Автор Тема: Как мне втюхивали "шотладского пони"  (Прочитано 2150 раз)

Оффлайн OKC@NA

• Посетитель
  • *
Решила поменять машинюсик. И, о чудо, нашла совершенно невероятный вариант на AVITO. Nissan Patrol за 390 тысяч. Год  правда  2005 и пробег 180 000 км, но Nissan Patrol за такую цену... Повелась, короче. Продавец из Гагарина. Правда была непонятная приписочка: " Продается новый в Норвегии

Телефон некоего Иннокентия в Гагарине не отвечал. Пришлось через  AVITO писать сообщение. Вы не поверите - ответ пришел из Шотландии...Такое милое письмо через гугл-переводчик:
 "Мне жаль, но я не говорю на русском, я использую переводчик, чтобы написать вам. Спасибо за ваш интерес к моей машине. Я из Шотландия. Автомобиль находится в отличном состоянии и оптика. Он никогда не был в аварии так что имеют оригинальную краску. Проблема в том, что я купил его из России, потому что я был предназначен для работы там, но теперь я вернулся в Шотландия и автомобиль здесь, со мной. Продаю, потому что я не могу зарегистрировать его здесь с рулевого колеса на левой стороне. У меня все документы переданы России на мое имя. Автомобиль на 100% очищена в России, поэтому вам не придется ничего платить больше за регистрацию.
Я могу доставить автомобиль в любой части из России. Не беспокойтесь о любой проблеме, потому что я буду платить все доставки и затраты на регистрацию, если вы действительно нравится машина.
Так что если вы все еще заинтересованы, пожалуйста, дайте мне знать, и я объясню вам всю процедуру доставки и регистрации.
Надежды услышать хорошие новости от вас."
Никогда не знаешь, что придет завтра: следующее утро или следующая жизнь

Оффлайн OKC@NA

• Посетитель
  • *
Как мне втюхивали "шотладского пони"
« Ответ #1 : 25 Ноябрь 2014, 19:53:21 »
Ну, я девушка стреляная, мужем битая, поэтому запросила Вин-код и ПТС автомобиля. В этот раз ответ пришел на английском, дабы не заморачиваться и сохранить юмор прочитанного, перевожу также через гугл:

"Я сожалею, но машина опечатана, все документы в контейнере. Это потому, что я пытался совершить сделку с другим человеком из России, но она была доказана, после того, как я начал отгрузки и доставки команда прибыла в Москву, что "покупатель" был вор, и он мне дал фальшивый адрес. Поэтому доставка команде принес мне мою машину, а он остался в заключении, в герметичный контейнер.
Я сделал сервис 5.000 км назад (масло, все фильтры и тормозные колодки).
Если вы согласны со сделкой, я позволю цена вниз на 360.000 руб. После того, как я начала отгрузки, с вами свяжутся сотрудники компании с документами, подтверждающими отгрузку и договоре купли-продажи, подписанный мной. Агент доставки будет иметь нотариальную доверенность, чтобы использовать мою подпись, чтобы предотвратить любые потенциальные проблемы с регистрацией автомобиля на ваше имя. После того, как вы получите автомобиль, Вы есть 7 дней, чтобы осмотреть его. После этих 7 дней, агент доставки будет возвращаться к вам для принятия окончательного решения. Если вы хотите сохранить автомобиль, Вы должны заплатить остальные деньги наличными и зарегистрировать автомобиль на свое имя. В случае отклонения автомобиля (но этого не произойдет, потому что я уверен, что о моей машине, и поверьте мне ... вы будете любить его) агент доставки полностью вернуть вам деньги за первый платеж и вернуть меня в машине на мой счет. Поэтому вы ничего не теряете. Сделка является безопасным для нас обоих. Я не смогу получить свои деньги, если у вас нет автомобиля, и Вы не получите свою машину, если Вы не платите. Я получаю деньги от них только после того, как у вас есть автомобиль, зарегистрированный на ваше имя.

Поэтому, пожалуйста, подумайте об этом и если вы согласны и готовы ли вы начать транзакцию, пожалуйста, пришлите мне ваше полное имя и полный адрес (Страна, город, индекс, адрес , номер телефона), чтобы отправить автомобиль для вас.
Я жду вашей почты."

