Автор Тема: Нужна помощь волонтёров.  (Прочитано 3087 раз)

Оффлайн Игорь Викторович Долгушев

• Горожанин
  • Справедливость как любовь за неё надо бороться!
Нужна помощь волонтёров.
« : 19 Октябрь 2014, 00:00:57 »
Нужна помощь волонтёров для тяжёлой физической работы по восстановлению и реконструкции военно-мемориальных троп в районе Вязьмы.
Надо вырыть окопы, блиндажи, землянки, восстановить Доты и т.д.
Работы много, работа неблагодарная, оплата мозолями и травмами.
Добираться до места работы самостоятельно.
Питание и проживание за свой счет.
Какое-либо поощрение не предусмотрено.

Оффлайн Dikon

• Сенсей
Нужна помощь волонтёров.
« Ответ #1 : 19 Октябрь 2014, 01:44:47 »
вполне себе мотивирующая работа,да. Дело хорошее и нужное. но! 1. неужели нельзя найти спонсоров хотя бы на транспорт, инвентарь и материалы? не думаю, что это большая проблема, даже для Вязьмы.
2. как дело с саперами обстоит? не все волонтеры наверное имеют навыки поисковой работы и ТБ по обращению с взрывоопасными предметами тоже не все знают. Найдет товарищ какой снаряд от 45-ки, да в футбол решит поиграть к примеру..

Оффлайн Jilia

• Житель города
Нужна помощь волонтёров.
« Ответ #2 : 19 Октябрь 2014, 10:20:45 »
Еще один момент - проживание. Т.е. это работа не в выходные дни, а в обычные рабочие дни, я так понимаю. Так что будут школьники и студенты отдуваться за возможность кому-то поставить себе галочку в нужном месте.

• Горожанин
Нужна помощь волонтёров.
« Ответ #3 : 19 Октябрь 2014, 10:53:26 »
Еще один момент - проживание. Т.е. это работа не в выходные дни, а в обычные рабочие дни, я так понимаю. Так что будут школьники и студенты отдуваться за возможность кому-то поставить себе галочку в нужном месте.

Один из местных пенсионеров-активистов, проживающей рядом и активно в одиночку держащей несколько лет оборону на этом плацдарме может разместить Вас при желании в тёплом хлеву.  Очень приличном и относительно чистом. Временно он разместил в нем музей обороны. Присоединяйтесь, возглавьте и организуйте работу на одном из участков, и ставьте себе галочки в нужном месте сколько пожелаете.  :)
 25 октября бесплатная автобусная экскурсия за опытом работы в соседний район.

Оффлайн Jilia

• Житель города
Нужна помощь волонтёров.
« Ответ #4 : 19 Октябрь 2014, 10:56:27 »
Спасибо за приглашение. ) На экскурсию с вещами?  :D

B@R$

• Гость
Нужна помощь волонтёров.
« Ответ #5 : 19 Октябрь 2014, 11:03:11 »
вполне себе мотивирующая работа,да. Дело хорошее и нужное. но! 1. неужели нельзя найти спонсоров хотя бы на транспорт, инвентарь и материалы? не думаю, что это большая проблема, даже для Вязьмы.
2. как дело с саперами обстоит? не все волонтеры наверное имеют навыки поисковой работы и ТБ по обращению с взрывоопасными предметами тоже не все знают. Найдет товарищ какой снаряд от 45-ки, да в футбол решит поиграть к примеру..
вот и правда... Ну вот, не дай Бог, рванёт что-нибудь из взрывоопасного наследия времён Второй мировой. Кто отвечать то будет?

Вообще какая-то взбалмошная затея, я считаю.

Оффлайн чемодан

• Гуру
  • Чемодан без ручки:нести неудобно,а бросить жалко
Нужна помощь волонтёров.
« Ответ #6 : 19 Октябрь 2014, 11:39:12 »
Нужна помощь волонтёров для тяжёлой физической работы по восстановлению и реконструкции военно-мемориальных троп в районе Вязьмы.
Надо вырыть окопы, блиндажи, землянки, восстановить Доты и т.д.
Работы много, работа неблагодарная, оплата мозолями и травмами.
Добираться до места работы самостоятельно.
Питание и проживание за свой счет.
Какое-либо поощрение не предусмотрено.
  Игорь  Викторович!  Я,  как  всегда, теперь  к Вам с  " неудобными"  вопросами.
  1. Кому  ЭТО  надо  в  нашем  колхозе  и  под  чьим патронажем  ЭТО  будет  происходить? 
  2. Случилось  невероятное- линия  обороны  восстановлена - что  дальше, за  ней  же  надо  смотреть, теперь  уже  будут  волонтёры  спать и  дневать  в  окопах  и  землянках, ими  же  вырытые? С  автоматами  боеприпасами  ими  же  нарытыми?
  3. Если  это  для  туризма, то  Вам  в  районную  Администрацию, т.к.  создавать  объекты  туристического кластера  непосильным  трудом  добровольцев- это  не  из  песни "Добровольцы-комсомольцы".  У  них  там  была  идея- светлое  будущее, в  котором  мы  сегодня  живём.  А  здесь  за  что?
Хватит  мямлить, пора  говорить  как  есть!

