Автор Тема: Торговые центры в Вязьме  (Прочитано 5938 раз)

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
Re: Торговые центры в Вязьме
« Ответ #125 : 14 Декабрь 2017, 23:35:56 »
Это ж сколько мёда надо!

..да на каждое то окно по пять минут..  :sarcastic:

Торг здесь неуместен, товарищи! Жизнь диктует свои законы, свои жестокие законы. Отовсюду мы слышим стоны. Владельцы курятников нашего города
взывают о помощи. Эти цветы наших улиц, или, как выражаются пролетарии административного труда, сорняки на асфальте, заслуживают лучшей
участи!
Меня нельзя обидеть, я ранимая, чуть что - сразу в слёзы... а потом с заплаканными глазами так сложно понять, в кого попала лопатой...

Оффлайн Багдадский вор

• You Only Live Once
  • Житель города
« Ответ #126 : 15 Декабрь 2017, 08:30:57 »
это прям какие-то коммерческие войны между владельцами курятников начались (1300 м2 за каких-то жалких 100 тыс. рублей)
Да какая там война?! Бабаян денег не вернет, а тут хоть что-то. При том что сдается третий этаж без отделки, отопления и прочих благ. А ходить туда через "чернобыль" первого и второго этажа удовольствие не большое.
Через дорогу 2500кв.м. ушли влет.
И до Вас доберёмся! (с) ГубЧК

В жизни всегда приходит такое время, когда ты понимаешь что твоё время ушло. © БагВор

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #127 : 15 Декабрь 2017, 13:56:46 »
Через дорогу 2500кв.м. ушли влет.

Это который - Вязьма МОЛЛится? не особо-то и влёт. Игрушки переселились сверху вниз по диагонали. Аукасан начал метаться в предзакрытных схватках, судорожно ищя, где больше и дешевле, а искать надо, где есть хоть какие-то людские ручейки. Какие отчаянные полезут на 2-ой, 3-ий этаж - хотелось бы посмотреть? ул. Ленина - это одна сплошная чёрная дыра от рынка до Новоторжской. Народ там не гуляет, только ездит на маршрутках и уныло бредёт по субботам на умирающий рынок
Меня нельзя обидеть, я ранимая, чуть что - сразу в слёзы... а потом с заплаканными глазами так сложно понять, в кого попала лопатой...

Оффлайн Багдадский вор

• You Only Live Once
  • Житель города
« Ответ #128 : 15 Декабрь 2017, 23:54:34 »
Игрушки переселились сверху вниз по диагонали.
На в два раза большую площадь.
Аукасан начал метаться в предзакрытных схватках, судорожно ищя, где больше и дешевле, а искать надо, где есть хоть какие-то людские ручейки.
Всё верно, у Мельникова цены на аренду не падают, жадность однако. А  первая линия всегда лучше второй. Причем вся местная молодёжь предпочитает пиццу от Аюкосана всем остальным в городе. У каждого свой контингент.

ул. Ленина - это одна сплошная чёрная дыра от рынка до Новоторжской.
Согласен. Ямы, колдобины, тротуаров нет, освещения нет...  Провинция.

В жизни всегда приходит такое время, когда ты понимаешь что твоё время ушло. © БагВор

Оффлайн d1m0n

• Гуру
« Ответ #129 : 16 Декабрь 2017, 14:44:54 »

Интересно, для кого они открылись? Моя сейчас туда зашла и сразу же выбежала. Сапоги от 5 тыс... Или это мы нищеброды? :D

Оффлайн Вяземский

• Aut vincere aut mori командир отряда
  • Житель города
« Ответ #130 : 16 Декабрь 2017, 14:50:45 »
Вы - не все.
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

Оффлайн d1m0n

• Гуру
« Ответ #131 : 16 Декабрь 2017, 14:52:16 »
Вы - не все.
Я про это и говорю))) Сколько у нас дворцов по городу построено.....

Хотя, как говорят, богатые - они потому и богатые, что деньги считать умеют...

