Автор Тема: Вяземское телевидение: симпатии и антипатии  (Прочитано 12821 раз)

Оффлайн Мандриков Виктор

• Пользователь
  • **
И еще раз о телевидении в Вязьме. Хотелось бы знать, какие сюжеты понравились, а какие нет. И почему? А то здесь обсуждают отдельные проблемы, грызутся, друг на друга или еще на кого "бочку катят". Надоели дрязги. Напишите, что радует, или чем могло порадовать Вяземское телевидение. Причем любое - на НТВ и на ТВЦ.
« Последнее редактирование: 25 Февраль 2010, 22:01:17 от ВиГМа »
Если тебе очень плохо, знай - бывает и хуже!

B@R$

• Гость
Re: Вяземское телевидение: симпатии и антипатии
« Ответ #1 : 25 Февраль 2010, 22:03:12 »
Понравилось: новое оформление программы. Манера вести передачу, комментировать события, нравится как работает Слюсарь, Баранова.
Не нравится. Иногда видеосъёмка ещё попахивает кустарщиной. Камера неустойчива,  плавает, трясётся, быстро перелетает с одной картинки на другую. Надеюсь научаться. Но в целом стало лучше.

А ещё пожелание: ОБЪЕКТИВНОСТЬ - вот что красит телевидение. Не взирая на политическую окраску и интересы учредителя (хозяина). Как только появятся хотя бы малейшие признаки "купленности",  намёки на политические симпатии и антипатии - телевидение цену потеряет и превратится в то что уже было.

Оффлайн Мандриков Виктор

• Пользователь
  • **
« Ответ #2 : 25 Февраль 2010, 22:10:52 »
... видеосъёмка ещё попахивает кустарщиной. Камера неустойчива,  плавает, трясётся, быстро перелетает с одной картинки на другую. Надеюсь научаться...
Ну думаю, что с теми камерами, которые есть в наличии, трудно будет добиться полного отсутствия "плавания". Да и штатив не всегда можно применить. Еще, конечно зависит и от выбора плана, общего движения в кадре. Хотя, может так и задумано, не мне дилетанту судить. Ну а картинка с одной на другую прыгает - монтажеру тоже не все углядеть. Лишь бы это в привычку не вошло...

Оффлайн Мандриков Виктор

• Пользователь
  • **
« Ответ #3 : 25 Февраль 2010, 23:26:46 »
Кстати, насчет нового оформления программы. У меня ТВЦ хорошо показывает. Но меня настораживает, что Анна Слюсарь на розовом фоне выглядит зеленой. Может, это модно? Или "Аватар" по-Вяземски и по-зеленому? А может просто стоит подобрать фон, который соответствует ее типажу?

Оффлайн Мандриков Виктор

• Пользователь
  • **
« Ответ #4 : 25 Февраль 2010, 23:33:13 »
Много сказано о ТВЦ, кто-то его Шир-ТВ называет. Как сейчас модно называть, или в честь кого, Вяземское телевидение? Х-ТВ.
Так вот, много сказано о ТВЦ. А что люди думают о НТВ. Я имею в виду "Музыкальную шкатулку". Ведь кроме Шкатулки и рекламы ничего по НТВ, так сказать НТВ-Вязьма, не показывают. Не пора ли и эту Шкатулочку перереформировать? Или хотя бы покритиковать на просторах данного форума?

B@R$

• Гость
« Ответ #5 : 25 Февраль 2010, 23:59:12 »
шкатулочка бабки колотит на своих поздравлениях (хотя я бы обиделся от такого поздравления) и переформатироваться не собирается. Так что про это рекомендую забыть. Я поступил проще У меня тазик на Eutelsat направлен и ещё парочка на другие спутничги.. Такая красота скажу я вам. Ни тебе шкатулочги ни тебе ширтв

.. Но грабельки двурогие кстати тоже заготовил (специально для вас). Я когда вы вещаете их подтЫркиваю и вас теперь смотрю =))))))

Оффлайн Мандриков Виктор

• Пользователь
  • **
« Ответ #6 : 26 Февраль 2010, 00:03:44 »
.. Но грабельки двурогие кстати тоже заготовил (специально для вас). Я когда вы вещаете их подтЫркиваю и вас теперь смотрю =))))))
Ага, грабельки, наверно, бинокль называется. Меня только так можно посмотреть. Либо пригласить ко мне домой или на работу Вяз-ТВ и стать за пару просмотров знаменитым.

Оффлайн Мандриков Виктор

• Пользователь
  • **
« Ответ #7 : 26 Февраль 2010, 00:05:59 »
Смотрите в среду, повтор - в четверг ;-)

Оффлайн Мандриков Виктор

• Пользователь
  • **
« Ответ #8 : 26 Февраль 2010, 00:28:43 »
когда вы вещаете...
Кстати, спасибо за "вещаете". Я начинаю чувствовать себя медиамагнатом. Хотя бы в рамках Вязьмы.
Интересно, что когда подтЫркиваю двурогие грабельки в свой ненаглядный телевизор, я тоже на себя смотрю - в отражении экрана, означает ли это, что и вы - Алексей - меня тоже видите, только в своем телевизоре :-)???
Извините, но на данный момент логика ВАС подвела. :-(

B@R$

• Гость
« Ответ #9 : 26 Февраль 2010, 00:41:02 »
ды лан.. какая разницца.. (я уже думал что с медиамагнатом общаюсь, пришлось обломаться), но счастье не в этом! Главное что появилась надежда  :D

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
« Ответ #10 : 26 Февраль 2010, 14:56:03 »
Напишите, что радует, или чем могло порадовать Вяземское телевидение. Причем любое - на НТВ и на ТВЦ.

Радуют перемены, произошедшие на ТВ "Вяземского информационного центра" (ТВЦ). Передачи стали более динамичные и информативные. Но некоторые сюжеты, к сожалению, затягиваются до 9 минут и превращаются в отдельные самостоятельные передачи. О режиссуре новостной программы забывать тоже нельзя. В целом видно, что коллектив на творческом подъеме и удачи им в дальнейшем!
Программы на НТВ давно не смотрю. Формат "Шкатулки" не меняется уже 15 год. Новостной программы нет. Реклама однообразная. Хотя там вроде перспективные ребята работаю, не знаю, почему у них нет стимула к разнообразию и развитию.

От местного ТВ жду большей оперативности и творческих находок. Надеюсь дождаться.
Никогда не слушайте осуждений в свой адрес. Ибо, даже если бы вы умели ходить по воде, то будьте уверены, кто-нибудь бы обязательно вам сказал: "Смотрите, он даже не умеет плавать!"

Капуста

• Гость
« Ответ #11 : 26 Февраль 2010, 16:44:18 »
Ну думаю, что с теми камерами, которые есть в наличии, трудно будет добиться полного отсутствия "плавания". Да и штатив не всегда можно применить. Еще, конечно зависит и от выбора плана, общего движения в кадре. Хотя, может так и задумано, не мне дилетанту судить. Ну а картинка с одной на другую прыгает - монтажеру тоже не все углядеть. Лишь бы это в привычку не вошло...
Полного отсутствия "плавания" можно добиться,приняв на работу профессионального оператора и дело тут не в том что оператор снимает с плеча или в движении и выбор плана опять же не влияет на "плавание",это,еще раз повторюсь,зависит от профессионализма оператора.
Про "монтажеру не все углядеть" ,он должен не один на это все "глядеть" а корреспондент программы,он автор сюжета,значит у него должно быть представление,как должна выглядеть его работа.
А "картинка прыгает одна на другую", потому что нет "склеек", опять говорит о профессионализме монтажеров.

BLACK ANGEL

• Гость
« Ответ #12 : 26 Февраль 2010, 19:23:17 »
Понравилось: новое оформление программы. Манера вести передачу, комментировать события, нравится как работает Слюсарь, Баранова.
Не нравится. Иногда видеосъёмка ещё попахивает кустарщиной. Камера неустойчива,  плавает, трясётся, быстро перелетает с одной картинки на другую. Надеюсь научаться. Но в целом стало лучше.

А ещё пожелание: ОБЪЕКТИВНОСТЬ - вот что красит телевидение. Не взирая на политическую окраску и интересы учредителя (хозяина). Как только появятся хотя бы малейшие признаки "купленности",  намёки на политические симпатии и антипатии - телевидение цену потеряет и превратится в то что уже было.
Согласна. Даже нечего добавить.

Оффлайн Мандриков Виктор

• Пользователь
  • **
« Ответ #13 : 26 Февраль 2010, 19:49:10 »
Полного отсутствия "плавания" можно добиться,приняв на работу профессионального оператора и дело тут не в том что оператор снимает с плеча или в движении и выбор плана опять же не влияет на "плавание",это,еще раз повторюсь,зависит от профессионализма оператора.
Не такая уж обалденная организация вяземское телевидение, чтобы туда суперпрофессионалы пришли. Надо местным телевизионщикам самим учиться на ошибках, становиться профессионалами, или хотя бы полупрофессионалами.
А вот про монтажеров вообще не знаю, кто там работает. Слюсарь и Баранова на слуху, а остальные - темные лошадки... В том числе и монтажеры...