• Горожанин
Нужна помощь волонтёров.
« Ответ #7 : 19 Октябрь 2014, 11:45:01 »
вполне себе мотивирующая работа, да. Дело хорошее и нужное. но! 1. неужели нельзя найти спонсоров хотя бы на транспорт, инвентарь и материалы? не думаю, что это большая проблема, даже для Вязьмы.
2. как дело с саперами обстоит? не все волонтеры, наверное, имеют навыки поисковой работы и ТБ по обращению с взрывоопасными предметами тоже не все знают. Найдет товарищ какой снаряд от 45-ки, да в футбол решит поиграть к примеру..

вот и правда... Ну вот, не дай Бог, рванёт что-нибудь из взрывоопасного наследия времён Второй мировой. Кто отвечать то будет?
Вообще какая-то взбалмошная затея, я считаю.

Никаких проблем нет. Тропа состоит из нескольких участков беритесь за любой и организуйте на нём всё как надо, согласуйте с кем надо, пригласите если кто-то нужным. Ежели что-то случится, то вы и будите отвечать.

B@R$

• Гость
Нужна помощь волонтёров.
« Ответ #8 : 19 Октябрь 2014, 11:53:49 »
Никаких проблем нет. Тропа состоит из нескольких участков беритесь за любой и организуйте на нём всё как надо, согласуйте с кем надо, пригласите если кто-то нужным. Ежели что-то случится, то вы и будите отвечать.
Трэш  :o

Оффлайн Jilia

• Житель города
Нужна помощь волонтёров.
« Ответ #9 : 19 Октябрь 2014, 11:55:02 »

Нормально так... Я не я и лошадь не моя...

Оффлайн авиатор

• Житель города
Нужна помощь волонтёров.
« Ответ #10 : 19 Октябрь 2014, 12:08:03 »
Это наверное отсюда?

... Пусть безумная идея - не решайте сгоряча,
Отвечайте нам скорее через доку главврача.
С уваженьем, дата, подпись. Отвечайте нам, а то,
Если вы не отзоветесь мы напишем в "Спортлото".

Оффлайн Вяземский

• Aut vincere aut mori командир отряда
  • Житель города
Нужна помощь волонтёров.
« Ответ #11 : 19 Октябрь 2014, 12:30:56 »

Невероятно просто, жесть. Каков подход к делу, наверное...да почти уверен, такой и результат будет.
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

Оффлайн Jilia

• Житель города
Нужна помощь волонтёров.
« Ответ #12 : 19 Октябрь 2014, 12:34:41 »
Да, еще один момент - когда работы планируете начинать?

• Горожанин
Нужна помощь волонтёров.
« Ответ #13 : 19 Октябрь 2014, 12:37:42 »
Я не являюсь организатором и автором этой идеи.
Однако, работа, начатая инициаторами мне очень близка и нравиться, я её поддерживаю.
Чем смогу, тем им и помогу. Небольшой коллектив единомышленников уже есть.
Что будет дальше не знаю, кто за всё это будет платить и в дальнейшем содержать меня это не интересует вообще, в том, что всё получиться не сомневаюсь.

Оффлайн Jilia

• Житель города
Нужна помощь волонтёров.
« Ответ #14 : 19 Октябрь 2014, 12:50:55 »
Однако, работа, начатая инициаторами мне очень близка и нравиться, я её поддерживаю.
Что будет дальше не знаю, кто за всё это будет платить и в дальнейшем содержать меня это не интересует вообще, в том, что всё получиться не сомневаюсь.

Как же так? Т.е. получается надо сделать - а что дальше будет - плевать? Интересный подход...
Так когда работы начнутся?

• Горожанин
Нужна помощь волонтёров.
« Ответ #15 : 19 Октябрь 2014, 13:02:56 »
........

Уважаемая Вам это зачем?

Оффлайн Jilia

• Житель города
Нужна помощь волонтёров.
« Ответ #16 : 19 Октябрь 2014, 13:07:31 »

Уважаемая Вам это зачем?

Странный вопрос. Это тайна, покрытая мраком?

Оффлайн Вяземский

• Aut vincere aut mori командир отряда
  • Житель города
Нужна помощь волонтёров.
« Ответ #17 : 19 Октябрь 2014, 13:21:27 »
Как же так? Т.е. получается надо сделать - а что дальше будет - плевать? Интересный подход...

