Автор Тема: Был ли город раньше более чистым?  (Прочитано 1878 раз)

Оффлайн Багдадский вор

• You Only Live Once
  • Житель города
Был ли город раньше более чистым?
« Ответ #25 : 03 Ноябрь 2014, 22:44:33 »
А центр у нас - это что? )
Где-то у Вяземского...
И до Вас доберёмся! (с) ГубЧК

В жизни всегда приходит такое время, когда ты понимаешь что твоё время ушло. © БагВор

Оффлайн чемодан

• Гуру
  • Чемодан без ручки:нести неудобно,а бросить жалко
« Ответ #26 : 03 Ноябрь 2014, 23:00:48 »
     Понятие  городского  центра  в  градостроительстве  до  сих  пор  не  существует.  В  жизни  города  это  может  быть  сложившаяся  какая-то  особая  функциональная  зона, место  концентрации  деловой  активности  и  общественных  зданий, возможно  та  часть  города, которая  призвана  отображать  его  главные  черты и  многое другое.
Хватит  мямлить, пора  говорить  как  есть!

Оффлайн авиатор

• Житель города
« Ответ #27 : 03 Ноябрь 2014, 23:20:08 »
     Понятие  городского  центра  в  градостроительстве  до  сих  пор  не  существует.  В  жизни  города  это  может  быть  сложившаяся  какая-то  особая  функциональная  зона, место  концентрации  деловой  активности  и  общественных  зданий, возможно  та  часть  города, которая  призвана  отображать  его  главные  черты и  многое другое.
Центром считается там где Главпочтамт. Так вроде.

Оффлайн чемодан

• Гуру
  • Чемодан без ручки:нести неудобно,а бросить жалко
« Ответ #28 : 03 Ноябрь 2014, 23:44:03 »
Центром считается там где Главпочтамт. Так вроде.
    Это  Вы  говорите  о  месте  размещения  нулевого  километра, от  которого  ведётся  отсчёт  дорожных  расстояний.  Это  просто  сложилось  исторически  и  главпочтамт  не  всегда  являлся  центром  города.
Хватит  мямлить, пора  говорить  как  есть!

Оффлайн Jilia

• Житель города
« Ответ #29 : 03 Ноябрь 2014, 23:58:15 »
Просто у всех понятие "центр" достаточно растяжимое. )

Оффлайн авиатор

• Житель города
« Ответ #30 : 04 Ноябрь 2014, 09:17:58 »
Просто у всех понятие "центр" достаточно растяжимое. )
Я говорю об общепринятом. Так нас учили на занятиях по топографии. Может не правильно учили, я не знаю, но материал я усвоил так как мне его преподали. Центром населённого пункта является Главпочтамт(почта) и от него идёт отсчет километража. Расстояние от города до города это расстояние от почты до почты.  :give_rose:

AVIK

• Гость
« Ответ #31 : 04 Ноябрь 2014, 09:55:49 »
Там где площади две :)

Оффлайн Cергей Алымов

• Житель города
  • Сергей Алымов
« Ответ #32 : 04 Ноябрь 2014, 12:06:52 »
Да, безусловно, лото и карты во дворах - атрибут чистой Вязьмы..

Не было никогда в Вязьме чисто, давайте будем объективными.
Знаю много семей, переехавших сюда на ПМЖ для строительства светлого будущего (Графит). Все в один голос говорили - мы поменяли свои родные города (Урал, Сибирь) на Грязьму :)
Мы с Вами пишем о разных временных диапазонах, "Графит", это середина 80-х, а я пишу о конце 60-х и начале 70-х...
Так же, замечу, пишу я то, что в памяти засело приятными воспоминаниями беззаботного детства, поэтому "лото и карты", для меня атрибут этих воспоминаний и относятся они больше к чистоте душевной, чем к "чистоте" уличной, но вычеркнуть этот атрибут из памяти сложно, поскольку с ними связано то единение Вязьмичей и те детские воспоминания, которые, как раз, в 80-х, ушли напрочь, вместе с "графитовской" эпохой развития города, которая привлекла сюда много хороших специалистов, для которых НАШ город не являлся родным, поэтому и звучало с их уст "грязьма"... Так же я помню, что именно этот период стал началом отчуждённости людей, живущих на одной лестничной клетке, а это и стало началом того, что мы имеем сегодня... Попробуйте собрать людей на безвозмездное благое дело, которые считают друг друга чужими и город НАШ временным местом проживания, в который они попали не по зову сердца, а по "зову партии" ...
Я же помню со слов матери, когда меня привезли в 4-х летнем возрасте в Москву на ВДНХ, то стоя поздним вечером рядом с фонтаном "Дружбы Народов", кто-то из остановившихся прохожих воскликнул "как красиво..", а я добавил - "как у нас в Вязьме...", чем рассмешил всех присутствующих... :)
Поэтому для меня лично, МОЙ город всегда был в детстве и юности самым красивым и самым зелёным и куда бы судьба меня не забрасывала, я всегда с радостью возвращался ДОМОЙ...
"Жизнь – это то, что происходит, когда ты строишь совсем другие планы..." Дж. Леннон

