- Вязьма Чат

Автор Тема: Торговые центры в Вязьме  (Прочитано 4982 раз)

Онлайн Шла мимо

• Житель села
  • Сенсей
  • Вес Репутации: +125/-26
  • Рейтинг: 338
Re: Торговые центры в Вязьме
« Ответ #50 : 08 Май 2015, 17:29:23 »
  • 0
Мне непонятно как в тот ТЦ товар подвозить грузовики будут: через 25-тку и тротуар, крутясь около остановки? или через двор жилого дома?

Это если повезет сдать в аренду, а то глядишь пополнит ряды пустой недвижимости в центре
...«Я друг униженных и бедных,
Я всех убогих берегу,
Я знаю много слов заветных.
Я есмь твой Бог. Я все могу.
Меня печалит вид твой грустный,
Какой бедою ты тесним?»
И человек сказал: «Я — русский»,
И Бог заплакал вместе с ним.(Н.Зиновьев)

Оффлайн armager

• Горожанин
  • Вес Репутации: +2/-3
  • Рейтинг: -403
« Ответ #51 : 08 Май 2015, 18:46:33 »
  • 0
 Это если повезет сдать в аренду, а то глядишь пополнит ряды пустой недвижимости в центре
Первый этаж точно сдадут (продадут), если в подъездам грузовиков не возникнет проблем.
кто к нам с мечом придет тот от меча и погибнет

Оффлайн Багдадский вор

• You Only Live Once
  • Житель города
  • Вес Репутации: +39/-6
  • Рейтинг: 1760
« Ответ #52 : 08 Май 2015, 20:27:23 »
  • 0
 Это надо спросить у тех, кто разрешение дал на строительство этого центра.У чем они думали?

А они и не думали. Они просто давали разрешение на отвод земли Игорю Петровичу. Царствие ему небесное.
В жизни всегда приходит такое время, когда ты понимаешь что твоё время ушло. © БагВор

Великие умы обсуждают идеи. Средние - обсуждают события. Мелкие - людей...

Оффлайн Багдадский вор

• You Only Live Once
  • Житель города
« Ответ #53 : 08 Май 2015, 20:31:37 »
  • 5
там ведь не будет парковки, ее просто негде делать. 
Ничего, на остановке будут бросать машины, как возле 22 машзаводского. Там иногда автобус останавливается посреди улицы для высадки пассажиров. Вот и где наше доблесное ГИБДД? Ни разу не видел наказанных за стоянку на остановке общественного транспорта. Как-нибудь выложу видео на эти безобразия.
Сообщение понравилось: Шла мимо, benzin, Мая
В жизни всегда приходит такое время, когда ты понимаешь что твоё время ушло. © БагВор

Оффлайн Мильтония

• Горожанин
  • Вес Репутации: +0/-0
  • Хэллоу!
  • Рейтинг: 1559
« Ответ #54 : 03 Март 2017, 17:00:29 »
  • 1
У Бабаяна ничего нет своего, даже сарая.

Да ладно. Вона как город застроил, вона как на Авито сынок его сдает в аренду, правда, никому не нужны эти квадратные сараи с окнами бойницами.
Меня нельзя обидеть, я ранимая, чуть что - сразу в слёзы... а потом с заплаканными глазами так сложно понять, в кого попала лопатой...

Оффлайн Багдадский вор

• You Only Live Once
  • Житель города
« Ответ #55 : 03 Март 2017, 20:00:22 »
  • 0
Да ладно. Вона как город застроил, вона как на Авито сынок его сдает в аренду, правда, никому не нужны эти квадратные сараи с окнами бойницами.

Город застроил на деньги пайщиков. В аренду сдает его зятёк, та ещё рыбина.

Оффлайн Мильтония

• Горожанин
  • Хэллоу!
« Ответ #56 : 03 Март 2017, 20:54:44 »
  • 0
Город застроил на деньги пайщиков. В аренду сдает его зятёк, та ещё рыбина.

Ну они ещё и прикупляли недвижимость. На Комсомольской, например, стеклянный сарай, бывший хёндай-центр.
Меня нельзя обидеть, я ранимая, чуть что - сразу в слёзы... а потом с заплаканными глазами так сложно понять, в кого попала лопатой...

