Автор Тема: Торговые центры в Вязьме  (Прочитано 5158 раз)

Оффлайн Багдадский вор

• You Only Live Once
  • Житель города
Re: Торговые центры в Вязьме
« Ответ #25 : 10 Ноябрь 2014, 21:22:59 »
На Парижской Коммуне рядом с РКЦ вроде как "лепое". )
Вроде как хозяин уезжает за кордон...
В жизни всегда приходит такое время, когда ты понимаешь что твоё время ушло. © БагВор

Великие умы обсуждают идеи. Средние - обсуждают события. Мелкие - людей...

Оффлайн N-S

• Продвинутый пользователь
« Ответ #26 : 10 Ноябрь 2014, 21:24:02 »
Я не понимаю как можно судить о безобразности по одному каркасу здания? :)
А вам не кажется, что место для этого здания можно было выбрать другое? Зачем перед уже существующим зданием выставлять еще одно? Не понимаю людей. Всем хором возмущались, что чертовы часы на Ефремова "не туда" вставили (БЕЗВКУСНЫЕ), а здесь вроде все хорошо.

Не дождётесь)

• Гость
« Ответ #27 : 10 Ноябрь 2014, 21:24:27 »
Вроде как хозяин уезжает за кордон...
Не в Украину ли?  :bb2:

Оффлайн Багдадский вор

• You Only Live Once
  • Житель города
« Ответ #28 : 10 Ноябрь 2014, 21:25:52 »
Не в Украину ли?  :bb2:
:D :D :D Вспомнил его лицо... Наверно в Израиль. :)
В жизни всегда приходит такое время, когда ты понимаешь что твоё время ушло. © БагВор

Оффлайн Jilia

• Житель города
« Ответ #29 : 10 Ноябрь 2014, 21:27:31 »
А вам не кажется, что место для этого здания можно было выбрать другое? Зачем перед уже существующим зданием выставлять еще одно? Не понимаю людей. Всем хором возмущались, что чертовы часы на Ефремова "не туда" вставили (БЕЗВКУСНЫЕ), а здесь вроде все хорошо.
А вам это здание чем-то мешает?

Не дождётесь)

• Гость
« Ответ #30 : 10 Ноябрь 2014, 21:28:44 »
 :D :D :D Вспомнил его лицо... Наверно в Израиль. :)
...
Не) если по внешности, то мимо)))
А по характеру - да, вероятно, в Израиль  :laugh:

Оффлайн N-S

« Ответ #31 : 10 Ноябрь 2014, 21:29:49 »
Знаете, в чём принципиальная разница часов и капитальных строений? В том, что строения возводятся на средства собственника и призваны являться источником получения прибыли.
Что такое часы: это арт-объект, непосредственно эстетическая функция, и она не исполняется  :rtfm:
То есть, вы хотите сказать, что ваши эстетические чувства затрагивают лишь объекты, построенные на ваши-наши деньги? Если дядя Вася захотел бы на месте часов построить ТОЦ с целью получения прибыли, вас бы не тронуло? Поясните, пожалуйста.

Оффлайн N-S

« Ответ #32 : 10 Ноябрь 2014, 21:32:42 »
А вам это здание чем-то мешает?
Странный вопрос... Видимо, я как-то не доходчиво выражаюсь...

Не дождётесь)

• Гость
« Ответ #33 : 10 Ноябрь 2014, 21:34:48 »
То есть, вы хотите сказать, что ваши эстетические чувства затрагивают лишь объекты, построенные на ваши-наши деньги? Если дядя Вася захотел бы на месте часов построить ТОЦ с целью получения прибыли, вас бы не тронуло? Поясните, пожалуйста.
Абсолютно не тронуло и не трогает ;) потому что не моё дело и считать умею, да.

Оффлайн N-S

« Ответ #34 : 10 Ноябрь 2014, 21:39:39 »
Абсолютно не тронуло и не трогает ;) потому что не моё дело и считать умею, да.
Ну тогда понятно. А вот я хотела бы, чтобы мой родной город стал красивым. Люблю я все красивое.

Не дождётесь)

• Гость
« Ответ #35 : 10 Ноябрь 2014, 21:41:08 »
Ну тогда понятно. А вот я хотела бы, чтобы мой родной город стал красивым. Люблю я все красивое.
А я - всех красивых)) жаль, что их не построишь и не купишь))))

Оффлайн Jilia

• Житель города
« Ответ #36 : 10 Ноябрь 2014, 21:43:26 »
Странный вопрос... Видимо, я как-то не доходчиво выражаюсь...
А вы возмущаетесь застройкой на 25-го Октября в каком районе?

Не дождётесь)

• Гость
« Ответ #37 : 10 Ноябрь 2014, 21:47:09 »
Видать в том что не он строит. :D
Скорее всего, это она :)

Оффлайн Багдадский вор

• You Only Live Once
  • Житель города
« Ответ #38 : 10 Ноябрь 2014, 21:55:42 »
Я просил у Администрации место где часы под павильон "Мороженое".
 Не дали, видно там место только для часов.

Не дождётесь)

• Гость
« Ответ #39 : 10 Ноябрь 2014, 21:56:35 »
Я просил у Администрации место где часы под павильон "Мороженое".
 Не дали, видно там место только для часов.
 :laugh:

Не дождётесь)

• Гость
« Ответ #40 : 10 Ноябрь 2014, 22:04:06 »
И всё-таки, расскажите нам, N-S, какие новостройки Вязьмы Вы считаете достойными, вписывающимися в архитектурный ансамбль, уместными, выполненными с тонким вкусом?

Желательно, что бы они при этом стоили бы пять копеек (это условие разрешаю игнорировать))

Оффлайн Jilia

• Житель города
« Ответ #41 : 10 Ноябрь 2014, 22:16:15 »
N-S, а как вам вот такая архитектура?

Оффлайн N-S

« Ответ #42 : 12 Ноябрь 2014, 12:50:44 »
А я - всех красивых)) жаль, что их не построишь и не купишь))))
Есть экземпляры, которые продаются, только вам такие ни к чему :D

Оффлайн N-S

« Ответ #43 : 12 Ноябрь 2014, 13:02:47 »
И всё-таки, расскажите нам, N-S, какие новостройки Вязьмы Вы считаете достойными, вписывающимися в архитектурный ансамбль, уместными, выполненными с тонким вкусом?

Желательно, что бы они при этом стоили бы пять копеек (это условие разрешаю игнорировать))
Таких, чтобы с тонким вкусом?.. Есть такие, которые не сильно выделяются на фоне других зданий. Уже упомянутый и невостребованный ТЦ (если бы он так не выступал вперед) совсем не плох. Дома на Восстания (около музыкальной школы) неплохо смотрятся вместе с теми же ТОЦами, построенными из одинакового кирпича. А вот новые центры вдоль Ленина мне не нравятся совсем. Было бы лучше, если бы они были в одной цветовой гамме, ведь это не слишком затратно. Пусть разной формы, этажности, но с похожими фасадами. Всё вместе смотрится пестро и оттого пошловато. Ну а конкретно обсуждаемая в данной теме постройка, кроме прочего, еще и закрывает памятник, который, если не ошибаюсь, внесен в реестр.

Оффлайн Шла мимо

• Сенсей
« Ответ #44 : 08 Май 2015, 13:53:13 »
Не меньше улицы Глинки будет заставлена машинами улица 25 Октября в районе остановки "2 школа", потому что там и так много магазинов, а когда достроят торговый центр(это ведь оно?), там ведь не будет парковки, ее просто негде делать. 

Оффлайн Sam

• Пользователь
  • **
« Ответ #45 : 08 Май 2015, 14:02:48 »
Не меньше улицы Глинки будет заставлена машинами улица 25 Октября в районе остановки "2 школа", потому что там и так много магазинов, а когда достроят торговый центр(это ведь оно?), там ведь не будет парковки, ее просто негде делать. 
Это надо спросить у тех, кто разрешение дал на строительство этого центра.У чем они думали?

Не дождётесь)

• Гость
« Ответ #46 : 08 Май 2015, 14:08:20 »
Дело в том, что скорее всего не 25-ка будет заставлена, а окрестности типа Дворцового переулка, или как его там? Да и заставлены они будут автомобилями арендаторов как максимум. Никто в трезвом уме не поедет в этот ТЦ, разве что пешком пойдут, ибо паркинг решает в настоящее время всё.
Я, например, в парикмахерскую "Чародейка" в цокольный этаж рядом стоящего дома не езжу именно по этой причине, пусть и мастера-парикмахеры меня полностью устраивают :)

Оффлайн Шла мимо

• Сенсей
« Ответ #47 : 08 Май 2015, 14:31:20 »
Дело в том, что скорее всего не 25-ка будет заставлена, а окрестности типа Дворцового переулка, или как его там? Да и заставлены они будут автомобилями арендаторов как максимум. Никто в трезвом уме не поедет в этот ТЦ, разве что пешком пойдут, ибо паркинг решает в настоящее время всё.
Я, например, в парикмахерскую "Чародейка" в цокольный этаж рядом стоящего дома не езжу именно по этой причине, пусть и мастера-парикмахеры меня полностью устраивают :)

истину глаголете. Меня в этом плане удивляет магазин "Дикси" напротив рынка - вроде супермаркет, а кто туда пойдет затариваться - если негде машину бросить. Не тащить же авоськи через половину улицы.

Оффлайн armager

• Горожанин
« Ответ #48 : 08 Май 2015, 15:06:14 »
 Это надо спросить у тех, кто разрешение дал на строительство этого центра.У чем они думали?

Мне непонятно как в тот ТЦ товар подвозить грузовики будут: через 25-тку и тротуар, крутясь около остановки? или через двор жилого дома?
кто к нам с мечом придет тот от меча и погибнет

Не дождётесь)

• Гость
« Ответ #49 : 08 Май 2015, 15:47:04 »
Мне непонятно как в тот ТЦ товар подвозить грузовики будут: через 25-тку и тротуар, крутясь около остановки? или через двор жилого дома?

Почему бы не через остановку? На моей памяти ещё не было летальных случаев с наездом на ожидающих транспорт пешеходов при выгрузке товаров в ТЦ  :angel: