Автор Тема: Правила благоустройства территории города Вязьма  (Прочитано 6933 раз)

Оффлайн ПВХ

• Посетитель
  • *
Чем дольше живем, тем больше видим... :-( Пора бы остановить такие начинания, хотя бы на местном, законотворческом уровне...
Скажите, а на местном законотворческом уровне у нас в городе разработаны Правила благоустройства территории города Вязьма? Что-то не найду нигде...утверждать такие правила должен Совет депутатов городского поселения.
Во всех делах при максимуме сложностей, подход к проблеме все-таки один: желанье - это множество возможностей, а не желанье - множество причин.

Оффлайн Андрей Родионов

• Житель города
Скажите, а на местном законотворческом уровне у нас в городе разработаны Правила благоустройства территории города Вязьма? Что-то не найду нигде...утверждать такие правила должен Совет депутатов городского поселения.
На городском сайте, от 2007-го года есть:
http://www.mgorv.ru/index.php?go=News&in=view&id=368
Заходите ко мне на огонёк) http://andreyrodionov.ru/

Оффлайн ПВХ

• Посетитель
  • *
На городском сайте, от 2007-го года есть:
http://www.mgorv.ru/index.php?go=News&in=view&id=368
Мдаа...ознакомилась с Правилами...полезно почитать всем, чтобы знать, в каком городе мы должны жить...

Во всех делах при максимуме сложностей, подход к проблеме все-таки один: желанье - это множество возможностей, а не желанье - множество причин.

Оффлайн чемодан

• Гуру
  • Чемодан без ручки:нести неудобно,а бросить жалко
Мдаа...ознакомилась с Правилами...полезно почитать всем, чтобы знать, в каком городе мы должны жить...
   Пора  вносить  изменения  в  эти  Правила, начиная  с  того, на  кого возложен  контроль  за  соблюдением  этих Правил.  Сегодня, читая  эти Правила, контроль  осуществляет  Администрация  Вяземского  городского  поселения, которая   9  октября  2014 года  ликвидирована.  Документ  лишился  главного  контролёра, акты  на  Административную  комиссию  писать  некому. А  зима  уже  рядом!
Хватит  мямлить, пора  говорить  как  есть!

Оффлайн Cергей Алымов

• Житель города
  • Сергей Алымов
Как говорят, "суровость многих законов, компенсируется необязательностью их исполнения..."
За "исполнение" отвечает всегда власть исполнительная!
Кого "назначаем", с того и спрашиваем, или "не спрашиваем"... :-) а это уже претензии к другой власти... :-)
"Жизнь – это то, что происходит, когда ты строишь совсем другие планы..." Дж. Леннон

Оффлайн чемодан

• Гуру
  • Чемодан без ручки:нести неудобно,а бросить жалко
  А  В.В.Маяковский  сказал  бы: " Я  знаю, город  будет
                                                       Я  знаю, садам  цвесть
                                                       Когда  такие  люди
                                                       В  стране  Смоленской  есть!"   Которые  иногда  читают  Правила.  И  начинают  думать  о  хорошем.
Хватит  мямлить, пора  говорить  как  есть!

Оффлайн Вяземский

• Aut vincere aut mori командир отряда
  • Житель города
Главное начать читать, что в принципе глава МО и глава администрации МО и делают, а дальше, засучив рукава, работать.
Сегодня месяц с начала работы, поэтому говорить о результате рано, но двигать всех необходимо и это очевидно.
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

Оффлайн Cергей Алымов

• Житель города
  • Сергей Алымов
Главное начать читать, что в принципе глава МО и глава администрации МО и делают, а дальше, засучив рукава, работать.
Сегодня месяц с начала работы, поэтому говорить о результате рано, но двигать всех необходимо и это очевидно.
Да о результатах никто и не говорит...
Но помимо "правил благоустройства", хорошо бы следить за общепринятыми "условиями общежития в городском поселении", а то сорванный, по причине безграмотной установки люк посредине проезжей части по Пер. С. Разина, поставили на место только через полторы недели и это после того, как всех властьимущих депутаты  поставили в известность...
Водоснабжающая организация, решила, что самовольно может понижать вечером давление в системе, создавая воздушные пробки и  лишая части жителей мгогоквартирных домов воды, как в утренние часы, так и в вечерние, а именно тогда людям и нужна вода, поскольку невозможно утром было умыться, а вечером помыться и приготовить пищу.... Вот с чего надо НАЧИНАТЬ, Вяземский... И это не "бытовые мелочи", поверьте...
"Жизнь – это то, что происходит, когда ты строишь совсем другие планы..." Дж. Леннон

Оффлайн Jilia

• Житель города
А кто у нас там властьимущие депутаты, по ул. С. Разина? )

Оффлайн Cергей Алымов

• Житель города
  • Сергей Алымов
Депутаты, "властьимущих" поставили в известность!
Теперь понятно, какие депутаты и кто "властьимущие"?
Так же, не ул. Ст. Разина, а пер. Ст. Разина...