Оффлайн Багдадский вор

• You Only Live Once
  • Житель города
« Ответ #57 : 03 Март 2017, 21:03:12 »
  • 0
Ну они ещё и прикупляли недвижимость. На Комсомольской, например, стеклянный сарай, бывший хёндай-центр.

А толку то что? Там сейчас внутри реально сарай. Могу свезти на экскурсию.

Оффлайн Мильтония

• Горожанин
  • Хэллоу!
« Ответ #58 : 03 Март 2017, 21:04:58 »
  • 0
Так из любого сарая можно сделать картинку. Просто в Вязьме хобби такое - строить пустые сараи для великого вяземского стояния.

Оффлайн Багдадский вор

• You Only Live Once
  • Житель города
« Ответ #59 : 03 Март 2017, 21:22:03 »
  • 1
Нет, на счёт Хундай-центра не соглашусь. В своё время для Вязьмы это было круто и круче ничего сейчас нет. Есть только, как вы говорите, сараи с окнами бойницами, как ущербное восприятие в архитектурном дизайне от Вязьмагражданпроект. На Репина тоже налепили в новом здании бойниц под потолком и это на фасаде здания выходящем на улицу. Ладно Левшинов одумался и переделали, сделав витражное остекление.
Сообщение понравилось: Мильтония

Оффлайн Вяземский

• Aut vincere aut mori командир отряда
  • Житель города
  • Вес Репутации: +270/-53
  • Рейтинг: 1525
« Ответ #60 : 03 Март 2017, 21:25:51 »
  • 0
Так из любого сарая можно сделать картинку. Просто в Вязьме хобби такое - строить пустые сараи для великого вяземского стояния.
Всё у вас не так и все у вас неправильные - а вы чем по жизни занимаетесь, какое ремесло освоили ?
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

Оффлайн Мильтония

• Горожанин
  • Хэллоу!
« Ответ #61 : 03 Март 2017, 22:01:29 »
  • 0
Скромное, но с этого кормимся, не залезая в государственную кормушку ни на рубль.

И где у нас - всё не так? Привела примеры, где всё ТАК. Или это не для Вязьмы, не тот уровень, мы теперь сведены до уровня казачьего поселения 19 века?

Оффлайн Мильтония

• Горожанин
  • Хэллоу!
« Ответ #62 : 03 Март 2017, 22:14:47 »
  • 0
Нет, на счёт Хундай-центра не соглашусь. В своё время для Вязьмы это было круто и круче ничего сейчас нет. Есть только, как вы говорите, сараи с окнами бойницами, как ущербное восприятие в архитектурном дизайне от Вязьмагражданпроект. На Репина тоже налепили в новом здании бойниц под потолком и это на фасаде здания выходящем на улицу. Ладно Левшинов одумался и переделали, сделав витражное остекление.

Хундай был - да, на уровне, а сейчас там даже вывеска валяется на земле бесхозная.
А на Репина разве Левшинов строит?
Про "индивидуальный" вяземский бойниц-стиль из жёлтого кирпича соглашусь, войдёт в учебники по архитектуре как казус кукоцкого...

Оффлайн Вяземский

• Житель города
« Ответ #63 : 03 Март 2017, 22:17:43 »
  • 0
Скромное, но с этого кормимся, не залезая в государственную кормушку ни на рубль.
А по существу вопроса рука дрожит ответить, неужели так страшно ?
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

Оффлайн Мильтония

• Горожанин
  • Хэллоу!
« Ответ #64 : 03 Март 2017, 22:34:08 »
  • 0
А зачем? Что это меняет? Про себя - лицо не заинтересованное в политических интригах, ситуация в Вязьме - ужасная. Если ничего не изменится, года через два - Вязьма гуд-бай...

Оффлайн Багдадский вор

• You Only Live Once
  • Житель города
« Ответ #65 : 03 Март 2017, 22:37:27 »
  • 0
А на Репина разве Левшинов строит
Строил Винокуров. 1 этаж деньги Левшинова, второй этаж сдаётся кусками в аренду или поодается. Кто хозяин не скажу, предположительно сами застройщики.

Оффлайн мммДанон

• Гуру
  • Вес Репутации: +83/-16
  • Растишка от Данон
  • Рейтинг: 130
« Ответ #66 : 03 Март 2017, 22:40:56 »
  • 0
А по существу вопроса рука дрожит ответить, неужели так страшно ?
А от этого что-то меняется? А если у меня 8 классов образования и я работаю уборщицей- мне должно всё нравиться в нашем городе?

