Автор Тема: "Зеленый свет" трансплантации в России  (Прочитано 793 раз)

Оффлайн Вяземский

• Aut vincere aut mori командир отряда
  • Житель города
"Зеленый свет" трансплантации в России
"Закон даст "зеленый свет" трансплантации в России", - уверен автор законопроекта. Он заметил, что "в ряде штатов США и стран ЕС совершеннолетние граждане в обязательном порядке фиксируют свое согласие в водительских правах или в страховом свидетельстве, где для этого имеется специальная графа". "При наступлении соответствующего случая зарубежным врачам не нужно терять время на поиск родственников, им достаточно посмотреть водительские права и удостовериться, что человек был согласен на изъятие его органов для пересадки", - пояснил сенатор, высказав убеждение, что "такой опыт может быть использован и в нашей стране". "Подобная практика позволит создать электронную базу данных потенциальных доноров, с помощью которой необходимые сведения о донорах будут доступны на всей территории России и предоставляться в кратчайшие сроки", - считает он.

Как вы считаете, нормальная эта практика, или нет ?
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

Оффлайн Багдадский вор

• You Only Live Once
  • Житель города
"Зеленый свет" трансплантации в России
« Ответ #1 : 22 Сентябрь 2014, 08:36:29 »
Как вы считаете, нормальная эта практика, или нет ?
Полный швах... Это же нужно провести полную диспаренизацию, для получения базы данных.
Я, к примеру, не хочу, чтобы мне пересадили легкое курильщика с 30 летним стажем, кусок циррозной печени, или раковую почку. Да и свои органы я никому не посоветую.  :D Так что лучше пусть все останутся при своих частях тела.
И до Вас доберёмся! (с) ГубЧК

В жизни всегда приходит такое время, когда ты понимаешь что твоё время ушло. © БагВор