Автор Тема: Детей вдовы могут отчислить из детского сада?  (Прочитано 1262 раз)

Оффлайн Багдадский вор

• You Only Live Once
  • Житель города
С их "контролем" в магазин за покупками не пойдёшь, и за детский садик не заплатишь.

Кстати, про детские сады. Пусть не в тему. Все помнят, про пожар на ул. Щорса, когда сгорел дом, и в пожаре погиб отец пятерых детей.
Так вот. Сейчас у матери, задолженность по оплате детского сада, конкретно ДС №8, более 6000 рублей. За что ей пригрозили, если она не оплатит долг, то детей отчислят. Что делать матери?
Вопрос к Елене Ивановне. Может вы узнаете в чем там дело? Я бы помог погасить долг, может ещё кто из форумчан согласится помочь тоже .
И до Вас доберёмся! (с) ГубЧК

В жизни всегда приходит такое время, когда ты понимаешь что твоё время ушло. © БагВор

Не дождётесь)

• Гость
Детей вдовы могут отчислить из детского сада?
« Ответ #1 : 15 Октябрь 2014, 21:15:35 »
Кстати, про детские сады. Пусть не в тему. Все помнят, про пожар на ул. Щорса, когда сгорел дом, и в пожаре погиб отец пятерых детей.
Так вот. Сейчас у матери, задолженность по оплате детского сада, конкретно ДС №8, более 6000 рублей. За что ей пригрозили, если она не оплатит долг, то детей отчислят. Что делать матери?
Вопрос к Елене Ивановне. Может вы узнаете в чем там дело? Я бы помог погасить долг, может ещё кто из форумчан согласится помочь тоже .
Нет проблем, надо помочь. Но детали выяснить обязательно бы для полноты картины

Оффлайн авиатор

• Житель города
« Ответ #2 : 15 Октябрь 2014, 21:17:39 »
Пусть это предложение не потеряется. Предложение очень хорошее!

Оффлайн Елена Ивановна

• Житель города
« Ответ #3 : 15 Октябрь 2014, 21:46:12 »

Во-первых-она многодетная, у них оплата меньше....Она, Ирина куда-то обращалась?Например, в бухгалтерию детских садов(УПК), к той же Якушевой..сколько ей конкретно платить при гибели мужа, многодетности?В какой детский сад она водит детей и сколько?

Оффлайн Багдадский вор

• You Only Live Once
  • Житель города
« Ответ #4 : 15 Октябрь 2014, 22:09:06 »

Во-первых-она многодетная, у них оплата меньше....Она, Ирина куда-то обращалась?Например, в бухгалтерию детских садов(УПК), к той же Якушевой..сколько ей конкретно платить при гибели мужа, многодетности?В какой детский сад она водит детей и сколько?
Вы у меня спрашиваете? Мне завтра это узнавать?
Елена Ивановна, я же вас не упрекаю, прошу только выяснить что к чему. Вы наша надежда, вы это можете.  ;)

В жизни всегда приходит такое время, когда ты понимаешь что твоё время ушло. © БагВор

Оффлайн Елена Ивановна

• Житель города
« Ответ #5 : 15 Октябрь 2014, 22:35:31 »
Оказывается с января 2014 года все льготы Смоленская администрация отменила для многодетных и даже подняла цену прибывания ребенка в день с 89 руб на более 100 руб.Оплата за детский сад полностью лежит на родителях.Только личное обращение родителей рассмотрят в местной администрации, но не факт что помогут.Окажут единовременную помощь при собрании папки документов.

Не дождётесь)

• Гость
« Ответ #6 : 15 Октябрь 2014, 23:12:21 »
Оказывается с января 2014 года все льготы Смоленская администрация отменила для многодетных и даже подняла цену прибывания ребенка в день с 89 руб на более 100 руб.Оплата за детский сад полностью лежит на родителях.Только личное обращение родителей рассмотрят в местной администрации, но не факт что помогут.Окажут единовременную помощь при собрании папки документов.
Здесь случай отягчённый. Что посоветуете сделать матери-одиночке?

Оффлайн авиатор

• Житель города
« Ответ #7 : 16 Октябрь 2014, 06:41:40 »
Давайте поможем Администрации помочь многодетной матери.

Оффлайн Елена Ивановна

• Житель города
« Ответ #8 : 16 Октябрь 2014, 21:06:36 »
Места дислокации изменились, пароли остались :-X

Оффлайн авиатор

• Житель города
« Ответ #9 : 16 Октябрь 2014, 21:08:29 »
Места дислокации изменились, пароли остались :-X
Цирк уехал, клоуны остались.  :-X

Оффлайн Вяземский

• Aut vincere aut mori командир отряда
  • Житель города
« Ответ #10 : 16 Октябрь 2014, 21:55:52 »
Цирк уехал, клоуны остались.  :-X
Вы бы, авиатор, прежде чем зубоскалить, немного потрудились бы подумать, хотя о чем это я... :punish:
И да, оскорблять, хоть и косвенно, глав администраций и муниципальных образований - преступление.

Тем не менее, сообщаю: вы можете написать письмо, воспользовавшись указанной чемоданом ссылкой, ведь там открывается "чистое письмо", в которое вставляете того адресата, к которому обращаетесь и...всё. Это элементарно. А мы говорим о замах, помах...А сами?

Мне, к примеру, более непонятно, почему чемодан этого не усмотрел и не воспользовался, с его слов, столь важным  предложением, которое ему оказали  :read:
Суть там в этом:
Все обращения принимаются по электронной почте:postvgp2@gmail.com
   Все обращения рассматриваются согласно Федеральному закону Российской Федерации от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

Для  получения ответа в Вашем письменном обращении необходимо указать:
- суть предложения, заявления или жалобы;
- фамилию, имя, отчество автора обращения;
- почтовый адрес по которому должен быть направлен ответ.
  Анонимные обращения не рассматриваются.

В соответствии с Национальным планом противодействия коррупции, утвержденным Президентом Российской Федерации 31.07.2008 № Пр-1568, распоряжением Администрации Смоленской области от 19.09.2008 № 1188-р «О мерах по противодействию коррупции» Вы можете обратиться к руководству муниципального образования Вяземского городского поселения Вяземского района Смоленской области по вопросам, связанным с противодействием коррупции.
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

Оффлайн Багдадский вор

• You Only Live Once
  • Житель города
« Ответ #11 : 16 Октябрь 2014, 22:12:29 »

Для  получения ответа в Вашем письменном обращении необходимо указать:
- суть предложения, заявления или жалобы;
- фамилию, имя, отчество автора обращения;
- почтовый адрес по которому должен быть направлен ответ.
  Анонимные обращения не рассматриваются.
Что  интересно, рассматриваются только обращения, а вот жалобы куда-то пропадают...
Через сайт Навального нааааамного эффективней, потому что сначала начинает "чесаться" Смоленск, задавая ритм Вязьме. ;)

Оффлайн Багдадский вор

• You Only Live Once
  • Житель города
« Ответ #12 : 24 Октябрь 2014, 21:44:46 »
Сокол,  здесь солянка из сообщений не по теме. Ничего не изменилось, вопрос остался.
Елена Ивановна, можно что-то узнать по этому вопросу?

Не дождётесь)

• Гость
« Ответ #13 : 25 Октябрь 2014, 19:23:27 »
Сокол,  здесь солянка из сообщений не по теме. Ничего не изменилось, вопрос остался.
Елена Ивановна, можно что-то узнать по этому вопросу?
Плюсую

Оффлайн Елена Ивановна

• Житель города
« Ответ #14 : 25 Октябрь 2014, 20:32:34 »
Плюсую

Мы говорим о человеке, которого здесь нет на форуме.Прежде чем что-то выяснять , нужно поговорить с Ириной, выяснить некоторые подробности-формальности.Ленина,21-ждем.Там и депутатов разного положения много, что-то да посоветуют, подскажут.Есть приемные партий.Согласны?