Оффлайн Вяземский

• Aut vincere aut mori командир отряда
  • Житель города
« Ответ #132 : 16 Декабрь 2017, 14:59:54 »
Я про это и говорю))) Сколько у нас дворцов по городу построено.....

Хотя, как говорят, богатые - они потому и богатые, что деньги считать умеют...
Я не про это, а про то, что магазин открывается для всего города и района.
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

Оффлайн d1m0n

• Гуру
« Ответ #133 : 16 Декабрь 2017, 15:09:25 »
Я не про это, а про то, что магазин открывается для всего города и района.
Я понимаю, что для всего города и района, вопрос в том, сколько человек там будут закупаться... Хотя, если взять по количеству дворцов - то достаточно.

Оффлайн Шла мимо

• Гуру
  • HOLLYWOOD
« Ответ #134 : 16 Декабрь 2017, 15:19:27 »

Интересно, для кого они открылись? Моя сейчас туда зашла и сразу же выбежала. Сапоги от 5 тыс... Или это мы нищеброды? :D
Смотря за чтр 5 тыс. За кожзам - дорого. Если кожа - подозрительно дешево...

Оффлайн Туттойштава

• Психоняша
  • Сенсей
  • скоровище
« Ответ #135 : 16 Декабрь 2017, 15:46:41 »
неправда Ваша. Мы вот щитаемся нищебродами (недвижимость - 1 на всех, авто - 0, айфонов, айпадов - 0), но в Зендене иногда покупаем. С распродаж.
Никогда не думай,  что  ты  иная,  чем могла бы быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #136 : 16 Декабрь 2017, 23:02:20 »

убого... дом убогий

неправда Ваша. Мы вот щитаемся нищебродами (недвижимость - 1 на всех, авто - 0, айфонов, айпадов - 0), но в Зендене иногда покупаем. С распродаж.

собираете деньги, доезжаете до Витебска, покупаете Лидскую обувь - неубиваемая кожа за 1 тыс. - 1,5 тыс. рублей. На Россию не продают. Всё уходит на Беларусь и её гостей

Оффлайн d1m0n

• Гуру
« Ответ #137 : 29 Декабрь 2017, 14:29:18 »
Понадобились силовые кнопки.... На 25-ку не по пути было, обошел всё возле вокзала, ул. Мира, ул. Ленина... НИГДЕ нет!!! Нафига, спрашивается, столько лабазов, если такую простую вещь купить нереально? Что они там вообще продают? Уж в Вязьма МОЛЛЬ думал будет - а хрен там, раньше много было там разных лавочек, а сейчас видимо аренду взвинтили - всего несколько дверей открыто.

Оффлайн местный

• Гуру
« Ответ #138 : 29 Декабрь 2017, 14:33:00 »
А тем временем, по старой русской традиции , цены на рынке поперли вверх. На некоторые продукты , цены подняли в разы.

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #139 : 29 Декабрь 2017, 14:43:01 »
А тем временем, по старой русской традиции , цены на рынке поперли вверх. На некоторые продукты , цены подняли в разы.

на какие конкретно? чтобы не фейково (как я), а по-честному

Мандарины - 50 руб. (в прошлом под сотню), ананасы 100-150 руб., хурма 60-70 руб. (в прошлом году от 120 руб.), вырезка - 250-280 руб. (ранее 350-400).
Выросла вся рыба, потому что подорожали грузоперевозки, нет большого кол-ва холодильных камер промежуточного хранения, не вылавливаем рыбные квоты в нейтральных водах (ибо нечем), сезонное подорожание молочки, парниковых овощей

Alexey

• Гость
« Ответ #140 : 29 Декабрь 2017, 17:41:31 »
Понадобились силовые кнопки....
В радуге 40 р. в книжном отделе.

Оффлайн местный

• Гуру
« Ответ #141 : 29 Декабрь 2017, 17:47:10 »
на какие конкретно? чтобы не фейково
Поясню, для тех кто реагирует неадекватно на все, что пишут "навальнята", "либерасты"
Про цены пишу не прошлого года , а вчерашние !!!
Вчерась зелень на рынке  стоила 60 р., сегодня 120 р. !!! Баклажаны сегодня 400 р. , вчерась брал по 320 руб., помидоры с 220 до 250 р. за сутки !!!
Существует "добрая" традиция зарабатывать на праздниках,  у некоторых.

