Автор Тема: Время стало идти быстрее?  (Прочитано 1924 раз)

OKC@NA

• Гость
Время стало идти быстрее?
« : 30 Декабрь 2008, 10:16:32 »
Поясните, пожалуйста, что происходит со временем действительно ли время стало идти быстрее или это только мои субъективные ощущения?

B@R$

• Гость
Re: Время стало идти быстрее?
« Ответ #1 : 30 Декабрь 2008, 11:50:05 »
я думаю всё таки субъективные ощущения. Они обусловлены разным возрастом, занятостью человека и проч.
Пример: попробуйте весь день сидеть на диване без дела. Уверен у вас будет одна единственная мысль: когда же этот день кончится. Каждая минута будет тянуться как резиновая. И попробуйте весь день интенсивно заниматься каким нибудь делом. Уверен, день проскочит как одно мгновение.

ONIKS

• Гость
« Ответ #2 : 30 Декабрь 2008, 12:13:48 »
Личность воспринимает время как:
1.Количество дел, которые человек может успеть сделать,
2.Количество событий, произошедших во внешнем мире,
3.Изменения физического состояния тела,
4. Как некую абстрактную субстанцию, находящуюся в непрерывном движении.

Что именно Вас беспокоит, OKC@NA?

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
« Ответ #3 : 30 Декабрь 2008, 15:11:46 »
 Воспринимая время "как некую абстрактную субстанцию, находящуюся в непрерывном движении" у меня тоже создается субъективное ощущение, что "субстанция" эта с каждым днем движется все  быстрее.
Никогда не слушайте осуждений в свой адрес. Ибо, даже если бы вы умели ходить по воде, то будьте уверены, кто-нибудь бы обязательно вам сказал: "Смотрите, он даже не умеет плавать!"

Оффлайн Мария Булкина

• Горожанин
  • Я ненавижу спорить, просто признайся, что я права
« Ответ #4 : 30 Декабрь 2008, 15:47:35 »
А мне кажется, Время может сжиматься и расширяться)) иногда такое чувство, что день пролетел как один час, а порой, даже при условии такой же занятости, время тянется ))
Добро обязательно победит зло!.. Поставит на колени и зверски убьёт)

Оффлайн Андрей

• Продвинутый пользователь
« Ответ #5 : 30 Декабрь 2008, 23:11:06 »
По Телевизору слышал что 2009 год будет на 1 секунду длиннее. Астрологи там что то посчитали и вынесли результат, теперь все организации которые отвечают за точное время будут секундную стрелку двигать :-)
Цитировать (выделенное)
Всe дело в том, что вращается Земля с разной скоростью. Из-за этого время, которое выдают самые точные и современные атомные часы, не совпадает с астрономическим. Эту секунду придeтся добавить в полночь по Гринвичу.Для нас точное время это, прежде всего, сигналы по радио. Они передаются уже более 40 лет. Допустимые отклонения - доли секунды. Позывные только кажутся одинаковыми. В начале суток сигнал короткий, к концу года он более длинный.
Самые точные данные - в государственном эталоне времени. В этом кабинете мирный атом отмеряет миллисекунду за миллисекундой. Атомные часы - самые точные в стране. На часы не очень-то и похожи. Трeхметровая труба в металлическом корпусе. Ни стрелок, ни циферблата. Но время они определяют с точностью до миллиардных долей
секунды. Ещe несколько лет назад этот прибор считался одним из самых совершенных в мире.Теперь специалисты опасаются, что Россия может отстать от времени. Для наукоeмких отраслей такое отставание - удар ниже пояса. Но пока новых приборов нет, а старая техника капризничает. Николай Куроедов: "Она очень чувствительна к таким мелочам, как температура, влажность, магнитные поля. Машина под окном пройдeт, это может сказаться на еe работе".Впрочем, время само по себе от этого
прибора не зависит - он только отмеряет секунды, чтобы не было искажений.

Атомные часы:

(по материалам сайта Первого канала)
« Последнее редактирование: 31 Декабрь 2008, 09:53:39 от Андрей »
Есть два мнения, одно моё, другое не верное

Оффлайн RED

• Сенсей
« Ответ #6 : 04 Январь 2009, 16:58:35 »
Время стало идте не быстрее, а стало пролетать молнееносно. Вовлекая в свой водоворот всё и всех. Не успешь оглянутся день прошел, год пролетел. И я уже давно пересаю этому удивлятся. 
Если Вам что-то не нравится, можете жаловаться в ФБР. Надеюсь, мне пришлют пару крепких парней!

Роланда

• Гость
« Ответ #7 : 16 Январь 2009, 18:50:25 »
По моим ощущениям, время действительно пролетает быстро, даже, если целый день сижу на диване и смотрю ТВ.

ONIKS

• Гость
« Ответ #8 : 24 Январь 2009, 21:09:16 »
Попалась любопытная статейка на тему «Для чего пространству даётся время?».

Там говорится, что время - это механизм движения низкоорганизованной материи, показатель её развития. Время задаёт направление эволюционирования, определяет протяжённость существования по длительности.

Высокоорганизованная материя не руководствуется в своём развитии временем.