Оффлайн Jilia

• Житель города
« Ответ #15 : 25 Октябрь 2014, 21:01:25 »
Елена Ивановна, я думаю, БВ обратился к вам, памятуя вашу осведомленность ранее:
Отца будут хоронить в воскресенье.мальчик -1 месяц, четыре девочки-2 садовских, 2 школьницы (10лет)3 средней школы.Сгорело всё.Желающие могут оказать помощь.
По словам депутата Сарко В.Л.- городское поселение оказало материальную помощь семье и выделило 2-х комнатную квартиру на ул.Пушкина для проживания.
А вы так вежливо отшили...

Оффлайн мммДанон

• Гуру
  • Растишка от Данон
« Ответ #16 : 25 Октябрь 2014, 22:44:00 »
А вдова разве не получает пенсии на детей по потере кормильца?

Не дождётесь)

• Гость
« Ответ #17 : 25 Октябрь 2014, 22:55:27 »
Мы говорим о человеке, которого здесь нет на форуме.Прежде чем что-то выяснять , нужно поговорить с Ириной, выяснить некоторые подробности-формальности.Ленина,21-ждем.Там и депутатов разного положения много, что-то да посоветуют, подскажут.Есть приемные партий.Согласны?
Понятно.
Это всё вода.
Так и говорите - я помочь не могу, ничего не знаю и знать не хочу, но знают депутаты!

Оффлайн Багдадский вор

• You Only Live Once
  • Житель города
« Ответ #18 : 25 Октябрь 2014, 23:45:07 »
Понятно.
Это всё вода.
Так и говорите - я помочь не могу, ничего не знаю и знать не хочу, но знают депутаты!
Да, как я понял, все вопросы нужно решать в частном порядке, а правдорубы и правдолюбы поставят потом галочку себе сами.

Оффлайн Елена Ивановна

• Житель города
« Ответ #19 : 26 Октябрь 2014, 08:54:07 »
А вдова разве не получает пенсии на детей по потере кормильца?

Получает.

Понятно.
Это всё вода.

Каждый думает по-своему!

Да, как я понял, все вопросы нужно решать в частном порядке, а правдорубы и правдолюбы поставят потом галочку себе сами.

Галочки лично мне не надо.Вопрос-частный, это правда.Семья Ирины-это её семья, и решение будет только для неё, таких семей-многодетных и малообеспеченных в Вязьме две сотни.....По вопросу оплаты за детский сад всем родителям полную сумму-это решение Департамента Смоленской области.

Оффлайн мммДанон

• Гуру
  • Растишка от Данон
« Ответ #20 : 26 Октябрь 2014, 16:50:34 »
А сколько сейчас стоит детский сад?

Оффлайн авиатор

• Житель города
« Ответ #21 : 26 Октябрь 2014, 20:55:08 »
75рублей в день до 3х лет. потом вроде бы 84. интересно, жрать начинают больше или срать?
Воспиталки взрослеют.  :o

Оффлайн Елена Ивановна

• Житель города
« Ответ #22 : 27 Октябрь 2014, 18:36:48 »
75рублей в день до 3х лет. потом вроде бы 84. интересно, жрать начинают больше или срать?

Совершенно правильно.цена 1 дня до 3 лет-75руб.Проходил ребенок в месяц 20 дней: 20*75=1500 руб, далее матери на карточку возвращается 20%, т.е 300 руб через Сбербанк.Компенсация на детей такова-на 1 ребенка 20% суммы , на двоих детей- на 1реб.20% суммы  плюс  2 реб.50%, на троих детей и более компенсация равна-1 реб.20% суммы,плюс  2 реб.50%, плюс  с 3 ребенка 70%от оплаченной суммы за посещение. Таков расчет оплаты за д\с.
С 3 лет оплата 84 рубля за день посещения.