Shlomo_Artov5

• Гость
« Ответ #142 : 29 Декабрь 2017, 17:47:56 »
дефицит умер а дело его живет. нужно ЗНАТЬ где искать
Поясню, для тех кто реагирует неадекватно на все, что пишут "навальнята", "либерасты"
Про цены пишу не прошлого года , а вчерашние !!!
Вчерась зелень на рынке  стоила 60 р., сегодня 120 р. !!! Баклажаны сегодня 400 р. , вчерась брал по 320 руб., помидоры с 220 до 250 р. за сутки !!!
Существует "добрая" традиция зарабатывать на праздниках у некоторых.

ну и ты зарабатывай, а не на форуме кнопками клацай.

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #143 : 29 Декабрь 2017, 19:45:08 »
Баклажаны сегодня 400 р. , вчерась брал по 320 руб., помидоры с 220 до 250 р. за сутки !!!

а на Новый год без этого никак? без стеклянный турецких помидор можно обойтись или заменить черри, которые в цене не выросли

Существует "добрая" традиция зарабатывать на праздниках,  у некоторых.

ну это же капитализм. Так ведь не бывает, чтобы и волки были сыты, и овцы целы

Оффлайн d1m0n

• Гуру
« Ответ #144 : 30 Декабрь 2017, 09:48:40 »
В радуге 40 р. в книжном отделе.
Это уже почти 25ка, не по пути было... Ехал по объездному-кашена-мира-ленина. На 25ке с 17-00 такой аншлаг, что лучше там даже и не появляться... Как и на Красноармейке - после того как третий переход там влепили. Про подземные переходы я думаю даже и говорить смешно - не будет их и через 200 лет.

Shlomo_Artov5

• Гость
« Ответ #145 : 30 Декабрь 2017, 10:02:22 »
Это уже почти 25ка, не по пути было... Ехал по объездному-кашена-мира-ленина. На 25ке с 17-00 такой аншлаг, что лучше там даже и не появляться... Как и на Красноармейке - после того как третий переход там влепили. Про подземные переходы я думаю даже и говорить смешно - не будет их и через 200 лет.
надземные не дешевле ли?

Оффлайн d1m0n

• Гуру
« Ответ #146 : 30 Декабрь 2017, 15:43:02 »
надземные не дешевле ли?
Да уж любые сделайте, только были бы... Или хотя бы пешеходные светофоры ВЕЗДЕ, причем желательно с кнопкой, с максимальной частотой срабатывания в минуту после последнего завершения. Красноармейку сегодня преодолевал минут 30... От акросопа туда-сюда снуют без остановки через дорогу, стоят аж от вокзала.... На перекрестке хлебозаводском не лучше... Таких пробок по-моему даже в Москве уже нет...

Оффлайн Багдадский вор

• You Only Live Once
  • Житель города
« Ответ #147 : 30 Декабрь 2017, 20:58:41 »
Был сегодня в Гипере. Реально все ценники взвинчены перед праздником. На овощи и фрукты, на полуфабрикаты, на спиртное, на колбасные изделия и сыры. Даже самые "новогодние" мандарины стоившие на прошлой неделе 55 р., сегодня продавались "по лучшей цене" 65рэ.

Оффлайн Шла мимо

• Гуру
  • HOLLYWOOD
« Ответ #148 : 30 Декабрь 2017, 23:17:11 »
62р. Я попрошу! :P
Утром тож была.

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #149 : 30 Декабрь 2017, 23:54:19 »
На овощи и фрукты, на полуфабрикаты, на спиртное, на колбасные изделия и сыры.

а вот не надо ходить по фиктивным гипермаркетам, у которых товара с гулькин нос. В курином доме цена на продукцию не выросла нисколько. Всё вкусно, качественно, приветливые девчонки. Спасибо им за атмосферность и оперативность в нашем грустном городе!