Автор Тема: Как преодалеть большой бюракратизм в маленькой Вязьме...  (Прочитано 1801 раз)

Оффлайн крылова_пелагея

• Сенсей
 В общем выяснил детали. Мед помощь им предоставляется.. но что бы официально устроиться на работу, им нужна регистрация. У них нет статусов беженцев , а только статус временного убежища..  т.к в их регионе официально нет войны. Хотя они приехали сюда когда там громыхало..

Сюда, в Россию, приезжают и с Западной Украины, и из Молдавии, и из Белоруссии, и из Таджикистана... И мы что, всем обязаны обеспечить регистрацию?  Одно дело беженцы, а другое дело "заработчане". Те, кто приезжает на заработки, должны о себе как-то сами позаботиться.  И люди, приехавшие в поисках лучшей жизни то-же. Кто хочет работать, работу находят все.

Оффлайн Jilia

• Житель города
Сюда, в Россию, приезжают и с Западной Украины, и из Молдавии, и из Белоруссии, и из Таджикистана... И мы что, всем обязаны обеспечить регистрацию?  Одно дело беженцы, а другое дело "заработчане". Те, кто приезжает на заработки, должны о себе как-то сами позаботиться.И люди, приехавшие в поисках лучшей жизни то-же.Кто хочет работать, работу находят все.
Как-то в вашем посте не чувствуется христианской любви, знаете ли...
Самое интересное, что работу вроде как нашли, да проблема, нет регистрации у них.

Оффлайн Dexter

• Посетитель
  • *
Сюда, в Россию, приезжают и с Западной Украины, и из Молдавии, и из Белоруссии, и из Таджикистана... И мы что, всем обязаны обеспечить регистрацию?  Одно дело беженцы, а другое дело "заработчане". Те, кто приезжает на заработки, должны о себе как-то сами позаботиться.И люди, приехавшие в поисках лучшей жизни то-же.Кто хочет работать, работу находят все.

Вы не понимаете какая там ситуация.. Зачем им ехать сюда, жить в тесной комнате забитой людьми, больного ребенка еще туда сюда мурыжить.. когда у них есть собственная кв. работа, дача, машина? их всё устраивало.. Но их хата не оказалась с краю.. 20 км от Славянска.. И постоянно бомбили.. И что им оставалось делать?
А назад фактически пути нет, там же все их презирают.. я знаю о чем говорю.. знаю настрой местных людей.. Да разве нужно далеко ходить, откройте первую страницу этой темы, подобных персонажей вы увидите..  Лично я бы хотел, что бы они пожили тут, что бы наладилась там обстановка и они вернулись обратно.. вот что бы я хотел..

Оффлайн крылова_пелагея

• Сенсей
Как-то в вашем посте не чувствуется христианской любви, знаете ли...

Христианская любовь не требует от человека подвигов сверх его возможностей. Я думаю, что наши люди и наше государство делают  почти все возможное, для того, чтобы помочь беженцам.

Оффлайн крылова_пелагея

• Сенсей
Вы не понимаете какая там ситуация.. Зачем им ехать сюда, жить в тесной комнате забитой людьми, больного ребенка еще туда сюда мурыжить.. когда у них есть собственная кв. работа, дача, машина? их всё устраивало.. Но их хата не оказалась с краю.. 20 км от Славянска.. И постоянно бомбили.. И что им оставалось делать?
А назад фактически пути нет, там же все их презирают.. я знаю о чем говорю.. знаю настрой местных людей.. Да разве нужно далеко ходить, откройте первую страницу этой темы, подобных персонажей вы увидите..  Лично я бы хотел, что бы они пожили тут, что бы наладилась там обстановка и они вернулись обратно.. вот что бы я хотел..
Если обстановка на территории ,с которой прибыли эти люди, не позволяет им получить статус беженца, эти люди должны обращаться к Российским властям с просьбой признать их беженцами по политическим мотивам, или этническим. Есть такая законная возможность, и ее можно использовать.

Оффлайн Dexter

• Посетитель
  • *
 Христианская любовь не требует от человека подвигов сверх его возможностей. Я думаю, что наши люди и наше государство делают  почти все возможное, для того, чтобы помочь беженцам.
Христианская любовь это то когда один не ищет в другом зла..
Да, многие многие делают все возможное, помогают.. Я был очень удивлен. И рад что осуществляется такая неоценимая помощь...
однако вот такие дела.. В общем если кто знает где можно зарегистрироваться. буду очень благодарен..

Оффлайн Dexter

• Посетитель
  • *
Если обстановка на территории ,с которой прибыли эти люди, не позволяет им получить статус беженца, эти люди должны обращаться к Российским властям с просьбой признать их беженцами по политическим мотивам, или этническим. Есть такая законная возможность, и ее можно использовать.
я спрошу её по поводу этого момента, и почему они им не пользуются..

Оффлайн Photos

• Надпись над аватаром
  • Житель города
  • Подпись под аватаром
В общем если кто знает где можно зарегистрироваться. буду очень благодарен..