Не дождётесь)

• Гость
Присоединяюсь  :lol: :good:

Оффлайн Jilia

• Житель города
Депутаты, "властьимущих" поставили в известность!
Теперь понятно, какие депутаты и кто "властьимущие"?
Вообще-то я вопрос задала в надежде услышать по-фамильно. )

Оффлайн Cергей Алымов

• Житель города
  • Сергей Алымов
Вообще-то я вопрос задала в надежде услышать по-фамильно. )
По-фамильно про "властьимущих"?
Да пожалуйста... За ЖКХ теперь у нас отвечает заместитель Главы рай. Адм. Лосев В.Г., исполняющим полномочия Главы Администрации, Демидова И.В....
Да Вы и сами это всё могли прочитать в официальных источниках...  :)

Оффлайн Jilia

• Житель города
Через 10 дней люк поменяли - радоваться надо. ) Ведь пока люк нашли на свалках, пунктах приема металлолома, пока от грязи отчистили... Ведь вы же понимаете, не лично этим Лосев или Демидова занимались, а по цепочке пошло выполнение вашей просьбы. )

Не дождётесь)

• Гость
Через 10 дней люк поменяли - радоваться надо. ) Ведь пока люк нашли на свалках, пунктах приема металлолома, пока от грязи отчистили... Ведь вы же понимаете, не лично этим Лосев или Демидова занимались, а по цепочке пошло выполнение вашей просьбы. )
Не знаю... Я тут однажды подавала Водоканалу истеричную заявку по телефону по поводу установки крышки люка взамен с3.14жженной))))) Через два дня было усё готово.

Оффлайн Jilia

• Житель города
Не знаю... Я тут однажды подавала Водоканалу истеричную заявку по телефону по поводу установки крышки люка взамен с3.14жженной))))) Через два дня было усё готово.
С нужными интонациями видно заявка была. )))

Оффлайн Cергей Алымов

• Житель города
  • Сергей Алымов
Я Вас разочарую, крышка люка всегда лежала рядом с сорванным основанием, её не надо было искать, а вот сам люк представлял угрозу, как для пешеходов, так и для автомобилей... Или это уже ни кого не волнует? У Глав и замов есть более ВАЖНЫЕ "занятия"? Я так понимаю, Вы в роли их прес-секретаря здесь хотите выступать? Или по-привычке, ради "красного словца"... :)

Оффлайн Jilia

• Житель города
А говорили, что вас только радует. ))) Видно не всегда или не от всех. )))
Так можно было самостоятельно водрузить крышку на место и быстрее бы было.

Оффлайн Cергей Алымов

• Житель города
  • Сергей Алымов
В описываемом мной случае, "водоканал" не при чём... Есть конкретный "бракодел", который и должен был исправлять по гарантии свои огрехи...
А с руководством "РемСтройСервиса" водоканала, мне тоже пришлось пообщаться на повышенных тонах, когда я просил не уменьшать по вечерам давление в системе, поскольку у многих жителей центральной части города, отсутствует горячая вода, но присутствуют газовые колонки, которые не умеют работать при пониженном давлении, да и "воздушные пробки", образуемые при частичном перекрытии задвижек, напрочь отсекают подачу воды, которая подаётся рывками, с задержкой, увеличивая риск прорывов... Я был уверен, что "специалистам" это должно быть понятно...

Оффлайн Cергей Алымов

• Житель города
  • Сергей Алымов
А говорили, что вас только радует. ))) Видно не всегда или не от всех. )))
Так можно было самостоятельно водрузить крышку на место и быстрее бы было.
Внимание меня радует всегда и от всех... Поверьте на слово... Но некоторые черты, меня раздражают... :D
Вы не внимательно читаете мои посты... Не куда было крышку "водружать", ОСНОВАНИЕ ЛЮКА БЫЛО СОРВАНО!

Оффлайн Jilia

• Житель города
По моим наблюдениям не черты, но это совсем не сюда.
Главное, основание сейчас на месте, люк закрыт, все счастливы и довольны. Пока. )
А впереди зима с сугробами, надеюсь, город будут чистить, если есть кому и чем. )

Оффлайн Cергей Алымов

• Житель города
  • Сергей Алымов
По моим наблюдениям не черты, но это совсем не сюда.
Главное, основание сейчас на месте, люк закрыт, все счастливы и довольны. Пока. )
А впереди зима с сугробами, надеюсь, город будут чистить, если есть кому и чем. )
Наблюдательность, это тоже "черта"... :)
Я тоже надеюсь... Но даже когда есть чем и кому, бывает, что не за что чистить... А в долг не всегда получалось...
Что касается люка, то для меня главное, что туда за эти 10 дней никто не провалился и в автомобилях не оторвало колёса, хотя, возможно я и заблуждаюсь... :)

Оффлайн Вяземский

• Житель города
В целях улучшения качества уборки города руководителями МО и депутатами предлагается доверить уборку городских улиц муниципальному унитарному предприятию, или МУПу.
В целях эффективного уборочного процесса предлагается разработать и принять подробную схему городских улиц (дорожной сети, внутриквартальных проездов, мест общего пользования и т.п.)

Уважаемые форумчане, давайте обсудим плюсы и минусы данного предложения.

Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

Не дождётесь)

• Гость
Поясни, что за унитазное предприятие!

Оффлайн Вяземский

• Житель города
Меня, как жителя города Вязьма, совершенно не устраивает нынешнее положение дел - город превратился в помойку. Ранее слышал такие реплики: "не платят вот и не убираем дороги и тротуары...не платят, вот и не вывозим мусор"...
Не согласен я с такими репликами и вот почему: у меня заключены договора на вывоз тбо с компанией, которая этим должна заниматься, оплачиваю все счета вовремя...Однако ко мне не приезжают за мусором, контейнеры стоят переполненные! Значит, вопрос не в неплатежах...А в чем?
Наверное безответственности и разгильдяйстве.

Но сможет ли МУП оправдать наши надежды ? Не будет ли это "мертворожденное" предприятие, куда сейчас сослали всех уважаемых людей?
Да, понимаю, вертикаль власти и контроля выстраивается при МУПе очевидно правильно, работаем по принципу - не убрал - уволен...без суда и следствия, но...от "не убрал - уволен" людям легче жить не станет. Как быть, что делать?
Ваши мнения.