Оффлайн Елена Ивановна

• Житель города
« Ответ #2 : 25 Ноябрь 2014, 19:56:25 »
Одобряю Ваш выбор!
 ПОЗВОНИ ЕМУ, ПОЗВОНИ,ИННОКЕНТИЮ ИЗ ГАГАРИНА....
ЕСЛИ НЕ ДОЗВОНИТЕСЬ ЕМУ, ТОГДА ПРЯМО В ШОТЛАНДИЮ...
ТАК ВИДАТЬ В РОССИИ  ЕЩЕ  НИКТО
 НЕ ПОКУПАЛ ШОТЛАНДСКОЕ АВТО! ;)

Оффлайн OKC@NA

• Посетитель
  • *
« Ответ #3 : 25 Ноябрь 2014, 19:58:52 »
Спрашиваю у нового шотландского "друга" сохранились ли у него еще какие документы на Nissan Patrol, кроме тех, что "запечатаны" в контейнере. Отвечает: "no".
Теперь вот думаю, есть ли в английском языке аналоги слов лохотрон или развод, чтобы красиво и доходчиво написать ответ про это шотландское пони.

Оффлайн OKC@NA

• Посетитель
  • *
« Ответ #4 : 25 Ноябрь 2014, 20:01:12 »
Одобряю Ваш выбор!

Спасибки! Мне тоже машинюсик понравился!

ПОЗВОНИ ЕМУ, ПОЗВОНИ,ИННОКЕНТИЮ ИЗ ГАГАРИНА....

Молчит, гад. Номер недоступен  >:(

...ТОГДА ПРЯМО В ШОТЛАНДИЮ...

Да, это вариант. В Шотландии я еще не была  :)

Оффлайн Вяземский

• Aut vincere aut mori командир отряда
  • Житель города
« Ответ #5 : 25 Ноябрь 2014, 20:16:41 »
Ну, я девушка стреляная, мужем битая, поэтому запросила Вин-код и ПТС автомобиля. [/size]
А мне это понравилось, это ж надо было такое придумать :lol:
Ну а по остальному - аферисты ищут своих жертв/халявщиков
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

Оффлайн OKC@NA

• Посетитель
  • *
« Ответ #6 : 25 Ноябрь 2014, 20:22:02 »
Ну а по остальному - аферисты ищут своих жертв/халявщиков

Кто-то ж клюнет...Потому и написала. Да, и переписка со Scotland  еще не закончилась. Так что могут быть новости. Интересно, цену понижать будут?

Оффлайн BBC

• Горожанин
« Ответ #7 : 25 Ноябрь 2014, 20:25:19 »
"Мне жаль, но я не говорю на русском, я использую переводчик, чтобы написать вам. Спасибо за ваш интерес к моей машине. Я из Шотландия.
Это переводил не переводчик, а человек кревлял русский язык. Я по работе общался с иностранцем, который пытался пользоваться переводчиком, там вообще ни так.
хер, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь
Надо думать головой, а не общественным мнением

Оффлайн OKC@NA

• Посетитель
  • *
« Ответ #8 : 25 Ноябрь 2014, 20:29:02 »
Это переводил не переводчик, а человек кревлял русский язык. Я по работе общался с иностранцем, который пытался пользоваться переводчиком, там вообще ни так.

Он только один раз через переводчик написал. Потом на английском общались. Вот его оригинальный текст

I'm sorry but the car is sealed with all documents in a container. This is because I tried to make the transaction with other person from Russia but it was proven, after I started the shipping procedure and the delivery team arrived to Moscow, that the "buyer" was a thief and he gave me a fake address. So the delivery team brought me back my car and it remained in their custody, sealed in a container.
I made the service 5.000 km ago (oil with all filters and the brake pads).
If you agree with the transaction, I will let the price down at 360.000 RUB. After I start the shipping procedure, you will be contacted by the company with the documents confirming the shipment and the purchase contract signed by me. The delivery agent will have a notary attorney to use my signature to prevent any potential problems with registration the car on your name. After you'll receive the car you have 7 days to inspect it. After those 7 days, the delivery agent will come back to you for your final decision. If you want to keep the car you have to pay the rest of the money in cash and register the car on your name. If you reject the car (but this will not happen because I'm sure about my car and trust me ... you'll love it) the delivery agent will fully refund you the first payment and bring me back the car on my expense. So you have nothing to lose. The deal is safe for both of us. I wont get your money if you don't have the car, and you wont get my car if you don't pay. I receive the money from them only after you have the car registered on your name.

So please think about it and if you agree and are you ready to start the transaction, please send me your full name and full address (Country, City, Zip Code, Street Address , phone number ) to send the car for you.
I am waiting for your mail.