Уважаемая Вам это зачем?

Странный вопрос. Это тайна, покрытая мраком?

А ведь и в самом деле, зачем набирать людей (ну якобы набирать) в зиму!!
Очевидно же, что сейчас никакие работы, до мая как минимум, производиться не будут, а волонтер чел свободный (бесплатный) - сегодня здесь, завтра там...(куй железо пока горячо)
Так не в популизме ли обыкновенном вас, Игорь Викторович, Юлия уличила ?
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

Оффлайн чемодан

• Гуру
  • Чемодан без ручки:нести неудобно,а бросить жалко
Нужна помощь волонтёров.
« Ответ #18 : 19 Октябрь 2014, 19:45:46 »
   Игорь  Викторович! Без  обид!  Но  всё,  о  чём  Вы  здесь  написали  и  к  чему  призываете  называется  одним  словом - А-В-А-Н-Т-Ю-Р-И-З-М.     С  Вами  на  это  дело  могут пойти  только  ... . Не, не буду...   Нам  с  Вами ещё  предстоит  много  полезного  в части  изучения    вяземской  земли  сделать.
Хватит  мямлить, пора  говорить  как  есть!

AVIK

• Гость
Нужна помощь волонтёров.
« Ответ #19 : 19 Октябрь 2014, 19:51:02 »
И что, правда найдутся желающие за свой счет пожить в хлеву?  :D

Не дождётесь)

• Гость
Нужна помощь волонтёров.
« Ответ #20 : 19 Октябрь 2014, 19:59:24 »
Есть в мероприятии некий подвох ;)
Наверное, впоследствии узнаем

Оффлайн Андрей Родионов

• Житель города
Нужна помощь волонтёров.
« Ответ #21 : 19 Октябрь 2014, 20:05:39 »
И что, правда найдутся желающие за свой счет пожить в хлеву?  :D
Если б просто пожить, а то ещё и поработать тяжелым физическим трудом на холоде, с риском подорваться на мине, с малопонятной целью предприятия... Вряд ли найдутся.
Заходите ко мне на огонёк) http://andreyrodionov.ru/

• Горожанин
Нужна помощь волонтёров.
« Ответ #22 : 19 Октябрь 2014, 22:45:05 »

Довольно часто, пишите, что веры никому нет. Но самое страшное, что вы не верите и себе, в собственные силы в то, что можете, что-то изменить. Но на фоне общего депрессивного настроения есть люди, которые, жертвуя своим здоровьем и благополучием, готовы добиваться справедливости.

Игорь  Викторович! Без  обид!  Но  всё,  о  чём  Вы  здесь  написали  и  к  чему  призываете  называется  одним  словом - А-В-А-Н-Т-Ю-Р-И-З-М.     С  Вами  на  это  дело  могут пойти  только  ... . Не, не буду...   Нам  с  Вами ещё  предстоит  много  полезного  в части  изучения    вяземской  земли  сделать.

Вы считаете, что всё это авантюра (фр. aventure — приключение) — рискованное и сомнительное дело, предпринятое в надежде на случайный успех (по словарю Ожегова), приключение, опасное по своей природе, сопровождаемое риском неожиданных событий, перипетий и скачков….  ;D  переубеждать не буду. Юхновцы смогли доказать обратное, что это не авантюра, они сделали мемориальные тропы. Почему же не должно получиться у нас, мы чем хуже.  :o
          Авантюристы – искатели приключений в том числе и на свою задницу, нам в том числе и мне к этому не привыкать.  Абсолютно незнакомые первоначально мне люди попросили помощи, и я решил им помочь.  Реально взяться за реализацию этого авантюрного, как ты говоришь проекта, сегодня могу только я.  :D  Если согласится кто-то еще, отлично троп всем хватит присоединяйтесь это не страшно и сделаем всё быстро.  Очень хочется успеть что-то сделать к 75 летию начала обороны.

Оффлайн Jilia

• Житель города
Нужна помощь волонтёров.
« Ответ #23 : 19 Октябрь 2014, 23:08:24 »
Все стало более-менее понятно.
Речь идет о военно-мемориальной тропе "Угра" в Юхновском районе. Вот только одна незадача - в рамках благотворительной деятельности им оказывает поддержку ОАО «МЦОУ». 

• Горожанин
Нужна помощь волонтёров.
« Ответ #24 : 19 Октябрь 2014, 23:16:33 »
Все стало более-менее понятно.
Речь идет о военно-мемориальной тропе "Угра" в Юхновском районе. Вот только одна незадача - в рамках благотворительной деятельности им оказывает поддержку ОАО «МЦОУ».
Нет, там хороший Губернатор, он привлек спонсоров.
Мы же имеем то что имеем, очень хорошего человека – фотографа.  :)