Оффлайн Мильтония

• Горожанин
  • Хэллоу!
« Ответ #67 : 03 Март 2017, 22:42:30 »
  • 0
Ещё один магазин "Сережа" или "Солнечный". Ну ладно, хоть свой откроет, а не варяг магнитовско-пятёрошный..

Оффлайн Вяземский

• Житель города
« Ответ #68 : 03 Март 2017, 22:42:53 »
  • 2
А зачем? Что это меняет? Про себя - лицо не заинтересованное в политических интригах, ситуация в Вязьме - ужасная. Если ничего не изменится, года через два - Вязьма гуд-бай...
С вами всё ясно. Страшно.

По теме: пока будет Крым/Донбас/Сирия/монополия партии/и прочие - ничего не изменится, причём ни в Вязьме, ни в Смоленске, ни в России. Некоторые пишут: "валить надо куда-то", но куда валить ? валить-то некуда, разве что в резиновую, но резиновая для подавляющего большинства дорога, а коли так, то некуда. Везде примерно одинаково, плюс/минус. От уровня муниципалитета мало что зависит, если не сказать, большего.
Сообщение понравилось: tpi77, brick

Оффлайн Мильтония

• Горожанин
  • Хэллоу!
« Ответ #69 : 03 Март 2017, 22:45:50 »
  • 1
А если у меня 8 классов образования и я работаю уборщицей- мне должно всё нравиться в нашем городе?

Очевидно, да. Ещё лучше, если вы закончили казацкий юниверсити и ходите в папахе.
Сообщение понравилось: Мэри

Оффлайн Мильтония

• Горожанин
  • Хэллоу!
« Ответ #70 : 03 Март 2017, 22:48:26 »
  • 0
Везде примерно одинаково, плюс/минус. От уровня муниципалитета мало что зависит, если не сказать, большего.

Не поверите - просто в Смоленск. По сравнению с Вязьмой (хотя Смоленск тоже критикуют и немало) - рванул вперёд  - общепит, сфера развлечения, центральная часть в норме, цена квартир - как в Вязьме...

Оффлайн Вяземский

• Житель города
« Ответ #71 : 03 Март 2017, 22:54:25 »
  • 0
А от этого что-то меняется? А если у меня 8 классов образования и я работаю уборщицей- мне должно всё нравиться в нашем городе?
Если 8 классов и вы уборщица, то нельзя быть специалистом по архитектуре, водоканалу, тендерам, предпринимателям, бюджету, выборам, культурным слоям, русскому языку и прочему.
Если вы образованный человек, то аналогично первому пункту - можно быть специалистом в чем-то, двух-трёх областях, но не во всём перечисленном.
Специалист во всём - это как минимум странно.

Оффлайн Вяземский

• Житель города
« Ответ #72 : 03 Март 2017, 22:55:15 »
  • 0
Оо-о, точно - ещё и по казачеству и образованию в целом.

Оффлайн Bodryi

• Горожанин
  • Вес Репутации: +46/-9
  • Рейтинг: 29
« Ответ #73 : 06 Март 2017, 09:50:35 »
  • 0
Не поверите - просто в Смоленск. По сравнению с Вязьмой (хотя Смоленск тоже критикуют и немало) - рванул вперёд  - общепит, сфера развлечения, центральная часть в норме, цена квартир - как в Вязьме...
Не поверю. Такой же "грустный" город.
Отличие в бОльшем количестве развлечений. Но это не удивительно, учитывая разницу в численности населения.

Оффлайн Мильтония

• Горожанин
  • Хэллоу!
« Ответ #74 : 09 Март 2017, 10:30:43 »
  • 3
Не поверю. Такой же "грустный" город.
Отличие в бОльшем количестве развлечений. Но это не удивительно, учитывая разницу в численности населения.

А мне вашей веры и не надо. Продолжайте самоуспокаиваться. При всех недостатках - в Смоленске вылизан центр города, торгово-развлекательные центры являются именно торгово-развлекательными центрами (кино, игровая зона, фирменные магазины, зона общепита, туалеты и т.п.), а не трехэтажными коридорами с окнами-бойницами, есть театр, приезжают разные артисты (не только Дроботенко)... а здесь даже центр города разбомбили.
Сообщение понравилось: Землянин