Автор Тема: Вяземское телевидение: симпатии и антипатии  (Прочитано 12577 раз)

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
Re: Вяземское телевидение: симпатии и антипатии
« Ответ #25 : 28 Февраль 2010, 15:47:37 »
Вам придется многому его научить.
Никогда не слушайте осуждений в свой адрес. Ибо, даже если бы вы умели ходить по воде, то будьте уверены, кто-нибудь бы обязательно вам сказал: "Смотрите, он даже не умеет плавать!"

CrazyF

• Гость
« Ответ #26 : 28 Февраль 2010, 19:16:30 »
Ну насколько я знаю, он в этом деле тоже понимает. Потому что в Андрейковской школе ведь появилось своё школьное телевидение

Оффлайн Мандриков Виктор

• Пользователь
  • **
« Ответ #27 : 28 Февраль 2010, 19:55:25 »
Вигма, а вам зачаем это надо? для чего мнения собираете, а сами ничего не говорите? покажите пример, сделайте разбор отдельной передачи, а мы почитаем.
Завтра посмотрю, если успею передачи, и для Вас, Миумиу (или Мяумяу), что-нибудь попробую написать.
А я не мнения собираю, просто надоело на топиках про телевидение брехню просматривать. Брехаются-брешутся, отдельные сюжеты цепляют, в основном, где в главных ролях властьпредержащие, а про остальное... слов мало. Вот и решил просто сузить тему, заострить внимание именно на содержании. Хотя меня больше волнует, какое телевидение в Вязьме может быть, может ли оно стать интересным для всех (по максимуму) вязьмичей. А то ругать все мастаки, а сказать, что не так, и попытаться разобраться, может ли на данный момент быть по другому. Я тут почитал еще раз ветку и задумался, можно ли действительно заставить картинку не плавать. Наладонную камеру трогать не стал, взял книжку потолще. И скажу: без штатива (думаю, даже если ты обалденный оператор) заставить картинку не "плавать" очень трудно. А наладонная в руках, вернее рука с наладонной камерой в руках прыгает как зайцы.
Поэтому можно сказать про недостатки, но можно попробовать и в шкуру их влезть. А можно еще попробовать, заострив внимание на некоторых деталях, обратить на них внимание. И ВОЗМОЖНО - помочь им сдвинутся по лестнице профессионализма повыше. Ведь не всегда проблема видна изнутри.

P.S.Кстати веткой Аня заинтересовалась. Так что можно сказать: коллективу не безразлично мнение народа (хотя бы малой части этого народа, присутствующего на форуме). Главное пусть не подстраиваются. А точки зрения важно знать, помогает совершенствоваться, расти...
« Последнее редактирование: 28 Февраль 2010, 20:10:36 от Вигма »
Если тебе очень плохо, знай - бывает и хуже!

Оффлайн Mfana-wabane

• Житель города
  • Медвежонок Свартхёвди :D
« Ответ #28 : 28 Февраль 2010, 20:08:26 »
Напишите, что радует, или чем могло порадовать Вяземское телевидение.
Могло бы, если б комментаторы научились разговаривать. А то тянут текст, как кота за яйца. Для тренировки - говори скороговорки.)))). Пусть посмотрят Евроньюс, что ли, и перед зеркалом потренируются, попытаясь повторить, соблюдать интонацию, темп и т.д.. Как освоят - тот же канал, но с немецкой аудиодорожкой. И снова повторям. :) Через полгодика научатся хоть малость)))

Оффлайн Мандриков Виктор

• Пользователь
  • **
« Ответ #29 : 28 Февраль 2010, 20:16:35 »
Вот уже понятно. Картинка плавает - проблема "раз"
Проблема "два": медленный ритм чтения.
Мне тоже не нравится как затягивают сюжеты. Про это не раз уже написано. После стольких нареканий, может действительно начать показывать на минуту-другую меньше, но с более динамичным ритмом чтения. Ведь бывает засыпаешь под сюжет, и даже порой хороший сюжет.

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
« Ответ #30 : 28 Февраль 2010, 20:18:00 »
Ну насколько я знаю, он в этом деле тоже понимает. Потому что в Андрейковской школе ведь появилось своё школьное телевидение

Я не сомневаюсь, что он понимает.
Просто это разный уровень - школьное ТВ и общегородское.
Желаю Владимиру удачи, но ему действительно придется многому научиться. Прежде всего у тех, кто будет работать рядом с ним и у кого больше опыта.
Никогда не слушайте осуждений в свой адрес. Ибо, даже если бы вы умели ходить по воде, то будьте уверены, кто-нибудь бы обязательно вам сказал: "Смотрите, он даже не умеет плавать!"

Оффлайн Mfana-wabane

• Житель города
« Ответ #31 : 28 Февраль 2010, 20:21:40 »
Проблема "два": медленный ритм чтения.
Мне тоже не нравится как затягивают сюжеты.
Да это не проблема. Что надо: вычистить текст и потренировать диктора. Если есть желание, кидайте текст в личку. то, что у вас на девять минут, сокращу до двух-трех без проблем.