Оффлайн Мандриков Виктор

• Пользователь
  • **
« Ответ #14 : 26 Февраль 2010, 22:01:27 »
Давайте вернемся к основному назначению темы - обсудим, что получилось, что нет.
Вот я вчера начал смотреть про сосульки, затем пошел сюжет о праздновании 23 февраля. Но так и не досмотрел.
Кто смотрел, выскажите свое мнение о сюжетах...

Оффлайн Елена Ивановна

• Житель города
« Ответ #15 : 26 Февраль 2010, 22:28:47 »
ХОРОШИЕ СЮЖЕТЫ О НАШИХ ВЯЗЬМИЧАХ, ВЫПОЛНЯВШИХ ДОЛГ В АФГАНИСТАНЕ, ЧЕЧНЕ. СЮЖЕТ О ПЕРВОРОЖДЕННОЙ ДЕВОЧКЕ В 2010ГОДУ!

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
« Ответ #16 : 27 Февраль 2010, 08:35:58 »
ХОРОШИЕ СЮЖЕТЫ О НАШИХ ВЯЗЬМИЧАХ, ВЫПОЛНЯВШИХ ДОЛГ В АФГАНИСТАНЕ, ЧЕЧНЕ.

Хороший сюжет. Только не новостой. Публицистика - для отдельной передачи.
Никогда не слушайте осуждений в свой адрес. Ибо, даже если бы вы умели ходить по воде, то будьте уверены, кто-нибудь бы обязательно вам сказал: "Смотрите, он даже не умеет плавать!"

Оффлайн Мандриков Виктор

• Пользователь
  • **
« Ответ #17 : 27 Февраль 2010, 19:52:22 »
Хороший сюжет, хороший сюжет....
А что еще можете сказать? Может ляпы или недостаточность информации. А может, показав один хороший сюжет, забыли случайно о другом хорошем событии, которое можно было бы осветить также.
В любом случае хочется услышать, чем сюжет был хороший. Кому-то это хорошее может показаться не очень хорошим, вот поэтому и хочется подробностей. А то по-детски: это плохое, это хорошее...

Анна Слюсарь,журналист

• Гость
« Ответ #18 : 27 Февраль 2010, 23:49:02 »
Хороший сюжет, хороший сюжет....
А что еще можете сказать? Может ляпы или недостаточность информации. А может, показав один хороший сюжет, забыли случайно о другом хорошем событии, которое можно было бы осветить также.
В любом случае хочется услышать, чем сюжет был хороший. Кому-то это хорошее может показаться не очень хорошим, вот поэтому и хочется подробностей. А то по-детски: это плохое, это хорошее...
Правильно Вы,Вигма,сказали,кому-то сюжет может понравиться,кому-то нет.И это нормально.Так ведь всегда бывает,один и тот же репортаж люди воспринимают по-разному.Одни благодарят,другие-критикуют...Главное здесь-ни под кого не подстраиваться...
И еще,почему Вы стараетесь так сильно акцентировать внимание на наших недостатках,ляпах?
Вам хочется подробностей,пожалуйста,задавайте конкретные вопросы мне,постараюсь на них ответить.
А вот замечание относительно моего зеленого лица на экране,согласна,в какой-то степени справедливое.Ребята наши,монтажеры,стараются как могут,чтобы я была чуть поживей,но,к сожалению,пока у нас недостаточно профессиональные осветительные приборы,хотя,я думаю,со временем они обязательно будут заменены на более современные,не все сразу...А вот насчет камер не согласна,видеокамеры у нас неплохие.
Что касается затянутости отдельных сюжетов,как заметила Лариса Жукова,пока мы с Ириной Константиновной из творческих работников трудимся вдвоем...события идут потоком...иногда даже при большом желании мы просто не успеваем какой-то сюжет сделать лучше...но будем стараться...

B@R$

• Гость
« Ответ #19 : 28 Февраль 2010, 00:28:39 »
А вот насчет камер не согласна,видеокамеры у нас неплохие.
Анна, камеры у вас может и неплохие, а вот тем кто на них работает подучиться не мешало бы. Я впервые в среду посмотрел внимательно вашу передачу и "пьяная" камера сразу бросилась в глаза. Это сильно заметно когда вы снимаете не в студии, а на выезде.  Несколько раз это было просто вопиюще... Один из них когда вы снимали какое то мероприятие в каком то зале... Поверьте это не критиканство, а конструктивное предложение. Не воспринимайте Вы так остро критику. Просто скажите оператору чтобы плавнее и аккуратнее с камерой обращался вот и всё. А лучше купите ему устойчивый штатив.