Оффлайн Вяземский

• Aut vincere aut mori командир отряда
  • Житель города
« Ответ #9 : 25 Ноябрь 2014, 20:42:49 »
Кто-то ж клюнет...Потому и написала. Да, и переписка со Scotland  еще не закончилась. Так что могут быть новости. Интересно, цену понижать будут?
Конечно будут, подождем.
Фотки авто у него попросите, уточните, где выложенное фото сделано. По внешнему виду - заграницей, но автомобили окружения тоже леворульные, а не "шотландские"...Поймайте его на этом.
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

Не дождётесь)

• Гость
« Ответ #10 : 25 Ноябрь 2014, 21:04:42 »
Очень смешно ;)
Английский текст стилистически и грамматически не имеет ничего общего с английским языком ;)
Топорный перевод русскоязычного текста на твёрдую школьную '4'.

Оффлайн OKC@NA

• Посетитель
  • *
« Ответ #11 : 25 Ноябрь 2014, 21:10:00 »
Очень смешно ;)
Английский текст стилистически и грамматически не имеет ничего общего с английским языком ;)

То есть не Scotland?

Не дождётесь)

• Гость
« Ответ #12 : 25 Ноябрь 2014, 21:15:45 »
То есть не Scotland?
Близко не он.
Грамотный перевод по-русски.

Оффлайн OKC@NA

• Посетитель
  • *
« Ответ #13 : 25 Ноябрь 2014, 21:18:30 »
А мыло на hotmail.com

Не дождётесь)

• Гость
« Ответ #14 : 25 Ноябрь 2014, 21:21:25 »
А мыло на hotmail.com
У меня лет 15 назад были ящики на хотмейл) не думаю, что процедура регистрации усложнилась

Оффлайн OKC@NA

• Посетитель
  • *
« Ответ #15 : 25 Ноябрь 2014, 21:23:55 »
Фотки авто у него попросите, уточните, где выложенное фото сделано. По внешнему виду - заграницей, но автомобили окружения тоже леворульные, а не "шотландские"...Поймайте его на этом.

Спросила. Интересно, что придумает.

Оффлайн Багдадский вор

• You Only Live Once
  • Житель города
« Ответ #16 : 25 Ноябрь 2014, 22:41:57 »
Лет уж как 5 таким вот разводам. Дело подойдет  к тому, что вам предложат заплатить кому-то небольшую сумму за ключи от контейнера, чтобы посмотреть что там хр..н ночевал. Или что-то подобное.  :D Давай OKC@NA, отжигай его дальше.;)
И до Вас доберёмся! (с) ГубЧК

В жизни всегда приходит такое время, когда ты понимаешь что твоё время ушло. © БагВор

Оффлайн Photos

• Надпись над аватаром
  • Житель города
  • Подпись под аватаром
« Ответ #17 : 25 Ноябрь 2014, 23:32:16 »
Он только один раз через переводчик написал. Потом на английском общались. Вот его оригинальный текст

...After you'll receive the car you have 7 days to inspect it.

Как-то вообще не по-английски.

Оффлайн Photos

• Надпись над аватаром
  • Житель города
  • Подпись под аватаром
« Ответ #18 : 25 Ноябрь 2014, 23:33:36 »
Очень смешно ;)

Да конечно русскоязычный это писал.

Оффлайн Багдадский вор

• You Only Live Once
  • Житель города
« Ответ #19 : 25 Ноябрь 2014, 23:35:11 »

Как-то вообще не по-английски.
Это писАлось в шотландском пабе после 6 пинт темного эля.  :D

В жизни всегда приходит такое время, когда ты понимаешь что твоё время ушло. © БагВор

Оффлайн Photos

• Надпись над аватаром
  • Житель города
  • Подпись под аватаром
« Ответ #20 : 25 Ноябрь 2014, 23:35:28 »
Близко не он.
Грамотный перевод по-русски.

Я бы не сказал, что грамотный.

Оффлайн Photos

• Надпись над аватаром
  • Житель города
  • Подпись под аватаром
« Ответ #21 : 25 Ноябрь 2014, 23:36:42 »
А мыло на hotmail.com

У меня там 2 почтовых адреса.

Оффлайн Багдадский вор

• You Only Live Once
  • Житель города
« Ответ #22 : 25 Ноябрь 2014, 23:38:27 »
Да, и более вероятно, что этот гагаринский парнишка сейчас временно "проживает" где-то в Вадино.

Оффлайн Елена Ивановна

• Житель города
« Ответ #23 : 26 Ноябрь 2014, 08:48:25 »
Да, и более вероятно, что этот гагаринский парнишка сейчас временно "проживает" где-то в Вадино.

Вы считаете, что гагаринец  полёте, ой,извините, в " в залёте" :boast:

Andrew79

• Гость
« Ответ #24 : 26 Ноябрь 2014, 11:54:55 »
дада, мне так Ранглер впаривали. Только у меня не было столько желания продолжать переписку. Хватило 2ух писем