Оффлайн Мандриков Виктор

• Пользователь
  • **
« Ответ #32 : 28 Февраль 2010, 20:29:42 »
Вот так уже интересней. Есть люди, которые и точку зрения высказали, и помочь если что вызвались. Надеюсь это искренне. :-)

Оффлайн Mfana-wabane

• Житель города
« Ответ #33 : 28 Февраль 2010, 20:35:02 »
Ага, говорю ж - без проблем. Тем более, что писать и чистить - одно из любимейших занятий)

Оффлайн Mfana-wabane

• Житель города
Разговор пошел интересный,это радует...
Медленно говорю?Хорошо,акцентирую на этом внимание,посмотрю еще раз отдельные свои сюжеты именно с этой точки зрения,послушаю себя..Безусловно,я могу говорить быстрее,но когда пробалтывается текст,тоже не очень хорошо...
Даже очень плохо; если не успеваешь, лучше тогда медленней. А про скороговорки - это я серьезно. Лучшего упражнения для постановки темпа не бывает :). Вот еще чего. Есть такая передача, глупая, но ведущий там с потрясающими дикторскими данными. Это - "Программа Максимум". Тоже обрати внимание, плз:). Ну и до кучи, если не оч против футбола - "Футбольный клуб" и матчи, которые комментирует Василий Уткин. Этого будет более чем достаточно для Вязьмы. Кстати, был тут на выходных в Смоленске, смотрел местное, у них дикторы раньше были жуть. Сейчас ой как подтянулись, даже порадовало.

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города

Медленно говорю?

Аня, говоришь ты не медленно. Прибавишь темп и тебя перестанут понимать 80% процентов телезрителей.
Коль, Mfana-wabane, делает упор на актерские данные диктора - то это уже вопрос не к тебе как к журналисту. Профессиональный диктор и профессиональный журналист - это две разные специальности.
Очевидно, ни Mfana-wabane, ни Вигма не понимают, что такое проноситься весь день по городу с камерой, снять несколько сюжетов самой, без оператора,  потом прибежать в студию, осмыслить отснятый материал, набросать текст, придумать сценарий, смонтировать, озвучить отснятые сюжеты, написать подводки для всей передачи, причесаться, сделать лицо и встать перед камерой вместо диктора, чтобы потом выслушать замечания, что тебе не хватает актерских данных как у Глеба Пьяных.
 На Глеба на  одного 30 человек работает, чтобы он встал перед профессиональными операторами в профессиональный студии под контролем профессионального режиссера и жахнул специально для него заготовленную текстовку.
 Реально нужно смотреть на вещи, ребята!
 Так, чтобы наши неограниченные зрительские претензии соответствовали имеющимся возможностям телестудии, работающей на мизерном и ограниченном бюджете.

Оффлайн Mfana-wabane

• Житель города
Аня, говоришь ты не медленно. Прибавишь темп и тебя перестанут понимать 80% процентов телезрителей.
Коль, Mfana-wabane, делает упор на актерские данные диктора - то это уже вопрос не к тебе как к журналисту. Профессиональный диктор и профессиональный журналист - это две разные специальности.
Очевидно, ни Mfana-wabane, ни Вигма не понимают, что такое проноситься весь день по городу с камерой, снять несколько сюжетов самой, без оператора,  потом прибежать в студию, осмыслить отснятый материал, набросать текст, придумать сценарий, смонтировать, озвучить отснятые сюжеты, написать подводки для всей передачи, причесаться, сделать лицо и встать перед камерой вместо диктора, чтобы потом выслушать замечания, что тебе не хватает актерских данных как у Глеба Пьяных.
А почем я знаю, кто, как и с чем на городском телевидении бегает :)? Не одна же Анна и съемку, и текст, и монтаж делает? К слову, в наших газетах с текстом полнейший швах, даже в центральных; видать редакторов и корректоров упразднили, чтобы не кормить лишние рты. Так что на наших телевизионщиков особо и обижаться не за что ))).
А вот я сейчас, после трудового дня и чашки крепкого, могу и Глебом побыть :D.

CrazyF

• Гость
Я не сомневаюсь, что он понимает.
Просто это разный уровень - школьное ТВ и общегородское.
Желаю Владимиру удачи, но ему действительно придется многому научиться. Прежде всего у тех, кто будет работать рядом с ним и у кого больше опыта.
Он не Владимир, он Виктор  :D ну ничего надо время привыкнуть, а насчёт удачи эт да :)

BLACK ANGEL

• Гость
 :D ну ничего надо время привыкнуть, :)
Вы сейчас что имели в виду?
Кто к кому привыкнуть должен? Вы к нам или мы к вам?

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
Он не Владимир, он Виктор  :D ну ничего надо время привыкнуть, а насчёт удачи эт да :)

Может и Виктор. Поздравляю Виктора с почином, если уже приступил к работе. Удачи:)

BLACK ANGEL

• Гость
Главное - говорить все правильно, ничего не перепутать. Кого обозвать, кого похвалить...............

Оффлайн Елена Ивановна

• Житель города
В общем у телевидения есть мужское плечо!