Оффлайн Мандриков Виктор

• Пользователь
  • **
« Ответ #20 : 28 Февраль 2010, 07:43:20 »
Аня, не цепляйтесь к словам. Мне хотелось бы услышать не только про ляпы. Хочется именно подробностей.
Например: О-О-О, сюжет хороший, тему выбрали хорошую, сняли то, что нужно, нужный план взяли. Ага угол обшарпанный здания зацепили. Ну это ничего, в следующей передаче можно про работу коммунальщиков рассказать или там еще про кого... А-А-А, этот сюжет не очень, тема избитая, или там: про рождество да 23 показывать, ну запаздали...
Вот что-нибудь подобное, хотя бы с минимальным описанием, что, кто, где.
А то два слова: "хороший сюжет" или "плохой сюжет"... Это как к витрине подойти выбрать первую в жизни шоколадку - это плохая, мне обертка не нравится, это хорошая - она большая. Надо попробовать, состав почитать, а потом судить.
Точно так же с сюжетами - посмотреть и дать оценку. 10 баллов, почему 10, а не 100. Разложить по полочкам, разобрать по косточкам, так сказать.

Оффлайн Елена Ивановна

• Житель города
« Ответ #21 : 28 Февраль 2010, 12:11:56 »
Для того чтобы оценивать работу -надо создать ОБЩУЮ ШКАЛУ-вы сами говорите10 или 100.Для кого-то показаный сюжет жизненоважен, а для кого-то-ерунда(я имею ввиду хотьи по 23 и по Афгану).Для ТЕХ о ком речь--ВАЖНО!.
Приобрести нужную аппаратуру, конечно, мечтают работники ТВ.А вот как сегодня с руководством?Есть официальный руководитель ТВ?Он то и должен это дело толкать!
И возвращаясь к оценке:Аня, сделайте таблицу недельного показа (пон.и ср.) сюжетов,оценка в баллах( или понр.и не понр.),почему?.
Пусть выскажутся форумчане.Посмотрим итоги

miymiy

• Гость
« Ответ #22 : 28 Февраль 2010, 14:47:25 »
Вот что-нибудь подобное, хотя бы с минимальным описанием, что, кто, где.
А то два слова: "хороший сюжет" или "плохой сюжет"...

Вигма, а вам зачаем это надо? для чего мнения собираете, а сами ничего не говорите? покажите пример, сделайте разбор отдельной передачи, а мы почитаем.

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
« Ответ #23 : 28 Февраль 2010, 15:37:14 »
...пока мы с Ириной Константиновной из творческих работников трудимся вдвоем...события идут потоком...иногда даже при большом желании мы просто не успеваем какой-то сюжет сделать лучше...но будем стараться...

Знаю, что работать вам не просто. Крутиться в таком темпе среди массы событий вдвоем нелегко. Но я вижу, что  свое дело вы любите и стараетесь в меру сил. Позитивные перемены очевидны. Держитесь! Каждый день - это опыт, и все в вашу пользу.

Анна Слюсарь,журналист

• Гость
« Ответ #24 : 28 Февраль 2010, 15:43:49 »
Лариса,спасибо за добрые слова...
Анна, камеры у вас может и неплохие, а вот тем кто на них работает подучиться не мешало бы. Я впервые в среду посмотрел внимательно вашу передачу и "пьяная" камера сразу бросилась в глаза. Это сильно заметно когда вы снимаете не в студии, а на выезде.  Несколько раз это было просто вопиюще... Один из них когда вы снимали какое то мероприятие в каком то зале... Поверьте это не критиканство, а конструктивное предложение. Не воспринимайте Вы так остро критику. Просто скажите оператору чтобы плавнее и аккуратнее с камерой обращался вот и всё. А лучше купите ему устойчивый штатив.

B@RS,штативов у нас хватает,только не всегда удобно с ними снимать.Я тоже иногда,когда снимаю какой-нибурь рейд штатив не беру.А в помещении да,я согласна,штатив должен быть.В любом случае,спасибо за замечание.

Отвечаю и на вопрос Елены Ивановны по руководителю.Мы тоже долго ждали его имя,узнали два дня назад.Официально с 1 марта руководителем  назначен учитель информатики Андрейковской школы-Виктор Мандриков .