мне самому к ней подъезжать то страшно, потому как даж педали путает....Так о чем говорить? Те кто покупает. представляют опасность на дороге, отсюда ДТП и хаос....Я не говорю что мол я выучил и сдал значит хорошо вожу...сам учился водить и водил хреново да и сейчас бываю чайником полным и сам нарушаю....но согласитесь что те кто учил хотябы представляют что-то.....
Молчание — лучший способ ответа на бессмысленные вопросы....

Оффлайн armager

• Горожанин
« Ответ #18 : 28 Ноябрь 2014, 09:51:18 »
Я экстерном сдавал, вроде 200р пошлина была, теорию со второго раза сдал (3 ошибки допустил), вождение с первого (год до этого без прав ездил). :)
кто к нам с мечом придет тот от меча и погибнет

Оффлайн Ираида

« Ответ #19 : 28 Ноябрь 2014, 19:26:27 »
Да я сдавал сам и теорию и практику. Все сдал с первого раза. У нас из группы 70% с первого раза сдали, остальным просто не повезло на практике. А сдал потому, что не пропускал ни одного занятия, денег у меня лишних небыло как и машины тогда....Так что мое мнение что правильно придумали. Одна моя знакомая купившая правва и это не скрывающая сев за руль, угробила новую машину ровно через неделю, потом это повторялось аж 3 раза ....мне самому к ней подъезжать то страшно, потому как даж педали путает....Так о чем говорить? Те кто покупает. представляют опасность на дороге, отсюда ДТП и хаос....Я не говорю что мол я выучил и сдал значит хорошо вожу...сам учился водить и водил хреново да и сейчас бываю чайником полным и сам нарушаю....но согласитесь что те кто учил хотябы представляют что-то.....
согласна. Но, думаю, ничего не изменится, только денег больше драть станут. права получить официально будет стоить как сейчас "левые", а левые......
лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать!!!

AVIK

• Гость
« Ответ #20 : 28 Ноябрь 2014, 20:55:25 »
Я экстерном сдавал, вроде 200р пошлина была, теорию со второго раза сдал (3 ошибки допустил), вождение с первого (год до этого без прав ездил). :)
И сколько аварий за все время учинил?

Оффлайн max10.84

« Ответ #21 : 29 Ноябрь 2014, 20:37:54 »
Я вождение в городе завалил из-за того, что когда выезжал на дорогу с конечной остановки на Московской, ехал по общей колее(зима была), а надо было правее держаться :D. А когда через две недели пришел пересдавать, то просто так зачет поставили. Самое любимое упражнение было это трогаться на ЗИЛу на эстакаде. Можно было даже не снимая с ручника ехать, чтобы назад не катиться, сам инструктор так советовал))).

AVIK

• Гость
« Ответ #22 : 29 Ноябрь 2014, 20:55:40 »
Я вождение в городе завалил из-за того, что когда выезжал на дорогу с конечной остановки на Московской, ехал по общей колее(зима была), а надо было правее держаться :D. А когда через две недели пришел пересдавать, то просто так зачет поставили. Самое любимое упражнение было это трогаться на ЗИЛу на эстакаде. Можно было даже не снимая с ручника ехать, чтобы назад не катиться, сам инструктор так советовал))).
Я сдавал вождение, с ручника не снял при трогании, тетку чуть не задавил на остановке с перепугу  :D Мент через 100 метров говорит - останавливайся. Я смотрю на него с вожделением. Что уставился? Вали отсюда - сдал  :lol: В нашей группе вождение завалили две тетки.

Оффлайн N-S

« Ответ #23 : 30 Ноябрь 2014, 20:49:11 »
Ну и правильно придумали.
Во-первых, правила надо учить.
А во-вторых, уж если на железный тарантас денег хватило, то уж на права тем более хватить должно.

Ну ужас конечно, но не так чтобы ужас ужас ужас....
А мне кажется, что все же перегиб. Если кандидат не сдал в первый раз, то пусть платит уже больше. Ну и далее увеличивая плату за все последующие несдачи. И потом, качество преподавания ведь не улучшится, за что же платить такие деньги?

Оффлайн N-S

« Ответ #24 : 30 Ноябрь 2014, 20:54:48 »
Я сдавал вождение, с ручника не снял при трогании, тетку чуть не задавил на остановке с перепугу  :D Мент через 100 метров говорит - останавливайся. Я смотрю на него с вожделением. Что уставился? Вали отсюда - сдал  :lol: В нашей группе вождение завалили две тетки.
В нашей группе тоже сдавали круто! Будущие водилы и два инструктора расселись по машинам. Я и еще 3 девочки сели в первую (с гаишником) и по его команде по очереди садились за руль. То есть мы честно сдавали. А вот те "счастливчики", что сидели в других машинах вообще просто покатались, потому что за рулем были инструкторы.  :D Вот так все получили права. И смех и грех...