Капуста

• Гость
 Я тут почитал еще раз ветку и задумался, можно ли действительно заставить картинку не плавать. Наладонную камеру трогать не стал, взял книжку потолще. И скажу: без штатива (думаю, даже если ты обалденный оператор) заставить картинку не "плавать" очень трудно. А наладонная в руках, вернее рука с наладонной камерой в руках прыгает как зайцы.
 На "наладонную" камеру свадьбы,юбилеи и торжества,уважаемый снимать нужно:)Еще раз повоторяюсь,что бы картинка "не плавала" нужен профессиональный оператор,я говорю это потому что сама являюсь работником телевидения.
Хотелось бы обратиться к Анне.Анна,я видела пару ваших сюжетов на ютюбе.Анна,Вы говорите хорошо и никого ни за то что не тянете,как писали выше.Сюжет про наркологическую больницу получился интересный,Вы грамотно написали текст,но вывода в этом сюжете не было...точки,так сказать...Очень понравился сюжет про остановки в городе,это актуальный вопрос и Вы не плохо затронули его.Не понравилось,что когда Вы задаете вопросы прохожим,они все стоят на одной и той же точке,на фоне одной и той же остановке.Вы журналист,Вы корреспондент,я думаю Вы должны "видеть картинку",как и что должно быть,иначе,Вас бы не приняли на работу!брать синхроны у 3-4 людей на одном и том же плане,это не правильно.Моя критика,это критика работника ТВ.Я бы сказала,это даже ни критика,а добрые советы.Вы молодец,Анна,что занимаетесь этим в нашем городе,где благодарности,за то что Вы делаете ни от кого не услышишь,ни от горожан и тем более от .........воздержусь)))Люди,радуйтесь,что в нашем маленьком городе,появилось свое ТВ,и что это девушка,говорит о проблемах города!!!С каждым годом,оно будет становиться все лучше и лучше!
Удачи Вам,Анна в вашем нелегком труде,в этом неблагодарном городе!

Капуста

• Гость
На "наладонную" камеру свадьбы,юбилеи и торжества,уважаемый снимать нужно:) :brunette:Еще раз повоторяюсь,что бы картинка "не плавала" нужен профессиональный оператор,я говорю это потому что сама являюсь работником телевидения.
Хотелось бы обратиться к Анне.Анна,я видела пару ваших сюжетов на ютюбе.Анна,Вы говорите хорошо и никого ни за то что не тянете,как писали выше.Сюжет про наркологическую больницу получился интересный,Вы грамотно написали текст,но вывода в этом сюжете не было...точки,так сказать...Очень понравился сюжет про остановки в городе,это актуальный вопрос и Вы не плохо затронули его.Не понравилось,что когда Вы задаете вопросы прохожим,они все стоят на одной и той же точке,на фоне одной и той же остановке.Вы журналист,Вы корреспондент,я думаю Вы должны "видеть картинку",как и что должно быть,иначе,Вас бы не приняли на работу!брать синхроны у 3-4 людей на одном и том же плане,это не правильно.Моя критика,это критика работника ТВ.Я бы сказала,это даже ни критика,а добрые советы.Вы молодец,Анна,что занимаетесь этим в нашем городе,где благодарности,за то что Вы делаете ни от кого не услышишь,ни от горожан и тем более от .........воздержусь)))Люди,радуйтесь,что в нашем маленьком городе,появилось свое ТВ,и что это девушка,говорит о проблемах города!!!С каждым годом,оно будет становиться все лучше и лучше!
Удачи Вам,Анна в вашем нелегком труде,в этом неблагодарном городе!

Капуста

• Гость
С моей стороны,могу предложить Вам свою помощь в любом виде)))))))если конечно,она Вам требуется...Еще раз,всего Вам хорошего!

CrazyF

• Гость
Вы сейчас что имели в виду?
Кто к кому привыкнуть должен? Вы к нам или мы к вам?
Я имел ввиду что пока всё таки он ещё не на слуху, и надо привыкнуть что он главный теперь по вяземскому ТВ, поскольку тогда его имя даже неправильно назвали... Вы меня просто неправильно поняли, а ко мне привыкать не надо. Поскольку я обычный горожанин

miymiy

• Гость
... и надо привыкнуть что он главный теперь по вяземскому ТВ...

главный по вяземскому ТВ - енто ЗРИТЕЛЬ. А руководители приходят и уходят.

Оффлайн Jilia

• Житель города
Сегодня в сюжете про Центр занятости населения были какие-то накладки со звуком.

Капуста

• Гость
Капуста,большое спасибо за добрые слова и ,главное,критику.Стоящая критика необходима в нашей профессии...Да,действительно,Ваши замечания по делу:и относительно  сюжета из наркологического отделения,и что касается однообразия планов...Спасибо. Я бы хотела с Вами пообщаться лично..
Да,конечно.Буду рада с Вами поообщаться.Напишите мне на почту kapusta69@yandex.ru и мы с Вами  договоримся о встрече.

CrazyF

• Гость
Ну и???? Как вам выпуск с новым директором ТВ. Мне просто интересно, а то сам я его пропустил... :)