Я в 3-й (в третий!) раз пишу, что регистрируются только через паспортный стол, и только за мзду (если нет собственников жилья, согласных зарегистрировать у себя). Сколько именно надо дать на лапу - я не знаю, по информации за прошлый год - штук 10, не меньше, а может быть и гораздо больше. И даже если найдётся такой собственник жилья, который согласится законно зарегистрировать - бесплатно он/она это делать тоже не будет.

Оффлайн Модератор форума

• Администратор
  • Житель города
ВС - бан на 10 дней за флейм на форуме
Степень эмоциональной реакции обратно пропорциональна знанию фактов - чем меньше вы знаете, тем более бурно реагируете.

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
я спрошу её по поводу этого момента, и почему они им не пользуются..

Наверное, потому, что такой статус им не нужен. Статус беженца обычно дается сроком на три года,  временное убежище дается сроком на год. У получившего его гражданина изымается его национальный паспорт, он может работать без специальных разрешений и патентов, получать медицинскую помощь. Но человек со статусом беженца не может выехать обратно в свою страну по первому желанию. ОН же БЕЖЕНЕЦ!
Узником России он не становится. Документы на выезд,  в свою страну или за границу оформить все-таки можно и до истечения срока «паспорта беженца». Но статус есть статус.
Дети беженцев имеют право ходить в детский сад и школу наравне с детьми граждан России. Права детей тех, кто получил временное убежище, на посещение школы и детского сада не расписаны так же подробно, как права детей беженцев, однако они есть - так же, например, как у детей трудовых или даже нелегальных мигрантов.
Никогда не слушайте осуждений в свой адрес. Ибо, даже если бы вы умели ходить по воде, то будьте уверены, кто-нибудь бы обязательно вам сказал: "Смотрите, он даже не умеет плавать!"

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
 Отдельно хочу обратиться к топикастеру. Немного смущает ваш заголовок "Как преодолеть большой бюрократизм в маленькой Вязьме...".Вы ведь пишите не о бюрократизме, которым якобы встретила  переселенцев  маленькая Вязьма, а о том, что вашим знакомым нужна регистрация у кого-то из местных жителей.
Вязьма - не отдельное государство, а город в системе огромной страны. И у этой страны есть свои правила и законы, которые ее жители обязаны выполнять.
Так вот, в России действует временная регистрация по месту пребывания и постоянная регистрация по месту жительства.
Если вам нужны подробности - то они здесь http://provincialynews.ru/publ/zakony/zakonodatelstvo_i_nedvizhimost/registracija_grazhdan_vremennaja_i_postojannaja_ponjatie_registracii_osobennosti_procedura_poluchenija/20-1-0-79
И ваша знакомая всегда может обратиться в администрацию, чтобы ей помогли решить возникшую проблему.
Никогда не слушайте осуждений в свой адрес. Ибо, даже если бы вы умели ходить по воде, то будьте уверены, кто-нибудь бы обязательно вам сказал: "Смотрите, он даже не умеет плавать!"

Andrew79

• Гость
как политкорректно почистили тему...

Оффлайн Photos

• Надпись над аватаром
  • Житель города
  • Подпись под аватаром
Немного смущает ваш заголовок "Как преодолеть большой бюрократизм в маленькой Вязьме...".Вы ведь пишите не о бюрократизме, которым якобы встретила  переселенцев  маленькая Вязьма, а о том, что вашим знакомым нужна регистрация у кого-то из местных жителей.

А ведь действительно.

Оффлайн Dexter

• Посетитель
  • *
 Отдельно хочу обратиться к топикастеру. Немного смущает ваш заголовок "Как преодолеть большой бюрократизм в маленькой Вязьме...".Вы ведь пишите не о бюрократизме, которым якобы встретила  переселенцев  маленькая Вязьма, а о том, что вашим знакомым нужна регистрация у кого-то из местных жителей.
Вязьма - не отдельное государство, а город в системе огромной страны. И у этой страны есть свои правила и законы, которые ее жители обязаны выполнять.
Так вот, в России действует временная регистрация по месту пребывания и постоянная регистрация по месту жительства.
Если вам нужны подробности - то они здесь http://provincialynews.ru/publ/zakony/zakonodatelstvo_i_nedvizhimost/registracija_grazhdan_vremennaja_i_postojannaja_ponjatie_registracii_osobennosti_procedura_poluchenija/20-1-0-79
И ваша знакомая всегда может обратиться в администрацию, чтобы ей помогли решить возникшую проблему.
Регистрация нужна временная..
Спасибо Вам.. там на самом деле много всяких тонкостей, ситуация в частности усложнена ребенком.. ясен красен что Вязьма частица всей странны. Главное что не стреляют, спокойная обстановка, есть крыша над головой..  Я не могу понять почему все таки такая сложность дать регистрацию например от работы или от предприятия (разгрузить аппарат) тем более все остальные док. у них же есть, или тот же ПВР почему не может их закрепить на себя, ведь например те же юр. лица  могут регистрироваться в одном месте но пребывать в другом, и ни чего. Не буду вдаваться в подробности всех с ней разговоров. Скажу лишь что никто не сидит и не сидел на попе. Всем спасибо. Наверно лучше закрыть тему. Т.к вроде как у них у же все налаживается. Еще раз Всем спасибо!