Оффлайн Cергей Алымов

• Житель города
  • Сергей Алымов
« Ответ #33 : 04 Ноябрь 2014, 12:20:01 »
Чё Вы к центру прицепились? Вы во дворах в центре были? Вы мусорки в центре видели? Центр это грязь и помойка. Стыдно должно быть хозяевам города за это.
Что-то "Не дождётесь" не реагирует на Ваши посты, вот мой, сразу заметила и носом торнула в "карты и лото"...
Тема-то начиналась, как "Был ли город раньше более чистым?"
А мы переделываем её в тему "А ЯВЛЯЕТСЯ ЛИ...?"
Думаю, нужно вернутся к теме и всё станет на свои места.
А почему город сегодня такой, вот и надо искать причины в прошлом, чаще заглядывая в "зеркальце"... :), приговаривая - "свет мой зеркальце скажи..." :D
"Жизнь – это то, что происходит, когда ты строишь совсем другие планы..." Дж. Леннон

Не дождётесь)

• Гость
« Ответ #34 : 04 Ноябрь 2014, 12:27:55 »
Должна заметить, что для строительства светлого будущего в Вязьму на ПМЖ переехали вполне достойные семьи :) Так что не будем обвинять приезжих в отдалении друг от друга соседей по лестничной клетке ;)
Время другое наступило: изменение социально-бытовых условий - неотъемлемая часть эволюции общества.

Я, к слову, тоже всегда с радостью возвращаюсь домой, в грязную, неухоженную, бедную Вязьму. Так уж сложилось :)

Не дождётесь)

• Гость
« Ответ #35 : 04 Ноябрь 2014, 12:28:34 »
Что-то "Не дождётесь" не реагирует на Ваши посты, вот мой, сразу заметила и носом торнула в "карты и лото"...
Бгггг) а к чему цепляться в постах Avika? Конкретно? ;)

Оффлайн Jilia

• Житель города
« Ответ #36 : 04 Ноябрь 2014, 12:37:04 »
Не могу говорить про 60-80гг, но 90-е застала. Город был ухоженным, а грязи хватало. ) А сейчас запущенный.

Не дождётесь)

• Гость
« Ответ #37 : 04 Ноябрь 2014, 12:38:12 »
Не могу говорить про 60-80гг, но 90-е застала. Город был ухоженным, а грязи хватало. ) А сейчас запущенный.
+100500

Оффлайн Cергей Алымов

• Житель города
  • Сергей Алымов
« Ответ #38 : 04 Ноябрь 2014, 12:39:41 »
Бгггг) а к чему цепляться в постах Avika? Конкретно? ;)
Хотя бы к "уходу от темы"...
В моих постах всегда есть к чему???

Не дождётесь)

• Гость
« Ответ #39 : 04 Ноябрь 2014, 12:49:53 »
Хотя бы к "уходу от темы"...
В моих постах всегда есть к чему???
Вас задевает? ;) Не стОит, право.
Дочь повара Николаева терпеть не может "воду" и демагогию наряду с запудриванием мозгов  :angel: :dirol:

Оффлайн Cергей Алымов

• Житель города
  • Сергей Алымов
« Ответ #40 : 04 Ноябрь 2014, 12:53:21 »
Вас задевает? ;) Не стОит, право.
Дочь повара Николаева терпеть не может "воду" и демагогию наряду с запудриванием мозгов  :angel: :dirol:
Почему меня должно задевать внимание к моей персоне??? Любого нормального мужчину это всегда радует... :D
А в остальном, вышеперечисленном, я с Вами солидарен... ::)

Не дождётесь)

• Гость
« Ответ #41 : 04 Ноябрь 2014, 12:56:18 »
Почему меня должно задевать внимание к моей персоне??? Любого нормального мужчину это всегда радует... :D
А в остальном, вышеперечисленном, я с Вами солидарен... ::)
 :drinks: